Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.08.2017, 14:37   #41
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Устал читать.
Судя по речевым оборотам, мадам хорошо начитана, мне даже показалось, что ей(???) просто хочется общения.
Про подушки - сколько людей, столько и мнений. Соглашусь, практически со всеми соклубниками, кроме Марты.
OEM тратят милионы на разработки активной и пассивной защиты обитателей авто, а вы хотите в армянском сервисе восстановить.
В истории есть случаи гибели людей не в аварии, а после нее от поврежденной подушки.
Для уменьшения трения при расправлении подушки используется тальк, дрянь еще та. Если он попадет в легкие в большом колличестве, то вызовет необратимые процессы с летальным исходом, но с отсрочкой на несколько месяцев.(Есть реальный случай в истории)
Кто Вам даст гарантии, что материал подушки расчитан на повторный выстрел?
Что мастера своего дела заложат правильное колличество талька, а также заряд таблеток в пиропатрон?
Жизнь всегда дороже, даже чужая.
Решать, конечно, Марте, но в работе, переодически вижу краш-тесты новых авто, я бы ставил новые детали, да это не бюджетно, но за б/у никто не несет ответственности, включая условия хранения на складах авторазборок.
Прошу не придираться, это мое мнеие.

Последний раз редактировалось VW-Kaluga; 16.08.2017 в 14:41.
VW-Kaluga вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Роман51 (16.08.2017), СтражДорог (16.08.2017)
Старый 16.08.2017, 15:09   #42
 
Аватар для Marta new
 
Das Auto - поло
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VW-Kaluga Посмотреть сообщение
Устал читать.
Судя по речевым оборотам, мадам хорошо начитана, мне даже показалось, что ей(???) просто хочется общения.
Если тебе показалось, что для меня общение приоритетнее решения проблемы с подушками безопасности в моей пострадавшей машине, то тебе показалось А так-то, я не против параллельного общения с юмором и позитивом.. почему же нет Поплачу я в подушку без свидетелей


Цитата:
Сообщение от VW-Kaluga Посмотреть сообщение
Соглашусь, практически со всеми соклубниками, кроме Марты.
OEM тратят милионы на разработки активной и пассивной защиты обитателей авто, а вы хотите в армянском сервисе восстановить.
Я может сама еще не знаю на 100%, что буду делать с подушками, а ты уже за меня все додумал и даже не согласился
Нет, конечно я определилась в целом, просто пути решения еще окончательно не продумала.. но ведь не озвучивала еще ничего конкретного, не так ли?! Я всего лишь озвучила варианты, которые мне известны.. послушала мнения на их счет.. робко подискутировала (если это можно так назвать с учетом моей абсолютной тех.неграмотности).. В том числе озвучила вариант, предложенный в сервисе (ничего против армян не имею, но не надо..не армянский он.. там ребята русские (славяне) все до одного.. брутальные.. хозяин байкер, харизматичный такой.. ну не ангел, конечно.. думаю, он в курсе про восстановление подушек..что не стоит и все такое.. слукавил.. а может не правильно донес мысль.. ладно, пусть тут минус ему будет..)..

Так, о чем я.. В общем, не надо переворачивать все так, будто я билась до последней капли крови за какой-то неправильный вариант))) Видит форумский Бог, не было этого

Кстати, в принятии решения мне очень помогла эта тема. Так-то, что бы тут не наговаривали, а не зря я ее замутила. Не зря!
Marta new вне форума  
Старый 16.08.2017, 15:22   #43
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Армянский сервис - это устойчивое выражение, оно не имеет ничего общего с национальностью кого-либо.
На каждый комментарий в ответ телега на полстраницы,Вас никто, ни в чем не обвиняет. Идет обсуждение.
Опять же на мой взгля, кроилово ведет к попадалову.
Я лишь выразил свое мнение, по озвученным вариантам и ничего, ни за кого не решал.
VW-Kaluga вне форума  
Старый 16.08.2017, 15:23   #44
 
Аватар для Marta new
 
Das Auto - поло
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikezzz Посмотреть сообщение
Как раз в этом и вся хитрость автомобиля то! 8))) Вам это только предстоит узнать, я тоже как то так думал, когда неспешно притер бампер. Только вот когда его сняли, оказалось отломано крепление и конечно можно его сделать (эпоксидкой и матом) но зазоры точно уйдут и есть шанс, что на сильной яме он отвалиться... так что такие вопросы далеко не всегда глупы, современные авто это уже не жигули, где все было очевидно и решалось кувалдой и матом. Поэтому люди и берут деньги за диагностику и осмотр, особенно после дтп

Пример 2 - догнала на текущем авто меня сзади волга, несильно только бампер и багажник (удар несильный но загнул крышку неудачно). Ок, были выезды осмотры, дефектовка - под замену бампер и крышка багажника. А как пришел новый бампер одели и тут оба! - а оказывается он мне выхлопную трассу согнул 8)) а столько умных людей смотрело в живую и никто даже не предположил на кривом бампере. так что тут просто простор для творчества как честных, так и не очень ремонтников.
Ну и такое тоже не исключено, что с виду очевидная фигня, а по факту все гораздо хуже. Даже далеко ходить не надо, мне на первичном осмотре сказали, что порог со стойкой вытянут, а при детально рассмотрении выяснилось, что нифигос.

Посыл мой не в этом..
А в том, что раз человек задает вопрос, позволяет себе (о ужас) сомневаться, значит для него все не так очевидно в данном вопросе, как для более подкованных людей. Не стоит за это четвертовать я при любом раскладе за мир, дружбу и жвачку

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ----------

Цитата:
Сообщение от VW-Kaluga Посмотреть сообщение
Армянский сервис - это устойчивое выражение, оно не имеет ничего общего с национальностью кого-либо.
На каждый комментарий в ответ телега на полстраницы,Вас никто, ни в чем не обвиняет. Идет обсуждение.
Тогда в кавычки, в кавычки.. а то такие неопытные,как я, воспринимают буквально.

За полстраницы дико-предико, опять же, извиняюсь.. грешна, каюсь.. но за непрочтение и неучастие расстрела не будет

Цитата:
Сообщение от VW-Kaluga Посмотреть сообщение
.
ничего, ни за кого не решал.
А в чем же ты со мною не согласился, если я вообще ничего не утверждала, а лишь прощупывала почву в поисках истины? Или я где-то написала, что решила ремонтировать подушки в армянском сервисе?
Marta new вне форума  
Старый 16.08.2017, 15:38   #45
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Вернемся к русскому языку, хотите - глагол несовершенного вида, означает незаконченное действие.
Решила - глагол совершенного вида, законченное действие.

Теперь об авто, то, что в подписи и было повреждено?
VW-Kaluga вне форума  
Старый 16.08.2017, 15:46   #46
 
Аватар для Marta new
 
Das Auto - поло
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VW-Kaluga Посмотреть сообщение
Вернемся к русскому языку, хотите - глагол несовершенного вида, означает незаконченное действие.
Решила - глагол совершенного вида, законченное действие.
А где я писала, что хочу?

Цитата:
Сообщение от VW-Kaluga Посмотреть сообщение
Теперь об авто, то, что в подписи и было повреждено?
То.


Так лучче?
Marta new вне форума  
Старый 16.08.2017, 15:52   #47
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marta new Посмотреть сообщение
А где я писала, что хочу?
К автомобилю. Седан или хетчбек?
VW-Kaluga вне форума  
Старый 16.08.2017, 15:57   #48
 
Аватар для Marta new
 
Das Auto - поло
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VW-Kaluga Посмотреть сообщение
К автомобилю. Седан или хетчбек?
Ух ты, в должности, что ли?
Я спрошу, когда будут другие вопросы, ок?!
Ремонт идет уже второй день, откатить нельзя. А с подушками я уже знаю, что буду делать. За намерение помочь спасибо!
Marta new вне форума  
Старый 16.08.2017, 16:01   #49
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marta new Посмотреть сообщение
Ух ты, в должности, что ли?
Непонятен юмор.
В седане нет боковых шторок.
VW-Kaluga вне форума  
Старый 16.08.2017, 17:32   #50
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

VW-Kaluga, изначально была инфа что полуседан...сейчас, после твоего поста, всё подчищено.
_________________________________________
Роман51 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nikezzz (17.08.2017), VW-Kaluga (17.08.2017)
Старый 16.08.2017, 17:40   #51
 
Аватар для Marta new
 
Das Auto - поло
Доп. информация
По умолчанию

Браво, специалисты, наконец подловили))
Про машину свою я умышленно утаила всю правду, на всякий пожарный.. вдруг решу продавать.. Боятся люди битые машины брать, а мне надо продать. Спросят - скажу честно, не спросят, и не буду афишировать.
Такая гадина

з.ы. подушки решила вставлять б/у, попросила ребят из сервиса, чтоб поискали на разборах

Последний раз редактировалось Marta new; 16.08.2017 в 17:43.
Marta new вне форума  
Старый 16.08.2017, 18:41   #52
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Как показывает опыт приобретения авто б/у, о том,что авто битое(было)хозяева «вспоминают» только после того,как ты ему, туда,ткнешь пальцем. "Забывчивый" народ у нас. Интересно,где все эти честные люди с форумов?
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума  
Старый 16.08.2017, 19:37   #53
 
Аватар для Marta new
 
Das Auto - поло
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Как показывает опыт приобретения авто б/у, о том,что авто битое(было)хозяева «вспоминают» только после того,как ты ему, туда,ткнешь пальцем. "Забывчивый" народ у нас.
А меня даже не спрашивали, когда прошлую продавала.. Мужчина покупал.. Приехал, посмотрел быстро и забрал..
Но она и не битая была. Пуперная прям.

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Интересно,где все эти честные люди с форумов?
Да-да, где эти святые?
Marta new вне форума  
Старый 17.08.2017, 08:41   #54
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман51 Посмотреть сообщение
VW-Kaluga, изначально была инфа что полуседан...сейчас, после твоего поста, всё подчищено.
Нас дурят.
VW-Kaluga вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nikezzz (17.08.2017)
Старый 17.08.2017, 09:06   #55
 
Аватар для Marta new
 
Das Auto - поло
Доп. информация
По умолчанию

Болтушки, тема в автомобильном разделе.. к подушкам!
Про то, как вас дурят, можете высказаться в теме Поло или Йети.. она в оффтопе.

За прошедшие сутки б/у подушки мне не нашли.
Если так пойдет дальше.. новые сейчас точно не потяну((
Я правильно понимаю, что если оставить замену шторок до лучших времен, то останется и ошибка в системе, делающая бесполезными остальные подушки?
Или есть какой-то способ снять ошибку не меняя шторки?

Мне бы просто время протянуть, в след.году доделала бы все до конца.. а пока можно было бы поездить и без шторок..

---------- Сообщение добавлено в 09:09 ----------

п.с. В сервисе сказали, что ошибку никак не снять..
Но они мне говорили, что перезарядка пиропатрона - это надежно.. поэтому предпочитаю перепроверять за ними информацию..

---------- Сообщение добавлено в 09:26 ----------

Кстати, вот еще вопрос - а есть ли салоны, которые возьмут по трейд-ин авто с неисправными шторками?

Слышала, что некоторые берут исключительно исправные..

Последний раз редактировалось Marta new; 17.08.2017 в 09:10.
Marta new вне форума  
Старый 17.08.2017, 09:30   #56
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Сливаюсь, не похож я на первоклассника, а Вы, девушка, на учителя.
Удачи и берегите себя.
VW-Kaluga вне форума  
Старый 17.08.2017, 09:39   #57
 
Аватар для Marta new
 
Das Auto - поло
Доп. информация
По умолчанию

Не утруждайте себя сообщать мне о том, что сливаетесь)

Модераторы, прошу понять, простить и удалить посты не по теме.

А мои вопросы по теме - см.пост №55 - в силе
Marta new вне форума  
Старый 17.08.2017, 09:43   #58
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Ставят некое сопротивление в систему, этакую "обманку", которая и ошибку не показывает и позволяет работать всем остальным системам.

---------- Сообщение добавлено в 09:43 ----------

Некоторые салоны да, не берут не исправные. А те, что берут - цена там будет ближе к символической, чем к адекватной и тем более рыночной)
ЛёШик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Marta new (17.08.2017)
Старый 17.08.2017, 09:49   #59
 
Аватар для Marta new
 
Das Auto - поло
Доп. информация
По умолчанию

Интересно, а простые люди, конечные пользователи, как отнесутся к неисправным шторкам?
Я сначала думала ничего не делать с ними и продать так.. а теперь сомневаюсь, что купят..
С другой стороны, заменишь, а вдруг при продаже люди будут сомневаться, что шторки вставлены нормальные, а не обманки или не перезаправленные..
А так у них будет возможность самим вставить то, что сочтут нужным..
Marta new вне форума  
Старый 17.08.2017, 09:52   #60
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marta new Посмотреть сообщение
Интересно, а простые люди, конечные пользователи, как отнесутся к неисправным шторкам?
Я сначала думала ничего не делать с ними и продать так.. а теперь сомневаюсь, что купят..
С другой стороны, заменишь, а вдруг при продаже люди будут сомневаться, что шторки вставлены нормальные, а не обманки или не перезаправленные..
А так у них будет возможность самим вставить то, что сочтут нужным..
если нормально сделают, никто не заметит (в этом случае надо молчать, аки партизан на допросе) -)

---------- Сообщение добавлено в 09:54 ----------

Да и я не удивлю же, если скажу, что не мало авто катает по нашим дорогам с обманками в поддушках, более того, есть ряд авто, где вообще нет никаких подушек. Да и боковые шторки есть далекоооо не у всех. ЖОПА, скажете вы? Нет, это реальность)
ЛёШик вне форума  
Закрытая тема

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru