Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2014, 09:44   #21
 
Аватар для krakatan
 
Das Auto - VW Golf 7 White 1,4 122 Hp MT
Доп. информация
По умолчанию

после долгой стоянки при запуске слышен отчетливый цокот. Я грешу на гидрокомпенсаторы (если они у нас есть)))
krakatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 13:17   #22
 
Das Auto - golf 7 2014
Доп. информация
По умолчанию

krakatan, поидеи если газонуть, давление поднимется и гидрокомпенсаторы встанут в норму. а тут после газовки как стабилизуются минимальные оборотоы стук вновь появляется.
IvanZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 14:27   #23
 
Аватар для krakatan
 
Das Auto - VW Golf 7 White 1,4 122 Hp MT
Доп. информация
По умолчанию

после езды вроде все становится тише, но все равно он не шелестит как на некоторых машинах, ну и хрен с ним, звукоизоляция зашибись)))
krakatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 14:33   #24
 
Das Auto - 2xSeat Leon mk2
Доп. информация
По умолчанию

У меня дрын уже почти как 25 000 шумит, стучит на холодную, воет при сбросе газа, повизгивает (какой-то ремень зимой), дребезжит и тарахтит, но едет и не ломается, и пофиг
_________________________________________
Das spanische Auto!
Lich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 14:36   #25
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krakatan Посмотреть сообщение
после езды вроде все становится тише, но все равно он не шелестит как на некоторых машинах, ну и хрен с ним, звукоизоляция зашибись)))
Честно говоря теперь я знаю что я неодинок и мне спокойнее Грешил на стук гидриков (именно тихое постукивание а не цокот топливной системы). Причем иногда он есть на холодную а иногда и вовсе отсутствует. При прогреве обычно пропадает но несколько раз и на горячем двигателе он был. Возможно при смене масла c 5w30 (504,507) на 5W40 (502,505) он вообще пропадет. Сейчас 4500 постараюсь вскоре поменять масло на 5W40 (502,505), летом очень жарко у нас и 5w30 слишком жидкое при +35-+40.
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 14:39   #26
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

у меня небольшие стуки гидриков при заводке на холодную вообще пропали после использования 0-40.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 14:42   #27
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Гидрики у нас есть ! SSP 511 стр.18
Все двигатели семейства EA211 имеют четыре клапана на цилиндр.
При этом впускные клапаны размещены в своде камеры сгорания в подвешенном состоянии под углом 21°,
а выпускные — под углом 22,4°. Привод клапанов осуществляется роликовыми рычагами с гидрокомпенсаторами.
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 21:28   #28
 
Das Auto - golf 7 2014
Доп. информация
По умолчанию

Ребят ктонибуть уже с таким стуком как у меня сталкивался?
Записался к ОД на воскресенье только.
IvanZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 21:59   #29
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

IvanZ, если честно,звук не нормальный,надеюсь,что его издает навесное.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 11:56   #30
 
Das Auto - Seat Leon MK3
Доп. информация
По умолчанию

IvanZ, звук какой-то не понятный. у себя, слава богу, такого нет.
вообще, мне показалось,что звук похож либо на какой-то подшипник так шумящий, в порядке бреда - попробуйте выжать сцепление при появлении такого звука(именно когда он есть).
либо звук немного похож на резонанс чего-то и оно бьется об что-то другое очень часто, но это наверно неверное предположение, слишком отдаленно напоминает!
ORTUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 13:25   #31
 
Аватар для krakatan
 
Das Auto - VW Golf 7 White 1,4 122 Hp MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buch_RUS Посмотреть сообщение
Честно говоря теперь я знаю что я неодинок и мне спокойнее Грешил на стук гидриков (именно тихое постукивание а не цокот топливной системы). Причем иногда он есть на холодную а иногда и вовсе отсутствует. При прогреве обычно пропадает но несколько раз и на горячем двигателе он был. Возможно при смене масла c 5w30 (504,507) на 5W40 (502,505) он вообще пропадет. Сейчас 4500 постараюсь вскоре поменять масло на 5W40 (502,505), летом очень жарко у нас и 5w30 слишком жидкое при +35-+40.
природу посторонних звуков я так и не понял. Иногда действительно его нет вообще. А один раз после недельной стоянки как будто ведро с болтами трясти начали)))
В любом случае, если бы это было что-то серьезное (коленвал, вкладыши, распред вал и т.д.) то двигло бы уже заклинило. Как говорят механики - хороший стук всегда на ружу вылезет. При механической природе стука трущихся деталей, он должен становиться только больше с каждым разом. Отсюда можно сделать выводы, что это гидрики, либо эл. системы (например впрыск или навесное). Может быть система выпуска отработанных газов, она там тоже не простая. В любом случае я отмечаю, что увеличение посторонних звуков не происходит, а скорее они даже уменьшаются.
krakatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 15:31   #32
 
Аватар для Dizzzzz
 
Das Auto - VW Golf7 trend 1,4(122hp)MKПП6 2013/VW Tiguan trend 1,4(150hp)DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

я тоже такие же звуки наблюдаю каждое утро.
1,4(150нр) на тигуане работает значительно тише и мягче...

С женой на НГ улетали из страны на две недели,обе машины поставили рядом на стоянке.По возвращении ,узнав что всё это время стояли знатные морозы,помчался проверять, как фашистская техника отнесётся к столь длительной и глубокой заморозке, так вот: тигуан запустился с полтычка и стоит себе ровненько тарахтит сбрасывая обороты, а гольф сильно так напрягшись покрутил стартером подольше обычного,запустился...не, не запустился заорал как похотливый лось и выдал такую симфонию посторонних шумов, что я подумал поршни через глушитель выпрыгивают. Обошёл его сзади и ещё сильнее удивился-из глушителя идёт чёрный дым как у дизеля...
Ведь на гольфах 7 нет цепи, должно тише работать, это в теории, а на практике всё наоборот.
У отца и младшего брата пассаты б7, так их 1,8 вообще стоит и шипит на холостых и никаких стуков бряков.

В итоге забил на всё...гарантия ведь...разгр***** проблемы будем по мере их поступления.

Последний раз редактировалось Dizzzzz; 25.06.2014 в 16:12.
_________________________________________
Счетчик некурения
Dizzzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 15:53   #33
 
Das Auto - Голф 6 122л.с.
Доп. информация
По умолчанию

у меня цепь.
Александр.С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 15:59   #34
 
Аватар для Dizzzzz
 
Das Auto - VW Golf7 trend 1,4(122hp)MKПП6 2013/VW Tiguan trend 1,4(150hp)DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр.С. Посмотреть сообщение
у меня цепь.
это на г6, а на г7-ремень
_________________________________________
Счетчик некурения
Dizzzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 13:48   #35
 
Das Auto - Audi A3
Доп. информация
По умолчанию

IvanZ, так вопрос решился со стуком или нет??? Очень интересно что это... У меня очень похожий звук!
west-off вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 01:37   #36
 
Аватар для Евгений нн
 
Das Auto - golf 7, 1.2(86) УАЗ 3151 вояки 33МТ КМ2
Доп. информация
По умолчанию

да все 7ки брянчат. смирится надо к этому дизелению
Евгений нн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru