Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2014, 10:47   #201
 
Аватар для ваген
 
Das Auto - Golf VII.
Доп. информация
По умолчанию

SAMSARA,
Поглядываайте на дисплей. Там показывает подсказки, если нужно перейти на другую передачу.
Например так: 2-3 (на повышенную) или 5-4 (на пониженную).
А хруст происходит от того, что рычагом коробки передач быстрее чем надо начинаете переключать. Чуть помедленнее, дождись выжима сцепления.
Ход педали сцепления великоват у Гольфа, надо чуть-чуть привыкнуть.

Последний раз редактировалось ваген; 12.02.2014 в 10:49.
_________________________________________
Крутящий момент везет машину, а "лошадиные силы" помогают её продавать.
ваген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 10:54   #202
 
Das Auto - Г7 1.4 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ваген Посмотреть сообщение
SAMSARA,
Поглядываайте на дисплей. Там показывает подсказки, если нужно перейти на другую передачу.
Например так: 2-3 (на повышенную) или 5-4 (на пониженную).
А хруст происходит от того, что рычагом коробки передач быстрее чем надо начинаете переключать. Чуть помедленнее, дождись выжима сцепления.
Ход педали сцепления великоват у Гольфа, надо чуть-чуть привыкнуть.
Вниз ни разу не видел подсказки) И еще подсказки зависят от интенсивности разгона, т.е. если я сильнее крутану на первой - то подсказки о переходе на следующие передачи будут на более высоких оборотах.
liv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 11:05   #203
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI 2013 ,RED SANSET
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liv Посмотреть сообщение
Вниз ни разу не видел подсказки) И еще подсказки зависят от интенсивности разгона, т.е. если я сильнее крутану на первой - то подсказки о переходе на следующие передачи будут на более высоких оборотах.
От положения педали газа зависит. Если в пол, то где то в районе 4000 советует переключать.
Вниз когда уже обороты ниже 1200 подсказывает
urzul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 11:11   #204
 
Аватар для SAMSARA
 
Das Auto - Гольф 7/1.2/105 мт
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ваген Посмотреть сообщение
SAMSARA,
Поглядываайте на дисплей. Там показывает подсказки, если нужно перейти на другую передачу.
Например так: 2-3 (на повышенную) или 5-4 (на пониженную).
А хруст происходит от того, что рычагом коробки передач быстрее чем надо начинаете переключать. Чуть помедленнее, дождись выжима сцепления.
Ход педали сцепления великоват у Гольфа, надо чуть-чуть привыкнуть.
Да, подсказки есть только на повышение, на понижение нет (наверное из за того, что нет дисплея плюс).. очень не хватает на понижение. Спрошу, ...как следовать тому, что написано, что понижение должно быть строго последовательно? Кто как понижает?, например несясь со скоростью 90 км на шестой, а впереди вялоедущий грузовик....я делаю так.. тормоз , выжим сцепления...и смотря уже по оборотам и скорости, включаю, ну например третью (если скорость упала до 35)и плетусь за грузовиком.... Раньше водила, не задумываясь, а теперь новые движки... последовательность.... еще книжку почитала... форум..
SAMSARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 12:22   #205
 
Аватар для ваген
 
Das Auto - Golf VII.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAMSARA Посмотреть сообщение
(наверное из за того, что нет дисплея плюс
От дисплея не зависит, есть у всех.
То, что касается обгона грузовика: у турбированного двигателя есть свои особенности. Для максимального ускорения, нужно плавное и нарастающее усилие на педаль газа, (примерно, как в армрестлинге руку дожимают до стола), любое ослабление (даже чуть-чуть) сразу ведет к ощутимой потере темпа разгона.
_________________________________________
Крутящий момент везет машину, а "лошадиные силы" помогают её продавать.
ваген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 13:04   #206
 
Das Auto - Golf 7 Night Blue 1.4TSI 122 hp МКПП Trendline + Comfort + Technic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAMSARA Посмотреть сообщение
Да, подсказки есть только на повышение, на понижение нет (наверное из за того, что нет дисплея плюс).. очень не хватает на понижение. Спрошу, ...как следовать тому, что написано, что понижение должно быть строго последовательно? Кто как понижает?, например несясь со скоростью 90 км на шестой, а впереди вялоедущий грузовик....я делаю так.. тормоз , выжим сцепления...и смотря уже по оборотам и скорости, включаю, ну например третью (если скорость упала до 35)и плетусь за грузовиком.... Раньше водила, не задумываясь, а теперь новые движки... последовательность.... еще книжку почитала... форум..
Все правильно ты делаешь)) Нет никакой необходимости перетыкивать все передачи с 6 до 3.
Dimm_Frouz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 13:20   #207
 
Аватар для SAMSARA
 
Das Auto - Гольф 7/1.2/105 мт
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ваген Посмотреть сообщение
От дисплея не зависит, есть у всех.
То, что касается обгона грузовика: у турбированного двигателя есть свои особенности. Для максимального ускорения, нужно плавное и нарастающее усилие на педаль газа, (примерно, как в армрестлинге руку дожимают до стола), любое ослабление (даже чуть-чуть) сразу ведет к ощутимой потере темпа разгона.
Ускоряюсь я хорошо! Понижалась с сомнениями, но благодаря форуму, буду уверенней понижаться Ни разу не видела за месяц езды, чтобы дисплей показывал понижение скорости, тока повышение, чесс слово! Смотрю на него всегда.

---------- Сообщение добавлено в 13:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Dimm_Frouz Посмотреть сообщение
Все правильно ты делаешь)) Нет никакой необходимости перетыкивать все передачи с 6 до 3.
Ну я прям успокоилась, а то по мануалу выходило, что нужно именно перетыкивать
SAMSARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 15:32   #208
 
Das Auto - VW G7 - bye, bye...
Доп. информация
По умолчанию

Кстати у кого какой алгоритм выбора скорости и передачи?
у меня примерно так
1 - до 20 км/ч
2 от 20 до 35-40 км/ч
3 от 40 до 60 км/ч
4 от 60 до 80 км/ч
5 от 80 до 100 км/ч
6 выше 100 км/ч
Обороты при этом от 2000 до 3000 в мин.

На подсказки не смотрю, нравится сразу иметь подхват под педалью газа при переключении, а не легкую турбояму.

Также не люблю если обороты падают ниже 1500 в мин.
Questor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 15:39   #209
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI 2013 ,RED SANSET
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Questor Посмотреть сообщение
Кстати у кого какой алгоритм выбора скорости и передачи?
у меня примерно так
1 - до 20 км/ч
2 от 20 до 35-40 км/ч
3 от 40 до 60 км/ч
4 от 60 до 80 км/ч
5 от 80 до 100 км/ч
6 выше 100 км/ч
Обороты при этом от 2000 до 3000 в мин.

На подсказки не смотрю, нравится сразу иметь подхват под педалью газа при переключении, а не легкую турбояму.

Также не люблю если обороты падают ниже 1500 в мин.
Ниже 1500 не отпускай и подхват будет всегда
urzul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 15:43   #210
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Questor Посмотреть сообщение
Кстати у кого какой алгоритм выбора скорости и передачи?
у меня примерно так
1 - до 20 км/ч
2 от 20 до 35-40 км/ч
3 от 40 до 60 км/ч
4 от 60 до 80 км/ч
5 от 80 до 100 км/ч
6 выше 100 км/ч
Обороты при этом от 2000 до 3000 в мин.

На подсказки не смотрю, нравится сразу иметь подхват под педалью газа при переключении, а не легкую турбояму.

Также не люблю если обороты падают ниже 1500 в мин.
Сколько целых десятков в скорости, такая и передача (к слову, так советуют и в мануале, и БК). Ну, на низах это правило не соблюдается.
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 16:33   #211
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Езжу по оборотам. В спокойном темпе держу диапазон 1500-2000. До 3000 дохожу, когда надо разогнаться побыстрее. 4000 - это или на первой или когда совсем быстро надо. По скоростям - 6я не ниже 60, но комфортно на ней только около 80. 5я - от 50, но опять же не разгонишься, только для равномерного движения, разгоняться на 5й можно от 60.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 16:36   #212
 
Аватар для vladimirrrrr
 
Das Auto - Golf 7 >> Tiguan 2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
Сколько целых десятков в скорости, такая и передача (к слову, так советуют и в мануале, и БК). Ну, на низах это правило не соблюдается.
Это при 61 км/ч - шестая передача?
_________________________________________
Golf VII, 1.4, 122лс (CMBA), МКПП6, Trendline 2013 продан
Tiguan II, 1.4, 150лс (CZDA), DSG6, 4motion, Exclusivе 2019
vladimirrrrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 16:55   #213
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimirrrrr Посмотреть сообщение
Это при 61 км/ч - шестая передача?
Ну может не на 61 км/ч, но на 65 - в порядке вещей ехать на 6-й. Соглашусь с GaSSiS, что при таком подходе не позажигаешь, но у меня стиль езды - спокойный (не путать с пенсионерским :) можно и в потоке лететь 130, главное - спокойно!)
Мануал советует подобное правило на стр.215 в разделе про экономичное вождение. Уже раньше писал, что в связи с покупкой нового авто решил приучить себя к новым привычкам вождения - вроде получается. Средний расход за 16 тыс.км. составляет 5.6 л на сотню (но у меня очень много по трассе)

Последний раз редактировалось MikaZX; 12.02.2014 в 17:01.
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 17:01   #214
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimirrrrr Посмотреть сообщение
Это при 61 км/ч - шестая передача?
Таки да, если ехать равномерно, без перспектив разгона, то можно и на 6й. Попробуйте, посмотрите мгновенный расход, на 6й должен быть ниже.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 19:52   #215
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

на понижающую подсказку легко увидеть: едем к примеру на шестой к примеру 90 или 100- резко газ и тут же приборка покажет, что нужна передача пониже.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 21:21   #216
 
Das Auto - VW G7 - bye, bye...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
Ну может не на 61 км/ч, но на 65 - в порядке вещей ехать на 6-й. Соглашусь с GaSSiS, что при таком подходе не позажигаешь, но у меня стиль езды - спокойный (не путать с пенсионерским :) можно и в потоке лететь 130, главное - спокойно!)
Мануал советует подобное правило на стр.215 в разделе про экономичное вождение. Уже раньше писал, что в связи с покупкой нового авто решил приучить себя к новым привычкам вождения - вроде получается. Средний расход за 16 тыс.км. составляет 5.6 л на сотню (но у меня очень много по трассе)
60 км\ч на 6 - будет турбояма однозначно. Это получается переключение по оборотам на самой границе включения турбины - напряжение движка, повышенный износ, напряг для КПП не нравится так ездить - это неправильно. То что ДСГ - это ДСГ, там другие мозги и механизмы. Подозреваю, что подобное как уже не раз писалось на форуме сделано ВАГом, что бы при среднестатистическом пробеге, движок без проблем выехал из гарантийного периода, а там уже и трава не расти.

Вообще подсказки говорят о слишком раннем переключении относительно наиболее эффективного диапазона работы движка. По поводу переключаться по принципу мануала 20- 2, 30 -3, 40 -4 пробовал, но чувствую, что это не для нас. опять же есть подъемы, уклоны, разное покрытие. Мне лучше ездить по тахометру и личному ощущению тяги и момента переключения.
Questor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ZAXXX (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 21:44   #217
 
Аватар для vladimirrrrr
 
Das Auto - Golf 7 >> Tiguan 2
Доп. информация
По умолчанию

для меня 6-я передача - это как минимум на 90 км/ч
_________________________________________
Golf VII, 1.4, 122лс (CMBA), МКПП6, Trendline 2013 продан
Tiguan II, 1.4, 150лс (CZDA), DSG6, 4motion, Exclusivе 2019
vladimirrrrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 21:49   #218
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Questor Посмотреть сообщение
60 км\ч на 6 - будет турбояма однозначно. Это получается переключение по оборотам на самой границе включения турбины - напряжение движка, повышенный износ, напряг для КПП не нравится так ездить - это неправильно. То что ДСГ - это ДСГ, там другие мозги и механизмы. Подозреваю, что подобное как уже не раз писалось на форуме сделано ВАГом, что бы при среднестатистическом пробеге, движок без проблем выехал из гарантийного периода, а там уже и трава не расти.

Вообще подсказки говорят о слишком раннем переключении относительно наиболее эффективного диапазона работы движка. По поводу переключаться по принципу мануала 20- 2, 30 -3, 40 -4 пробовал, но чувствую, что это не для нас. опять же есть подъемы, уклоны, разное покрытие. Мне лучше ездить по тахометру и личному ощущению тяги и момента переключения.
Полностью согласен со всем вышесказанным!!!
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 03:14   #219
 
Аватар для mousie
 
Das Auto - 7
Доп. информация
По умолчанию

И вообще для двигателя не очень хорошо работать на крайних нижних постоянно. Там образуются всякие нагары и черт знает что. Нужно давать нормально оборотов (без фанатизма конечно).
6ая на мой взгляд ок чисто для поддержания большой скорости) разгоняться на ней как-то хз) явно насилие над двигателем
mousie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 08:55   #220
 
Аватар для Em1ss1oN
 
Das Auto - Golf VII Highline 1.4 TSI(140) DSG Night Blue
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Questor Посмотреть сообщение
60 км\ч на 6 - будет турбояма однозначно. Это получается переключение по оборотам на самой границе включения турбины - напряжение движка, повышенный износ, напряг для КПП не нравится так ездить - это неправильно.
Согласен, если вы претесь равномерно 60 км/ч - правильнее подключать турбину, повышать обороты, увеличивать расход топлива, не включая высшую передачу))) Для поддержания скорости вам не нужна вся фантастическая мощь вашего TSI, вам нужна его возможно работать на сверхбедной смеси и экономить топливо. А если у вас подъем - да, вам придется переключиться пониже. Но вы же не едете все время в гору?)
_________________________________________
GOLF VII Highline TSI Night Blue/Comfort/Technic/Light&View/Composition Media/ergoActive/Plus/Drive Select
Заказан 16.03.2013. Произведен 12.09.2013. Приехал 12.10.2013. Забрали 18.10.2013.
Em1ss1oN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru