Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Климатическая система
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2011, 11:01   #241
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
ну почему же не возможно, возможно, просто там нужен другой корпус
Если делать без "вырезаний", минимум, который я заметил: замена корпуса, замена водяного радиатора, замена патрубков. Думаю, по максимуму выйдет 50% климатической установки. Цена, с учетом работ, будет раза в два выше чем у варианта с вебастой.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 11:27   #242
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

TiMSI, ну про цену то никто и не говорил, ты же сказал , что у Denso нету возможности поставить PTS , я же написал что есть, а вот насколько это трудоемко и денежно- это уже другой вопрос
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 11:35   #243
 
Das Auto - Passat, Comfortline 1,8TSI, 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

DimaS, в Вольфе я говорил про свои запчасти и их установку, т.к. цены на детали и аксессуары у них завернуты буть здоров. Цену за установку озвучили от 11200 р. (8 н/ч) Окончательная цена станет известна после установки (типа может подрасти). При такой неопределенности от их услуг отказался. В Автогранде старший мастер не более 10400 р. (8 н/ч), но уточнение по реальному времени, т.е. реально меньше должно быть. Проверю. Еще обещали скидку сделать. Детали ОД. Цена РТС выше EXISTа на 700 р., что компенсируется скидкой.

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ----------

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
ВиталийБ, Не думаю, что это будут PTC "с мозгами" (c 1,2 TSI). Скорее всего научат "бензиновые" ЭБУ двигателя управлять "безмозглыми" PTC.

Вообще это не запрещено (установка PTC), просто нет возможности (согласно документации VW (ELSA)) установки "мозговитых" PTC на современные авто, кроме того, если установлен кондей DENSO, то вообще (с точки зрения VW) это невозможно.

Что касается ОД в Ебурге, видимо они либо очень жадные, либо не имеют возможности отказать клиенту, или у вас намного холоднее... !!!.

:D

Но если VW начнет предлагать эту опцию, я буду только рад за них и потребителей их продукции.
Плевать на то, что на 1,2TSI будут ставить РТС "безмозглый". Главное - будут ставить, а результат от него аналогичный РТС "с мозгами".

Наших ОД я обрабатывал несколько месяцев. Вольф действительно жадный, про Автогранд такого сказать не могу.
ВиталийБ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DimaS (18.10.2011), Evgen.k (07.11.2011), Nikonist (18.10.2011)
Старый 18.10.2011, 19:30   #244
 
Аватар для Nikonist
 
Das Auto - Skoda Yeti+"фен"+лобовуха с обогревом+чип
Доп. информация
По умолчанию

Дави их дальше если сможешь! Мне как первому (в Шкоде) поставили за 2,5 норма-часа (реально провозились много дольше - корпус и перегородка в сомнения ввели) , всем последующим уже 4 часа (хотя на мне уже руку набили)... Место для экономии есть! С другой стороны если первый раз будет дилер WV ставить - это уже победа!!!
Nikonist вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ВиталийБ (19.10.2011)
Старый 21.10.2011, 00:00   #245
 
Das Auto - golf6
Доп. информация
По умолчанию

В Москве все уже устанавливают. Цитирую переписку с ОД:
"
Высылаем вам ответ. Вопрос: Можете ли вы установить дополнительный электрический отопитель (http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1K0963235E+) на golf6 с сохранением гарантии? Ответ: Здравствуйте Александр, такой отопитель вместе с работой и запасными частями будет стоить 36136 рублей. Детали доступны на заказ 2-3 рабочих дня. С уважением отдел аксессуаров Volkswagen.
"
popcorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 17:45   #246
 
Das Auto - Passat, Comfortline 1,8TSI, 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Поставили мне вчера в Автогранде РТС. Сегодня утром салон прогрелся быстро по сравнению с предыдущими двумя днями такой же температуры воздуха (+5 градусов). Буду ждать минусовых температур. Установка заняла 5 часов реального времени. Возникшие проблемы:
1. Винт на М5 для блока предохранителей в моторном отсеке желательно найти с квадратной шляпкой (размер примерно 1 см, но лучше посмотреть), если будет обычный (6-гранная шляпка), то нужна длина болта не более 15 мм, т.к. иначе верхняя крышка блока предохранителей нормально не сядет.
2. Перегородку внутри корпуса нужно вырезать идеально иначе РТС не сядет на место (на подгонку перегородки ушло полчаса после ее удаления).
3. Протяжку силового кабеля из салона в моторный лучше делать так: со стороны моторного отсека кусачками обрезать два соседних "соска" и тонкую проволоку проволоку завести в салон, там проволоку связать с выводом кабеля и вытянуть обратно в моторный отсек.
4. Лучше использовать штатный кабель, т.к. у него подходящая длина для вывода обоих проводов в моторный отсек, а также выводы для подключения к РТС специально спрофилированы по ширине и глубине.
5. Помимо коленной ПБ необходимо сразу снять кронштейн самой подушки безопасности (до начала вырезания отверстия). Для этого дотаточно снять нижнюю левую накладку передней панели как в отчете у TiMSI в пункте №17. Правую нижнюю накладку передней панели и среднюю накладку центральной части панели (п.п. 18-25 у TiMSI) снимать не нужно.
ВиталийБ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Krash123 (10.11.2011), Nikonist (26.10.2011), st1ff (08.08.2013), vel007 (21.10.2011)
Старый 21.10.2011, 20:02   #247
 
Das Auto - Passat, Comfortline 1,8TSI, 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Отдельное спасибо всем первопроходцам и, особенно, BlackWolf .
ВиталийБ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BlackWolf (21.10.2011)
Старый 21.10.2011, 23:38   #248
Клубный ХоттVAGыч
 
Аватар для BlackWolf
 
Das Auto - BlackGolf
Доп. информация
По умолчанию

На прошлых выходных еще поставили приятелю в Скаут.
_________________________________________
BlackWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 23:43   #249
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

popcorn, кто ОД?
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 15:31   #250
 
Das Auto - golf6
Доп. информация
По умолчанию

DimaS, Major Auto

Последний раз редактировалось popcorn; 22.10.2011 в 15:34.
popcorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 18:15   #251
 
Das Auto - GOLF V PLUS, 1.4 TSI - был
Доп. информация
Вопрос Цена работ по установке РТС у диллера

Цитата:
Сообщение от popcorn Посмотреть сообщение
DimaS, Major Auto
popcorn, скажите, пожалуйста:
1. Во сколько представители Major Auto оценили свою работу по установке?
2. Предполагаю, что Цена установки должна зависеть от производителя установленной в машине климатической системы (для Denso м.б. одна цена, а для НЕ Denso другая). Соответственно, запрошенная диллером цена установки РТС актуальна для какой климатической системы?

Спасибо...

Последний раз редактировалось Nick_Pri; 25.10.2011 в 23:53. Причина: Уточнил вопрос.
Nick_Pri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 11:49   #252
 
Das Auto - VW GOLF+, BLG,2007
Доп. информация
По умолчанию

ВиталийБ,
Я так понимаю вы все детальки купили в Автогранде, сколько обошлась установка PTC?
SpecializeD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 15:12   #253
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
... Винт на М5 для блока предохранителей в моторном отсеке желательно найти с квадратной шляпкой (размер примерно 1 см, но лучше посмотреть), если будет обычный (6-гранная шляпка), то нужна длина болта не более 15 мм, т.к. иначе верхняя крышка блока предохранителей нормально не сядет...
Оригинальный болт - WHT 000 906 (10 руб по Экзисту)
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
st1ff (08.08.2013), ВиталийБ (26.10.2011)
Старый 26.10.2011, 18:06   #254
 
Das Auto - Passat, Comfortline 1,8TSI, 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
Оригинальный болт - WHT 000 906 (10 руб по Экзисту)
Спасибо, правда теперь уже нет необходимости. Хотя для остальных желающих информация полезна.
ВиталийБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 13:29   #255
 
Das Auto - VW SCIROCCO 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Consolko Посмотреть сообщение
Добьем шкоду))) они на моей машинке будут практиковаться, в конце октября, так что как поставлю сразу сообщу
Ну как? Состоялась имплантация отопителя?
_________________________________________
NaZim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 18:37   #256
 
Аватар для Krash123
 
Das Auto - Golf 7. 1.2 conceptline-limestone-comfort-technic
Доп. информация
По умолчанию

Сколько вышло то в автогранде?!
Krash123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 15:40   #257
 
Das Auto - Passat, Comfortline 1,8TSI, 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krash123 Посмотреть сообщение
Сколько вышло то в автогранде?!
Примерно 22 т.р. по запчастям и установка будет 6 т.р. Итого примерно 28 т.р.
ВиталийБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 22:24   #258
 
Das Auto - VW SCIROCCO 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

В московии вряд ли за 6 000 возьмутся ставить отопитель.... Жаль.
_________________________________________
NaZim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 14:50   #259
 
Das Auto - VW Jetta TDi 2008
Доп. информация
По умолчанию

Вопросец такой
У меня Джета 1,9 тди 2008 года, дилерская
и похоже у меня нет электропечки, такое возможно?
melodic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 13:33   #260
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Установил на выходных PTC в печку Denso г6. Огромное спасибо BlackWolf за информационную поддержку и CooLEO за оборудование. В машине стало заметно теплее, НО на холостом ходу работает PTC примерно в половину мощности, дабы не перегружать генератор. Хочу поднять обороты холостого хода, но не знаю как сделать. ОД заявил что это невозможно....мож делал кто? Подскажите...

Последний раз редактировалось Phritz; 28.11.2011 в 13:37.
_________________________________________
Golf 6, 11my, caxa, dsg
Phritz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru