Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2013, 00:33   #41
 
Аватар для Eshka
 
Das Auto - Golf VI (Match)/1.6/MКПП/2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
Eshka,Может, и очевидно, но когда была в МРЭО, ни одного человека не видела рядом, кто сам заполнял анкету. Все ходили с папочками МРЭО и платили 2700. Пока друзья не объяснили, что можно самой все заполнить, тоже платила.
я нисколько не хочу вас обидеть, но с загранпаспортом или визой финской вы тоже не знали, что анкету можно самим заполнить? это же одного порядка вещи.

---------- Сообщение добавлено в 00:44 ----------

ulianka, просто весь сервис и вся система центра на Текстильщиков настроена на то, чтобы взять с клиента n-ную сумму денег сверх госпошлины, установленной государством. Это просто такой бизнес. Это касается хоть постановки на учет, хоть получения загранпаспорта, хоть оформления виз.
В обычном МРЭО таких услуг, понятное дело нет. Точнее они есть, но не в самом МРЭО, а рядом, всякие мелкие вагончики для оформления ОСАГО и заполнения анкет

Последний раз редактировалось Eshka; 02.12.2013 в 00:47.
_________________________________________
Многочлен Тейлора устроен... специфически!
Eshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 09:54   #42
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

[/COLOR]Олег46,Ни СК, ни ГИБДД не имеют права требовать ДК на авто до 3лет. За границей он тоже не нужен. В случае глобальных ДТП будут судебную экспертизу проводить, ДК ничего не решает[/QUOTE]
же ,как ,сказано выше рекомендоано для добровольного решения. ДК за 300 руб.и 5 мин.делов не тема для последующего головняка. За 2700 заполнять заяву бред вообще.
Дк - входит в перечень документов необходимых для эксплуатации автомобилей .

Последний раз редактировалось Олег46; 02.12.2013 в 10:06.
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 12:10   #43
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

Eshka,Как ни странно, но многие вокруг меня действительно этого не знают. И очень удивляются, что можно записаться по интернету на сдачу документов на визу в Финское консульство, записаться через госуслуги и оформить загранпаспорт и другие документы. Многие не заполняют анкету в Фи через интернет, а приходят в СК оформлять страховку и заполняют анкету от руки. Но за анкету в Фи и так ничего платить не надо.
Я оформляла загранпаспорт сама еще 5лет назад, и прошлое авто регистрировала 3г назад тоже заплатив только пошлину. Но речь ведь не только обо мне.

---------- Сообщение добавлено в 11:11 ----------

Олег46, Комментарий РСА*
«Выдается ли талон техосмотра для новых ТС, для которых не требуется проведение технического осмотра в первые 3 года?»
Нет, не выдается. Они, в принципе, не подлежат техническому осмотру, поэтому талон техосмотра не выдается.

Еще
Я купил новый автомобиль, должен ли я проходить технический осмотр?
В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 15 Федерального закона о техническом осмотре не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении легковых автомобилей, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в части 1 статьи 15 Федерального закона о техническом осмотре).

Ссылка



Последний раз редактировалось ulianka; 02.12.2013 в 12:23.
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 12:13   #44
 
Аватар для DiselGolf
 
Das Auto - Ex VW Golf V 1.9TDI 4Motion;VW Tiguan 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег46 Посмотреть сообщение
Дк - входит в перечень документов необходимых для эксплуатации автомобилей .
Смотрим ПДД
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

•водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
•регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
•в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
•страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

И где здесь сказано про необходимость иметь при себе ДК ???
DiselGolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 12:19   #45
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег46 Посмотреть сообщение
Олег46, За 2700 заполнять заяву бред вообще.
Обычно в Питере все выглядит так: приходит человек в МРЭО, подходит к окошку, спрашивает "как поставить авто на учет?" Ему симпатичная девушка в ответ: "Давайте документы, это стоит 4700р". Никто никому ничего не объясняет, за что берут еще 2700. Просто звучит фраза "У нас это стоит 4700" Что делает обычный не продвинутый интернет пользователь? Платит

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Олег46 Посмотреть сообщение
Диагностическая карта при форс-мажоре подтверждает техисправность авто и лишает возможности страх.компании отказать в выплате.
Вопрос №1:
Является ли основанием для отказа в осуществлении страховой выплаты по ОСАГО отсутствие документа, оформленного по результатам проведения технического осмотра транспортного средства, и подтверждающего соответствие транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств?
Ответ:
Нет, законодательство не содержит такого основания для отказа в осуществлении страховой выплаты по ОСАГО.


Источник
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 13:40   #46
 
Аватар для Eshka
 
Das Auto - Golf VI (Match)/1.6/MКПП/2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
Обычно в Питере все выглядит так: приходит человек в МРЭО, подходит к окошку, спрашивает "как поставить авто на учет?" Ему симпатичная девушка в ответ: "Давайте документы, это стоит 4700р".
Все верно, если вы пришли/позвонили в центр на Текстильщиков. Это их бизнес. Попробуйте позвонить и спросить про тот же загранпаспорт. Забыла уже,. но первая цифра то ли 6 то ли 8 тысяч. Потом вам скажут, мол, вы и с фотографируем вас, и анкетку заполним, и госпошлина входит в эту сумму. Но первое да - цена коммерческих услуг.

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ----------

Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
Eshka,Как ни странно, но многие вокруг меня действительно этого не знают. И очень удивляются, что можно записаться по интернету на сдачу документов на визу в Финское консульство, записаться через госуслуги и оформить загранпаспорт и другие документы. Многие не заполняют анкету в Фи через интернет, а приходят в СК оформлять страховку и заполняют анкету от руки.
у меня похоже просто другой глобус.

Последний раз редактировалось Eshka; 02.12.2013 в 13:45.
_________________________________________
Многочлен Тейлора устроен... специфически!
Eshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 20:44   #47
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
коммерческое МРЭО - это исключительно питерское изобретение.
Интересно, а Питер-это отдельная страна? Почему так может быть?
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 22:26   #48
 
Аватар для Klekot
 
Das Auto - Golf VI Match, 1.4 TSi, MKПП, 2012
Доп. информация
По умолчанию

_vladimir_, Eshka права некоторые МРЭО работают и в воскресенье и более того практически круглосуточно. Лично поставил авто на учёт за 40 минут приехав в МРЭО в выбранное мною время, а именно в 2.30 ночи...

И кстати, ставил авто на учёт по той схеме что описала ulianka, за некоторым исключением... Предварительно оформив документы взятые с госуслуг и выбрав нужное мне время, подъехав к МРЭО требовалось предварительно перед площадкой зайти в здание МРЭО и распечатать что-то типа чека на терминале, на котором указывались данные: в какое окно подавать заявление с документами, на какую площадку подъезжать... и прочее... А далее всё по схеме... Подъехал на площадку, 5 минут подождал, высветился мой номер, проехал на осмотр... Через 10 минут уже подал документы в нужное окошко... ещё через 20, довольный попавшимся новым регионом, пошел накручивать номерки... В общем на всё про всё ушло 40 минут...

Кстати, кому интересно что за ночное МРЭО такое, дабы многие не знают, находится на ул.Перерва 21 (Москва)... Время работы круглосуточно, перерыв на обед с 14:00 до 15:00, с 01:00 до 02:00 тел. 8-495-349-05-41

Последний раз редактировалось Klekot; 02.12.2013 в 22:32.
_________________________________________
Кашу в голове иногда надо перемешивать, чтобы не пригорала...
Klekot вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*DoN* (09.12.2013), _vladimir_ (03.12.2013)
Старый 03.12.2013, 08:33   #49
 
Аватар для лехан1978
 
Das Auto - Котавия А7
Доп. информация
По умолчанию

Как у вас все сложно
_________________________________________
Искренность состоит не в том, чтобы говорить всё, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь.
лехан1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 09:10   #50
 
Аватар для Юрий Дмитрич
 
Das Auto - Octavia a7
Доп. информация
По умолчанию

лехан1978, все просто, многие усложняют процесс))) Схема то не поменялась. Отдал заявление, осмотрели машину, оплатил пошлину, опять все документы сдал и получай номера. Я в одном мрэо через такую схему проходил, заявление печатают "правильно" только машинисты. За "правильность" - 600 р и я платил, хотя прекрасно знал, что и как заполнить, просто не было времени бумажек и ручек и на постановку нужно было полдня потратить. Итого мне выходило 600+2000+150 (за пошлину комиссы банка). В москве и МО выходило 2000, просто заявление заполняет машинистка от мрэо и народ избавили от очередного геморра. Был случай, каюсь, когда узнавал сколько в столице стоит поставить на учет без гемморно- цены адские, и народ ставит
Юрий Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 22:08   #51
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

А сейчас можно ставить на учет в любом мрэо или как?

Погуглил, можно теперь ехать в любое мрэо

Последний раз редактировалось unick; 09.12.2013 в 22:15.
unick вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Asya (30.04.2014)
Старый 22.12.2013, 21:50   #52
 
Das Auto - 2002
Доп. информация
По умолчанию

значит если я поеду ставить на учёт с договором к/п, квитанциями, полисом, птс, но без бывшего владельца-с меня доверенность попросят? так их же отменили?
van4op вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 22:37   #53
 
Аватар для Footix
 
Das Auto - Golf 7 2.0 GTD
Доп. информация
По умолчанию

Доверенность не нужна если дкп сделан в комисе.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 00:55   #54
 
Аватар для sme
 
Das Auto - Golf 7.5 ; Tiguan II 1,4 City
Доп. информация
По умолчанию

Footix, Что такое "комис". Комиссионный магазин? Эка Вы вспомнили... Это совершенно лишнее. Если ДКП правильно составлен и подписан обеими сторонами, то покупатель является владельцем (собственником) автомобиля. Точка.
Только не забудьте внести изменения в ПТС и тоже подписать обеими сторонами.
Всё вышеописанное можно делать самостоятельно. Это однозначно экономит деньги, а зачастую и время.
_________________________________________
Валерий
sme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 20:05   #55
 
Das Auto - Джетта
Доп. информация
По умолчанию

Какой то сложный процесс описан. Не знаю как в Питере, но в Москве с постановкой на учет нет проблем. Выбираете день и время (два МРЭО работают круглосуточно), подъезжаете, берете билетик электронной очереди и представляете в окно следующие документы (ни чего самим заполнять не надо, ни каких копий делать не надо)
- ПТС
- ОСАГО
- Договор
- Доверенность(если нужна)
- Паспорт
- Акт или ГТД по необходимости
По поводу ДКП и доверенностей. Все это можно написать от руки, в комиссионный магазин обращаться не обязательно. Кому надо, бланки я дам.
Да и ПТС можно не вносить изменения. Только расписатьса
ginetik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Asya (30.04.2014)
Старый 04.04.2014, 15:21   #56
 
Das Auto - Skoda Fabia 1.6AT 2014
Доп. информация
По умолчанию

Ставили неделю назад на учет в Бутово:

Предварительно записались через гос услуги на воскресенье.
Машину забрали из салона в субботу и решили попробовать сразу зарегистрировать. Поехали в обед в Бутово: талонов нет, поехали на перерву - аналогично + листочек с записью на ночную раздачу из 40 человек. Плюнули, поставили карету на платную стоянку под камерой, и пошли спать.

В воскресенье приехали на час раньше и не зря: долго не могли найти вход/въезд на площадку, в итоге после пары кругов нашли. В остальном все организовано на 5+:
Ставите машину на площадке, где есть свободное место, с документами идете к назначенному времени в 10 кабинет (это специальный кабинет для госуслуг), сдаете документы. У меня заявление в гос услугах было заполнено на половину (только пункты со звездочкой) и с собой я взяла заявление на классическом бланке, т.к. многие говорили о том, что заявление с гос услуг не принимают. В итоге классический бланк не нужен, принимают бланк из гос услуг, дозаполняют его сами, выдают все обратно и отправляют на площадку на осмотр. Осмотр быстро в 2-3 потока, далее получение документов и опять в 10 окно. Несколько минут ожидания и получение номеров. Все про все заняло 1ч.10мин. с учетом того, что мы попали на время обеда и на площадке осматривал только 1 инспектор на 2 потока.

Кстати, на площадке инспектор особо ничего не рассматривает, он фотографирует и все. Наверное, если полностью самостоятельно заполнить анкету на гос услугах, можно напрямую идти на площадку и тогда время регистрации сократится...

В общем и целом только положительные эмоции.
Eva887 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Asya (30.04.2014)
Старый 17.05.2014, 09:43   #57
 
Аватар для Sser
 
Das Auto - 7емерочка - 140 пони
Доп. информация
По умолчанию

Всем, привет! Подскажите пожалуйста, если у меня прописка в Московской области, могу ли я поставить авто на учет в Москве? Или обязательно по месту прописки делать данную процедуру?

Спасибо!
_________________________________________
Sser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 12:15   #58
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Sser, сейчас хоть в Сургуте можешь. Пофиг. Где хочешь там и ставь. В любой точке РФ. Налог по прописке, номера любые.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 13:06   #59
 
Аватар для Sser
 
Das Auto - 7емерочка - 140 пони
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin, спасибо за информацию!
_________________________________________
Sser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru