Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2014, 21:14   #1
 
Das Auto - Golf 4 1.6 AKL 1998
Доп. информация
По умолчанию Плавность хода

Всем Привет! 1.6 AKL МКПП на любой пердаче при отпускании педали газа авто дергается, боюсь вылететь через лобовуху))) что может быть?
Especial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 15:02   #2
 
Das Auto - GOLF4, akl 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Привет! у меня тоже АКЛ и испытывал такую проблему, короче я поменял сцепление, помыл потенциометр в ДЗ, и вроде полегче стало, но все равно рывки остались, но слышал что на многих гольфах эта болячка. Ах да чуть не забыл, еще читал что надо форсы мыть, тоже помогает
ЕвгенийGOLF4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 11:10   #3
 
Das Auto - Golf-BFQ-2003
Доп. информация
По умолчанию

Выключатель на педали сцепления.(сдох)
elec3c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 00:00   #4
 
Аватар для Brian O'Connor
 
Das Auto - Golf V 2007 BSE(комплектация GT), до этого Golf IV AKQ 1999 г.
Доп. информация
По умолчанию

elec3c, а это что такое?
Brian O'Connor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 05:22   #5
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Brian O'Connor, это примерно то же что и лягушка на педали тормоза,она даёт сигнал о положении педали сцепления, применяется не на всех моделях двигателей, конкретно на AKQ её на сцеплении нет. она снимает нагрузку с двигателя во вемя переключения передач и может в какой то степени помогать плавному переключению . если есть круиз контроль,то эта штука необходима для его работы
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 19:04   #6
 
Das Auto - GOLF4, akl 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Ребята, доброго времени суток, у меня тоже такая проблема, что я только не делал, сцепление менял, дроссель мыл, ДМРВ мыл (тоже влияет кстати), пишут что коробке ххана, но иногда этот "трабл" пропадает, в таком случае коробка отпадает, поменял бензонасос, не помогло, у товарища тоже Гольф4 с AKL у него такого нет, по диагностике у нас разные вот эти поля у него там ≈0.640 во всех полях, подскажите что это?
ЕвгенийGOLF4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 22:28   #7
 
Das Auto - Golf IV, AKL, 1998
Доп. информация
По умолчанию

Ребят, точно такая же проблема... приобрел машину неделю назад, ничего не понимаю в ней, но есть большое желание научится)) до этого ездил на деревянной опель фронтера 2.3 TD, поэтому с мозгами и с бензиновыми двигателями не сталкивался..
Подробнее проблему я бы описал так : на первой передачи, дергание особенно заметно - как бы я не пытался плавно отпустить педаль газа, происходит резкое дергание и как писали до этого - действительно складывается ощущение что вылетишь в окно. Особенно отчетливо это стало после того как я заправился на РосНефти 92-м бензином, но возможно это и совпадение, кто знает... После расспросов - бензин там действительно не хвалят. На второй передаче дергание гораздо меньше, но ощущается. А на третьей - дергание минимальное и при этом машина подергивается, когда отпускаю плано газ и не выключая передачи машина катится... При доступности ходу продиагностировать выключатель педали сцепление, надеюсь поможет. Если есть у кого нибудь совет, или предположение - напишите пожалуйста, буду вам очень признателен.

p.s. Сцепление менялось 30 тыс. назад, новая катушка зажигания.

Последний раз редактировалось makisan67; 28.10.2016 в 22:33.
makisan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 23:32   #8
 
Das Auto - VW Golf 1.6 BCB 2003
Доп. информация
По умолчанию

Двигатель BCB. Надо очень постараться, чтоб плавно переключиться, даже с 4 на 5. Педаль газа тупая, реагируеєт спустя 1 сек после нажатия. Перед тем как отпустить сцепление, надо нажать газ, поднять обороты. Зафиксировать обороты тоже сложная задача, они или ростут или падают. Если очень медленно жать на педальгаза, то даже спустя секунду машина может не понять, что нужно поднимать обороты
furman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru