Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Другие модели VW > Jetta
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2014, 18:55   #1
 
Das Auto - Jetta, TSI 1.4 2008
Доп. информация
По умолчанию Опыт владения VW Jetta V 1.4 TSI BMY 140h/p DSG-6

Здравствуйте дорогие форумчани!! Вот наконец-то нашлось время написать отзыв о владении мной автомобилем VW Jetta V 2007г.в. с турбокомпрессорным движком в 140 лошадок и всеми "любимой" коробкой ДСГ-6. Все растраты на данный автомобиль я приведу после отзыва внизу!!! Владел я данным авто на протяжении 1 года и 5 месяцев, скажу честно данный автомобиль меня очень разочаровал, как и марка фольцваген в целом! Купил я её с пробегом 111000км, 2007 г.в., машина была полностью обслужена и нечего не предвещало беды. Первые проблемы начались с ходовой частью замена ступицы задней, задних стоек стабилизатора ну и фильтра поменял, ну это нормальное явление т.к. пробег не малый наверно пришла пора. Далее начал замечать дерганье в пробках да и вобще не правильную работу коробки, не было плавности никакой резкое троганье, в пробках как по рельсам дергается, только на скорости все нормально, позвонил предыдущему хозяину он сказал что это все так и было, что это турбина так подключается, но я ему не поверил соответственно, и тут я зарегистрировался на данном форуме и все сразу стало ясно что я приобрел геморой авто)) Начались бесонные ночи, сотни прочитанных статей на форумах, сделал вывод что мехатрону хана, посмотрел цену на него 80т.р. ужаснулся и продолжил ездить. Пробил через знакомого у ОД всю историю про машину, узнал что из сервиса она редко уезжала)) За 111т.км была уже замена два раза цепи ГРМ, поршневой системы полностью, перебрана турбина, и так по мелочи остальное, по коробке кроме замены масла и фильтра нечего не делали. Думаю "даааааа" купил автомобиль мечты)) Долго не мог поверить что фольцваген мог оказаться таким "г...ом". Ну сидя на форуме и видя сколько проблем с разными машинами марки фольцваген понял что, да немецкое качество полная фальш. Вобщем по коробке я делал кучу диагностик ездил в другие города, никаких ошибок сканер не выдавал, поменял масло адаптировал нечего это не дало, сказали нужно разбирать смотреть. А тут еще я начал чувствовать потряхивание и звук на холостом, маховику тоже пришел конец, ну думаю щас разберут коробку и под замену попадут: маховик, сцепа, мехатрон= 120000+20000(работа), думаю нееееее спасибо не хочу. Забил на все ездил так, хотя это доставляло мне кучу дискомфорта, но стиснув зубы ездил. Вдруг одним утром перезжаю рельсы и загорается красный руль, ну думаююю капеццццц, еду к ОД делают вердит замена рейки, не верю им, езжу так с красным рулем еще 1000 км еду к знакомому снимает рейку, вобщем вердит мозги полетели, замена рейки в сборе. Заказываю б/у за 23000рублей, ставим езжу, все нормально. За все время владения я обзавелся кучей специалистов по Вагу, знаю где чего заказывать и тому подобное, щас всех в городе консультирую по фольцу помогаю чем могу)) Но проблемы не заканчиваются, однажды утром еду на работу двигатель прогревается до рабочей и машина перестает ехать дергается и не реагирует на газ, ну все думаююююююю((( Ели доезжаю до ОД, смотрит мой знакомый, говорит ошибок нет, проверил топливную систему, воздух все впорядке, оставляю машину там для дальнейшего рассмотрения. Звонят говорят нужно поменять топливный фильтр, говорю меняйте, звонят говорят вроде все впорядке, еду опять такая же фигня, назад авто к ОД, опять ночует там, делают вердит замена ТНВД, т.к. ошибка по 246 клапану (клапан который стоит на ТНВД), хорошо забираю машину еду до дома ели как, ставлю на прикол. Заказываю ТНВД за 12500руб. идет 2 недели почти, ставлю сам в гараже, еду, нагревается, загорается чек, машина вобще не заводится. Чуть остывает завожу, доезжаю до дому, 500м ехал пол часа, ставлю на прикол. Ну думаю что же может быть то такое ужеее, никто нечего не знает. Еду к ОД чтобы считали ошибки, пишет 2 и 3 катушка сдохли, меняем две катушки и все свечи (8200руб.) чек гаснет машина работает ровно, но проблема остается. Весь в гневе еду домой, ставлю машину в гараж, беру бутылочку пива сидим думаем с друзьями что может быть такое. В итоге перебрал всю проводку, передернул все штекера, и тут у меня появился электрик знакомый у ОД сказал приезжай ко мне домой глянем, приехал, как не странно доехал без проблем (ехала нормально ипри прогретом движке) он сказал нужно смотреть проводку, оставляю машину у него. Звонит на след. день говорит все перебрал все целое и машина говорит не троит едет как надо хотя я нечего не сделал кроме как перебрал проводку. Думаю даааааа чудеса какие -то, приезжаю тестю и вправду никакого недуга, радостный еду домой, больше данный недуг не проявлялся хотя после него проехал еще 10т.км. Пот утрам появился треск, узнаю это цепь ГРМ, бьюсь головой о руль еду к знакомому говрю посчитай сколько мне все это встанет, вобщем меняю с запчастями все вышло около 20т.руб. вместе с заменой антифриза во всей системе. На этом глобальные затраты закончились была еще много всяких по мелочи, но это мелочи. Зимой этот движок ваще не греет, очень долго и только на оборотах прогревается, при минус 30 на светофорах махом остывает. В заключении, еду утром на работу коробка дергается как прежде (уже привык), останавливаюсь чтобы припарковаться и вдруг мне в зад въезжает форд фокус а за рулем "обезьяна с гранатой", лишенная прав за пьянку))) Вобщем думаю все хватит с меня пора продавать, выбиваю страховку по максимуму 120т.р. продаю за 270т.р. в таком же виде с пробегом в 134т.км, ИТОГО получается 390т.р за данный автомобиль, лучше и быть не может с такой коробкой, конченной передней ходовой, и кучей косяков по кузову. Получаю деньги за авто и радуюсь что наконец-то избавился)
ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ДАННОГО АВТО:

ПЛЮСЫ:
1) Отличная динамика, разгон просто великолепный
2) Управляемость тоже хороша, комплектация sportline с сиденьями с усиленной боковой поддержкой были, поэтому в поворотах и машина на месте и я в кресле.
3)Хорошая оптика, светит довольно ярко
4)Хорошое качество отделки салона, пластик мягкий.
5)Приятная подсветка приборной панели

НЕДОСТАТКИ:
1) Самый главный это коробка ДСГ, сранный РОБОТ, хоть у меня и шестиступка которую хвалят вроде как, незнаю мне не повезло с ней и мне она не понравилась. Фольцваген стремятся к новым технологиям но забывают про качество и надежность, нужно просто доработать все недочеты этой коробки и возможна она будет хорошей, не ездил на полностью исправной ДСГ не могу судить.
2) Двигатель - мегафосированный, что приводит к сокращению ресурса, заправлял только 95-98, но знакомый залил как то 92 полный бак и все замена поршневой на тигуане, это разве нормально?
3)Цепь ГРМ - замена каждые 50-90т.км., хуже чем ремень, растягивается как мне сказали из-за компрессора.
4)Рулевая рейка вылетает на раз
5) Ходовка долго не ходит по нашим дорогам
6)ЛКП полное гомно, отлетает от ацинкованного кузова на раз


И т.д. надоело писать))))

А теперь растраты за 1 год и 5 месяцев владения автомобилем Volkswagen Jetta V 1.4 TSI BMY DSG-6 Sportline:

366руб – лампочка и эмблема
550руб. – диагностика
3050руб. – ступица и стойки стабилизатора
300руб. – диагностика
1381РУБ. – дворники и фильтр салона
275руб – амортизатор багажника
200руб. – лампочка ближнего света
1227РУБ. – щуп, фильтр масляный, воздушный
450 – рамки под номер
700 – диагностика коробки
60- болты под номер
1500 – масло 4 литра (19.07.2013)
60 – подсветка номера
3500 – задние аморты, опоры и отбойники
269 – пыльники задние
1300 – адаптер и прога
300- замена масла (пробег 121373км Mobil 1 5w50)
100 – антифриз
903 – фильтр коробки, прокладки 2( фильтра и сливной пробки), 2 кольца задней подвески
3700 – замена масла в акпп (123000км)
1647руб. – клапан n75
3500руб. – ИТС рулевая рейка диагностика
1311РУБ. – стойка стабилизатора задняя и передняя
1300 – колодки передние (126300км)
200руб. - Пайка стекла
130руб. – незамерзайка
+2000руб. – продал климат с рамкой
ИТОГО: 26279руб.
200руб. – пайка стекла
700руб. – диагностика двигателя
3709 – диагностика тнвд и замена фильтра топливного (127000км)
180 – саморезы
28руб. – клипса крепления крышки двигателя
12504руб. – ТНВД (127000км)
8280руб. – 2 катушки и 4 свечи
200руб. – диагностика андрей
2950руб. – аккумулятор
250руб. – ремонт колеса
2000руб. – шинка за год
2170руб. – втулка на крышку, шрус внешний SKF, заглушка на капоте
1025руб. – диагностика и перетряска проводки
110руб. – обшивка левая
950руб. – колодки
1025руб. – амортизатор капота и датчик АБС
370руб. - Фильтр масленный
ИТОГО: 61970руб.
1800руб.- масло 4 литра Mobil 1 5W50
917руб. – дворники SWF
1165руб. – салейнтблоки передние
1575руб. – две подушки двигателя и втулки стабилизатора заднего
300- манжета тормозного цилиндра
9700- ремонт рейки
19700 - рейка (131000км)
1180 - замена шруса
2200руб. - замена сайлентов (131500км)
7000руб. - запчасти для замены ГРМ (133000км)
9000руб. - работа по замене цепи
1800руб. - переключатели хром
+3500руб. - продал тнвд старый
3000 - замена антифриза, шаровой, ремня компрессора (133000км)
1190руб. - масло adinol
137руб. - фильтр маслянный
959руб. - ремкоплект фары


ИТОГО: 120093руб. - растраты за полтора года владения данным авто

Сделал для себя вывод, что фольцваген куплю только новый на гарантии и только после того как они наладят коробку, а пока только япошки, спасибо за внимание, не судите строго писал на скоряк))) Да щас купил себе toyota avensis 2010г.в. пробег 56000км., за 715 т.руб. вариатор полная комплектация, радости нет предела, ведь коробка не пинается)))))) Фотографии автомобиля прикладываю!





После аварии


МОЁ новое авто:

zoomix1992 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex. (12.09.2014), catalyst (12.09.2014), mars73 (09.12.2014), sunsay (14.09.2014), WetBrash (14.09.2014)
Старый 12.09.2014, 20:44   #2
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Ну наконец то отчет по этой уже знаменитой поломками машине! )) Полностью тебя поддерживаю, эту калеку давно пора было продать, а не вливать в нее кровно заработанные деньги. Думается мне, как тоже ВАГ надоест своими постоянными приколами, так тоже перейду на темную сторону японского автопрома, а то реально сыпется как жигули, только у жигулей все стоит в десятки раз меньше.

Но плюсы конечно же сильны - дизайн, комфорт, качественные материалы отделки, продуманность до мелочей во всем и вся, ВАГом приятно управлять, но неприятно вваливать бабло
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 21:26   #3
 
Das Auto - Golf v. 1.6. 2008
Доп. информация
По умолчанию

Интересно, а фильтра и масла, антифриз, АКб и прочее на япошке не надо менять?
Dots вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 21:43   #4
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Dots, нет
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 22:20   #5
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Это еще автору повезло! И движок предыдуший хозяин по гарантии перебирал :) Ато я думаю в обших расходах прибавилось бы пара сотен тысяч :)
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 22:23   #6
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, прям почитаешь тут, хочется бежать продавать... Но не хочется, радует!!! Думаю, что не все так плохо с ВАГом и ТСИ нашими)
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 22:31   #7
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Vlad4891, С САХА всё более менее ровно, а вот 140 и далее лошадей, реальный гемор. Вообще по честнаку немецкий автопром нынче качеством не блещет, в прочем как и любой другой автопром. Вся надежда на китайцев, но эти прошарены на столько , что просто не сделают машину которая не ломается.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 22:33   #8
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, хи хи, скоро одни японцы и корейцы с китайцами и будут, как запретят ввоз немцев и американцев, того гляди...
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 23:01   #9
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Японцы тоже попадут, останутся корейцы китайцы и ВАЗы :)
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 23:02   #10
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, вот еще запчасти как попадут, тогда будем в гараже протирать наших немцев)
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 11:35   #11
 
Аватар для Omen
 
Das Auto - VW Jetta, 1.6 BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Ну попался тебе неудачный авто, но это же не значит, что все они такие. Хотя почитав такие истории иной раз задумаешься. Но такое может произойти с любым авто любого производителя.
Omen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 16:02   #12
 
Das Auto - Jetta, TSI 1.4 2008
Доп. информация
По умолчанию

Omen, может быть, но судя сколько людей на форуме мучаются, делаю вывод что дело не только в неудачном авто а в недоработке автомобиля в целом
zoomix1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 11:04   #13
 
Аватар для WetBrash
 
Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen Посмотреть сообщение
Ну попался тебе неудачный авто, но это же не значит, что все они такие. Хотя почитав такие истории иной раз задумаешься. Но такое может произойти с любым авто любого производителя.
неее), в ЭТОМ преуспели в основном VAG и Ford. Все уже просчитано давно так, как выгодно концернам, а не нам, мы лишь П-О-Т-Р-Е-Б-И-Т-Е-Л-И)) Ну может китайцы исправят ситуацию и будут делать миллионники :)

Сам уже задумываюсь о смене авто на атмосферник, и возможно пока не VAG))) Ибо нынешняя линейка их двигателей - турбированные от литра до трех, не внушают уже доверия, какой бы не была моя врожденная любовь к Гольфам, здравый смысл хочет править........

Последний раз редактировалось WetBrash; 14.09.2014 в 11:07.
_________________________________________
5 континентов, 5 пальцев, 5'ница - лучший день недели, 5 ран при распятии у Иисуса Христа, 5 правильных многогранников Евклида, 5 состояний вещества, 5 чувств человека, 5 - отлично, 5 - Golf 5.
WetBrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 17:04   #14
 
Das Auto - Jetta, TSI 1.4 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WetBrash Посмотреть сообщение
неее), в ЭТОМ преуспели в основном VAG и Ford. Все уже просчитано давно так, как выгодно концернам, а не нам, мы лишь П-О-Т-Р-Е-Б-И-Т-Е-Л-И)) Ну может китайцы исправят ситуацию и будут делать миллионники :)

Сам уже задумываюсь о смене авто на атмосферник, и возможно пока не VAG))) Ибо нынешняя линейка их двигателей - турбированные от литра до трех, не внушают уже доверия, какой бы не была моя врожденная любовь к Гольфам, здравый смысл хочет править........
Полностью согласен.Нет у нас топлива такого качества чтобы эти движки дожили хотя бы до 150т.км. без поломок, очень уж они привередливые не для России, да и морозы не греют нечерта
zoomix1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 18:36   #15
 
Аватар для JettaВод
 
Das Auto - Jetta 6, 1.4 TSI (122hp), DSG-7, Highline, 2013
Доп. информация
По умолчанию

А я думаю что автору просто не очень повезло с машиной, и предыдущий хозяин её "носиловал" - вот и получилось "г**но" из автомобиля!
JettaВод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 22:06   #16
 
Das Auto - Фольксваген Джета 2009
Доп. информация
По умолчанию

JettaВод, +++
Nodar777999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 22:20   #17
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

а как в джетте 7-го года климатс 6-го гольфа появился!?, зря вы конечно так, тойота с европейцами и рядом не стояла, удешевленно где только можно, очень смахивает на китайца, приборка с кучей окошек, синей не понятной подсветкой, кнопки руля и мультимедиа, кожа вообще винил какой-то и пр. и пр. (сравниваю камри и джетту)
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 16:30   #18
 
Das Auto - Jetta, TSI 1.4 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg509 Посмотреть сообщение
а как в джетте 7-го года климатс 6-го гольфа появился!?, зря вы конечно так, тойота с европейцами и рядом не стояла, удешевленно где только можно, очень смахивает на китайца, приборка с кучей окошек, синей не понятной подсветкой, кнопки руля и мультимедиа, кожа вообще винил какой-то и пр. и пр. (сравниваю камри и джетту)
Климат сам ставил. По мне фольцваген рядом с тойотой не стоял, подсветка оранжевая приятная а не синяя (в камри не ездил не знаю), кожа отличного качества, подвеска приятная а не как на джетте табуретка, по управляемости не уступает нечем, и в сервис каждый месяц ездить не надо, на вкус и цвет вобщем, я просто поделился своим впечатлением от автомобиля, у меня много знакомых у кого были фольцы и все пересели на японцев и даже на корейцев и проблем не знают а фольцами намучались мама не горюй. Меньше проблем только с простыми атмосферными движками на фольцах и механической коробкой либо просто на автомате а не на роботе, но щас ставят только ДСГ-7 в основном.

---------- Сообщение добавлено в 16:33 ----------

а ну да и сборка у моего авенсиса Великобритания, а не как у фольца Калуга либо мексика.
zoomix1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 14:13   #19
 
Das Auto - BMW 320i
Доп. информация
По умолчанию

Это не фв равно, это ты купил ушатанное ведро.
BummG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 18:54   #20
 
Das Auto - Jetta, TSI 1.4 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BummG Посмотреть сообщение
Это не фв равно, это ты купил ушатанное ведро.
Дааа, а почему же тогда так много тем что фольцваген "равно", что у всех людей ушатанное ведро??? Сейчас фольц на коробке ДСГ и с турбовым двиглом продать ой как тяжело, много товарищей у меня щас мучаются продать не могут только по цене новой приоры покупают это наверно из-за того что машина хорошая такая, да???
zoomix1992 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru