Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2019, 14:59   #1
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию Неровно установлен руль после сход/развала.

Всем привет.
Купил новые летние шины Michelin Energy Saver XM2. Поставил, поездил, понял, что тачку стало немного тянуть вправо. Для прямолинейного движения руль приходилось держать чуть влево. Вчера поехал на сход/развал. Результаты во вложении. Кстати, что можете сказать по результатам? Мастер сказал, что кастер никак не регулируется. Но, мол, проблем быть не должно.
Теперь собственно проблема Машина сейчас едет ровно, но руль при этом чуть-чуть повернут вправо (также фото во вложении). Если ставлю руль ровно - начинает медленно уводить влево. Вернулся на стенд - мастер говорит по колесам все выставил ровно. Типа это уже программная хрень, надо адаптировать. Я "покурил" наш форум, и попробовал провести адаптацию датчика g85. Рейка у меня 3го поколения, поэтому тыкал в 44 блоке. Ошибок по датчику нет, датчик адаптируется, но в итоге на руле это никак не сказывается. Что делать? Из самого простого - попробую поменять местами передние колеса (даже почти уверен, что это поможет). Но почему? Шины новые, отбалансировались норм...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190426_171448.jpg (297.6 Кб, 90 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190427_124310.jpg (298.7 Кб, 86 просмотров)
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 15:06   #2
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Жопоруки, или стенд китвой

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ----------

Жопоруки, или стенд кривой
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrewsss (27.04.2019), senatormog (30.04.2019), Taskaika (27.04.2019)
Старый 27.04.2019, 15:27   #3
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

+1
Или стенд или мастер.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (27.04.2019)
Старый 27.04.2019, 18:16   #4
 
Аватар для Vladimir.fin
 
Das Auto - Seat Altea XL 2,0TDI 4x4
Доп. информация
По умолчанию

Показатели на распечатке отличные. Кастер главное одинаков слева и справа. На увод не влияет. Руль чуть вправо - просто немного на стенде неровно выставили.
Но обычно руль всегда чуууть ставят вправо, так как дороги с уклоном, и на дороге руль становится ровно и машина едет ровно. Я руль на стенде выставляю по компу через Васю, беру вправо на 1,49´.
Vladimir.fin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrewsss (27.04.2019), Роман51 (28.04.2019)
Старый 27.04.2019, 19:35   #5
 
Das Auto - пщда 6 иыу 2010
Доп. информация
По умолчанию

кастер регулируется подрамником
мастерам очень сильно не хочется его двигать так как потом все остальное ловить нужно

по сути вопроса - услуга выполнена некачественно
golf16driver вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (27.04.2019)
Старый 27.04.2019, 19:43   #6
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Заедь к нему 2 раз (предъяви претензию) если показатели такие же, кривой стенд, если .......
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (27.04.2019)
Старый 27.04.2019, 21:19   #7
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Показатели все отличные. Но руль немного вправо - настолько мало, что я на фото с трудом увидел. Надо руль фиксировать ровно при регулировке приспособлением. Я регулировал на гольфе 2 раза за 6 лет и оба раза мне руль фиксировали.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (27.04.2019)
Старый 27.04.2019, 21:53   #8
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Всегда фиксирует на определенном этапе при установке углов подвески

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ----------

Меня бывает пускают на стенд, с 3 раза получилось, стенд не ахти, блины еле двигаются, делал после замены сайлентблоков передних рычагов, и передних в том числе!!!, что они убитые с наружи не видно
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (27.04.2019)
Старый 27.04.2019, 22:30   #9
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir.fin Посмотреть сообщение
Показатели на распечатке отличные. Кастер главное одинаков слева и справа. На увод не влияет. Руль чуть вправо - просто немного на стенде неровно выставили.
Но обычно руль всегда чуууть ставят вправо, так как дороги с уклоном, и на дороге руль становится ровно и машина едет ровно. Я руль на стенде выставляю по компу через Васю, беру вправо на 1,49´.
Я вернулся к ним 2й раз вчера, они загнали тачку еще раз, опять проверили. Мастер сказал, что по колесам все ровно. Позвал другого, тот тыкал диагностический прибор, ставили руль ровно, и у него там якобы -1,49 как раз было) Он и сказал, что это программно. Можно поточнее, как и что ты выставляешь? Или ты просто ставишь руль чуть вбок и настраиваешь, что так едет ровно?
Мастер при регулировке естественно ставил руль прямо и зажимал железной фиговиной. На 2й раз уже меня попросил выставить ровно и тоже зажал. Но толку ноль.

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ----------

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Показатели все отличные. Но руль немного вправо - настолько мало, что я на фото с трудом увидел. Надо руль фиксировать ровно при регулировке приспособлением. Я регулировал на гольфе 2 раза за 6 лет и оба раза мне руль фиксировали.
Руль естественно фиксировался, на 2й раз я сам ставил ровно, он фиксировал. Руль заметно, что суть повернут - по подрулевым сильно видно. Ну и я такую фигню сразу замечаю.

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ----------

Цитата:
Сообщение от golf16driver Посмотреть сообщение
кастер регулируется подрамником
мастерам очень сильно не хочется его двигать так как потом все остальное ловить нужно

по сути вопроса - услуга выполнена некачественно
А есть документальное подтверждение данного вопроса? Очень хотелось бы доехать до них и показать мастеру. Спасибо.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 23:13   #10
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Диагностика ни как не влияет, это только для усилителя видеть края, и величина регулируемая, можно «0» выставить без проблем даже с кривыми колесами, обычно начинают рассказывать что резину менять нужно :-)))) смотри сайлентблоки рычагов, в движении может другое положение быть, это если стенд в порядке, что за стенд 3д-камеры?
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 23:28   #11
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

vw-76, сайленты менял в августе прошлого года. Тогда сразу делал сход/развал в ваг-сервисе, но у мя были шины не очень. В этом году вот купил новые и почувствовал увод. Стенд - Hunter 3d. На стенд то пенять на самом деле сложно - машина же по прямой едет ровно сейчас. Бесит руль набок.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 23:39   #12
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Она и будет прямо ехать, только со временем края покрышек сожрет, в зависимости кудл от нормы неправильно, внутренние или наружные. У меня параметричя ауди рс, так когда сход не правильный был «0» слабовыраженный был в движении, больше тут ничего не регулируется, даже подрамником :-), подрамником можно примерно симметрию по сторонам сделать и то.....
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 00:19   #13
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, так колёса местами поменял или нет?
_________________________________________
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 10:46   #14
 
Аватар для Vladimir.fin
 
Das Auto - Seat Altea XL 2,0TDI 4x4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Я вернулся к ним 2й раз вчера, они загнали тачку еще раз, опять проверили. Мастер сказал, что по колесам все ровно. Позвал другого, тот тыкал диагностический прибор, ставили руль ровно, и у него там якобы -1,49 как раз было) Он и сказал, что это программно. Можно поточнее, как и что ты выставляешь? Или ты просто ставишь руль чуть вбок и настраиваешь, что так едет ровно?
Кастор подрамником не сделаешь, слишком маленький ход. И не советую трогать, может хуже быть, собъешь и развал и все адаптации.
Я делаю так - сначала подготовка,калибровка и на последнем этапе, когда фиксировать руль рогатиной подключаю комп, в 03 блоке в измеряемых группах прочитать 004 группу. И заодно смотришь где хоть примерно 0. И вот тогда фиксирую руль на 1,49 вправо. Сразу же как только 0 перепрыгнет на 1,49. Очень аккуратно и тихо вращать, руль в это время несильно, но уже поджат рогатиной.
После регулировки не ленюсь залесть еще раз и посмотреть как стоит руль.
Так делаю только себе и знакомым)) Остальным на глаз, но никто не жаловался))
Ну и колеса поменяй. И кстати руль стоит на фото не слишком вправо. Но правда если при езде он тоже остается вправо, то не айс. Надо взять левее. Ну и на 0 тогда поставить компом.
Кстати, мы с Ромычем51 мне регулировали 3 раза, когда я был у него на замене сайлентов. То вправо, то влево, на 3 раз прямо попали, но делали без компа. И без 3D. Потом проверял у себя на стенде - все ровно было.

Последний раз редактировалось Vladimir.fin; 28.04.2019 в 10:52.
Vladimir.fin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 12:17   #15
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir.fin Посмотреть сообщение
Но обычно руль всегда чуууть ставят вправо, так как дороги с уклоном, и на дороге руль становится ровно и машина едет ровно. Я руль на стенде выставляю по компу через Васю, беру вправо на 1,49´.

Скажи пожалуйста где так делают, дабы это место стороной объезжать, по дороге с уклоном. Т.е. геометрию подвески которая задаётся механикой вы лечите электроникой.

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ----------

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Надо руль фиксировать ровно при регулировке приспособлением.
Не всегда, зависит от производителя стенда. Иногда достаточно просто выставить ровно, можно даже владельца попросить выставить руль так как он считает ровно.

Последний раз редактировалось Окислитель; 28.04.2019 в 12:28.
_________________________________________
Igni et ferro!
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 12:47   #16
 
Аватар для Vladimir.fin
 
Das Auto - Seat Altea XL 2,0TDI 4x4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окислитель Посмотреть сообщение

Скажи пожалуйста где так делают, дабы это место стороной объезжать, по дороге с уклоном. Т.е. геометрию подвески которая задаётся механикой вы лечите электроникой.

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ----------


Не всегда, зависит от производителя стенда. Иногда достаточно просто выставить ровно, можно даже владельца попросить выставить руль так как он считает ровно.
даже отвечать не хочется, особенно на "геометрию подвески которая задаётся механикой вы лечите электроникой", что то вы неправильно поняли, и на это "можно даже владельца попросить выставить руль так как он считает ровно".
Ну и почитайте про углы дорожного покрытия.
Vladimir.fin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 13:05   #17
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Уже мозги засрали «мастера» при развале никакую диагностику не подключают, то что показывает «0» величина относительная, как настроишь там «0» и будет, регулируется только схождение, когда ровно на стенде, а в ходу уходит, значит пдвеска гуляет где-то
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 14:22   #18
 
Аватар для Vladimir.fin
 
Das Auto - Seat Altea XL 2,0TDI 4x4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vw-76 Посмотреть сообщение
как настроишь там «0» и будет
А если в настройки никто не лазил и машина ехала прямо до каких либо замен деталей, то 0 будет самый верный и правильный. Вот его и ставишь компом. А с глазом то и пролететь можно))
А вот если уже адаптировали чего то там, то тут голову включать надо.
Vladimir.fin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 20:31   #19
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, вот если у тебя при "0" диагностика показывает -1.49 вот этом и корень проблемы. Ну не проблемы, так проблемка... При адаптации руля через g85 в конце процедуры ты сам ставишь руль ровно и указываешь это значение как "0". Ну вот значит у тебя там немного не "0".
И второе - не трогай подрамник! Вообще не трогай. У тебя сейчас все нормально - относительно симметрично: и кастер, и развал.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 22:09   #20
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
И второе - не трогай подрамник! Вообще не трогай. У тебя сейчас все нормально - относительно симметрично: и кастер, и развал.
weter80, +100500!
_________________________________________
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru