Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2019, 15:13   #1241
 
Das Auto - ФВ Тигуан 1.4 TSI/122 л.с. МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Дайте ссылку на Драйверского гемеопата, а то не понимаю о чем дискуссия
просто интересно почитать Мой САХАтый 90 разменял, переодически от замены до замены (7-8т.км) грамм двести-триста плещу, но не всегда.
Полез смотреть табличку на моторе почитав ветку...мой двиг сделан вообще в Словакии
potap22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 16:51   #1242
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр73 Посмотреть сообщение
При масложоре поможет только капиталка, при чем чем раньше тем лучше, отложенный ремонт и эксплуатация автомобиля с повышенным потреблением масла только увеличит затраты на ремонт. Ваш двигатель добьёт детонация.

В регионе тоже дешевле 40тыр за капиталу не берутся, и это только за работу.
Я делал в Москве у суслика за 40, это что регионы уже догнали по цене Москву

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Александр73 Посмотреть сообщение
При масложоре поможет только капиталка, при чем чем раньше тем лучше, отложенный ремонт и эксплуатация автомобиля с повышенным потреблением масла только увеличит затраты на ремонт. Ваш двигатель добьёт детонация.

В регионе тоже дешевле 40тыр за капиталу не берутся, и это только за работу.
Смотря что считать капиталкой. У кого то только кольца с мск меняют плюс все новые прокладки, ремни, крепеж и т.д., или у кого-то поршни новые надо или поршневую всю, а у кого то ещё может надо гильзовку или расточку делать и цена я думаю будет очень отличаться.

Последний раз редактировалось Aleks_k66; 22.05.2019 в 19:49.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 21:00   #1243
 
Аватар для infiniti8.8.8
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4TSI CMBA 2013г. Был VW Golf VI 1.4TSI CAXA 2009 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от potap22 Посмотреть сообщение
Полез смотреть табличку на моторе почитав ветку...мой двиг сделан вообще в Словакии
Здесь речь о совершенно других движках с иными болезнями. Для вас тут не будет нужной информации.
_________________________________________
infiniti8.8.8 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
potap22 (24.05.2019)
Старый 23.05.2019, 13:59   #1244
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Александр73, а после замены колец, даже на якобы "улучшенные" или с другой конструкцией через время масложор вернется. Но это будет головная боль другого владельца.
В регионах сервисы вообще за ВАГи не берутся
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 15:03   #1245
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

А чтобы не вернулся нужно лить в масло какое то неведомое дермецо, а еще в бензин. А если у тебя турбо мотор, то эта хрень вообще явно требует отдельной дорогучей жидкости, что бы служила дольше, и не пугала владельца.
Хрень это всё!
Реально может помочь только освящение нового автомобиля в храме. Обязательно освящать все расходники и тех жидкости, ну и небольшой иконостас в салоне, кадило в багажнике, а не кальян.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
slogno (23.05.2019), SVA (23.05.2019), Пряник (23.05.2019)
Старый 23.05.2019, 17:50   #1246
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
А чтобы не вернулся нужно лить в масло какое то неведомое дермецо, а еще в бензин. А если у тебя турбо мотор, то эта хрень вообще явно требует отдельной дорогучей жидкости, что бы служила дольше, и не пугала владельца.
Хрень это всё!
Реально может помочь только освящение нового автомобиля в храме. Обязательно освящать все расходники и тех жидкости, ну и небольшой иконостас в салоне, кадило в багажнике, а не кальян.
Все новые машины (кроме первых двух б/у) освещаю после покупки и свою и жены и сына(немножко /чуть-чуть спокойнее на душе мне)

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ----------

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Александр73, а после замены колец, даже на якобы "улучшенные" или с другой конструкцией через время масложор вернется. Но это будет головная боль другого владельца.
В регионах сервисы вообще за ВАГи не берутся
Поменял у Алексея / суслика.ру маслосъёмные кольца и мск, но что-то не вижу возвращения масложора(пробег после этого 20тыс.км(тьфу три раза), а вы точно уверены что он(масложор) обязательно должен вернуться?
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 18:15   #1247
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
Поменял у Алексея / суслика.ру маслосъёмные кольца и мск, но что-то не вижу возвращения масложора(пробег после этого 20тыс.км(тьфу три раза), а вы точно уверены что он(масложор) обязательно должен вернуться?
Основная причина масложера это низкая пропускная способность масло отводящей системы в поршнях. Если кольца стоят составные, а отверсия в поршнях больше в 2 раза чем на старых, то масложер не вернётся еще очень долго.

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ----------

Одна из причин почему я купил старенькую Х3, а не свеженький фольксваген.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 18:36   #1248
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Основная причина масложера это низкая пропускная способность масло отводящей системы в поршнях. Если кольца стоят составные, а отверсия в поршнях больше в 2 раза чем на старых, то масложер не вернётся еще очень долго.

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ----------

Одна из причин почему я купил старенькую Х3, а не свеженький фольксваген.
Да я в курсе этой темы что, как и почему, это я так для общения больше отписываюсь.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 06:30   #1249
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Сейчас от Мале идет аукцион невиданной щедрости,к-т колец на цилиндр с наборным маслосьемным на 1.2 за 600 руб.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 08:02   #1250
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, вот ты тип... Тебе одно - ты переворачиваешь с ног на голову. Где я писал, что неведому хрень надо лить в масло для исключения "вторичного" масложора ? Раскоксовкой можно вылечить масложор, если износа деталей нет. А вот после раскоксовки надо лить масло на основе ПАО, а не HC. Для того, чтобы через 60 ткм снова не поехать к суслику на замену колец за 80 круб...
20 ткм - слишком мало, чтоб масложор вернулся. Ну вот ближе к 60-90 ткм очень возможно снова привет. А вот чтобы такого не было - масло надо лить не абы какое, а на ПАО.
Кукиш, к твоему мотору это не относится - в него можно и лукойл.
И что там на твоем фото видно? Да, поршень - не таблетка. Да, кольца компрессионные толстые. Но отверстия в маслосъемном такие же малюсенькие. Попадется паленка масла + перегрев = забьёт нахрен
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 09:15   #1251
 
Das Auto - Seat Leon Mk.3 1.2 CJZA DSG
Доп. информация
По умолчанию

да что вы знаете о масложоре? )
https://lx-photos.livejournal.com/410751.html
_________________________________________
От перегрева ДСГ- 5q0825235a, на свой страх и риск, масляный поддон двигателя не защищает
Gplayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 09:20   #1252
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Gplayer, стиль изложения адовый...
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 11:46   #1253
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
Радость

Я изменил своё отношение к старт-стопу- перестал выключать, думаю с включенной системой нагар образуется поменьше и масло подольше будет ходить.

---------- Сообщение добавлено в 13:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Основная причина масложера это низкая пропускная способность масло отводящей системы в поршнях. Если кольца стоят составные, а отверсия в поршнях больше в 2 раза чем на старых, то масложер не вернётся еще очень долго.

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ----------

Одна из причин почему я купил старенькую Х3, а не свеженький фольксваген.
А почему Вы его уже «разобрали» и фото поршней выкладываете, проблемы какие-то?
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 12:17   #1254
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

VVKTVR, вангую, что фото с инета)
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 13:42   #1255
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

молодец, почётная ванга! Да и дырки в кольцах там продолговатые, и выглядят они не большими на фоне кольца 5 мм толщиной.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 14:21   #1256
 
Das Auto - Seat Leon Mk.3 1.2 CJZA DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
Я изменил своё отношение к старт-стопу- перестал выключать, думаю с включенной системой нагар образуется поменьше и масло подольше будет ходить.
Только вот в выключенном двигателе масло не циркулирует и на раскочегаренных деталях коксуется
_________________________________________
От перегрева ДСГ- 5q0825235a, на свой страх и риск, масляный поддон двигателя не защищает
Gplayer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kostet (24.05.2019)
Старый 24.05.2019, 14:44   #1257
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gplayer Посмотреть сообщение
Только вот в выключенном двигателе масло не циркулирует и на раскочегаренных деталях коксуется
Согласен... но смотря с какого момент они считаются раскочегаренными, рабочая температура масла, в основном в моем режиме эксплуатации - город/овощ, 75-85 градусов. Я считал, что не критично греется, ошибаюсь?
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 15:01   #1258
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

В турбине,температура большая,и каждый раз при выключении,нет циркуляции масла.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 15:19   #1259
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Кукиш, вот ты тип... Тебе одно - ты переворачиваешь с ног на голову. Где я писал, что неведому хрень надо лить в масло для исключения "вторичного" масложора ? Раскоксовкой можно вылечить масложор, если износа деталей нет. А вот после раскоксовки надо лить масло на основе ПАО, а не HC. Для того, чтобы через 60 ткм снова не поехать к суслику на замену колец за 80 круб...
20 ткм - слишком мало, чтоб масложор вернулся. Ну вот ближе к 60-90 ткм очень возможно снова привет. А вот чтобы такого не было - масло надо лить не абы какое, а на ПАО.
Кукиш, к твоему мотору это не относится - в него можно и лукойл.
И что там на твоем фото видно? Да, поршень - не таблетка. Да, кольца компрессионные толстые. Но отверстия в маслосъемном такие же малюсенькие. Попадется паленка масла + перегрев = забьёт нахрен
А как ты можешь узнать есть износ деталей или нет? Это только надо движок раскидать, а если он уже раскидан, грех не поменять з/ч..... А масло нормальное лью ни минералку и не полусинь.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 23:17   #1260
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
ни минералку и не полусинь
ну хоть разберитесь, что такое "минералка", что такое "полусинь", что такое ПАО-масла, что такое чистая "синтетика"...
В Германии (согласно закона) только масла на ПАО-основе могут иметь надпись на упаковке "синтетика". Гидрокряк HC там не имеет право носить гордое название "синтетика".
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru