Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2017, 20:32   #2401
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Megakeen слышал на BMW быстро летят рулевые рейки. Ваше мнение?


Если ездить как ужаленный то да)
Тут как повезёт,и как к авто относиться )


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 20:48   #2402
 
Аватар для Phoenix
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Если ездить как ужаленный то да)
Тут как повезёт,и как к авто относиться )


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Да уж. И премиум не обошли косяки... на МБ с электроникой гемор
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 20:59   #2403
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Да уж. И премиум не обошли косяки... на МБ с электроникой гемор


Автомобиль современный ;это очень сложный механический организм )
Все ломается и выходит из строя,вопрос :содержания !


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 22:01   #2404
 
Аватар для Comandante
 
Das Auto - Skoda Yeti, 1.8tsi, DSG6, Revo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Прям все так печально с дорогой? Вспоминаю 90-е в семье был автомобиль ваз 2103,и форд сиерра ,дорог на дачу не было;только направление ,булыжники размером с маленькую дыню,и ни чего ездили,2-3 раза в неделю) я к тому что это все причина,надо следствие искать)
Ну какая здесь причинно-следственная связь, кроме той, что я написал? Я лично к технике отношусь очень бережно, и когда еду за грибами в лес, то лишнее чиркание по брюху меня слегонца напрягает. На Ети я могу позволить себе вылазки на лёгкое бездорожье, или к родственникам в соседнюю с дачей деревню съездить в весеннюю распутицу, где нет асфальта, то на легковушке извольте. Но тут каждому своё, кто не покидает шоссе и дачи асфальтированы, то вполне можно довольствоваться пузотеркой с моноприводом. Я, как говорится, никого в свою веру не обращаю. Все только ИМХО и под мои нужды.
Comandante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 22:11   #2405
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
Ну какая здесь причинно-следственная связь, кроме той, что я написал? Я лично к технике отношусь очень бережно, и когда еду за грибами в лес, то лишнее чиркание по брюху меня слегонца напрягает. На Ети я могу позволить себе вылазки на лёгкое бездорожье, или к родственникам в соседнюю с дачей деревню съездить в весеннюю распутицу, где нет асфальта, то на легковушке извольте. Но тут каждому своё, кто не покидает шоссе и дачи асфальтированы, то вполне можно довольствоваться пузотеркой с моноприводом. Я, как говорится, никого в свою веру не обращаю. Все только ИМХО и под мои нужды.


В чем то вы правы,но если сравнивать ети с тем же например пассатом алтрек ,то очевидно что на бездорожье он будет лидером)


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 22:16   #2406
 
Аватар для Comandante
 
Das Auto - Skoda Yeti, 1.8tsi, DSG6, Revo
Доп. информация
По умолчанию

Лидером среди кого? Конструкция полного привода идентична, а геометрическая проходимость по сравнению с Ети хуже из-за большей колесной базы и свесов. А так да, тачка хорошая, но дорогая.
Comandante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 22:20   #2407
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
Лидером среди кого? Конструкция полного привода идентична, а геометрическая проходимость по сравнению с Ети хуже из-за большей колесной базы и свесов. А так да, тачка хорошая, но дорогая.


Вот в этом вторая и проигрывает по проходимости,она только на трассе интересна,да и маневрировать на ети проще,я не любитель паркетников вовсе) но у ети потенциала больше!


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 22:59   #2408
 
Аватар для Comandante
 
Das Auto - Skoda Yeti, 1.8tsi, DSG6, Revo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
я не любитель паркетников вовсе)
Вот, в этом то и порылась собака. Как я уже неоднократно отмечал, каждому своё исходя из своих потребностей, предпочтений. Лично для меня кроссовер без полного привода, что калаш без режима стрельбы очередями.
Comandante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 23:04   #2409
 
Аватар для Comandante
 
Das Auto - Skoda Yeti, 1.8tsi, DSG6, Revo
Доп. информация
По умолчанию

Народ чесной, а что думаете про китайцев на примере паркетников Haval H6, H8? Месяца полтора назад заехал в их салон и млин понравился мне этот H8, как снаружи, так особенно внутри. По энерговооруженности схож с Тигой: турбомотор 2литра с непосредственным впрыском и 6ступ. АКПП. Статистики, понятно дело, ещё мало, форум их неживой какой-то.
Comandante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 23:10   #2410
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
Народ чесной, а что думаете про китайцев на примере паркетников Haval H6, H8? Месяца полтора назад заехал в их салон и млин понравился мне этот H8, как снаружи, так особенно внутри. По энерговооруженности схож с Тигой: турбомотор 2литра с непосредственным впрыском и 6ступ. АКПП. Статистики, понятно дело, ещё мало, форум их неживой какой-то.


А цена ? Просто имиджа и понтов на ней не лицезреть от посторонних глаз;у нас же пони дороже денег)
Маркетологи тоже не просто свой хлеб кушают) для работы возможно и хорошая машина, для себя ;сомнительно(возможно это все стереотипы и комплексы не только мои)


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 23:11   #2411
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
Народ чесной, а что думаете про китайцев на примере паркетников Haval H6, H8? Месяца полтора назад заехал в их салон и млин понравился мне этот H8, как снаружи, так особенно внутри. По энерговооруженности схож с Тигой: турбомотор 2литра с непосредственным впрыском и 6ступ. АКПП. Статистики, понятно дело, ещё мало, форум их неживой какой-то.
В средние века тебя бы за такой пост сожгли на костре за ересь. А так, не видел, но осуждаю! (с) У знакомого был Ховер, ничего такого, но его устраивал. Даже более того (там дядьке к 60, у него свои требования). А потом как-то он начал сыпаться, пришлось скинуть его по цене металла и взять новый патриот. Теперь он на нем по сервисам катается)))
А уж брать китайца с турбиной - это надо обладать бесстрашием, граничащим со слабоумием, имхо.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 23:17   #2412
 
Аватар для Comandante
 
Das Auto - Skoda Yeti, 1.8tsi, DSG6, Revo
Доп. информация
По умолчанию

Тоже считаю, что пока рановато. Но это уже не тот китайский автохлам типа чери на базе сеат толедо (кузов лифтбек как у октавии), где в качестве шумки в дверях картон был от упаковочных коробок. Сейчас они получили доступ к технологиям Вольво и хрен его знает, что будет лет этак через пять.
Comandante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 23:27   #2413
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Лет эдак через 5 вольво станет ужасно дорогим ломучим говном. По крайней мере щас все к этому идет.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 23:28   #2414
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
Тоже считаю, что пока рановато. Но это уже не тот китайский автохлам типа чери на базе сеат толедо (кузов лифтбек как у октавии), где в качестве шумки в дверях картон был от упаковочных коробок. Сейчас они получили доступ к технологиям Вольво и хрен его знает, что будет лет этак через пять.


15 лет слышу ,что китайцы все лучше и лучше ,а через 3-4 года всех рвать начнут;но ничего не происходит)


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 23:40   #2415
 
Аватар для Comandante
 
Das Auto - Skoda Yeti, 1.8tsi, DSG6, Revo
Доп. информация
По умолчанию

Да вот загадывать не хочу, но в перспективе надо будет менять тачку. Процентов на 90 это опять будет полноприводный кроссовер, но вот какой??? Присматривался к Куге, но их турбомотор 1.5л в сочетании с АКПП прожорливее, чем Ети 1.8 с DSG. Жаль, что на Куге атмосферника 2.5л нет в сочетании с полным приводом.
Comandante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 23:43   #2416
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
Да вот загадывать не хочу, но в перспективе надо будет менять тачку. Процентов на 90 это опять будет полноприводный кроссовер, но вот какой??? Присматривался к Куге, но их турбомотор 1.5л в сочетании с АКПП прожорливее, чем Ети 1.8 с DSG. Жаль, что на Куге атмосферника 2.5л нет в сочетании с полным приводом.


Тигуан как вариант вам?


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 23:47   #2417
 
Аватар для Comandante
 
Das Auto - Skoda Yeti, 1.8tsi, DSG6, Revo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megakeen Посмотреть сообщение
на стоянке у нас стоит новый тигуан. прохожу мимо каждый день. обычно он мордой к проходу стоит, сегодня задом стоял. скажу я вам - что так, что эдак - уродец. вовнутрь даже заглядывать не хочется. прежний явно не хуже выглядел, но салон уж очень убог был. гольф по сравнению с новой тигой - икона стиля.
Посмотри Тигу в топовой комплектации - салон другой, приборка космос. Ты наверное барабан эдишн смотрел, там да, бедновато...
Comandante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 23:51   #2418
 
Аватар для Comandante
 
Das Auto - Skoda Yeti, 1.8tsi, DSG6, Revo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Тигуан как вариант вам?
В хорошей комплектации дороговат. Не исключено, что от ВАГа откажусь, пропала та надежность Гольфа-2. Впрочем, сейчас все по такому пути идут, уж немцы точно.
Comandante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 23:51   #2419
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
Посмотри Тигу в топовой комплектации - салон другой, приборка космос. Ты наверное барабан эдишн смотрел, там да, бедновато...


Дело не в комплектации : а в формах,и чертах) сам смотрю постоянно;не далеко от работы стоит салон ОД, :не вштырил :особенно в живую! Думаю человека так же)


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 23:54   #2420
 
Аватар для Comandante
 
Das Auto - Skoda Yeti, 1.8tsi, DSG6, Revo
Доп. информация
По умолчанию

Ну на вкус и цвет все фломастеры разные...
Comandante вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru