Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2018, 23:30   #81
 
Аватар для brunt
 
Das Auto - Camry XV70, 2.5, 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
В стоимости обслуживания что-то меняет?
да, подороже выйдет немного. единственное, ну масла, если не жрет, то 6,5 л. а так, такие машины не для экономии и скупердяев.

а так я с вами согласен, если уж норм гольф дорого, то пусть берут рапид и поло и гоняют на новье.
brunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 07:51   #82
 
Аватар для VZov
 
Das Auto - Golf VI R-LINE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Интересно что в ветке от продаже г7 цены 800-900 все кричат дорого. А тут совсем другие люди в этой ветке. 1150 для гольфа норм считают. Никто кстати и не спорит что этот авто столько стоит. Но купят его за такую цену только еденицы. Потому что многие кто имеет лям на покупку в стороны гольфа и не посмотрят даже.
VZov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 08:11   #83
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VZov Посмотреть сообщение
А тут совсем другие люди в этой ветке. 1150 для гольфа норм считают.
1150 норм - только если состояние авто близко к идеальному.
По мимо комплектации еще бы не плохо оценить состояние авто, мож у него двиг жрущий масло или ДСГ ушатана ездуном.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 08:47   #84
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VZov Посмотреть сообщение
Интересно что в ветке от продаже г7 цены 800-900 все кричат дорого. А тут совсем другие люди в этой ветке. 1150 для гольфа норм считают. Никто кстати и не спорит что этот авто столько стоит. Но купят его за такую цену только еденицы. Потому что многие кто имеет лям на покупку в стороны гольфа и не посмотрят даже.
800-900 за пустой тренд - это дорого. За идеальный хай с пакетами - нормально. Никто ж не заставляет покупать, дорого, тогда не бери.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 09:14   #85
 
Аватар для VZov
 
Das Auto - Golf VI R-LINE DSG
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, Да кто вообще говорил что брать собирается его. Я всего лишь скинул ссылку для обсуждения. И решил поинтересоваться кто как считает по поводу цены.
У ребят в ветке о продаже хай жирный не уходил даже за 800 по-моему.
Мне кажется что вы тут просто в облаках летаете. Моё мнение на истину не претендую.
VZov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 09:54   #86
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VZov Посмотреть сообщение
kiri_l, Да кто вообще говорил что брать собирается его. Я всего лишь скинул ссылку для обсуждения. И решил поинтересоваться кто как считает по поводу цены.
У ребят в ветке о продаже хай жирный не уходил даже за 800 по-моему.
Мне кажется что вы тут просто в облаках летаете. Моё мнение на истину не претендую.
Так никто и не говорил, что у него завтра прям завтра уйдёт.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 11:48   #87
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VZov Посмотреть сообщение
Потому что многие кто имеет лям на покупку в стороны гольфа и не посмотрят даже.
Это так. Однако этот гольф "тогда" стоил 1,5 ляма. Это было о-чень дорого. И тогда тоже было верно, что у кого 1,5 ляма на Гольф и не посмотрит даже. Однако кто-то его купил.
Да и вообще Гольф в неплохих комплектациях был достаточно дорог. И этих песен, что за такие деньги, да такую машину только сумасшедший возьмет я наслушался достаточно. Да, массовым Гольф не стал, так что отчасти это верно, но все же кто-то его покупал.

Цитата:
Сообщение от VZov Посмотреть сообщение
Но купят его за такую цену только еденицы.
Так и нужен-то один покупатель, даже и не единицы.

Цитата:
Сообщение от VZov Посмотреть сообщение
хай жирный не уходил даже за 800 по-моему
Ну хай, хаю рознь. Этот вариант стоил дороже моего хая за малым не в полтора раза. Так что некоторая корреляция прослеживается.

Цитата:
Сообщение от VZov Посмотреть сообщение
И решил поинтересоваться кто как считает по поводу цены.
Цену фактически определяет покупатель. Хоть за аргументируйся, что этот вариант столько стоит, но если не возьмут, то не возьмут. Вы правы в том, что тут покупатель будет единичный, но и товар, в общем-то, тоже. Так что статистики тут не будет. Моя ИМХА, что где-то уверенно за миллион он стоит (если в описании все правда и косяков нет), но продать его за эту цену будет сложно. Надо будет ждать этого самого единичного покупателя. А ежели он не появится, так и вовсе не продать.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 11:57   #88
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VZov Посмотреть сообщение
Потому что многие кто имеет лям на покупку в стороны гольфа и не посмотрят даже.
Посмотрят в сторону киярио или полуседана, ещё ладавесты sw.
Предложи лучше , за эти деньги?
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 12:51   #89
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Цену фактически определяет покупатель. Хоть за аргументируйся, что этот вариант столько стоит, но если не возьмут, то не возьмут. Вы правы в том, что тут покупатель будет единичный, но и товар, в общем-то, тоже. Так что статистики тут не будет. Моя ИМХА, что где-то уверенно за миллион он стоит (если в описании все правда и косяков нет), но продать его за эту цену будет сложно. Надо будет ждать этого самого единичного покупателя. А ежели он не появится, так и вовсе не продать.
Цену фактически определяет продавец. За сколько денег он готов продать свой авто. Хоть зааргументируйся, но если он хочет получить за него 1100000 и ни копейкой меньше, то фиг ты его дешевле купишь, пока сам продавец не решит скинуть.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 13:23   #90
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Цену фактически определяет продавец. За сколько денег он готов продать свой авто. Хоть зааргументируйся, но если он хочет получить за него 1100000 и ни копейкой меньше, то фиг ты его дешевле купишь, пока сам продавец не решит скинуть.
Это продавец так думает.
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 13:30   #91
 
Аватар для VZov
 
Das Auto - Golf VI R-LINE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Да я согласен с доводами.
Но одно дело продать, другое дело продавать.
Купить то можно гольф и за 2 лимона, но любой покупатель думает еще и за сколько продаст его потом и сколько потеряет. И это может еще и оттолкнуть того единственного ))

Ну вообще интересно было бы понаблюдать сколько раз снизит цену продавец.
VZov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 14:12   #92
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васильич32 Посмотреть сообщение
Это продавец так думает.
Ок, купи тачку, которую продавец готов продать за 1кк железно (кредит или ему на другую не хватает, не важно), за 900к. Прям представляю эту ситуацию:
- вы хотели 1кк, но она столько не стоит. Вот вам 900, давайте ключи.
- ...
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 14:21   #93
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Ок, купи тачку, которую продавец готов продать за 1кк железно (кредит или ему на другую не хватает, не важно), за 900к. Прям представляю эту ситуацию:
- вы хотели 1кк, но она столько не стоит. Вот вам 900, давайте ключи.
- ...
Хотеть продавец может сколько угодно, но...Выше рыночной цены на автомобиль, все равно не продаст. Ну если только не собрался продавать её вечно.
Кого волнует, что ему на что-то там не хватает(кредит и т.д.)? Даже здесь на форуме полно таких "стойких", которые продаю свои корыта годами...
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 14:28   #94
 
Аватар для VZov
 
Das Auto - Golf VI R-LINE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Васильич32, вот... солидарен с парнем. Единичного покупателя еще найти нужно. А для большинства даже разницы нет. В р-лайне он или нет. Гольф он и в африке гольф.
Тоже хотел свой 6 р лайн продать. Но думаю 500 потолок а то и меньше. Тоже кичился перед менеджером в трейд ин когда мне 400 предложили. За 600 говорю в легкую уйдет...))
VZov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 14:38   #95
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васильич32 Посмотреть сообщение
Хотеть продавец может сколько угодно, но...Выше рыночной цены на автомобиль, все равно не продаст. Ну если только не собрался продавать её вечно.
Кого волнует, что ему на что-то там не хватает(кредит и т.д.)? Даже здесь на форуме полно таких "стойких", которые продаю свои корыта годами...
Ты явно не понимаешь. Давай я капсом напишу, вдруг до тебя дойдёт? ПОКА САМ ПРОДАВЕЦ НЕ ЗАХОЧЕТ ОПУСТИТЬ ЦЕНУ, ОН БУДЕТ ПРОДАВАТЬ ЗА СТОЛЬКО, ЗА СКОЛЬКО ХОЧЕТ. И ПЛЕВАТЬ ЕМУ НА ВРЕМЯ. Да и такого понятия как рыночная цена не существует. Это теоретики придумали, чтобы свои теории разводить. Есть общий тренд, что в среднем г7 продаётся по цене 700-800. Но это не значит, что все г7 должны продаваться по этой цене. Допускаю, что продавец хочет получить 1,1кк или вообще не продавать СВОЮ машину. Он устанавливает на неё цену, ты можешь только высказать мнение, что это дорого, но цена будет именно той, что хочет он. Тебя, как покупателя, это не устраивает? Предложил ему на 200к меньше, а он отказался? Свободен. Пока сам продавец не согласится на твою цену, ты его машину не купишь. Но ты можешь тешить себя иллюзиями, что это ты решил её не покупать.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 14:46   #96
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Ты явно не понимаешь. Давай я капсом напишу, вдруг до тебя дойдёт? ПОКА САМ ПРОДАВЕЦ НЕ ЗАХОЧЕТ ОПУСТИТЬ ЦЕНУ, ОН БУДЕТ ПРОДАВАТЬ ЗА СТОЛЬКО, ЗА СКОЛЬКО ХОЧЕТ. И ПЛЕВАТЬ ЕМУ НА ВРЕМЯ. Да и такого понятия как рыночная цена не существует. Это теоретики придумали, чтобы свои теории разводить. Есть общий тренд, что в среднем г7 продаётся по цене 700-800. Но это не значит, что все г7 должны продаваться по этой цене. Допускаю, что продавец хочет получить 1,1кк или вообще не продавать СВОЮ машину. Он устанавливает на неё цену, ты можешь только высказать мнение, что это дорого, но цена будет именно той, что хочет он. Тебя, как покупателя, это не устраивает? Предложил ему на 200к меньше, а он отказался? Свободен. Пока сам продавец не согласится на твою цену, ты его машину не купишь. Но ты можешь тешить себя иллюзиями, что это ты решил её не покупать.
Не истери. Я только что написал про таких "стойких", продающим годами свои корыта, считая что они эксклюзивные и неповторимые.

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ----------

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
продавец хочет получить 1,1кк или вообще не продавать СВОЮ машину
Если не собрался продавать, к чему вообще разговоры? Пускай фапает дальше на свой "эксклюзив" Остальные же видят в Гольфе лишь неприметную б/у повозку, за которую кто-то хочет безумных денег.

Последний раз редактировалось Васильич32; 28.02.2018 в 14:51.
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 15:18   #97
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васильич32 Посмотреть сообщение
Не истери. Я только что написал про таких "стойких", продающим годами свои корыта, считая что они эксклюзивные и неповторимые.

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ----------

Если не собрался продавать, к чему вообще разговоры? Пускай фапает дальше на свой "эксклюзив" Остальные же видят в Гольфе лишь неприметную б/у повозку, за которую кто-то хочет безумных денег.
Да и пусть продают, это их личное дело.
И неплохо бы тебе перестать говорить за всех, что они там видят. Если ты в гольфе видишь лишь неприметную поповозку, то это исключительно твои предпочтения. Раз уж мы ведём эту дискуссию на форуме именно гольф клуба, а не шкоды октавии, то ты уже в меньшинстве.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 15:34   #98
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васильич32 Посмотреть сообщение
Не истери. Я только что написал про таких "стойких", продающим годами свои корыта, считая что они эксклюзивные и неповторимые.
Офф: вот чел продавал "корыто". Начал в сент. 2008 с 97 тыр, продал в фев. 2017 за 40 тыр.
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2018, 15:44   #99
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Да и пусть продают, это их личное дело.
И неплохо бы тебе перестать говорить за всех, что они там видят. Если ты в гольфе видишь лишь неприметную поповозку, то это исключительно твои предпочтения. Раз уж мы ведём эту дискуссию на форуме именно гольф клуба, а не шкоды октавии, то ты уже в меньшинстве.
Хорошо. Буду говорить только за себя. Я вижу, что человек (владелец Гольфа) любит свой Гольф, он покупал и ставил на него всякие гаджеты, покупал красивенькие диски, но вот что-то присмотрел себе из авто на замену и не хватает ему 1млн., к примеру. И он на полном серьезе считает, что уж его-то автомобиль точно стОит этих денег(а то и больше). И даже не берет во внимание, что средняя цена по рынку на такие б/у авто 500тыс.(к примеру). Да пофиг. Это хлам видно всякий продают. Мой-то авто не чета этим. Мой-то авто эксклюзивный. Вот и пытается продавать дороже всех, теша себя мыслью, что рано или поздно добрый щедрый покупатель найдет его сокровище и озолотит его. Месяц продает-нет доброго щедрого покупателя, второй месяц продает-нет доброго щедрого покупателя. И в итоге сдает своего любимца в трейд-ин. Вот и сказочке конец. Пы.Сы. Эта сказочка тебе на будущее, т.к. вижу, что ты такой же непутевый продавец.
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 16:12   #100
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Извините, но все неправы. Вполне бывает продажа выше рыночной цены, как и покупка ниже рыночной. Весь вопрос в матожидании, то есть статистической зависимости времени продажи(покупки) от цены сделки.

Другое соображение: давным-давно установлено, и до сих пор это не поменялось, что стоимость пятилетней машины примерно равна 60% от текущей цены новой. Если машины определённой марки продаются заметно дешевле - значит, марка непопулярна, считается ненадёжной, "машина для фанатов".
Соответственно, если новый гольф сейчас стоит 1.5 миллиона, то пятилетка аналогичной комплектации будет иметь хорошую вероятность продаться за 900тыр. Дороже продать можно - но продавать будешь долго, может быть, очень долго. Дешевле купить можно, но искать будешь, вероятно, долго.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru