Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2013, 09:42   #1
 
Das Auto - Golf 7 1.2 105 МКПП Comfort, tungsten
Доп. информация
По умолчанию Отзыв владельца Г7 1,2 105 МКПП

Совсем недавно забрал своего красавца - гольфа. Комплектация: Комфортлайн, 1.2 105 л.с., мкпп, композишн медиа, мультируль. Перед покупкой долго и мучительно сомневался, правильный ли выбор я совершил? Сидел сутками в интернете, пытаясь найти достоверную и нужную информацию. Больше всего меня мучал вопрос - достаточно ли будет 105 кобыл (до этого ездил на ниссан премьера 1.6 и митсу аутлендер хл 3.0)? На тест драйве были только 1.4, он меня устраивал, на счет 1.2 же никто не мог точно ответить по динамике и т.д. Проехав на гольфе около 200 км, ЗАЯВЛЯЮ - этот двиг сводит с ума!!! При таком малом объеме, ему удается быть столь резвым и ЖИВЫМ!! Для города хватает с головой, на трассе сильно не гонял еще, но на 90 км хватает мощности, чтобы обогнать фуру и 2-3 машины впереди. Скорость набирает очень уверенно с 1600 оборотов, если стрелка тахометра ниже, не тянет совсем (дело привычки, пару дней и будите переключаться в тот момент, когда обороты на повышенной передаче будут равны 1600-1800, тогда момент просто дикий). Второй вопрос, который волнует многих - БАЛКА. ВСЕ меня отговоравила от этой покупки( друзья, товарищи, утверждая, что полузависимая подвеска - это прошлый век, она гремит, стучит, она прыгает на кочках, а задницу авто сносит даже на парковке. Так вот, скажу я Вам: прокатив этих людей на гольфе, я устал слушать извенения и наблюдать восторг тех людей, которые еще день назад пытались убедить меня взять 1.4. АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ ПРИ ЕЗДЕ НА БАЛКЕ И МНОГОРЫЧАЖКЕ Я НЕ ЗАМЕТИЛ! Никто не заметил! Если бы я не знал, что за подвеска у меня сзади, даже не стал бы спрашивать, сказал бы просто- она идеальна! Конечно я не гонял по трассе 140-160 в поворотах еще, но и не надо! Все таки это гражданский авто, а не болид формулы 1.
А теперь общее впечатление об авто: Это крайне ТИХИЙ (на 110 при качестве асфальта на троечку слышал только впереди идущий камаз и приятный шум ветра, оброзующийся в районе боковых зеркал при поворотах) ВСЕ! Такую тишину я встречал только на ауди а7! Скажу так, Пассат Б6 гораздо громче. особенно в плане шумов из под арок) Сравнивал с папиным CC, гольф оказался чуть-ли не лучше! (возможно, CC был чуть шумнее из-за 18-х дисков, и глухия постукивания от мелких кочек доносились в салон)
Сидеть в машине очень удобно, хотя в том же CC мне нравится гораздо больше, боковая поддержка там лучше на порядок (возможно эрго актив исправит ситуацию). Очень понравилась медиа система Комп. Медиа. Телефон мой был обнуражен и подключен в считанные секунды, и я уже слушал музыку через Вконтакте по пути домой. Очень удобно говорить по блютуз (набор номера можно осуществлять прямо с руля, выбирая нужный контакт или перещелкивая последние звонки, синхронхронизированные с телефоном.
Мог бы писать о машине часами, но устал уже печатать) Будут вопросы - задавайте, а если есть кто-то из Самары, с удовольствием встречусь с товарищами - гольфоводами.
KirillShinkov вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alhanik (14.09.2013), Artemi (17.07.2013), CheVrn (14.07.2013), Cossack (14.07.2013), dwell (17.07.2013), Fidelito (14.07.2013), MaGZz (14.07.2013), Nario (18.08.2013), Nemetzzz (17.07.2013), oytp (24.07.2013), Proforg (17.07.2013), S.S.A. (14.07.2013), Ty3uk (14.07.2013), v0mqfish (18.07.2013), vvk24 (14.07.2013), wtoto (02.02.2014), ZAXXX (17.07.2013), Алёнка (17.07.2013)
Старый 14.07.2013, 10:42   #2
 
Аватар для v0mqfish
 
Das Auto - Golf mk7
Доп. информация
По умолчанию

Как вам МКПП? Четкость переключения? Первая и задняя как втыкаются? Задержка на нажатие педали газа есть? "Выбор режим движения" не заказывали же?
v0mqfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 11:43   #3
 
Аватар для KAPOL
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
Радость

Цитата:
Сообщение от v0mqfish Посмотреть сообщение
Как вам МКПП? Четкость переключения? Первая и задняя как втыкаются? Задержка на нажатие педали газа есть? "Выбор режим движения" не заказывали же?
в принципе нормально первые дни не по привычки умудрялся недовтыкать первую, задняя также как на десятке в низ и влево, это надо иметь талант чтобы перепутать да первое время опять из-за непривычки втыкал немного неправильно, но когда привык всё чётко и без хруста, как по маслу, ходы маленькие и вообще можно переключать 1 пальцем) я доволен!да есть турбояма но 1500 но думаю после обкатки и привычки она станет немного поменьше и не будешь её замечать, в принципе проехал 1200км уже есть разница с этим делом...
KAPOL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
v0mqfish (14.07.2013)
Старый 14.07.2013, 12:35   #4
 
Аватар для v0mqfish
 
Das Auto - Golf mk7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KAPOL Посмотреть сообщение
в принципе нормально первые дни не по привычки умудрялся недовтыкать первую
Вот меня удивляет, как они сделали МКПП так, что недовтык первой передачи считается чуть ли не нормой, очень многим владельцам механических VAGов приходится привыкать к этому. Причем со второй на первую всегда ок. А вот с нейтрали не первую появляется какая-то "степунька" посередине хода. Я заметил закономерность при которой недовтык не происходит: включать надо побыстрее, и не сильно давить при отклонении рычага на себя.
v0mqfish вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KAPOL (14.07.2013)
Старый 17.07.2013, 12:21   #5
 
Аватар для brb
 
Das Auto - golf VII. 1,2 TSI. 2013 & New Beetle, 1.8T, 2003
Доп. информация
По умолчанию

KirillShinkov, не бросай тему, пожалуйста. Да и остальные владельцы 1.2. Наверняка много таких, как я, которые или ждут или в процессе выбора. А отзывов владельцев пока очень мало. По поводу положительных эмоций - все понятно, от нового авто всегда у всех розовые сопли с довольной улыбкой Если будут какие-то отрицательные моменты, то тоже пиши, будь добр.
У меня просто очень похожа история на твою (ничего, что на ты?), был ниссан тино 1.8, затем ниссан мурано 3.5, сейчас присмотрел гольфа 1.2 на механике в трендлайне с комфортом и техником. Так же не раз уже катался на 1.4 на тест-драйве и на 6 и на 7 гольфе. И тоже гложут сомнения, что будет хватать 1.2. Уже 4 раза был в салонах, сидел, смотрел, трогал. Машина уже в наличии, стоит ждёт меня, а все не могу решиться.
Радуют, на самом деле положительные отзывы по поводу динамики и шумоизоляции.
Мне показалось, что длинный ход педали сцепления, с этим не было проблемы?
На 6 скорости по трассе при 110-120 км/ч какие обороты двигателя?
Да, и просто из интереса, мож кто знает, какое дилер льёт масло в этот двигатель?
brb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 13:33   #6
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Тема отличная, автор молодец, что поделился впечатлениями. У меня хоть будет 1,4, но читать было интересно!!!

В качестве флуда: Друзья!!! Кто уже получил или в скором времени получит 1,4 (122) на ручке, создайте тоже тему с отзывами по своим машинам, очень интеречно!!!
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 14:39   #7
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brb Посмотреть сообщение
Мне показалось, что длинный ход педали сцепления, с этим не было проблемы?
На 6 скорости по трассе при 110-120 км/ч какие обороты двигателя?
1. Вроде бы не было никаких проблем с ходом педали сцепления, самый обычный ход. Опять же, это очень субъективно и зависит от предыдущих машин (у меня это VW Passat B3, VW Golf 4)
2. Примерно 2200-2400 об/мин.
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 14:52   #8
 
Аватар для CheVrn
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brb Посмотреть сообщение
Мне показалось, что длинный ход педали сцепления, с этим не было проблемы?
Это особенность всех фольксвагенов с механической КПП.
_________________________________________

"Каждый, у кого нет машины, - мечтает её купить, а каждый, у кого машина есть, - мечтает её продать" (Берегись автомобиля)
CheVrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 15:02   #9
 
Аватар для KoiNiigata
 
Das Auto - VW Golf VII Tredline 1.2 TSI, МТ, 105 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brb Посмотреть сообщение
На 6 скорости по трассе при 110-120 км/ч какие обороты двигателя?
На 6 передаче: 90км/ч - 2000 об/мин., 110-120 км/ч - 2500 об/мир., 140 км/ч - 3000 об/мин.
_________________________________________
Sapere aude! - имей мужество пользоваться собственным умом! (С)
1,2 (105 л.с.) MT Trendline+Technic+Comfort+сигнализация+Tungsten
KoiNiigata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 16:27   #10
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Друзья на 1.2 86 л.с. на 5 передаче 2200 оборотов при скорости 100 км.ч.
_________________________________________
Golf 7 VII Trendline 2013 1.2 TSI производство 24.05.2013, забрал 04.07.2013
Геннадий Гольф7 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
urzul (17.07.2013)
Старый 17.07.2013, 16:31   #11
 
Аватар для Alex505
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Гольф7 Посмотреть сообщение
Друзья на 1.2 86 л.с. на 5 передаче 2200 оборотов при скорости 100 км.ч.
Вам хватает мощности двигателя? На чем раньше катались?
Alex505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 16:34   #12
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI 2013 ,RED SANSET
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex505 Посмотреть сообщение
Вам хватает мощности двигателя? На чем раньше катались?
ОД говорит что замена прошивки на нем возможно будет скоро. и будет тот же 105 сильный двигатель
urzul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 16:39   #13
 
Аватар для Alex505
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от urzul Посмотреть сообщение
ОД говорит что замена прошивки на нем возможно будет скоро. и будет тот же 105 сильный двигатель
Мой дилер категорически всё опровергает.
Alex505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 16:46   #14
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI 2013 ,RED SANSET
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex505 Посмотреть сообщение
Мой дилер категорически всё опровергает.
Общался с сервисниками сказали, как будет прошивка без проблем, различия у них только на электронном уровне, это даже по внешним скоростным характеристикам двигателя видно
urzul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 16:59   #15
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex505 Посмотреть сообщение
Вам хватает мощности двигателя? На чем раньше катались?
Раньше на Киа Пиканто 1.2 85 л.с. АКПП.

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex505 Посмотреть сообщение
Вам хватает мощности двигателя? На чем раньше катались?
Мне хватает, в гонках не учавствую, по ощущениям ездил у знакомого на гольф 6 с двигателем 1.6 не хужеи не лучше, это по ощущениям, гонятся не гонялся.
_________________________________________
Golf 7 VII Trendline 2013 1.2 TSI производство 24.05.2013, забрал 04.07.2013
Геннадий Гольф7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 17:02   #16
 
Аватар для Alex505
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Гольф7 Посмотреть сообщение
Раньше на Киа Пиканто 1.2 85 л.с. АКПП.

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ----------



Мне хватает, в гонках не учавствую, по ощущениям ездил у знакомого на гольф 6 с двигателем 1.6 не хужеи не лучше, это по ощущениям, гонятся не гонялся.
Сложно конечно сравнивать автомат с ручкой.Ручка всегда будет выше.
Alex505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 17:39   #17
 
Das Auto - Golf 7 1.2 105 МКПП Comfort, tungsten
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brb Посмотреть сообщение
KirillShinkov, не бросай тему, пожалуйста. Да и остальные владельцы 1.2. Наверняка много таких, как я, которые или ждут или в процессе выбора. А отзывов владельцев пока очень мало. По поводу положительных эмоций - все понятно, от нового авто всегда у всех розовые сопли с довольной улыбкой Если будут какие-то отрицательные моменты, то тоже пиши, будь добр.
У меня просто очень похожа история на твою (ничего, что на ты?), был ниссан тино 1.8, затем ниссан мурано 3.5, сейчас присмотрел гольфа 1.2 на механике в трендлайне с комфортом и техником. Так же не раз уже катался на 1.4 на тест-драйве и на 6 и на 7 гольфе. И тоже гложут сомнения, что будет хватать 1.2. Уже 4 раза был в салонах, сидел, смотрел, трогал. Машина уже в наличии, стоит ждёт меня, а все не могу решиться.
Радуют, на самом деле положительные отзывы по поводу динамики и шумоизоляции.
Мне показалось, что длинный ход педали сцепления, с этим не было проблемы?
На 6 скорости по трассе при 110-120 км/ч какие обороты двигателя?
Да, и просто из интереса, мож кто знает, какое дилер льёт масло в этот двигатель?
1.2 вполне достаточно для города и хватает на трассе при скоростях 80-110. Быстрее не обгонял еще. В сравненеии с киа Сид 1,6 130 л.с., Гольф гораздо быстрее кажется, особенно на 3 - просто самолет. На 1.4 катался на тесте с ДСГ, мне не показалось, что он намного быстрее чем 1.2. Наверное будет ощущаться на больших скоростях и с загруженной машиной. На скорости 125 ровно 2500 оборотов (6 передача, в машине ехал один). Расход по трассе со средней скоростью 68 км/ч 5,4 л (пробег машины 300 км.) В смеш. цикле показал 5,6л. (70 км - трасса, 15-город, 15 - выезд из города со скоростью до 60 км/ч без пробок) . Расход с момента заправки 7л. Заправился на 1000. Проехал 270 км по трассе и 50 по городу. Борт комп показывает остаток хода еще на 160 км. Экономичность после аутлендера 3.0 просто космическая.

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ----------

По поводу сцепления, тоже показался ход слишком длинным. Но за пару дней привыкаешь)

Последний раз редактировалось KirillShinkov; 17.07.2013 в 17:44.
KirillShinkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 17:47   #18
 
Аватар для BeaViS
 
Das Auto - Golf VI Бегемотик Мотя && Golf 2 1.6 PN 3door '88
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex505 Посмотреть сообщение
Сложно конечно сравнивать автомат с ручкой.Ручка всегда будет выше.
:D

в случаях с дсг - нет :)
_________________________________________
vw-golfclub: рыба гниет с головы
BeaViS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alexey200 (24.04.2014)
Старый 17.07.2013, 17:49   #19
 
Das Auto - Golf 7 1.2 105 МКПП Comfort, tungsten
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeaViS Посмотреть сообщение
:D

в случаях с дсг - нет :)
Согласен, ДСГ - вещь!!! Сомневаюсь, что на одинаковых машинах найдется тот, кто на ручке обгонит аналог с ДСГ, уж очень она резвая (ездил на пассате б6 1.8 и СС 1.8) Недавно на светофоре с тигуаном померился силами, только в зеркале его и видел))
KirillShinkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 17:50   #20
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от urzul Посмотреть сообщение
Общался с сервисниками сказали, как будет прошивка без проблем
боюсь что вы ее не дождетесь

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ----------

Цитата:
Сообщение от KirillShinkov Посмотреть сообщение
Согласен, ДСГ - вещь!!!
пусть она и вещь,но такая вещь и даром не нужна,с ее постоянными головняками.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru