Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2013, 10:44   #61
 
Аватар для Uhbif
 
Das Auto - Golf VI [1.6 BSE, мкпп]
Доп. информация
По умолчанию

Взято с ресурса Exler.ru

Цитата:
Как нынче происходит техосмотр автомобиля

Друг только что рассказал, повеселил. Передаю с его слов от первого лица.

На новой машине я техосмотр вообще ни разу не проходил: сначала она была новая, потом техосмотр наконец-то додумались отменить так же, как и зимнее время, потом его додумались вернуть, как и зимнее время, но я как раз в прошлом году очень удачно сильно заранее продлил ОСАГО - оформлял страховку для машины жены, и мой агент сказала, что если я прямо сейчас заранее продлю свою страховку, то не придется делать техосмотр - так что техосмотр на ней ни разу не делал.

Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, так что понадобилось тут делать новую страховку ОСАГО. Приехал к своему агенту. Она уже приготовила новый полис, выписывает бумажки на оплату. Потом спрашивает, все ли у меня нормально с техосмотром. Да все в порядке, отвечаю, уже лет пять не проходил. Не пойдет, говорит агент, сейчас без техосмотра не имеем права оформлять страховку, я должна в базу вписать регистрационный номер техосмотра, иначе у всех будут неприятности. Спрашиваю, что делать, потому что тратить сейчас день на этот чертов техосмотр я никак не могу, дел - по горло.

Да никаких проблем, отвечает агент. У вас же машина в порядке? В полнейшем, отвечаю я. Ну и все, говорит агент. Вы же можете подъехать буквально на двадцать минут, чтобы вам сделали техосмотр? И агент почему-то подмигнула. Ну, на двадцать, конечно, могу, отвечаю я. Например, завтра часов в одиннадцать.

Агент сняла трубку, позвонила в сервис и записала меня на завтра на 11 утра. Только машину, сказала агент, помойте и не опаздывайте. И снова подмигнула.

Ну, делать нечего, поехал помыть машину, на следующий день поехал на сервис. Нашел эту контору - какой-то мелкий грязный автосервис из серии "За такие деньги мы вам еще и немножечко сломаем". Поставил машину за углом, больше было негде, пошел ко входу. Перед входом в сервис стоит толстый мужик и курит. Подхожу, спрашиваю, где тут техосмотр пройти. "А вы же от страховой?" - интересуется мужик. Да, отвечаю, от нее, родимой. Только вчера ОСАГО оформил, но надо еще техосмотр. "А вы помните пробег машины и параметры резины?" - спрашивает мужик. Не помню, отвечаю я, но могу посмотреть.

Посмотрите, говорит толстый мужик, вы же, наверное, на ней приехали? Ясный пень, на ней, отвечаю я, на чем же мне еще приезжать проходить техосмотр? Ну и молодец, отвечает толстый мужик и подмигивает. Посмотри пробег и марку резины. А потом подходи ко мне. С этими словами мужик открывает дверь автосервиса и исчезает там.

Иду смотреть пробег и марку резины. Посмотрел, запомнил. Захожу в дверь. Внутри - не особенно большое помещение, в котором стоит микроавтобус "Газель" с рекламой моей страховой. Внутри "Газели" за столом с компьютером сидит толстый мужик. Вдали виднеется цех автосервиса, в котором ни одного человека и стоят на подъемниках пара автомобилей, причем ощущение такое, что стоят они там не первый год.

Давайте, говорит мужик, 680 рублей, техталон на машину и страховку. Выдал. Мужик минут пять пощелкал клавишами на компьютере, распечатал листик, расписался, поставил печать и выдал мне мои документы плюс диагностическую карту, в которой был проставлен тот самый регистрационный номер, ради которого это все затевалось. Поздравляю вас, сказал мужик, с успешным прохождением технического осмотра. И подмигнул.

Кстати, спросил я, а если вообще без машины приезжать? Вообще без машины - запрещено, строго сказал мужик. Категорически нельзя. Но если вы знаете пробег и марку резины, тогда, конечно, можно. Но уже за тыщу.

Так что наши - молодцы. Добились все-таки того, чтобы из механизма проведения техосмотра исчезла коррупционная составляющая. Равно как и непосредственно процесс осмотра. Все быстро и по современному. Это и называется - модернизация!

И машину, кстати, помыл. Непонятно только, зачем.
Uhbif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 21:37   #62
 
Аватар для Phoenix
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

добрый всем вечер. прошу просветить в сфере то.
через неделю заканчивается срок действия и Техосмотра и Осаго. Последнее могу завтра оформить заранее.

вопрос в следующем: раз талон ТО нужен лишь для оформления Осаго, то надо ли мне его продлевать?
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 21:43   #63
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

Теоретически ОСАГО вам не должны выписать без техосмотра. Если же это делают, значит не слишком чисты на руку. После того, как вам выпишут ОСАГО, техосмотр вам уже и не нужен. Ну до тех пор, пока его отсутствие не всплывёт при дтп.
_________________________________________
Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Phoenix (08.03.2013)
Старый 08.03.2013, 22:50   #64
 
Аватар для Paulsoft
 
Das Auto - Tiguan CCZD/09M Avenue
Доп. информация
По умолчанию

Что то я совсем запутался... Машину купил в середине декабря, страховки есть, ТО надо проходить или нет? Если нет- при ДТП со страховой могут быть проблемы?
_________________________________________
=FASTEN SEAT BELTS=
Paulsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 23:10   #65
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

Paulsoft, Диагностическая карта есть на руках?
_________________________________________
Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 23:18   #66
 
Das Auto - Tiguan
Доп. информация
По умолчанию

Сейчас талон ТО не выдают, только диагностическую карту. В случае ДТП предъявляется именно диагностическая карта.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 23:21   #67
 
Аватар для Paulsoft
 
Das Auto - Tiguan CCZD/09M Avenue
Доп. информация
По умолчанию

Нет никакой карты. Как она выглядит?
_________________________________________
=FASTEN SEAT BELTS=
Paulsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 23:23   #68
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

Лист А4 с вашим диагнозом :D. Шучу! Кто вам делал страховку?
_________________________________________
Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 23:26   #69
 
Das Auto - Tiguan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulsoft Посмотреть сообщение
Как она выглядит?
Выглядит она так:

Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 23:28   #70
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

Санёк, У меня немного другая, но в целом смысл такой же.
_________________________________________
Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 23:33   #71
 
Das Auto - Tiguan
Доп. информация
По умолчанию

Back-to-VW, я сегодня получил диагностическую карту, немного отличается от той что на картинке, был очень удивлён, когда сказали что талон ТО больше не нужен.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 23:43   #72
 
Аватар для Paulsoft
 
Das Auto - Tiguan CCZD/09M Avenue
Доп. информация
По умолчанию

Никакой карты мне не давали. Страховку Ингосстрах делал в салоне, когда машину забирал.
_________________________________________
=FASTEN SEAT BELTS=
Paulsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 23:44   #73
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

Санёк, У меня жена проходила в Автово, говорит, дел минут на 20.
_________________________________________
Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 23:46   #74
 
Das Auto - Tiguan
Доп. информация
По умолчанию

Back-to-VW, у меня оформление страховки и диагностической карты заняло около 30-40 минут.

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Paulsoft Посмотреть сообщение
Никакой карты мне не давали.
Я бы на вашем месте съездил бы туда где вы делали страховку и узнал бы от этом... Мало ли что, и нет никакого документа...
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 00:26   #75
 
Аватар для iolas
 
Das Auto - Golf 5 в кузове Octavia FL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulsoft Посмотреть сообщение
Никакой карты мне не давали. Страховку Ингосстрах делал в салоне, когда машину забирал.
новые машины освобождены от техосмотра на 3 года, когда станете на учет в гаи необходимо съездить бесплатно переоформить страховку уже с полученными номерами.
Что требует ингострах например:
Цитата:
Диагностическую карту, содержащую сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется, либо порядок и периодичность проведения технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации, либо периодичность проведения технического осмотра такого транспортного средства составляет шесть месяцев, а также случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 10 настоящего Федерального закона).

Последний раз редактировалось iolas; 09.03.2013 в 00:34.
_________________________________________
За Атмо!!!
iolas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Paulsoft (09.03.2013)
Старый 16.07.2013, 22:20   #76
 
Аватар для alexanders
 
Das Auto - golf 6 1.4 tsi 6-мкпп
Доп. информация
По умолчанию

у меня такая ситуация: сегодня закончилось осаго, пошёл продлевать её - говорят без диагностич. карты не оформляют осаго ( обошёл три конторы). обратился с вопросом в автосалон где диагностич. карта - карта не выдаются на новые автомобили и не нужна 3 года. а как страховаться??? позвонил в страховую компанию: говорят действительно диагност. карта не нужна три года, но страховать без неё не будут. И как быть идти проходить гто ??? а как же мы все ездим на машинах из салона без диагност. карт, а если ДТП ( без дигност. карты страховка не действительна!)
alexanders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 16:27   #77
 
Аватар для Romatr
 
Das Auto - VW passat 2.0, Golf 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Я себе делал последний раз техосмотр вместе с осаго на станции Верный Путь-М, на Шелепихинской наб 2, при оформлении осаго техосмотр обошелся всего в 200р, но там в зависимости от автомобиля стоимость плюс минус, без осаго сам техосмотр кажись 800р.
_________________________________________
Romatr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 17:03   #78
 
Das Auto - VW Golf7, 1.4 TSi Trendline + Comfort 5d
Доп. информация
По умолчанию

прочитал тему и все равно ничего не понял. Купил новый автомобиль (Гольф7) у ОД Классика. Поставил на учет, ОСАГО сделал через знакомого агента. Надо ли мне теперь получать эту диагностическую карту, которая не дается автомобилям, не достигшим 3-летнего возраста?
makar723 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 00:30   #79
 
Аватар для Генерал
 
Das Auto - Golf GTI 2.0l 2009
Доп. информация
По умолчанию

makar723, у вас новый автомобиль , не подлежит осмотру 3 года.
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 06:37   #80
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

makar723, Без карты страховщик вправе отказать при форс-мажоре. Цена вопроса 300 руб. - решать вам.
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru