Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2014, 15:47   #41
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
А автозапуском коробка прогревается? Или нет, феном, наверно. Вебасто оригинальный стоит уже за 40,но, если что, немало есть и российского изготовления. Причём среди российских есть модели с импортными деталями в ключевых местах, так что и дешевле будет раза в два, и использовать можно.
Читайте внимательно. Я против фена. Первичный вал в коробке вращается, масло гоняет. Изучаем теорию...

---------- Сообщение добавлено в 18:49 ----------

Поставьте русский вебасто себе. Мне достаточно а/з.
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 15:58   #42
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXX1982 Посмотреть сообщение
Поставьте русский вебасто себе. Мне достаточно а/з.
Спасибо. Но снять и выбросить вебастовский вебасто будет слишком дорого стоить.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 19:13   #43
 
Das Auto - bmw f30 328i 2012|caddy 2015 1,6tdi|w176 a180 2015
Доп. информация
По умолчанию

вспомнил тут
может кому надо
http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...&postcount=801
Megakeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 04:35   #44
 
Аватар для Nikonist
 
Das Auto - Skoda Yeti+"фен"+лобовуха с обогревом+чип
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXX1982 Посмотреть сообщение
Просто замерь напряжение на гене, когда включены подогревы+фен+остальные приколы на хх.
Утренний запуск (температура по БК -21, начальная температура ОЖ -17,3) и дальнейшая работа двигателя в течении 8 минут на холостом ходу (1.2TSI старой генерации, генератор стандартный 140А). Включен ТЭН (потреблял 77 А в первые минуты, на восьмой 68 А) + ближний свет, нагрузка на генратор всего 60%
Остался запас для зарядки аккумулятора? Остался. Кстати зарядка аккумулятора итак уже входит в эти самые 60% если что...


Остальные замеры есть в теме про фен, к примеру включенный ТЭН + ближний + противотуманки + обогрев заднего стекла + подогрев обоих сидений на максимум = загрузка генератора 83% (холостые 950 об/мин).

В общем ни в какие "недозаряды" из-за включенных потребителях я не верю, отъездил с феном 4 зимы, аккумулятор стоит родной и ни разу не заряжался...
Nikonist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 07:25   #45
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

хм, это из предположения, что генератор всегда выдаёт 140А, только попроси? У меня для тебя плохая новость...

Кстати, я тоже провёл маленький эксперимент. Заряд аккумулятора после поездки (и, подозреваю, всегда) показывает 90%. Так вот - с утра, после прогрева движка/салона он показывает... тоже 90%. Это про расход на вебасто.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 09:09   #46
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
хм, это из предположения, что генератор всегда выдаёт 140А, только попроси? У меня для тебя плохая новость...

Кстати, я тоже провёл маленький эксперимент. Заряд аккумулятора после поездки (и, подозреваю, всегда) показывает 90%. Так вот - с утра, после прогрева движка/салона он показывает... тоже 90%. Это про расход на вебасто.
Ты веришь в эти %? Сочувствую.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 09:16   #47
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

да нет, думаю, это условность. Но другого инструмента под рукой нет. Хотя, после пробки с включенным автостопом я 75% получил-таки. Так вышло, что как раз автостоп перестал срабатывать, и как раз добрались до "моей" заправки и как раз заправляться было пора. Ну я и свернул, пока заливался - посмотрел из интереса.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 10:23   #48
 
Аватар для Yuri131
 
Das Auto - VW Golf 7, тренд, 1.2, 86 л.с ; AUDI A3 2021, 1,4, 150 л.с., АКПП 8 ступ.
Доп. информация
По умолчанию

Aleksid, Они это не будут делать, потому что это уменьшит продажи дорогих вебасто. Но ответ от них Вам интересен. Поэтому ждем.
_________________________________________
VW Golf 7 trendline 1.2 86 лс, МКПП5, серый металик limestone + comfort 5D+technic+MD PLUS+ сигналка + park assist +ФЕН. Получен 15.08.2013.
Yuri131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 11:07   #49
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikonist Посмотреть сообщение
Утренний запуск (температура по БК -21, начальная температура ОЖ -17,3) и дальнейшая работа двигателя в течении 8 минут на холостом ходу (1.2TSI старой генерации, генератор стандартный 140А). Включен ТЭН (потреблял 77 А в первые минуты, на восьмой 68 А) + ближний свет, нагрузка на генратор всего 60%
Остался запас для зарядки аккумулятора? Остался. Кстати зарядка аккумулятора итак уже входит в эти самые 60% если что...

Остальные замеры есть в теме про фен, к примеру включенный ТЭН + ближний + противотуманки + обогрев заднего стекла + подогрев обоих сидений на максимум = загрузка генератора 83% (холостые 950 об/мин).

В общем ни в какие "недозаряды" из-за включенных потребителях я не верю, отъездил с феном 4 зимы, аккумулятор стоит родной и ни разу не заряжался...
1. Ни один штатный генератор не выдаст свой номинальный максимальный ток (мощность) на хх.
2. Холодный аккум очень плохо берет заряд. Почти не берет, пока не прогреется. Поэтому и просил ток заряда замерить. В совокупности с короткими поездками это даст разряд аккума.
3. Постоянная высокая нагрузка на гену это: нагрузка на холодный ДВС, нагрев обмоток и витковой изоляции гены, износ щеток, круговой огонь по замерзшим пластинам коллектора, замена гены или хуже-пожар. Может конечно все это предусмотрено, но вряд ли заложен такой запас прочности на фоне постоянной гонки за снижением: себестоимости авто, массы узлов, массы цветных металлов. Но я написал (см. выше), что оно МНЕ не надо...
4. Я думал, что о ЗИМЕ говорим, а не про осень (-20 гр).
5. Пишу еще раз, что для сибирской зимы Г7 греется приемлемо.
6. Простой расчет, если вы хотите гонять генератор на максимум: 140А * 12В=1680 Вт. Купите инвертор и поставьте любой тепловентилятор или масляный радиатор в салон на 1500 Вт. Будут пальмы расти. Почему так не делают? Потому, что это абсурд.
7. Если не убедил, то поступаем в технический ВУЗ и глубоко изучаем ТОЭ, и Электрические Машины.

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ----------

И Химические источники тока.

Последний раз редактировалось LEXX1982; 20.11.2014 в 11:29.
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 12:38   #50
 
Аватар для Nikonist
 
Das Auto - Skoda Yeti+"фен"+лобовуха с обогревом+чип
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXX1982 Посмотреть сообщение
1. Ни один штатный генератор не выдаст свой номинальный максимальный ток (мощность) на хх.
Угу, это прописная истина, да и судя по графику при 900 об/мин он выдает около 117А, по крайней мере на моем движке.
Цитата:
Сообщение от LEXX1982 Посмотреть сообщение
2. Холодный аккум очень плохо берет заряд.
И это известно.
Цитата:
Сообщение от LEXX1982 Посмотреть сообщение
3. Постоянная высокая нагрузка на гену
Есть такое. С другой стороны на Шкода Йети что 1.2-1.4TSI и 2.0TDI генераторы одинаковые на 140А - на все машины ставится тэн с завода + как опция обогрев лобового стекла. Вывод - генератор рассчитан на подобные нагрузки.
Цитата:
Сообщение от LEXX1982 Посмотреть сообщение
4. Я думал, что о ЗИМЕ говорим, а не про осень (-20 гр).
Уважаемый, по роду своей деятельности я часто бываю в Сургуте и Ноябрьске, и в Лангепасе прожил 1,5 года, да и ваш родной Тобольск проезжал несколько раз за рулем своего авто, поэтому не нужно мне писать про зиму с большой буквы. Детский сад ей богу.
Цитата:
Сообщение от LEXX1982 Посмотреть сообщение
5. Пишу еще раз, что для сибирской зимы Г7 греется приемлемо.
Флаг в руки.
Nikonist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 12:43   #51
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI 2013 ,RED SANSET
Доп. информация
По умолчанию

Nikonist, Утро, - 7 на улице, сел и поехал, 3 минуты 70 градусов показывает ОЖ, в чем проблемы?
urzul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 12:46   #52
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
хм, это из предположения, что генератор всегда выдаёт 140А, только попроси? У меня для тебя плохая новость...

Кстати, я тоже провёл маленький эксперимент. Заряд аккумулятора после поездки (и, подозреваю, всегда) показывает 90%. Так вот - с утра, после прогрева движка/салона он показывает... тоже 90%. Это про расход на вебасто.
Цитата:
Сообщение от Nikonist Посмотреть сообщение
Угу, это прописная истина, да и судя по графику при 900 об/мин он выдает около 117А, по крайней мере на моем движке.

И это известно.

Есть такое. С другой стороны на Шкода Йети что 1.2-1.4TSI и 2.0TDI генераторы одинаковые на 140А - на все машины ставится тэн с завода + как опция обогрев лобового стекла. Вывод - генератор рассчитан на подобные нагрузки.

Уважаемый, по роду своей деятельности я часто бываю в Сургуте и Ноябрьске, и в Лангепасе прожил 1,5 года, да и ваш родной Тобольск проезжал несколько раз за рулем своего авто, поэтому не нужно мне писать про зиму с большой буквы. Детский сад ей богу.
Флаг в руки.
Больше твоим образованием не занимаюсь. Бесполезно к сожалению... Твой флаг мне не нужен.
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 15:59   #53
 
Аватар для Nikonist
 
Das Auto - Skoda Yeti+"фен"+лобовуха с обогревом+чип
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXX1982 Посмотреть сообщение
Больше твоим образованием не занимаюсь.
Парни с гольф клуба - это у вас местное нубьё?
Nikonist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 18:29   #54
 
Аватар для Nikonist
 
Das Auto - Skoda Yeti+"фен"+лобовуха с обогревом+чип
Доп. информация
По умолчанию

LEXX1982Скажи что-нить родной, давай забацай что-нить про твою вышку, люди же ждут? Не молчи!
Всеж тупые вокруг, один ты один в Тобольске ликбез кончил
Жги еще!!!
Nikonist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 19:18   #55
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikonist Посмотреть сообщение
LEXX1982Скажи что-нить родной, давай забацай что-нить про твою вышку, люди же ждут? Не молчи!
Всеж тупые вокруг, один ты один в Тобольске ликбез кончил
Жги еще!!!
1.Кончают в тебя, а ВУЗ заканчивают.
2.Но ты не заморачивайся, тебе это не по силам.
3.Тупым на данный момент считаю только тебя. Говоришь, что понимаешь, а все равно тупишь. Вряд ли притворяешься.
4. Я тебе не родной, придурок!
5. Твой диагноз мне ясен, я не смогу тебе помочь.
6. Не пытайся настроить форумчан против меня. Умные люди сами поймут кто говорит аргументировано и по делу, а кто только провоцирует на конфликт.
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 20:26   #56
 
Аватар для Nikonist
 
Das Auto - Skoda Yeti+"фен"+лобовуха с обогревом+чип
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXX1982 Посмотреть сообщение
Не пытайся настроить форумчан против меня. Умные люди сами поймут кто говорит аргументировано и по делу, а кто только провоцирует на конфликт.
Мда... У Вас я смотрю мания величия... Еще чего-нибудь скажи, хоть посмеёмся. Давай... Развелось нубья...
Цитата:
Сообщение от LEXX1982 Посмотреть сообщение
1.Кончают в тебя, а ВУЗ заканчивают.
У меня 2 высших, в том числе техническое но у вас в Тобольске про это не слышали, так же не бывает да? Давай истиный типа "северянин" - пиши еще!
Nikonist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 20:48   #57
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

шли бы вы оба в курилку, там как раз вас не хватает, сюсю-атмосферу разбавить.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 21:00   #58
 
Das Auto - VW Golf VII 122 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Прогревается Гольф так же как и остальные авто - разницы не заметил ) Единственное что мне не хватает это подогрева руля
_________________________________________
Golf Highline BlueMotion 1.4 TSI 90 кВт (122 л.с.), авт.-7 (DSG) + Comfort + Technic + Light&View + Composition Media + ErgoActive
iluka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 21:37   #59
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Ребятки,заканчивайте или кончайте,не знаю как у образованных правильно,у себя в личке.Здесь показуху устраивать не нужно.
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 14:26   #60
 
Das Auto - VW Golf IV, 2001
Доп. информация
По умолчанию

Удалено.

Последний раз редактировалось Aleksid; 15.02.2015 в 11:21.
Aleksid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru