Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2014, 19:08   #241
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Ага, что почем, кто ставил и пр. =)
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 14:40   #242
 
Аватар для logic251
 
Das Auto - G7 Хайлайн 122л ДСГ Комфорт Техник Лацйтвью цвет - Лаймстоун
Доп. информация
По умолчанию

из своего опыта хочу сказать, что лучше ставить не родной отопитель а EVO TOP 4, получается функциональнее... Но в любом случае, любой отопитель надо ставить на г7 , без него печально зимой) миниальная цена вопроса котла и минитаймера с установкой 42к рублей.
logic251 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 14:53   #243
 
Аватар для morok
 
Das Auto - VW Touran 1.9 TDI BLS
Доп. информация
По умолчанию

Чем функциональнее?
morok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 15:18   #244
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logic251 Посмотреть сообщение
из своего опыта хочу сказать, что лучше ставить не родной отопитель а EVO TOP 4, получается функциональнее... Но в любом случае, любой отопитель надо ставить на г7 , без него печально зимой) миниальная цена вопроса котла и минитаймера с установкой 42к рублей.
Ничего, что штатный evo top 5 и установка потом это:
1. Ковыряние в машине местными.
2. Дороже.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
logic251 (10.10.2014)
Старый 10.10.2014, 15:26   #245
 
Аватар для logic251
 
Das Auto - G7 Хайлайн 122л ДСГ Комфорт Техник Лацйтвью цвет - Лаймстоун
Доп. информация
По умолчанию

ну я ставил с сигналкой вместе, возможностей запуска больше, и мне нравиться то что автоматом при автозапуске сначала греет отопитель а потом запускается двигатель и они вместе работают и греют до 85гр. причем салон тоже прогревается на ХХ, и сиденья теплые и зеркала отогретые и аккумулятор не сажается... одни плюсы)))

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Ничего, что штатный evo top 5 и установка потом это:
1. Ковыряние в машине местными.
2. Дороже.
да, дороже не спорю, но это плата за комфорт)))

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ----------

про ковыряние... вопрос двойственный, ковыряний не так уж и много, не больше чем с установкой штатного.
logic251 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 16:02   #246
 
Аватар для Utopi
 
Das Auto - Golf VII, 1.4TSI, 140hp, DSG7, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logic251 Посмотреть сообщение
ну я ставил с сигналкой вместе, возможностей запуска больше, и мне нравиться то что автоматом при автозапуске сначала греет отопитель а потом запускается двигатель и они вместе работают и греют до 85гр. причем салон тоже прогревается на ХХ, и сиденья теплые и зеркала отогретые и аккумулятор не сажается... одни плюсы)))
Все что вы написали, есть и в родном котле, даже без сигнализации. Движок только не запустится сам, что и правильно. Нефиг обходить родной иммобилайзер.
Utopi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 19:41   #247
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bars027 Посмотреть сообщение
OTKLICK, Хде отчёт ?
http://www.vw-golfclub.ru/forum/atta...1&d=1412953127
http://www.vw-golfclub.ru/forum/atta...1&d=1412953127
http://www.vw-golfclub.ru/forum/atta...1&d=1412953127
http://www.vw-golfclub.ru/forum/atta...1&d=1412953127
Пошёл к оф. заказал,стартовая цена 93т.р в виду некоторых благоприятных обстоятельств данный доп обошёлся 66т.р.Дорого?Дааа неимоверно,но комфорт и тепло есть хорошо.Кроме котла с трубками и патрубками в сборе меняется блок климата а дальше самый прикол прописать.Код который был с котлом не ставился пока онлайн с немцами не добились что то с П.О. там, прислали и вуаля.Установщики говорят ставить удобно всё по месту без проблем. А что там не пишут штатный это вещь, а Эво хоть 4 хоть 5 по функционалу далёк,и ценник разнится не очень.Про работу и остальное уже описано ранее.Оф.сказал да это уже не 6Гольф не так всё просто Васей не обойтись,кто знаем может пока.Да забыл это Ебер
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20141004_100126.jpg (293.8 Кб, 111 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20141004_100322-1.jpg (295.4 Кб, 84 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20141004_171307.jpg (284.9 Кб, 81 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20141005_085220.jpg (302.9 Кб, 93 просмотров)

Последний раз редактировалось OTKLICK; 10.10.2014 в 19:55.
OTKLICK вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bars027 (11.10.2014), dip27 (11.10.2014)
Старый 10.10.2014, 19:55   #248
 
Аватар для logic251
 
Das Auto - G7 Хайлайн 122л ДСГ Комфорт Техник Лацйтвью цвет - Лаймстоун
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utopi Посмотреть сообщение
Все что вы написали, есть и в родном котле, даже без сигнализации. Движок только не запустится сам, что и правильно. Нефиг обходить родной иммобилайзер.
Давайте про имобилайзеры и автозапуск спорить не будем что лучше, для этого есть другие темы... Давайте поговорим про работу вебасты, салонного отопителя и про разрядку аккумулятора... Вы как планируете отапливать салон в -25 - -30 ?

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ----------

Цитата:
Сообщение от OTKLICK Посмотреть сообщение
http://www.vw-golfclub.ru/forum/atta...1&d=1412953127
http://www.vw-golfclub.ru/forum/atta...1&d=1412953127
http://www.vw-golfclub.ru/forum/atta...1&d=1412953127
http://www.vw-golfclub.ru/forum/atta...1&d=1412953127
Пошёл к оф. заказал,стартовая цена 93т.р в виду некоторых благоприятных обстоятельств данный доп обошёлся 66т.р.Дорого?Дааа неимоверно,но комфорт и тепло есть хорошо.Кроме котла с трубками и патрубками в сборе меняется блок климата а дальше самый прикол прописать.Код который был с котлом не ставился пока онлайн с немцами не добились что то с П.О. там, прислали и вуаля.Установщики говорят ставить удобно всё по месту без проблем. А что там не пишут штатный это вещь, а Эво хоть 4 хоть 5 по функционалу далёк,и ценник разнится не очень.Про работу и остальное уже описано ранее.Оф.сказал да это уже не 6Гольф не так всё проШсто Васей не обойтись,кто знаем может пока.Да забыл это Ебер
Я тоже так планировал делать, но смутило что в зимнее время блок комфорта, включая салонный обдув, жутко сажает аккумулятор, а если еще сделать и обогрев сидений, то надо второй в багажник ставить))) побоялся дискомфорта с акб и ее зарядкой, замутил тему с автозапуском....
logic251 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 20:10   #249
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OTKLICK Посмотреть сообщение
http://www.vw-golfclub.ru/forum/atta...1&d=1412953127
http://www.vw-golfclub.ru/forum/atta...1&d=1412953127
http://www.vw-golfclub.ru/forum/atta...1&d=1412953127
http://www.vw-golfclub.ru/forum/atta...1&d=1412953127
Пошёл к оф. заказал,стартовая цена 93т.р в виду некоторых благоприятных обстоятельств данный доп обошёлся 66т.р.Дорого?Дааа неимоверно,но комфорт и тепло есть хорошо.Кроме котла с трубками и патрубками в сборе меняется блок климата а дальше самый прикол прописать.Код который был с котлом не ставился пока онлайн с немцами не добились что то с П.О. там, прислали и вуаля.Установщики говорят ставить удобно всё по месту без проблем. А что там не пишут штатный это вещь, а Эво хоть 4 хоть 5 по функционалу далёк,и ценник разнится не очень.Про работу и остальное уже описано ранее.Оф.сказал да это уже не 6Гольф не так всё просто Васей не обойтись,кто знаем может пока.Да забыл это Ебер
Мда. Мне дилер озвучил ценник 56к, я решил, что дорого. Видимо, у тебя больше денег после покупки г7 осталось.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 08:32   #250
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

logic251,
Про аккумулятор сам не знал оф. малость просветил что в 7 стоит какой то новый и авто следит за разрядом.Ещё про работу сказал 10 мин. работы 10 езды 20=20 и так далее и всё в пределах нормы

---------- Сообщение добавлено в 07:34 ----------

kiri_l,
Это цена на не штатный,у нас в Челябинске.А про деньги не надо больной вопрос,машину брал в апреле 13 года кредит.

Последний раз редактировалось OTKLICK; 11.10.2014 в 08:38.
OTKLICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 10:40   #251
 
Аватар для bars027
 
Das Auto - Lexus RX400h
Доп. информация
По умолчанию

OTKLICK, спасибо за разъяснения. Слово - дорого, само по себе относительное, смотря с чем сравнивать. Если зимой холодно, а к примеру у меня на ДВ - 30 норма, то я не представляю себя машину без предпускового прогрева. Ладно у меня одни "японцы", я в первую очередь экономлю на ремонте мотора, т.к. машина не на один год, постоянные старты в -30 дают о себе знать буквально через 2-3 года. Спорить нужен/ не нужен, отдельная песня и каждый решает для себя сам, не вижу смысла об этом дискутировать, так же какой котёл ставить, их много вариантов на рынке, включая российские и "копеешные" китайские от резетки 220 В.
Но на сколько я знаю, все моторы у Гольфов, Пассатов, Туранов, Тигуанов малолитражки, везде турбины и на ХХ очень "холодные", т.е. если стоять в пробке, то они элементарно не могут прогреть даже себя, не говоря уже про салон. производитель начал ставить эл.фены, всё хорошо, в салоне действительно "Ташкент", но ОЖ он не греет, и мотору от него (фена) не легче. Не знаю, есть ли такие моменты у моторов Г7, тачка свежая, отзывов мало, но если есть, и есть желание поставить в машину котёл, то режим догрева (работа его во время движения) на Фольце должна быть реализована в полном объёме и максимально комфортно для владельца. Тут выше постами есть небольшой спор, ТТЕво4 и штатный котёл, мне кажется что здесь "палка с двумя концами".
Что значит Ево4 лучше ? Хорошо, пусть будет этот вариант афтермаркета, но если поставить Ево5 тогда будет хуже ? Бред, т.к. он мощней, почему тогда именно Ево4 ? Если из-за цены, ну тогда об этом и говорите, что экономим 8 руб на разнице.
Функционал. В штатном, во первых если взять управление, например таймер, то это реализовано эстетичней с родной приборки, чем универсальный таймер 1533 (на Драйве не правильно написано). Реализация догрева сделана вобще без участия водителя, всё в "автомате", основной комп сам даёт команду на запуск котла по Кан-шине, орентируясь на показания штатного оборудования и температурных датчиков. И самое главное - котёл расположен в бампере, если он работает в движении (догрев) и не дай Бог вы попадаете в аварию (тьфу 3 раза), он сразу отрубиться по каманде от подушек безопасности. Простой афтер этого делать не умеет, и что может произойти при открытом огне и бензине, думаю говорить дальше не стоит, т.е. хоть какая то, но безопасность у штатного котла присутствует.
Да, есть казалось бы удобная функция прогрева салона без участия движки, в принципе идея хорошая и нормально работает в европейской части РФ, в той же Москве, где зимой средний темпер около -10 градусов, редко и не долго бывает -20, ну а если -25 гр, то понятно это уже ЧП всего российского масштаба, об этом бубнят все СМИ, раздают чай у метро, дети не ходят в школу и т.д. :D
шутка конечно, но реально смешно смотреть это по телеку Сибирякам или Дальневосточникам. Вобщем, если зима холодная, то увы есть такой момент как постоянная просадка акомы при прогреве салона от котла. В холодных регионах эту функцию не подключают при монтаже даже афтера, и если человек всё таки хочет комфорта, приходить уже к прогретой машине и садиться в тёплый салон, а не прыгать возле неё в ожидании, то тут только спасает только автозапуск.
Да, приходиться жертвовать штатным иммо, но на самом деле, если доп.сигу установили грамотно, то это никак не повлияет на безопасность от угона, это отдельная тема и обсуждать её здесь конечно бесмысленно.
Т.е. logic251, если ты поставил Ево4, и завязал котёл на сигу с автозапуском, то это абсолютно правильное решение такой связки, но это не значит что это лучше, никто не запрещает поставить владельцу штатного котла дополнительно тоже самое (автозапуск), но "плюсов" у них одназначно будет больше. Так же замечу, что управлением догревом от сиги тебе поставили специально, ты не нажимаешь на кнопку таймера когда холодно и всё отлично и так и должно быть в итоге, но на самом деле другого решения ОФы тебе не могли предложить. У Вебасты есть такой комплект (фото), но на самом деле он не работает на бензине. ОФы прекрасно об этом знают (им уже высказали всё лестное из регионов), но ничего не поменялось, и его продают как и прежде с заявленой работой на бенз/дизель. Также не удачно выбранно время старта котла в этом режиме 65 гр по ОЖ, слишком маловато, в идеале 75, но увы, на простом ЕВо это неизменные величины, а вот у штатного должны быть изменяемые параметры в адаптации котла.
Ну да ладно, в любом случае у тебя всё правильно и верно сделано в таком решении постановки не штатного котла, но единственный выигрыш - это стоимость.
ОФы всегда любили деньги, но так "стартовая цена 93т.р в виду некоторых благоприятных обстоятельств данный доп обошёлся 66т.р.", это конечно перебор.
Самое интересное, что сам котёл отличается от простого Ево только мозгами, и загнутой пипкой на теплообменике под глушитель, почему ценик в 2 раза ? И ещё не понятно - а где топливный насос, неужели на всех Г7 с завода их ставят вместе с топливной магистралью до бака, даже если нет этой опции ? Просто докупил железо с помпой, орган управления и всё ?
OTKLICK, тебе забыли одеть пластмассовую крышку на воздухозаборник (твоё последнее фото), у тебя сейчас просто дырка до вентилятора, котёл (воздухан) расположен очень низко, и это неправильно, и даже критично так это оставлять, понятно зимой нет луж, но есть переходные сезоны, если котёл будет работать и что либо из грязи, листвы или воды засосёт внутрь котла, то это будет печально по ремонту. Вот посмотри про что я говорю, недавно обсуждали с парнем на Туран клубе, пост 4039 и ниже:
http://www.touran-club.ru/f/webasto/...135#post448554
Уже спрашивал про каналы адаптации, никто так и не отвечает, что там в них изменилось, если есть "Вася", можешь посмотреть ?
И по поводу прописывания котла, не обратил внимание, прописывали что ? Гейт, котёл, основной мозг авто ?
Изображения
Тип файла: jpg Комплект догре .JPG (67.7 Кб, 53 просмотров)

Последний раз редактировалось bars027; 11.10.2014 в 11:00.
bars027 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Namenloss (12.10.2014)
Старый 11.10.2014, 13:05   #252
 
Аватар для logic251
 
Das Auto - G7 Хайлайн 122л ДСГ Комфорт Техник Лацйтвью цвет - Лаймстоун
Доп. информация
По умолчанию

Все првильно написано♨️
logic251 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 18:54   #253
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

bars027, Я конечно дико извиняюсь но в наборе есть и насос и магистраль,нет фото,последнее показывает как он штатно расположен,после полного сбора всё встало на места и крышечки и заслоночки просто руки были грязноваты.Думаю немцы не зря выбрали это место ведь слякоти у них тоже хватает.А пропись я писал основной мозг.Но прога и код у оф. через немцев.
OTKLICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 18:54   #254
 
Das Auto - audi a6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OTKLICK Посмотреть сообщение
Да забыл это Ебер
Что это значит?Где происходило дооснащение автоса котлом?у дилера фольца или где?
grandmater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 18:57   #255
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Именно у оф. дилера , чем они поделились выложил.Я доволен и всё тут и спасибо им.

Последний раз редактировалось OTKLICK; 11.10.2014 в 19:01.
OTKLICK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
grandmater (11.10.2014)
Старый 11.10.2014, 19:04   #256
 
Das Auto - audi a6
Доп. информация
По умолчанию

основной мозг,что имеется ввиду-ВСМ или моторник,не помните?ибо мы тоже хотим быть довольны,но тока без дилеров
grandmater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 19:24   #257
 
Аватар для bars027
 
Das Auto - Lexus RX400h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OTKLICK Посмотреть сообщение
последнее показывает как он штатно расположен,после полного сбора всё встало на места и крышечки и заслоночки
да мне как то фиолетово, я просто предупредил и моя совесть чиста, если судя по фото заборник воздуха оставили как есть в "итого", то это косяк монтажа, можешь получить проблемы в последующей эксплуатации. если всё тебя устраивает- то и вопросов нету
bars027 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 20:59   #258
Модератор
 
Аватар для R32
 
Das Auto - VW Passat B7 Alltrack 2.0T DSG & VW Golf VI 1.4TSI 7DSG & VW Golf IV 1.4I 5МКПП
Доп. информация
По умолчанию

bars027 разочарую вас, вы не правы. Исполнение вебасты в данном случае полностью повторяет заводское. Никакая грязь и пыль не может попасть туда как вы тут рассказываете. Под вебасту есть специально даже крепеж. И да в штате идет EVO 5 только собранная уже в заводских условия и проверенная под давлением на предмет утечки. Думаю вы понимаете какой это большой плюс если хотя бы немного представляете себе что из себя представляет универсальный комплект того же EVO 4 или EVO 5. В комплекте есть все (вебаста, телестарт, новый блок климата, все трубки, насос топливный, разъемы с под пины, даже хомуты для правильного крепежа на моторном щите). На счет того, что и где прописывается спрашивать у конечно пользователя бесполезно. Будь ваши познания в платформе mqb чуть большими чем обычный обыватель вы бы понимали, что на данный момент прошить его тем же ВАСЕЙ диагностом не получится, так как платформа сильно привязана к on-line прошивке. Так же теперь пробивая авто через VIN на предмет комплектации или поиска запасных частей в ее комплектации будет числиться ШТАТНАЯ ВЕБАСТА.

P.S. Рассказывать про сигнализации с а/з мне не надо (про иммобилайзер не затронутый и т.п. ересь), сам являюсь сотрудником дилерского центра VW (отдел доп. оборудования) и прекрасно знаю о чем говорю, да и в данном случае Вебасту ставил со своим сотрудником.

P.P.S. Цена высокая? Сможете повторить все то же дешевле? Милости просим.Считайте в данном комплекте идет сама вебаста + телестарт + блок климата. Полностью штатное исполнение и комфортно реализованное и понятное интуитивно управление. Не думаю что посчитав раздельно подобный комплект + установка вы сможете получить цену ниже И да, дилерский центр за данную установку несет гарантийные обязательства в отличии от кулибиных в гаражах. .

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ----------

Цитата:
Сообщение от grandmater Посмотреть сообщение
основной мозг,что имеется ввиду-ВСМ или моторник,не помните?ибо мы тоже хотим быть довольны,но тока без дилеров
Тогда купите ВАЗ, в данном случае человек вам не поможет, так как не знает.


Хорошо говорить о том, чего сам не делал...

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ----------

Цитата:
Сообщение от bars027 Посмотреть сообщение
OTKLICK, тебе забыли одеть пластмассовую крышку на воздухозаборник (твоё последнее фото), у тебя сейчас просто дырка до вентилятора, котёл (воздухан) расположен очень низко, и это неправильно, и даже критично так это оставлять, понятно зимой нет луж, но есть переходные сезоны, если котёл будет работать и что либо из грязи, листвы или воды засосёт внутрь котла, то это будет печально по ремонту. Вот посмотри про что я говорю, недавно обсуждали с парнем на Туран клубе, пост 4039 и ниже:
http://www.touran-club.ru/f/webasto/...135#post448554
Пытаемся лечить геморой по фотографии? Есть успехи? На последнем фото еще много чего не подключено... Да и по сути это еще только примерка была.

А вообще важен результат, который достигнут - Конечный пользователь остался доволен и ценой и результатом.

Последний раз редактировалось R32; 11.10.2014 в 21:20.
_________________________________________
Passat Alltrack B7 2.0Т 6DSG+ESP,Комбинированный салон+RCD330 Plus+Оригинальная камера с омывателем+VW Plug&Play Saund System,Webasto,Тормоза 345х30/310х22
Audi A3 Sedan 1.4T 7DSG+ESP,Led.
Golf IV 1.4 6МТ Champ+ESP+Webasto.
R32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 21:30   #259
 
Das Auto - audi a6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R32 Посмотреть сообщение
Тогда купите ВАЗ
Только из уважения к модератору буду вежлив-вы же совсем не знаете меня и моих познаний в платформе гольфа и в Вебасто в частности.если вас немчура разводит с он лайн,то для меня вася не истина в последней инстанции.содержать дилеров скоро уже не надо будет,как и он лайн.
grandmater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 21:42   #260
Модератор
 
Аватар для R32
 
Das Auto - VW Passat B7 Alltrack 2.0T DSG & VW Golf VI 1.4TSI 7DSG & VW Golf IV 1.4I 5МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grandmater Посмотреть сообщение
Только из уважения к модератору буду вежлив-вы же совсем не знаете меня и моих познаний в платформе гольфа и в Вебасто в частности.если вас немчура разводит с он лайн,то для меня вася не истина в последней инстанции.содержать дилеров скоро уже не надо будет,как и он лайн.
Польщен... А немцы начали разводить меня, да и многих тут начиная с момента когда задумались о преобритении их продукции.
И у гольфа нет своей плотформы, он построен на ОБЩЕЙ для концерна платформе mqb. Это так из уважения к вам и просто к слову.

Последний раз редактировалось R32; 11.10.2014 в 21:45.
_________________________________________
Passat Alltrack B7 2.0Т 6DSG+ESP,Комбинированный салон+RCD330 Plus+Оригинальная камера с омывателем+VW Plug&Play Saund System,Webasto,Тормоза 345х30/310х22
Audi A3 Sedan 1.4T 7DSG+ESP,Led.
Golf IV 1.4 6МТ Champ+ESP+Webasto.
R32 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru