Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2018, 15:51   #41
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Стенки цилиндров через пару секунд прогреваются и на них ничего не способно уже конденсироваться
как и просачиваться через кольца огромным количеством чтобы повысить уровень в 2раза....И самое главное такой уровень можно увидеть только на холодном авто после длительного простоя. После долгой езды бензин будет выпариваться..
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 16:49   #42
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor(ь) Посмотреть сообщение
Оказывается это общеизвестно. Не показывайте свою безграмотность
Это именно общеизвестно, если, конечно, Вы за рулём не первый месяц.

Смесь на холодном двигателе обогащённая, так что не весь бензин вообще испаряется, а так и присутствует каплями, туманом. Дело даже не в конденсации - а в недостатке испарения. На такте сжатия в виде пара и тумана бензин прорывается в картер (а не стекает струёй, конечно) и там уже в холодном картере и капли в масло выпадают, и пары бензина конденсируются. Часть бензина попадает в картер и при такте расширения, так как в холодном двигателе сгорание неполное. Заодно на такте расширения тем же способом в картер, а потом и в масло попадает довольно много воды из продуктов сгорания бензина.
При коротких, до 10 минут, поездках - картер остаётся холодным, и бензин остаётся в масле. Если кто следил - масло прогревается до 50° только минут через 10 даже при нулевой температуре за бортом, так что при коротких поездках выпаривания бензина из масла не происходит.

Прорыв паров бензина в картер происходит и на горячем двигателе, но значительно меньше, так как тепловые зазоры выбираются, и в масло бензин не выпадает, а так в виде пара в вентиляцию картера и уходит.

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ----------

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
как и просачиваться через кольца огромным количеством чтобы повысить уровень в 2раза....
там не только бензин, а ещё и вода.

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
И самое главное такой уровень можно увидеть только на холодном авто после длительного простоя. После долгой езды бензин будет выпариваться..
в том-то и дело, что при коротких, 5-10 минут, поездках масло не прогревается даже до 50° (у нас это легко можно увидеть). Выпаривания нет - есть накопление. Уровень вдвое - это всё же редкий случай, небось, за много поездок набралось. Да и что значит "вдвое"? Четыре литра добавилось, что ли? В исходном посте сказано:
Цитата:
Масло стало больше чем было.
Просто больше. Выше середины, скорее всего, а было меньше середины. Итого - добавилось миллилитров 300, максимум 500 (очень вряд ли, впрочем).

Последний раз редактировалось Bedal; 01.03.2018 в 17:04.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
escape09 (01.03.2018), Igor(ь) (01.03.2018)
Старый 01.03.2018, 17:24   #43
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

См. пост N 13 ТС там указал сколько приросло (700-900), название темы некорректное.
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 20:00   #44
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
в том-то и дело, что при коротких, 5-10 минут, поездках масло не прогревается даже до 50°
Ну и при чем тут тогда прогрев на ХХ от ТС? Получается человек все правильно делал, что двигатель грел.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 21:30   #45
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Получается человек все правильно делал, что двигатель грел.
ага, TSI прогрел на х.х. )))
Он же толком и не греется...
_________________________________________
Golf IV 1,6 105PS Bj 05.2002 (продан)
Golf VII 1,4 TSI 122PS aus Werk Zwickau(Mosel) Bj 05.2013
Golf VII GTE Bj.03.2018
escape09 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Igor(ь) (01.03.2018)
Старый 02.03.2018, 06:04   #46
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от escape09 Посмотреть сообщение
ага, TSI прогрел на х.х. )))
Он же толком и не греется...
Вы давно на современных малолитражных атмосферниках то ездили?)
Не говорю уже про дизели.
Результат ТСИ конечно не выдающийся, но далеко не худший. Блок цилиндров прогревается за минуту максимум, чтобы зазоры ушли, причем поршня прогреваются быстрее стенок.
На ХХ топлива в цилиндре много много меньше, чем при езде, то следуя вашей логике - если двигатель не греть - то в масло его при небольших пробегах будет "конденсироваться" катастрофически больше.
Все это больше похоже на гаражные байки и не применимо к исправному двигателю
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 09:52   #47
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Ну и при чем тут тогда прогрев на ХХ от ТС? Получается человек все правильно делал, что двигатель грел.
Цитата:
Сообщение от escape09 Посмотреть сообщение
ага, TSI прогрел на х.х. )))
Он же толком и не греется...
Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Результат ТСИ конечно не выдающийся, но далеко не худший. Блок цилиндров прогревается за минуту
Отвечу сразу всем: ОЖ прогревается гораздо быстрее масла. И на ХХ масло греется всё же недостаточно быстро. Чтобы выйти из словесной перепалки - посмотрите на температуру масла после 15 минут прогрева на ХХ (я-то вебастой грею движок, и на ХХ попусту не молочу вовсе, так что не посмотрю).
В результате - картер холодный, конденсация происходит, а выпаривание - почти нет. Так что настоящее лекарство от бензина (и воды!) в масле - это настоящаяя езда.

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ----------

Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
См. пост N 13 ТС там указал сколько приросло (700-900), название темы некорректное.
то есть оказалось порядка пяти литров? Не верю, извините.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 10:28   #48
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Отвечу сразу всем: ОЖ прогревается гораздо быстрее масла. И на ХХ масло греется всё же недостаточно быстро. Чтобы выйти из словесной перепалки - посмотрите на температуру масла после 15 минут прогрева на ХХ (я-то вебастой грею движок, и на ХХ попусту не молочу вовсе, так что не посмотрю).
В результате - картер холодный, конденсация происходит, а выпаривание - почти нет. Так что настоящее лекарство от бензина (и воды!) в масле - это настоящаяя езда.

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ----------

то есть оказалось порядка пяти литров? Не верю, извините.
Отвечу я теперь, как было. А то дискуссия бессмысленная пошла. Я масло поменял, ездил на работу. Недели две. Так как мороз, то заводил и долго грел, чтобы стекло отогрелось. После прогрева (около 15-20 минут) ехал на работу (около 5 минут) Кстати мотор нормально так прогревается до 60 градусов. Но только если климат скорость на 3 и включить рециркуляцию. В режиме авто греть будете до весны)))
Через две недели таких манипуляций решил масло глянуть итог уровень выше максимального и масло жидкое. Слил померил, добавилось около 800 грамм.
Масло слили сразу, налили нового. Теперь с утра завожу грею минут 5 и еду. Вечером когда еду обратно выезжают на трассу и даю жоги. Так дня три прошло, пока уровень не поднялся, но смотрю по щупу, так что это грубый показатель. Васей проверял давление в рампе: хх около 120 очков, на оборотах до 200. При выключении двигателя давление в рампе сохраняется и даже растёт, но я это списал на то что бензин холодный и в рампе нагревается, вот его и распирает. Буду дальше смотреть. Если уровень начнёт подниматься, заменю насос.

Отправлено с моего ZTE A2017G через Tapatalk
Aleks1655 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Koc9l4oK (02.03.2018)
Старый 03.03.2018, 14:07   #49
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Короче, масло поднимается. Сейчас проверил опять где-то на пол сантиметра уровень поднялся, эх придется новый насос покупать
Думаю еще толкатель до кучи поменять, хотя выработки на нем не видел, так, на всякий случай.
Aleks1655 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 19:39   #50
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Опять вернусь к теме насоса. У меня по вину бъется 04E127026AT но в замене есть 04E127026BC. Тоже оригинал, но последние две буквы отличаются. Но второй выходит чуть дешевле, можно его купить или он отличается??

Отправлено с моего ZTE A2017G через Tapatalk
Aleks1655 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 22:21   #51
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Никто тебе ничего не скажет,потому что никто не менял этот насос.
Будешь первым.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 09:12   #52
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Никто тебе ничего не скажет,потому что никто не менял этот насос.
Будешь первым.
Сказали мне что с 17 года маркировка идёт с BC, так что возьму его.

Отправлено с моего ZTE A2017G через Tapatalk
Aleks1655 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 09:59   #53
 
Аватар для zoamchs
 
Das Auto - Golf VII, 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от escape09 Посмотреть сообщение
ага, TSI прогрел на х.х. )))
Он же толком и не греется...
отключаешь климат (вентиляцию) и через 10 минут даже в 20 градусный мороз стрелка будет показывать 55 градусов. И дальше температура растет.

---------- Сообщение добавлено в 10:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Igor(ь) Посмотреть сообщение
20 мин на холостых... убиваете двигатель а потом удивляетесь.
Снова приведу цитату одного известного испытателя двигателей))
" Я уже не раз повторял (и не только я): не грeйте машины на холостых! Это только увеличивает износ и портит масло из-за разжижении его топливо. Завелись, поработал двигатель на холостых до устойчивой работы - поехали
А как этот "испытатель" предлагает обычному водителю определять устойчивую работу двигателя? Можете пояснить? И что значит не устойчивая работа двигателя?
Поясню свои вопросы.
Летом заводите двигатель. Он некоторое время УСТОЙЧИВО работает на повышенных оборотах. Зимой тоже самое, кроме того, если температура за бортом за минус десять двигатель работает на повышенных оборотах постоянно. Т.е. если двигатель исправен, то он работает УСТОЙЧИВО в любой момент, после того как вы его завели, но в РАЗНЫХ РЕЖИМАХ.
А вот момент, когда двигатель вышел на рабочий режим, тут как определить?
Я определяю по мгновенному расходу топлива. Как известно мгновенный расход топлива в "устоявшемся" рабочем режиме составляет 0,5 - 0,7 литра. Я жду когда расход топлива упадет ориентировочно до 0,7 - 0,8 литра и начинаю движение, а это приблизительно 10 минут зимой и минуты 3 летом на ХХ.

Последний раз редактировалось zoamchs; 04.03.2018 в 21:13.
zoamchs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 16:51   #54
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks1655 Посмотреть сообщение
Короче, масло поднимается. Сейчас проверил опять где-то на пол сантиметра уровень поднялся, эх придется новый насос покупать
Думаю еще толкатель до кучи поменять, хотя выработки на нем не видел, так, на всякий случай.
не торопись.....почитай туран клаб. там эта тема обсосана. Решение -ждать весны) либо ездить 20-30км кажд день.
з\ы у меня так же сейчас были морозы и 1см+налило топлива....Т.е. щуп сейчас выше подштамповки а был по середине между мин и макс.
Друзья из сервиса по ВАГ-ам сказали это еще норм-все ТСИ ездят с бензом в масле. Кроме тех кто накручивает 30км+ в городе..

Последний раз редактировалось etivod; 05.03.2018 в 16:53.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Konstantin I (23.02.2021)
Старый 05.03.2018, 18:10   #55
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
Друзья из сервиса по ВАГ-ам сказали это еще норм-все ТСИ ездят с бензом в масле. Кроме тех кто накручивает 30км+ в городе..
Ну ХЗ, насчет "все". У меня жена 4 последних месяца кряду накатывает 9км в день (4,5км до работы). Правда месяц назад на ТО мне залили масла по верхнюю отметку, так что перелив трудно контролировать. Но предыдущие 3 месяца стабильно на середине щупа держалось.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 10:31   #56
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Но предыдущие 3 месяца стабильно на середине щупа держалось.
Эт инновации от ВАГа: масло угарает, безнин пребывает. Двиг масло не ест
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 12:18   #57
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

http://www.club-yeti.ru/forum/showth...t=9755&page=48
человек долбит ОД хорошо.....с475 поста.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru