Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Голосование: Какую зимнюю резину вы выберете для Гольф VII ?
Опции опроса
Какую зимнюю резину вы выберете для Гольф VII ?

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2013, 00:04   #21
 
Аватар для Alex505
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от heiseenberg Посмотреть сообщение
В Москве шипы вообще не о чем, ибо зимой дороги посыпают какой-то херней и даже в -15, -20 на дорогах лужи.
Неужели в Москве все закоулки посыпают? Да и коммунальные службы не всегда успевают за погодой.
Alex505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 07:44   #22
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

меня всегда удивляли реагенты московские на улице -18, а снег тает на дорогах и лужи это факт.

---------- Сообщение добавлено в 07:49 ----------

На провинциальных городов только шипы, сам ездил и на шипах и на липучках. В принципе ездит можно на липучках, но лишнее волнение от гуляния зада после 80 км.ч. на трассе присутствует, да и при экстренном торможеннии всегда вспоминаешь шипы, как бы они остановились бы быстрее по своему опыту говорю, поэтому теперь после испоьзования и того и другого, только шипы.
_________________________________________
Golf 7 VII Trendline 2013 1.2 TSI производство 24.05.2013, забрал 04.07.2013
Геннадий Гольф7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MarshallOutlaw (19.07.2013), Виталик (24.09.2013)
Старый 13.07.2013, 09:26   #23
 
Аватар для Protune
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex505 Посмотреть сообщение
Неужели в Москве все закоулки посыпают? Да и коммунальные службы не всегда успевают за погодой.
не все закаулки и не всегда, и трасса бывает не чищена а только с примятым снегом

бывает на моей трассе и такое: http://www.odintsovo.info/news/?id=36670

но ни про какой занос зада при торможении или на скорости я не слышал ни на снегу примятом, ни на свежем :)
_________________________________________
DRIVE2 Крым х 18, Абхазия, Финляндия, Эстония, Швеция, Норвегия, Эльбрус х 2, Грузия, Сочи х 2, Санкт-Петербург х 6, Карелиях2, Домбай и 391.000 километров чистого удовольствия.
Protune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 13:27   #24
 
Аватар для Alex505
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Protune Посмотреть сообщение
но ни про какой занос зада при торможении или на скорости я не слышал ни на снегу примятом, ни на свежем :)
На снегу шипы бесполезны,здесь речь идет видимо про обледенелую трассу.
Alex505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 13:57   #25
 
Аватар для Krash123
 
Das Auto - Golf 7. 1.2 conceptline-limestone-comfort-technic
Доп. информация
По умолчанию

Думаю Gislaved NF5
Хороший вариант
Krash123 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hameleon585 (13.07.2013), Rusik (22.09.2013)
Старый 13.07.2013, 14:11   #26
 
Аватар для Alex505
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krash123 Посмотреть сообщение
Думаю Gislaved NF5
Хороший вариант
Просто раскрученная недорогая резина,не более того.Тем более старая модель,сейчас уже распродают остатки.
Alex505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 15:05   #27
 
Аватар для v0mqfish
 
Das Auto - Golf mk7
Доп. информация
По умолчанию

На полуседан брал Michelin X-ice2 (липучка). Вот теперь очень сомневаюсь, из плюсов, дак это отсутствие гула шипов, из минусов плохой держак, ну тормозить надо привыкать. Живу в Челябинске. Этой зимой техники снегоуборочной вообще видно не было, по крайней мере пока снег не прекращал идти. Так что скорее всего шипы. Когда на таз-2114 ездил, то покупал GoodYear UltraGripExtreme (шипы). Вот это был кайф управляемости, зацепа и проходимости по нашим ... типа дорогам. Из минусов традиционно гул.

Сделал для себя вывод, что для местности где я живу, липучка годится только для паркетников, ибо полный привод, и масса позволяют резине работать.

Назрел вопрос, на который, наверное пока еще сложно получить ответ: На Г7 с его хваленой шумкой, как сильно слышно шипы?
v0mqfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 15:28   #28
 
Аватар для vvk24
 
Das Auto - VW GOLF 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v0mqfish Посмотреть сообщение
На полуседан брал Michelin X-ice2 (липучка). Вот теперь очень сомневаюсь, из плюсов, дак это отсутствие гула шипов, из минусов плохой держак, ну тормозить надо привыкать. Живу в Челябинске. Этой зимой техники снегоуборочной вообще видно не было, по крайней мере пока снег не прекращал идти. Так что скорее всего шипы. Когда на таз-2114 ездил, то покупал GoodYear UltraGripExtreme (шипы). Вот это был кайф управляемости, зацепа и проходимости по нашим ... типа дорогам. Из минусов традиционно гул.

Сделал для себя вывод, что для местности где я живу, липучка годится только для паркетников, ибо полный привод, и масса позволяют резине работать.

Назрел вопрос, на который, наверное пока еще сложно получить ответ: На Г7 с его хваленой шумкой, как сильно слышно шипы?
Шипы отчетливо слышно даже в Mercedes, поэтому уверен, что гул от шипов в гольфе будет отлично слышно.
_________________________________________
заказал 11.05.2013 в "Премьере" Тольятти GOLF 7 Highline 1.4 122 л.с. DSG, Pacific blue, ACC, Comfort, Light view, Discover Pro, Technic, ergo active. Получен 12.10.13
vvk24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 21:02   #29
 
Аватар для STRELEC
 
Das Auto - Фольсваген
Доп. информация
По умолчанию

Купил мишлен айсикс 3 онли) шипы 16 радиус.. плюс штамповку Германскую.. полный набор 31 тыс..
_________________________________________
STRELEC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 22:44   #30
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

откатал две зимы на x ice n-2 очень нравится, все шипы на месте.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 23:27   #31
 
Аватар для S.S.A.
 
Das Auto - VW Golf VII 122 DSG 2013; Был VW Golf V 1.6, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Protune, тоже всегда езжу на липучке. Пока Мишлен ...
_________________________________________
Нет форума корректнее на свете
Чем наш Фольксваген-Гольф-Клуб на Рунете
S.S.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 23:34   #32
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Кто бы что не говорил про шипы но я от них не откажусь-2 сезона на хакке 5 в любых погодных условиях и дорожном покрытии она меня не подводила. И с перекрестка на асфальте в проворот рвал и на снегу рыхлом по пороги в поле и на льду очень достойно себя вела. За 2 сезона 1-2 шипа с колеса. И тормозил с 90 в пол на перекрестке на голом асфальте когда чудак на волге решил развернуться через весь перекресток. Да и за город я часто выезжаю. По мне шипы нужнее. Да и резина нормальная. Буду брать 8ю- специально в финку смотаюсь.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 23:58   #33
 
Аватар для Alex505
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Буду брать 8ю- специально в финку смотаюсь.
Везёт ведь Питеру,в финку можете смотаться как на дачу сгонять.
Alex505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 21:01   #34
 
Аватар для Towner373
 
Das Auto - Golf VII, 2013г. trendline, 86 h.p.
Доп. информация
По умолчанию

Про липучку что-то совсем вылетело из головы))

Видимо потому, что никогда не рассматривал ее для эксплуатации в Свердловской области.

На своей фабии ездил зимой на кордианте и мишлене x-ice xin2. Кордиант продал, отъездив 2 сезона, потому дико раздражал гул на 30-40 км/ч. Причем изначально я не мог сообразить о природе звука. Ездил даже к официалам, где мне по гарантии "поменяли" подшипники КПП, уверенно заявив мне, что гудит коробка))

Зато какое мое было счастье, когда весной, переобувшись, я не услышал противного гула и сразу все понял.

К следующему сезона принял уверенное решение поменять резину. На хакку не хватало денег, решил взять мишлен. Он оказался российского производства. Гудел чуть потише кордианта, на том же диапазоне скоростей. Только кордиант загудел во время второго сезона, а мишка - сразу.

В общем, я пожалел, что поменял резину, поскольку и другие свойства мишлена меня не впечатлили. Машина вела себя практически так же, как на кордиантах.

Может быть вся суть именно в этом слове "практически", но меня это не очень вдохновляет.

Был еще один фактор, именно на мишлене меня закрутило на трассе и я вылетел в кювет.

Понимаю, что все относительно. В авариях зачастую виноват сам водитель, резина, как и автомобили, бывают бракованными и т.д. Поэтому абсолютно никого не отговариваю от покупки Мишлен, но зато сам теперь его не куплю.
_________________________________________
"Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях" (c).
Towner373 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 22:13   #35
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

На предыдущей машине были pirelli winter carwing edge 205/55 R16. Отличные шины, единственный недостаток - нереально шумные по сравнению с летней. После 3 зим несколько шипов на каждой шине вылетело, остальные на месте. Я считаю отличным результатом, с учетом того, что практически всю зиму ездим по асфальту. На Гольф хочу попробовать Continental ContiIceContact на 15 дисках. По тестам резина вроде хорошая.
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 22:30   #36
 
Аватар для Towner373
 
Das Auto - Golf VII, 2013г. trendline, 86 h.p.
Доп. информация
По умолчанию

ZAXXX,
Зимой тоже буду на 15. А ContiIceContact в тестах За рулем и Авторевю делит 1-2 места с Хаккапелитой.

У континенталя шипы вклеенные. На своем местном форуме читал кучу положительных отзывов о данной резине. Жаль, что она слишком дорога: у нас в регионе, зачастую, дороже нокиан.
_________________________________________
"Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях" (c).
Towner373 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 22:32   #37
 
Аватар для vvk24
 
Das Auto - VW GOLF 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAXXX Посмотреть сообщение
На Гольф хочу попробовать Continental ContiIceContact на 15 дисках. По тестам резина вроде хорошая.
Хочу предупредить, у ContiIceContact некоторых партий обламываются шипы. Я как раз нарвался на такую партию, за 10 т. км. пробега (за 2 зимы) обломилось порядка 1/5 всех шипов на каждом колесе, да и шумные они очень, как на тракторе едешь (сравниваю с Hakkapellitta 5).
_________________________________________
заказал 11.05.2013 в "Премьере" Тольятти GOLF 7 Highline 1.4 122 л.с. DSG, Pacific blue, ACC, Comfort, Light view, Discover Pro, Technic, ergo active. Получен 12.10.13
vvk24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 22:41   #38
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

У нас она стоит ~4 т.р. В общем то приемлемо, с учетом диска в 25 т.р. можно уложиться!!!
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 23:32   #39
 
Аватар для Towner373
 
Das Auto - Golf VII, 2013г. trendline, 86 h.p.
Доп. информация
По умолчанию

ZAXXX, У нас около 5.

Выше я описывал свою историю о переходе с бюджетных шин на более дорогие. Вот и сейчас боюсь переплатить.

С другой стороны, на колесах нельзя экономить.

P.S. А диски уже присмотрели? Я вот решил зимой ездить на штатных штамповках, а к лету купить комплект колес побольше.
_________________________________________
"Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях" (c).
Towner373 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 00:02   #40
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Towner373, У меня машина придет на 16 Торонто (отдельно заказывал). На зиму хочу 15 в штатном размере (195/65), диски куплю штамповку. Оригинал дорого скорее всего, куплю что-нибудь приличное типа Evrodisk цена ~1500 за диск. Как то так. Кстати сейчас глянул, pirelli winter carwing edge которые были до этого стоят ~3000 рублей. Итого с 4 колес 4000 рублей разница.
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru