Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2014, 20:03   #241
 
Аватар для Vital-Rus
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI 2012
Доп. информация
По умолчанию

Решил проблему открытой заглушки на пассажирском дворнике:D Просто запаял и зашкурил, правда немного грубовато получилось, но на машине не заметно)
_________________________________________
Vital-Rus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
info222 (04.04.2014)
Старый 04.04.2014, 20:05   #242
 
Аватар для info222
 
Das Auto - МК6 + люк
Доп. информация
По умолчанию

газета на фото решает))
info222 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vital-Rus (04.04.2014)
Старый 04.04.2014, 20:18   #243
 
Аватар для Vital-Rus
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI 2012
Доп. информация
По умолчанию

ахах, пришлось ею пожертвовать во благо дворников))
_________________________________________
Vital-Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 23:18   #244
 
Аватар для Vinsent
 
Das Auto - VW Golf MKVII, 2016, 1.4 TSI (125 hp) DSG7 & VW Golf MK5 2008, 1.6 MPI Automatic Gearbox
Доп. информация
По умолчанию

После изучения темы на разных форумах, мой выбор пал на дворники фирмы Valeo, Silencio X.TRM

http://www.wiperblades.co.uk/vw-golf...1-wiper-blade/

Давненько не попадался в руки такой качественный продукт: на красивой упаковке Made in France, упаковано с максимальным желанием защитить продукт от пагубных воздействий транспортировки, oба дворника жестко зафиксированы друг с другом с помощью специальных скоб: спойлер наружу, резинка внутрь




никаких переходников для крепления, полное соответствие оригинальному крепежу, крепления у Valeo к поводку литое, пластик толще и жестче, поэтому нет никаких люфтов, что не может не радовать и внушать оптимизм, встали как родные...

форма изогнута полудугой под поверхность лобового стекла, благодаря этому прилегание щёток к лобовому стеклу очень плотное по всей длине, что обеспечивает безполосную протирку лобового стека по всей очищаемой площади.
Щётки не скрипят и не издают других посторонних звуков за счёт очень мягкой резины.

В общем одно удовольствие от пользования
Vinsent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 23:23   #245
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

поставил SWF (119.305 Щётки стеклоочистителя, комплект "Visioflex", со спойлером)-заскрипели сразу

Последний раз редактировалось DimaS; 05.04.2014 в 23:26.
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 23:26   #246
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Ребят,проверено,неоригинал 3 мес максимум трет без полос....
Тока оригинал,максимум,замена резинок,но тож ток оригинал...
(Юзал и бош и валео-)
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 23:35   #247
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

Nemetzzz, хз, но бош не трёт и не мажет...комплекта хватает примерно на год, минус только один: зимой, пока не прогреется лобовое, скрипят заразы!
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 23:56   #248
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман51 Посмотреть сообщение
Nemetzzz, хз, но бош не трёт и не мажет...комплекта хватает примерно на год, минус только один: зимой, пока не прогреется лобовое, скрипят заразы!
Я два раза брал бош в экзисте...оба выкинул через 3 мес.
никому не советую...
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 11:17   #249
 
Das Auto - VW Golf 6, 1.4 TSI, DSG
Доп. информация
По умолчанию

Такая проблема на 6 гольфе. При скорости выше 70 Км/ч левый дворник на обратном ходу не достает до стекла как раз на уровне глаз. я так понимаю его приподнимает воздушным потоком. Если поменять дворник проблема пропадет? или у всех так?
DVetaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 11:52   #250
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

DVetaly, нет такого, все трет по всей площади.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 11:57   #251
 
Das Auto - VW Golf 6, 1.4 TSI, DSG
Доп. информация
По умолчанию

спс, за ответ попробую поменять дворник мб новый лучше прижиматься будет.
DVetaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 17:45   #252
 
Аватар для Renard
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI ДэСэЖэ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemetzzz Посмотреть сообщение
(Юзал и бош и валео-)
Валео тоже не понравились.
_________________________________________
Сторож лакокрасочного завода на самом деле не догадывается, что работает без напарника.
Renard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 23:54   #253
 
Аватар для Alapupiy
 
Das Auto - VW G6, 1,6 МКПП5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital-Rus Посмотреть сообщение
Решил проблему открытой заглушки на пассажирском дворнике:D Просто запаял и зашкурил, правда немного грубовато получилось, но на машине не заметно)
А я поставил с водительского дворника из предыдущего комплекта. у меня их 2 было, т.к. сначала брал новый комплект, а в это раз решил оригинальные резинки попробовать. Трут нормально, посмотрим сколько проживут.
Alapupiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 07:45   #254
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

я тоже только резинки менял, ничего сложного. Тоже немного резинка вылазит со стороны пассажира, думаю вставлю там в паз кусочек спички - и вылазить не будет, и не видно-не слышно, и если надо можно достать.
Кстати подозреваю, что конец заглушки специально сделан открытым - в него удобно заправлять резинку и снимать ничего не надо.
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 19:02   #255
 
Аватар для Alapupiy
 
Das Auto - VW G6, 1,6 МКПП5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arcon Посмотреть сообщение
я тоже только резинки менял, ничего сложного. Тоже немного резинка вылазит со стороны пассажира, думаю вставлю там в паз кусочек спички - и вылазить не будет, и не видно-не слышно, и если надо можно достать.
Кстати подозреваю, что конец заглушки специально сделан открытым - в него удобно заправлять резинку и снимать ничего не надо.
Тогда вопрос почему не так на водительской стороне? Чтобы задолбаться при установке, а потом отдохнуть меняя на пассажирской? Думаю причина кроется в разной кривизне стекла.
Да не, вылезает очень прилично. У меня в первый же день, при работе дворников в среднем режиме, через час езды вылезла сантиметра на 2, и начала задевать о стойку. В этот же вечер поменял заглушку на сплошную, при этом качество очистки не ухудшилось.
Alapupiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 15:59   #256
 
Аватар для Klaus Manson
 
Das Auto - Tiguan 2019 2.0 TSI Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Поделюсь своим опытом замены дворников. Как-то на нашем outlander xl порвалась резинка на водительском дворнике, с момента покупки авто прошло 5 лет, а дворники стояли родные - Denso. Так вот решил я такие же заказать, а на оф. сайте наткнулся на Denso для Golf и их тоже заказал, поскольку был у меня опыт замены резинки на оригинальную, bosh aerotwin - все это - *омно. Работают уже 2 мес. был лед, дождь, снег - все норм. Стоимость 950 руб. А на задний дворник резинку вставил от 9-ки за 70р., длины на второй раз хватит.
Посмотреть фотки:
Klaus Manson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 00:10   #257
 
Аватар для dmitrykharlamov
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polini Посмотреть сообщение
Всем привет,на форуме не нашел тему про дворники на гольф 6,решил обсудить со всеми,кто какие использует дворники.Оригинал у меня прожил год после покупки авто,купил 2 месяца назад Бош на экзисте,они уже оставляют полосы,чистят недостаточно хорошо,хотя грязь еще не размазывают.Думаю опять ставить оригинал,кто еще какие фирмы подскажет?Желательно оставляйте номер по которому можно заказать.
покупал бош, покупал Valeo по 1800 рублей —*одна фигня
Чемпион понравились, и не дорогие они
Сейчас правый купил вообще в Ленте за 300 рублей —*более чем устраивает.
Совет — покупайте ЛЮБЫЕ безкаркасные дворники в любом магазине — жить и работать они будут не хуже Valeo за 1800.

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ----------

Цитата:
Сообщение от DVetaly Посмотреть сообщение
Такая проблема на 6 гольфе. При скорости выше 70 Км/ч левый дворник на обратном ходу не достает до стекла как раз на уровне глаз. я так понимаю его приподнимает воздушным потоком. Если поменять дворник проблема пропадет? или у всех так?
на заводских, на валео и на бош так было. На чемпионе прошло. Конструкция самого дворника такая.

---------- Сообщение добавлено в 00:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
После изучения темы на разных форумах, мой выбор пал на дворники фирмы Valeo, Silencio X.TRM

http://www.wiperblades.co.uk/vw-golf...1-wiper-blade/

Давненько не попадался в руки такой качественный продукт: на красивой упаковке Made in France, упаковано с максимальным желанием защитить продукт от пагубных воздействий транспортировки, oба дворника жестко зафиксированы друг с другом с помощью специальных скоб: спойлер наружу, резинка внутрь




никаких переходников для крепления, полное соответствие оригинальному крепежу, крепления у Valeo к поводку литое, пластик толще и жестче, поэтому нет никаких люфтов, что не может не радовать и внушать оптимизм, встали как родные...

форма изогнута полудугой под поверхность лобового стекла, благодаря этому прилегание щёток к лобовому стеклу очень плотное по всей длине, что обеспечивает безполосную протирку лобового стека по всей очищаемой площади.
Щётки не скрипят и не издают других посторонних звуков за счёт очень мягкой резины.

В общем одно удовольствие от пользования
полосы появились через две недели использования, полностью умерли через 3 месяца в Питере
dmitrykharlamov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 17:12   #258
 
Das Auto - VW SCIROCCO 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zx123 Посмотреть сообщение
В том то и проблема, что на заднем дворнике резинка другая, она меньше и по ширине и по высоте, т.е. от передних дворников тупо не влезет. Так то, я всю тему прочитал, прежде чем вопрос задать, но ответа не нашел. Но спасибо конечно! )
Зря я потратил 370 руб на новую заднюю щётку, прочитав этот пост..
Обычные резинки отлично применимы для замены и на заднем дворнике. Технология замены идентичная..
На приведённых фото короткая резинка - остаток от штатной передней
Изображения
Тип файла: jpg фото 1.JPG (81.9 Кб, 142 просмотров)
Тип файла: jpg фото 2.JPG (64.2 Кб, 133 просмотров)
Тип файла: jpg фото 3.JPG (75.8 Кб, 130 просмотров)
Тип файла: jpg фото 4.JPG (75.1 Кб, 118 просмотров)
Тип файла: jpg фото 5.JPG (59.6 Кб, 117 просмотров)

Последний раз редактировалось NaZim; 19.05.2014 в 17:19.
_________________________________________
NaZim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Happyplus (03.09.2014)
Старый 24.05.2014, 22:27   #259
 
Das Auto - Volkswagen Golf Plus 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Cтоят бескаркасные Денсо. Работают 1 месяц нормально чистят.
vio35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 12:10   #260
 
Аватар для Finch
 
Das Auto - noname
Доп. информация
По умолчанию

От предыдущего владельца достались дворники в не очень хорошем состоянии резинок да и терли не по всей поверхности. Решил заменить резинки, поставил оригинал, тереть стали лучше но все равно не то, нет полного очищения по длине резинки. В связи с чем вопрос полностью в сборе какие сейчас лучше приобрести?
Finch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru