Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2015, 13:30   #101
 
Аватар для lexxN
 
Das Auto - golf 7 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня мне тоже сказали что якобы забыли закрыть окошко и вода попала. Все трубки к омывателю заднего стекла в порядке и потолок(сама обшивка) со стороны крыши сухая. У меня вообще возникла мысль, что может быть это на мойке так пробивает керхер место где стекло соприкасается с уплотнителем...
lexxN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 14:15   #102
 
Das Auto - Golf 7 1,4 TSI Trendline Pure White
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет. Сегодня после мойки обнаружил мокрые пятна в районе задлних стоек, а с плафона для пассажиров сзади вода прям капала!!!Что за хрень?До этого были сильные морозы, по всей видимости это конденсат скопившийся между крышей и обивкой расстаял после мойки, но это же не нормально?????Есть у кого нибудь решение этой проблемы?
NaugolniyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 14:48   #103
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4 122 DSG 2014
Доп. информация
По умолчанию

Было такое. Со второго раза нашли причину. Жду замену потолка и резинки.
muratdk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 15:05   #104
 
Das Auto - Golf 7 1,4 TSI Trendline Pure White
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muratdk Посмотреть сообщение
Было такое. Со второго раза нашли причину. Жду замену потолка и резинки.
А в чем причина была? Од мне говорит что это конденсат, и типа все ОК.
NaugolniyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 17:11   #105
 
Das Auto - Golf 7 1,4 TSI Trendline Pure White
Доп. информация
По умолчанию

Реально напрягает такая херня!!!Ладно бы на тазе ездил, даже бы не обратил внимание.
NaugolniyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 19:57   #106
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaugolniyD Посмотреть сообщение
Реально напрягает такая херня!!!Ладно бы на тазе ездил, даже бы не обратил внимание.
лет 6 ездил на 21074, никогда не капало. Впервые столкнулся с этим а Логане. Капало через передний плафон. На форуме многие умельцы снимали потолок и промазывали каучуковой мастикой (чистой каучуковой, а не битумно-каучуковой) или покрывали антикравием. После этого эта проблема не беспокоила никого. Суда по тому как подтаивает крыша от тепла в машине, мест где будет образовываться конденсат минимальна. В идеале надо промазать металл.

На гольфе пока не беспокоила эта проблема.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 21:15   #107
 
Das Auto - bmw f30 328i 2012|caddy 2015 1,6tdi|w176 a180 2015
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaugolniyD Посмотреть сообщение
Всем привет. Сегодня после мойки обнаружил мокрые пятна в районе задлних стоек, а с плафона для пассажиров сзади вода прям капала!!!Что за хрень?До этого были сильные морозы, по всей видимости это конденсат скопившийся между крышей и обивкой расстаял после мойки, но это же не нормально?????Есть у кого нибудь решение этой проблемы?
если вы не прогрели как следует салон машины перед въездом на мойку, то это скорей образовавшийся конденсат. воздух на мойке влажный, а машина холодная. в мороз лучше вообще на мойку не ездить - не будет потом воплей о примерзающих дверях, стеклах, лючках бензобака и замках дверей. а еще конденсат выпадает не только на крыше, но на всех холодных поверхностях машины...и это не есть хорошо.
Megakeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 21:54   #108
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megakeen Посмотреть сообщение
если вы не прогрели как следует салон машины перед въездом на мойку, то это скорей образовавшийся конденсат. воздух на мойке влажный, а машина холодная. в мороз лучше вообще на мойку не ездить - не будет потом воплей о примерзающих дверях, стеклах, лючках бензобака и замках дверей. а еще конденсат выпадает не только на крыше, но на всех холодных поверхностях машины...и это не есть хорошо.
Согласен. Но это может быть твк же и от коротких ежедневных пробегов из за которых салон так же не прогревается и не высыхает. У 6х такая же проблема была у некоторых. И под солнечными козырьками разводы и у стоек. У меня лично за 5 практически лет такого не было хоть и климат наш сырой.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 08:05   #109
 
Das Auto - VW Golf 7 2014 1.4 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет.

Недавно обнаружил похожую проблемку. Над пластиковой накладкой правой задней стойки пятно с ореолом желтоватого цвета, но видно его только днем в ясную погоду, т.е. видно только ореол.
Вот думаю ехать к ОД или почистить и забить?
Мой режим движения как раз и состоит из коротких поездок до метро и обратно из области. А перепады температур у нас дикие. Но я вот грешу еще на трубку омывателя. Хочу ее проверить. Незамерзайка за 100500 рублей у меня замерзла при - 10 в трубке. Может это обстоятельство повредить трубку?
Atmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 08:27   #110
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atmo Посмотреть сообщение
Может это обстоятельство повредить трубку?
Может.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 10:03   #111
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4 122 DSG 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaugolniyD Посмотреть сообщение
А в чем причина была? Од мне говорит что это конденсат, и типа все ОК.
Когда открываешь багажник там сверху идут две резинки, которые закрывают провода или еще что идущее к крышке багажника. Вот одна из них как оказалось дырявая и туда попадает влага. На фото видно.


В итоге еще и согласовали замену потолка, что удивило. Думал просто химчистку сделают и все.
muratdk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 12:10   #112
 
Das Auto - Golf 7 1,4 TSI Trendline Pure White
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muratdk Посмотреть сообщение
Когда открываешь багажник там сверху идут две резинки, которые закрывают провода или еще что идущее к крышке багажника. Вот одна из них как оказалось дырявая и туда попадает влага. На фото видно.


В итоге еще и согласовали замену потолка, что удивило. Думал просто химчистку сделают и все.
Спасибо, буду если что тыкать носом туда диллеров при осмотре!
NaugolniyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 13:00   #113
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4 122 DSG 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaugolniyD Посмотреть сообщение
Спасибо, буду если что тыкать носом туда диллеров при осмотре!
Попробуйте. Но они не сразу нашли. Я оставлял машину на несколько дней.
muratdk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 21:25   #114
 
Das Auto - Golf 7 Conceptlile+Comfort+ Technic+Webasto+ PLA+PTC+DWA
Доп. информация
По умолчанию

На прошлой неделе ставил вебасту и по ходу дела пришлось разбирать обшивку багажника и немного отгибать потолок. Так вот вся крыша в замершем конденсате, в багажнике в районе запаски лед. Заднюю подушку сиденья пришлось отогревать феном, т.к. она тупо примерзла к полу. На обшивке потолка большое пятно белесая (незамерзайка синяя)- летом буду клеить шумку.
_________________________________________
salimbo1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 16:37   #115
 
Das Auto - VW GOLF VII 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

У меня такая же беда. Причина тоже в гофре кроется. Но в моем случае она с виду вся целая, но в месте крепления ее к кузову обнаружил сломанную пластиковую защелку. В итоге она прилегает не плотно и вода туда просачивается. Я - второй владелец, поэтому о причинах сломанного крепления могу только догадываться. Так что внимательнее осматривайте свои гофры. Защелки там, как я понял, одноразовые и демонтировать их не сломав судя по всему невозможно. Так что в ходе какого либо ремонта могли сломать даже у официалов.
Profik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 16:40   #116
 
Аватар для Utopi
 
Das Auto - Golf VII, 1.4TSI, 140hp, DSG7, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Profik Посмотреть сообщение
У меня такая же беда. Причина тоже в гофре кроется. Но в моем случае она с виду вся целая, но в месте крепления ее к кузову обнаружил сломанную пластиковую защелку. В итоге она прилегает не плотно и вода туда просачивается. Я - второй владелец, поэтому о причинах сломанного крепления могу только догадываться. Так что внимательнее осматривайте свои гофры. Защелки там, как я понял, одноразовые и демонтировать их не сломав судя по всему невозможно. Так что в ходе какого либо ремонта могли сломать даже у официалов.
Текущий потолок - одна из детских болячек Golf 7. У многих текло прям с завода. Потом завод исправил и теперь машины приходят без текущего потолка. А причина, действительно, гофра заднего омывателя.

Последний раз редактировалось Utopi; 26.02.2016 в 16:44.
Utopi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 14:15   #117
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7, 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, а как туда подлезть? Вода течёт из жгута проводов под рулём на педали.
_________________________________________
Дождался, получил!!!!
8 лет >172000 км пробега
Mytagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 16:22   #118
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Mytagen, куда туда? Под руль?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 16:46   #119
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7, 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l До этого жгута под рулём, обшивку под рулём снял, а дальше то не подлезть...
_________________________________________
Дождался, получил!!!!
8 лет >172000 км пробега
Mytagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 17:17   #120
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Mytagen, а дальше только коленную подушку снимать, которая на 3 болтах 10.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru