Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2012, 13:18   #221
 
Аватар для skillet
 
Das Auto - VW Golf VI tsi Trend
Доп. информация
По умолчанию

Insomnia, а у какого дилера делали? меня этот треск доставал в начале осени, после чтения форума пошевелил трубки под капотом справа от бачка ОЖ – на несколько месяцев треск пропал. теперь вернулся, причем трещит даже на прогретом моторе. привычные манипуляции с трубками решают проблему на одну поездку. не шевелить же их каждый день. под днище сам не полезу: ямы нет, да и гарантия нам на что
skillet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 20:12   #222
 
Аватар для AmeCoeur
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Треск появился месяц назад, думал пройдет сам, не прошел...почитал форум, многое попробовал сам, шланги и т.д... В итоге треск пропал,когда пошевилил две прокладки(резиновые такие,черные) слева, выше левой фары у бачка с водичкой..там две трубки идет металлические, а прокладки на них, находятся напротив друг друга...
AmeCoeur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 16:25   #223
 
Das Auto - Гольф Плюс 2011
Доп. информация
По умолчанию

ЗАезжал на ТО к офиц диллеру Фольксваген центр Пулково! и обратился с проблемой этого треска - атм мне сказали, что о проблеме знают, но она плавающая и поэтому устранять ее они не будут. Типа это надо же разбирать что-то, а кто за это будет платить. И вообще посторонний треск в машине, который не влияет на технические характиристики не является гарантийным случаем, но сказали, что если дам им 1000 рублей , то они мне все разберут и трубки звукоизоляционной лентой обмотают....
Честно говоря после ТАКОГО - полнейшее разочарование как в сервисе, так и в самой фирме фольксваген.
Poor Yourik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 16:32   #224
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Мне в Акселе Сити сделали со второго обращения, в первое не услышали. Позвоните на горячую линию VW и пожалуйстесь. Эта проблема не только известная, но и на нее существует TPI.
Мне например звук трактора по утрам по мозгам бил, поэтому как только трещетка появилась сразу обратился
saturnus1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 12:10   #225
 
Das Auto - Гольф Плюс 2011
Доп. информация
По умолчанию

Пожаловался, зарегистрировали обращение. Сейчас жду официального ответа
Poor Yourik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 12:15   #226
 
Аватар для Igor(ь)
 
Das Auto - OOOO A4 CVNA 19г
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет. Сначала хотел создать тему о победе над этим треском. Пока вчера ехал с дачи, все было тихо. просто балдел, наконец то тишина. Но на одном из перекрестков опять появился, правда тише. Но расскажу по порядку.
Так как этот треск уже достал окончательно, решил не тянуть больше, прямо во дворе поддомкратил корму справа, открутил 6 пластиковых гаек.



Открылась такая картина, можно было совсем снять эту грязезащиту. но не захватил на дачу головки звездочки, там два винта осталось открутить.



Лег рядом, рассматриваю открывшуюся картину.





Запускаю двигатель, ложусь снова. Трещит вовсю, наконец то я его задушу. И сразу удача - как только прикоснулся к этой трубке, треск пропал.



Но все не так просто оказалось, и шевелил трубку и изолентой трубки скручивал - то трещит, то нет. Вибрирует то она в лонжероне, там она просто лежит на металле. а отверстие всего одно. только пальцем можно залезть. Напихал туда поролон, под трубки и над трубками.



Да еще между трубками и днищем, где трубки касались днища поролон проложил.



Защиту прикрутил, завел - тишина. Ну, думаю, победа. Как оказалось ненадолго.
Правда с утра было тихо. Вот думаю, как добить этот треск. Пока три варианта:
Заменить топливный фильтр, т.к. до его замены треска не было, значит источник вибраций в нем.
Залить в короб лонжерона силиконовый герметик чтобы он по всей длине лонжерона приклеил трубки.
Взять пенопластовый утеплитель для труб. вдоль его разрезать и запихнуть с торца. уложив в него трубки, на всю длину лонжерона.
Может кто еще что присоветует? Достал этот треск.
_________________________________________
Пожалуй самый серьезный недостаток интернета состоит в том, что он позволил дебилам общаться с нормальными людьми.
Igor(ь) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nargel (19.11.2013)
Старый 30.05.2012, 12:21   #227
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Если топливный то замена может и не помочь.Треск на топливном пропал после 5тык использования и не у меня одного.
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Igor(ь) (30.05.2012)
Старый 30.05.2012, 14:50   #228
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Igor(ь), мне починили в сервисе - что сделали не знаю, сказали что-то уплотнили
saturnus1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 14:52   #229
 
Аватар для Igor(ь)
 
Das Auto - OOOO A4 CVNA 19г
Доп. информация
По умолчанию

Знать бы где уплотнили.
_________________________________________
Пожалуй самый серьезный недостаток интернета состоит в том, что он позволил дебилам общаться с нормальными людьми.
Igor(ь) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 15:13   #230
 
Аватар для 118
 
Das Auto - 2.0 TSI 4motion
Доп. информация
По умолчанию

В прошлую субботу был в ФВЦС, установили н-ное количество уплотнителя, пока тишина, треск пропал совсем. Цена вопроса с клубной скидкой 1200р.
_________________________________________
118 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 21:12   #231
 
Аватар для Igor(ь)
 
Das Auto - OOOO A4 CVNA 19г
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня целый день тишина. Загадка природы
_________________________________________
Пожалуй самый серьезный недостаток интернета состоит в том, что он позволил дебилам общаться с нормальными людьми.
Igor(ь) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 00:16   #232
 
Das Auto - гольф
Доп. информация
По умолчанию

у меня тоже была такая хрень. решил по простому запенил монтажной пеной лонжерон,колхоз зато быстро и просто
Тимур26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 15:22   #233
 
Аватар для skillet
 
Das Auto - VW Golf VI tsi Trend
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимур26 Посмотреть сообщение
у меня тоже была такая хрень. решил по простому запенил монтажной пеной лонжерон,колхоз зато быстро и просто
мне вот точно так же наколхозили в дилерском центре. результат: трещит, но иначе, тембр стал более терпимым
skillet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 17:58   #234
 
Аватар для skillet
 
Das Auto - VW Golf VI tsi Trend
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 118cm Посмотреть сообщение
В прошлую субботу был в ФВЦС, установили н-ное количество уплотнителя, пока тишина, треск пропал совсем. Цена вопроса с клубной скидкой 1200р.
ФВЦС это что?
skillet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 00:32   #235
 
Аватар для 118
 
Das Auto - 2.0 TSI 4motion
Доп. информация
По умолчанию

VW Центр Север. МКАД 85 км (внешняя сторона). Ехать по МКАД со стороны Осташковского шоссе, не доезжая до Алтуфьевского метров 500. Сначала форд центр, сразу за ним ФВ, въезд через заправку BP.
Если поедешь, то скажи, чтоб по полной делали, со снятием защиты. Пару раз по-быстрому пытались сделать там же, не помогло.
Цитата:
Сообщение от skillet Посмотреть сообщение
ФВЦС это что?

Последний раз редактировалось 118; 03.06.2012 в 20:12.
_________________________________________
118 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
skillet (03.06.2012)
Старый 03.06.2012, 11:04   #236
 
Das Auto - гольф
Доп. информация
По умолчанию

у меня вроде все норм после пены не трещит
Тимур26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 16:12   #237
 
Das Auto - пщда здгы еыш !!
Доп. информация
По умолчанию

Треск за бардачком появлялся на разгоне в районе 1200 оборотов как будто что-то резонировало. Если разгон интенсивный то не появлялся вовсе. После мойки и ночном морозе - 25 появился на холостых. Почитал форум съездил к дилеру (Экскурс - Пермь), сказал про трубки. Мастер кивнул, заметил что это обычное дело, принял машину. Трубки обмотали, машину забрал - тишина... Устранили по гарантии, цена вопроса 0 рублей. Наслаждаюсь. Форуму респект и уважуха!
док вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 14:23   #238
 
Аватар для ivan1981
 
Das Auto - VW Tiguan
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! Была такая проблема летом, поехал к дилеру ФЦ Варшавка. Проблема им оказалась знакомой. Присутствовал в сервисе при "лечении", так что делюсь опытом. Трещали трубки, но именно в том месте, где закрыто металлом. вопрос решился тем, что скрепили трубки между собой с помощью пластикового жгута, продев его через отверстия. У меня отверстия есть. Место стяжки пометил стрелкой. Звук пропал. уже полгода тишина. Надеюсь кому-то поможет. Удачи!
ivan1981 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Altairuss (02.11.2014), meetrich (15.02.2013)
Старый 25.03.2013, 11:18   #239
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Тоже затронула такая проблема(((
На выходных был на ТО 60 000,в мажоре,сообщил о данной проблема,гарантии нет(
Приемщик сказал,что возможно после замены топливного фильтра проблема уйдет.
После ТО,звук продал,но только на один день((Сейчас звук стал исходит и двух мест:
где то в районе заднего крыла и все там же за бардачком.
Кто знает,сколько будет стоить устранить данную пробелему у ОД?

Последний раз редактировалось DimaMoroz; 25.03.2013 в 11:35.
DimaMoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 10:53   #240
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

ох блин замучал этот дребезг из района ног переднего правого пассажира... Газанешь пропадает, снова на холостых - трещит. Загнал вчера на подъемник и воплотил все идеи из этой темы в жизнь - снял пластиковую защиту, скрепил хомутами в 4 местах от топливного фильтра и вдоль всей магистрали, стянул даже в лонжероне и все это дело притянул стяжкой к дырочке рядом, потому в трех местах соприкосновения с кузовом под трубки проложил жесткий поролон. Помимо этого еще кучу болтов подкрутил, где сломались крепления - посадил на саморезы. И что вы думаете? На улице + 5 и я снова сегодня слышу этот звук )))

зы под капотом тоже смотрел эти патрубки, ниче там не выбрирует. Осталась последняя идея это снять колесо, подкрылок и посмотреть что там, да немного потом этот подкрылок зашумить
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru