Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2011, 20:31   #1
 
Das Auto - VW Golf5 1,9TDI+7DSG, замененная по куланцу на 90тыках пробега
Доп. информация
По умолчанию Гаражный врпрос

Нужна консультация специалиста по гаражному вопросу. А именно вопрос взаимоотношений члена гаражного кооператива, коллективной автостоянки, или, как она у нас называется-первичная организация "......", и ее, так называемого председателя, избранного на какой то срок, общим собранием.
На сколько известно земля под эти стоянки выделялась Всероссийскому обществу автомобилистов, далее ВОА и все владельцы гаражей, являясь членами Воа ежегодно платят членские взносы. 1. вопрос за что?
2 вопрос, гараж это моя частная собственность, но стоит она на арендованной земле в коллективной стоянке, которой управляет данный председатель, так вот, какие он имеет полномочия по закону? 3 вопрос, Т.е. к примеру, что он может сделать если не платятся эксплуатационные взносы? 4 вопрос, где заканчивается его "мафиозное" правление и начинается здравый-законный образ взаимососуществования?
P.S. На протяжении последних лет есть конфликт с администрацией стоянки. Взносы ежегодно повышаются, но ничего к лучшему не меняется. Снег не убирается вовремя и в тех объемах, в которых нужно, вода на мойке не течет, хотя во взносах ее учитывают, эл. мощностей нет, нельзя включить кипятильник, подогреть воды, и.т.д.. В связи с этим возникает вопрос, как можно цивилизованным способом на них воздействовать? Устал бороться.
ChihPuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 21:13   #2
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ChihPuh Посмотреть сообщение
1. вопрос за что?
По видимому за членство в ВОА
Цитата:
Сообщение от ChihPuh Посмотреть сообщение
гараж это моя частная собственность,
У Вас право собственности зарегистрировано в установленном порядке?
Цитата:
Сообщение от ChihPuh Посмотреть сообщение
что он может сделать если не платятся эксплуатационные взносы?
Нужно ознакомиться с уставом ГСК, затем можно ответить на Ваш вопрос.
Цитата:
Сообщение от ChihPuh Посмотреть сообщение
где заканчивается его "мафиозное" правление и начинается здравый-законный образ взаимососуществования?
Вопрос риторический. Права председателя закреплены в уставе.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 21:57   #3
 
Аватар для Slonia
 
Das Auto - VW Jetta 6, TSI 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ChihPuh Посмотреть сообщение
1. вопрос за что?
Ежегодный взнос включает в себя: 1.Оплату аренды земли 2.Стоимость эл.энергии 3.Комунальные платежи (вода, вывоз мусора) 4. З\п председателя, бухгалтера, сторожей, утилизацию отработанного масла, содержание эстакад и ремонтных боксов (если таковые имеются)

Если есть действующая мойка, то установка или своевременная замена сливных фильтров и согласование в СЭС.
Администрация сначала отчитывается о целевом использовании средств, а затем предлагают смету на следующий отчётный период.Все эти пунткты утверждаются путём голосования членов автостоянки на ежегодном, отчётном собрании администрации автостоянки перед членами кооператива.

Цитата:
Сообщение от ChihPuh Посмотреть сообщение
2 вопрос, гараж это моя частная собственность, но стоит она на арендованной земле в коллективной стоянке, которой управляет данный председатель, так вот, какие он имеет полномочия по закону?
Нужно почитать устав Вашего гаражного кооператива. Председатель действует на его основании.

Цитата:
Сообщение от ChihPuh Посмотреть сообщение
3 вопрос, Т.е. к примеру, что он может сделать если не платятся эксплуатационные взносы?
Направить должнику заказное письмо с требованием погасить долг. Затем обратися в суд и далее по решению суда должника либо заставляют заплатить, либо его собственность идёт в счёт погашения долга.

Цитата:
Сообщение от ChihPuh Посмотреть сообщение
4 вопрос, где заканчивается его "мафиозное" правление и начинается здравый-законный образ взаимососуществования?
Создание большой инициативной группы и решение вопроса о невыполнении председателем своих функций(см.устав) и как следствие досрочном сложении полномочий председателя и отчётно перевыборное собрание.

Цитата:
Сообщение от ChihPuh Посмотреть сообщение
P.S. На протяжении последних лет есть конфликт с администрацией стоянки. Взносы ежегодно повышаются, но ничего к лучшему не меняется. Снег не убирается вовремя и в тех объемах, в которых нужно, вода на мойке не течет, хотя во взносах ее учитывают, эл. мощностей нет, нельзя включить кипятильник, подогреть воды, и.т.д.. В связи с этим возникает вопрос, как можно цивилизованным способом на них воздействовать? Устал бороться.
Повторюсь: Создание большой инициативной группы и решение вопроса о невыполнении председателем своих функций(см.устав) и как следствие досрочном сложении полномочий председателя и отчётно перевыборное собрание.

И ещё если Вы собственник, действуете в соответствии с уставом и внутренними правилами Вашего гаражного кооператива, регулярно платите взносы, то вправе требовать от председателя
_________________________________________
«Самая дорогая вещь на свете — это глупость. Потому как за нее всего дороже приходится платить.»
(с) Братья Вайнеры. Эра Милосердия
Slonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 23:20   #4
 
Das Auto - VW Golf5 1,9TDI+7DSG, замененная по куланцу на 90тыках пробега
Доп. информация
По умолчанию

Где я могу взять этот устав? Как то просил, но вопрос спустили на тормозах. Сейчас тем более к ниму с таким вопросом не обратиться.
Slonia, о каких фильтрах Вы говорите? Я Вас умоляю, там вода из шланга течет с мизинец, нормальный напор только ночью, когда ты один. Вопрос по эл. энергии, много лет прошу поставить мне счетчик, и буду платить сколько потратил. Дык нет не идут на это, вместо счетчика электрик шарится с клещами, кто, где превышает нагрузку, отключает питание, и потом подключают только после уплаты штрафа, который кстати не оформляют должным образом, в приходнике пишут благоустройство.
Lower, по собственности есть все документы с ПИБА, собственником является моя мама. Устав это понятно, а если он противоречит здравому смыслу? Ну и допустим я не плачу по каким то причинам, он имеет право меня не пускать?
ChihPuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 00:14   #5
 
Аватар для Slonia
 
Das Auto - VW Jetta 6, TSI 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Устав и правила находятся у председателя и должны быть предъявлены по первому требованию. Кстати ещё должен быть журнал по ТБ, с подписями всех членов КАС.
Можете обратится в райсовет ВОА (ВДОАМ), за которым закреплена данная территория КАС.
Копия устава должна быть и уних.
Фильтры на слив воды, без них СЭС закроет любую мойку, (даже со шланга).
Счётчик в КАСе общий в щитовой.
Не пускать Вас не имеют права, если у Вас есть собственность на данной территории подтверждённая паспортом гаража и разрешением на временное пользование местом под гараж (или договором аренды), выданное райсоветом ВОА (ВДОАМ), НО если они обратятся в суд по поводу Вашей задолжности, то развитие событий может быть не в пользу собственника.

Последний раз редактировалось Slonia; 07.09.2011 в 00:16.
_________________________________________
«Самая дорогая вещь на свете — это глупость. Потому как за нее всего дороже приходится платить.»
(с) Братья Вайнеры. Эра Милосердия
Slonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 00:44   #6
 
Das Auto - VW Golf5 1,9TDI+7DSG, замененная по куланцу на 90тыках пробега
Доп. информация
По умолчанию

Год еще не кончился. На собрании принято решение о по квартальном повышении, я соответственно так и плачу. Дык какой я не платильщик? Я хоть 31.12. могу заплатить и буду прав. Или я, что то не так понимаю?
ChihPuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 10:23   #7
 
Аватар для Sergej911
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI + Tiguan 2.0 4motion + TLCP150 II D
Доп. информация
По умолчанию

ChihPuh, общим собранием кооператива принимаются сроки уплаты взносов. У нас например это I квартал на текущий год. Просроченные взносы за прошлые годы приравниваются к взносу за этот год. Далее за каждый месяц просрочки +10% штрафа. Счетчик конечно нужен. Хочешь на что-то повлиять - участвуй в собраниях.
Sergej911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 10:34   #8
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej911 Посмотреть сообщение
Хочешь на что-то повлиять - участвуй в собраниях.
+100
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 11:07   #9
 
Das Auto - VW Golf5 1,9TDI+7DSG, замененная по куланцу на 90тыках пробега
Доп. информация
По умолчанию

Sergej911, Lower, Мужики у Вас есть гараж? Сколько лет стоянке, сколько гаражей? Нашей стоянке примерно 35лет, больше 2000гаражей, в основном люди за пенсионного возраста. В собраниях участвовал до определенных пор, пока не понял всю не состоятельность данного мероприятия, может быть это только у нас так, у Вас по другому. Никому практически ничего не надо, лишь бы не платить, ну, что Вы не знаете сами, как народ можно на что то с подвигнуть!?
Меня в данной ситуации интересует собственная персона,т.к. один в поле не воин, хочу оградить себя от лишних конфликтов и проблем. По этому и возникают вопросы, почему я не могу поставить счетчик и пользоваться энергией в нужных мне объемах? Отговорка, мол все захотят, считаю не обоснованна.Sergej911,вот у тебя счетчик есть?
ChihPuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 11:25   #10
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ChihPuh Посмотреть сообщение
По этому и возникают вопросы, почему я не могу поставить счетчик и пользоваться энергией в нужных мне объемах?
А в чем проблема, заключайте прямой договор с поставщиком энергии, как собственник недвижимого имущества. А с кооперативом заключить договор на перерасчет взносов. Но не забывайте, есть еще оплата внешнего освещения всего кооператива.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 11:29   #11
 
Das Auto - VW Golf5 1,9TDI+7DSG, замененная по куланцу на 90тыках пробега
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, А, что есть опыт заключения такого договора?

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ----------

Меня интересует, какую не формальную гадость может подстроить председатель, на основании предвзятого ко мне отношения. Тут звучали угрозы об исключении с членов стоянки, такое возможно?
ChihPuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 11:54   #12
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
заключайте прямой договор с поставщиком энергии, как собственник недвижимого имущества.
Миша, вопрошающий так и не ответил на мой вопрос, почему он считает гараж своим? Есть ли у него документы подтверждающие право собственности на гараж или бокс?
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 11:59   #13
 
Das Auto - VW Golf5 1,9TDI+7DSG, замененная по куланцу на 90тыках пробега
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lower Посмотреть сообщение
Миша, вопрошающий так и не ответил на мой вопрос, почему он считает гараж своим? Есть ли у него документы подтверждающие право собственности на гараж или бокс?
Не правда Ваша, внимательней читайте 4 пост.
ChihPuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 12:02   #14
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ChihPuh Посмотреть сообщение
собственником является моя мама.
А ваша мама выдала вам доверенность на представление ее интересов? Или может быть у Вас есть договор безвозмездного пользования гаражом или договор аренды?
Я, на месте председателя задал бы Вам этот вопрос обязательно. А если бы Вы "качали права", то выгнал бы Вас с территории ГСК с треском. Вы не обижайтесь, но юридически мама это мама, а Вы это Вы.

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ----------

Цитата:
Сообщение от ChihPuh Посмотреть сообщение
Не правда Ваша, внимательней читайте 4 пост.
Простите не заметил.

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ----------

ChihPuh, для участия в делах кооператива В ы должны быть наделены соответствующими полномочиями собственником т.е. мамой. Есть два способа: - выдача доверенности с перечнем соответствующих полномочий, желательно как можно подробней описать их; - заключение договора с мамой по которому к Вам в пользование перейдет данный гараж либо на безвозмездной основе (договор безвозмездного пользования) либо на возмездной (договор аренды). Наличие доверенности либо договора не позволит председателю отказывать Вам в предоставлении необходимой информации либо документов, связанных с деятельностью кооператива. Вы сможете законно участвовать в собраниях, голосовать и т.п., а так же попытаться заключить договор энергоснабжения с поставщиком услуг от имени мамы.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 14:12   #15
 
Das Auto - VW Golf5 1,9TDI+7DSG, замененная по куланцу на 90тыках пробега
Доп. информация
По умолчанию

А чего так грубо, яж не ругаюсь с Вами, а спрашиваю совета. По доверке, простая письменная форма подойдет?
ChihPuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 14:19   #16
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

ChihPuh, Доверенность должна быть нотариально удостоверена или подпись Вашей мамы на доверенности должна быть удостоверена в порядке, предусмотренном действующим законодательством.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 14:44   #17
 
Das Auto - VW Golf5 1,9TDI+7DSG, замененная по куланцу на 90тыках пробега
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, про доверенность понял, а, что про договор на поставку энергии? Будьте добры подробней.
ChihPuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 14:57   #18
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ChihPuh Посмотреть сообщение
А чего так грубо
В чем конкретно я был с Вами груб?
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 15:04   #19
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Идете к поставщику эл.энергии, предъявляете свидетельство о праве собственности и доверенность, говорите, хочу поставить счетчик и производить оплату по прибору. Но повторю, есть уличное освещение, от оплаты которого, вы не открутитесь и будете платить в кооператив.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 15:38   #20
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
есть уличное освещение, от оплаты которого, вы не открутитесь и будете платить в кооператив.
Не исключаю, что кооператив в лице председателя потребует плату за эксплуатацию, принадлежащих кооперативу линий электропередачи и распределительного щита. Может это и абсурд, но случаи такие есть.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru