Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2016, 09:11   #21
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил8888 Посмотреть сообщение
Поражают такие комментарии,вы знаете в России лучше прислушаться лишний раз,тем более пока действует не такая уж долгая гарантия.
Пс.Не прислушивался бы ездил бы до сих пор на бракованных задних амортизаторах,с бракованной подушкой двигателя,и неисправным кондиционером.
Поддерживаю. Складывается ощущение, что люди думают, будто ОД им за здорово живешь все будет исправлять по гарантии по собственной инициативе. Да им пока не ткнешь в ТПИ (уже даже завод признал косяк, а ОД и не в курсе!), они даже не почешутся, ссылаясь на "так и должно быть, это стандартная работа автомобиля" и на "не вижу/не слышу/не знаю, вы первый владелец г7, который на это жалуется". Не знаю, как там в Европе, но у нас гарантию еще выбить нужно, поэтому стоит прислушиваться и принюхиваться, а также читать, что нанюхали/наслушали другие в своих машинах, если нет острой потребности чинить все за свои деньги.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Михаил8888 (04.02.2016)
Старый 04.02.2016, 11:00   #22
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Ну поздравляю.
А потом мы удивляемся почему у нас КАСКО дорогое и ОД динамят, по моему только у нас с малейшим сколом в страховую и с каждым скрипом к ОД едут и требуют устранить.
Вы пишете полный бред ! Люди имеют право и пользуются им.
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 11:06   #23
 
Das Auto - Seat Leon Mk.3 1.2 CJZA DSG
Доп. информация
По умолчанию

Михаил8888, а что с подушкой двигателя было, не поделитесь?
Gplayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 11:37   #24
 
Das Auto - skoda mk3
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gplayer Посмотреть сообщение
Михаил8888, а что с подушкой двигателя было, не поделитесь?
Застучала на неровностях,заводской брак.Эпопея целая с заменой была,ездите говорят хороший стук вылезет,вот он у меня год вылезал пока к другому дилеру не заехал.

Последний раз редактировалось Михаил8888; 04.02.2016 в 11:39.
Михаил8888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 13:01   #25
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Ну поздравляю.
А потом мы удивляемся почему у нас КАСКО дорогое и ОД динамят, по моему только у нас с малейшим сколом в страховую и с каждым скрипом к ОД едут и требуют устранить.
Да ты жжошь. Следуя твоей логике, нужно платить за каско, но им не пользоваться вообще, а продолжать ещё и свои деньги платить за повреждения или вообще на них забить, да? И к од не обращаться, пока машина окончательно не развалится, чтобы они "не динамили", бедняжки, а то же им работать приходится, а не все умеют...
Может, не стоит пороть откровенную ерунду, а все же заставлять людей нормально исполнять свои обязательства, за которые им было заплачено?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 14:18   #26
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Может, не стоит пороть откровенную ерунду, а все же заставлять людей нормально исполнять свои обязательства, за которые им было заплачено?
Вот это типичный постсоветский менталитет, с тягой к халяве и суждением, если уж деньги отдал, то нужно их отбить любой ценой... даже это скорее от нашей нищеты.
Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
И к од не обращаться, пока машина окончательно не развалится, чтобы они "не динамили", бедняжки
Можно любые слова исковеркать, что у вас и получилось, но уж поверь, в "нормальных" странах люди так и ездят, пока машина не сломается, а не пытаются выжать максимум в гарантийный срок.
Удачи вам в борьбе со скрипами и запахами! :)
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Namenloss (04.02.2016)
Старый 04.02.2016, 14:40   #27
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Складывается ощущение, что люди думают, будто ОД им за здорово живешь все будет исправлять по гарантии по собственной инициативе.
Мастер ОД человек, насколько он к Вам лоялен зависит от Вашей "дружелюбности" к нему. Намек ясен?

Цитата:
Может, не стоит пороть откровенную ерунду, а все же заставлять людей нормально исполнять свои обязательства, за которые им было заплачено?
Вы заплатили за конкретный продукт с гарантией 2 года. В гарантию не входит целовать Вам пятую точку, проверяю вся машину, каждый раз, когда Вы это захотите. Да, нашим ребятам не хватает вежливости, возможно, квалификации, но нигде в Европе Вам не сделают больше, чем положено.

Предвкушая повторение про историю с Вашим аккумулятором - есть проблема, есть независимая экспертиза, Вы выбрали ныть на форуме, не устраняя проблему. Ваше право.

P.S. И не говорите мне, что Вы, выполняя свою работу по регламенту, делаете кучу всего другого по доброте душевной к чужим людям. Так бывает очень редко и когда человек занят любим делом при очень хорошем окладе.

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Вот это типичный постсоветский менталитет, с тягой к халяве и суждением, если уж деньги отдал, то нужно их отбить любой ценой... даже это скорее от нашей нищеты.
Вот именно, таких много, ОД уже не одну собаку съел, вот и включают режим "в штыки".

Последний раз редактировалось Namenloss; 04.02.2016 в 14:42.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 15:08   #28
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Да что вы наехали на человека ?? Уже каким то лицемерием попахивает !!!
Тут каждый 2ой знает что ОД это то еще сборище низкоквалефицированных проходимцев. У них нет да же желания почитать в сети о типичных проблемах моделей авто которые к ним постоянно приезжают.
А их типичное "да вы что, первый раз слышу", "у вас все в порядке мы ничего не слышим...." и т. д. у знакомого на шкоде вырвали железное крепление у ОД. ОНО УТАПЛИВАЛОСЬ и вынималось они же ЕГО СОРВАЛИ вращая плоскогубцами.

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
....
Человек не должен доказывать приезжая к ОД что вот это неисправность, вы должны устранить мне ее так как она согласно вашиму же договору входит в перечень гарантийных узлов. Вот о чем речь.
Это не нормально когда люди только после решения судов получают услугу, которую должны были получить еще при 1ом обращении.
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 15:20   #29
 
Das Auto - skoda mk3
Доп. информация
По умолчанию

По моему переписка дилеров с клиентами пошла).
Извините нас нищебродов,все работать вам мешаем,tpi какие то понавыдумывали,если сломалось что починить по гарантии требуем.Нет бы ездить не жужжать 2 года а потом уже за денежки...))
Михаил8888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 15:43   #30
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил8888 Посмотреть сообщение
По моему переписка дилеров с клиентами пошла).
Извините нас нищебродов,все работать вам мешаем,tpi какие то понавыдумывали,если сломалось что починить по гарантии требуем.Нет бы ездить не жужжать 2 года а потом уже за денежки...))
К ОД не имею никакого отношения, защищать ОД не намереваюсь, но тыкать пальцем по сторонам в поисках виноватых, так проблемы не решают.

У меня первое же обращение по TPI с амортизаторами дошло до суда, общение тэт-а-тэт с ген.диром салона привело к результату, в переговорах прозвучало: "90% берут авто в кредит, начинаются проблемы с деньгами/захотели вернуть, начинают искать косяки в авто...". "Монстры" мы сами, наш менталитет. Уже почти второй год приезжаю к ОД, отдаю мастеру ключи и делают отлично, за крупные вещи благодарю (установка руля, задних LED и т.д.). Кроме того, мои капризы, типа хочу новую прошивку для Composition Media без повода, исполняют. Что я делаю не так?

Цитата:
Сообщение от Buch_RUS Посмотреть сообщение
Человек не должен доказывать приезжая к ОД что вот это неисправность, вы должны устранить мне ее так как она согласно вашиму же договору входит в перечень гарантийных узлов.
Человек не должен доказывать:
- приходя к врачу, что он болен;
- приходя в школу, записывать ребенка, что ему действительно надо пойти учиться и по адресу прописки положено именно в эту школу;
- застройщику, что оконный блок бракованный;
- мебельщику, что раздвижная конструкция проседает и доводчик не может прижать плотно створку;
- и т.д.

Никто себя из этих примеров не узнает? Есть же среди нас врачи, строители, столяры и т.д., инженера? Сами как работаем? А тут видите-ли, все Д'Артаньяны, когда заплатили за машину.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 15:59   #31
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
... за крупные вещи благодарю (установка руля, задних LED и т.д.). Кроме того, мои капризы, типа хочу новую прошивку для Composition Media без повода, исполняют. Что я делаю не так?
Просто уточнение для понимания: "благодарю" - это что-то большее, чем искреннее "спасибо" за работу? Если "нет", то в таком случае многие благодарят, а если "да", то это как бэ переходит в другую плоскость и вспоминаются советские времена, когда "хорошего человека" кроме оплаты в кассу надо ещё "отблагодарить".
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 16:00   #32
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Вот это типичный постсоветский менталитет, с тягой к халяве и суждением, если уж деньги отдал, то нужно их отбить любой ценой... даже это скорее от нашей нищеты.

Можно любые слова исковеркать, что у вас и получилось, но уж поверь, в "нормальных" странах люди так и ездят, пока машина не сломается, а не пытаются выжать максимум в гарантийный срок.
Удачи вам в борьбе со скрипами и запахами! :)
Причём тут отбить? Речь вроде идёт о том, чтобы народ делал то, что ДОЛЖЕН. Никто не требует от них чего-то большего.
При покупке авто у меня бензина было залито на 10 км. Я от них не требовал залить хоть полбака. А вот обратная ситуация, на ТО од вписывает 600 руб за с/у штатной защиты. Ты, конечно, можешь и оплатить им этот копеечный труд, но на каком основании, если это должно быть учтено в соответствующем регламенте?
Как там живут люди в "нормальных" странах мне в общем-то плевать, потому что в нашей стране это не так. И пока люди не начнут нормально делать свою работу, нужно заставлять их выполнять взятые на себя обязательства.

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Никто себя из этих примеров не узнает? Есть же среди нас врачи, строители, столяры и т.д., инженера? Сами как работаем? А тут видите-ли, все Д'Артаньяны, когда заплатили за машину.
Не хотелось бы вступать в полемику с вагодрочером, но пример какой-то кривой. Многие люди не хотят выполнять свои обязанности. И это касается всех сфер деятельности. Дальше то что? Нужно с этим мириться и платить сверху, так что ли?
Раз уж мы говорим о моей работе, то я делаю так, как лучше клиенту. Если его оборудование находится в ненормативном состоянии, даю рекомендации по устранению дефектов, а не тупо запрещаю эксплуатацию. Потому что у меня нет потребности отшить заказчика и отбить у него желание и дальше сотрудничать с моей фирмой. А у од, получается, не так. Что странно, т.к. в Питере дофига од, конкуренция все же есть, не говоря уже о других фирмах по обслуживанию авто.
Я где-то просил меня целовать в разные места или делать больше того, что они должны делать? Если да, то найди эти цитаты, я лично извинюсь перед всеми мастерами, которых приходилось убеждать о наличии соответствующих ТПИ на работы, в которых они отказывали при обращении.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MikaZX (04.02.2016)
Старый 05.02.2016, 06:40   #33
 
Das Auto - VW Golf 7 2014
Доп. информация
По умолчанию

Не плохо тему развили))
По ТЕМЕ: звуки как то явно уменьшились, думаю поездить понаблюдать, сейчас вроде шумит, но больше уже походе на работу роликов/ремней, я думаю они не могут же работать совсем бесшумно?
Rooman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 08:12   #34
 
Das Auto - Seat Leon Mk.3 1.2 CJZA DSG
Доп. информация
По умолчанию

Rooman, попробую угадать: уличная температура в вашем регионе повысилась и обороты ХХ упали, да?
Gplayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 09:03   #35
 
Das Auto - skoda mk3
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rooman Посмотреть сообщение
Не плохо тему развили))
По ТЕМЕ: звуки как то явно уменьшились, думаю поездить понаблюдать, сейчас вроде шумит, но больше уже походе на работу роликов/ремней, я думаю они не могут же работать совсем бесшумно?
Этот звук,у меня по крайней мере,появляется когда машина хорошо прогрета.
Михаил8888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 22:31   #36
 
Das Auto - VW Golf 7 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил8888 Посмотреть сообщение
Этот звук,у меня по крайней мере,появляется когда машина хорошо прогрета.
Именно, так, если не очень прогрета то особо и не слышно.

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Gplayer Посмотреть сообщение
Rooman, попробую угадать: уличная температура в вашем регионе повысилась и обороты ХХ упали, да?
Нет, не угадал))) звук есть при хорошо прошретом авто. Но уже начинаю думать что это естественный шум роликов и ремней.
Rooman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 23:07   #37
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

это норма .у всех такой звук.что у меня.что у моих знакомых.
при этом литраж и ЛС у всех разные.

Последний раз редактировалось Mercury; 05.02.2016 в 23:19.
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 20:22   #38
 
Das Auto - VW Golf VII 1.2TSI 2014
Доп. информация
По умолчанию

Недели 3 назад тоже появился такой звук, какое-то периодическое постукивание. Да, звук отчетливо слышен на прогретом двигателе. Хочу попробовать обратиться к ОД, что скажут...
Losyash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 21:02   #39
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

В нескольких форумах разных марок встречал, что это звук клапана EGR.

Хотя...сам ни разу не слышал, так что, может, это совсем не то.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 21:46   #40
 
Das Auto - VW Golf VII 1.2TSI 2014
Доп. информация
По умолчанию

https://www.drive2.ru/b/375292/ здесь написано: "Система EGR не используется на холостых оборотах. (прогретый двигатель)". А звук появляется на прогретом двигателе.
Losyash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru