Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Здоровье
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2012, 19:11   #81
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию

О, коломенская недалеко, щас тоже запишусь)
_________________________________________
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 19:38   #82
 
Аватар для ATM
 
Das Auto - Like a G6
Доп. информация
По умолчанию

Так все здорово, но хотел добавить ложку дегтя в бочку меда.

А дело было так. Пришел я к стоматологу залечить кариес и узнал, что некоторые мои зубы стали совсем плохие, и пришло время ставить коронки. Ну, чтоже надо так надо. По пришествию небольшого количества времени и некоторых визитов к зубному врачу, дело было сделано. В зубы напихали кучу штифтов, и было установлено пять коронок. Однако ходил я веселый и улыбчивый всего около года.
Проснувшись как-то утром и подойдя к зеркалу, увидел я на языке своем престранную белую бляшку. Полазив в интернете в поисках, что же это может быть за болячка и куда с таким идти, пошел на улицу Тимура Фрунзе в Центральный НИИ стоматологии. В этом прекрасном заведении доктор медицинских наук Рабинович Ольга Филипповна вынесла вердикт, что болячка эта на языке зовется лейкоплакией. А возникнуть лейкоплакия эта могла из-за гальванических токов, которые в свою очередь могут возникать во рту после установки туда коронок, штифтов и прочих деталей с неприятными названиями. Вообщем прописал мне профессор всякие лекарства, направив в лабораторию на улице Долгоруковской.

В лаборатории определили – токи превышены более чем в два раза, необходимо удалять все металлические детали в зубах. Удалили три зуба, так как в них были вкладки. Два зуба пытаются сохранить до сегодняшнего дня. Жжение во рту было невыносимым, нельзя было спать. Сейчас жжение прошло, лейкоплакия на языке была вылечена, но со временем появилась уже на внутренней стороне щек. Токи уходят очень долго, у меня они уходят уже третий год. Импланты ставить нельзя, штифты ставить нельзя из-за большой вероятности повторения начального сценария. Что делать? Сам незнаю, внимательнее смотрю теперь рекламу про карегу и пластиковые протезы :)

И таких как я, с нобилями и прочими прелестями современной стоматологии в этой лаборатории на Долгоруковской пруд пруди. Люди отдают далеко не малые деньги, а потом годами мучаются, приобретя жжение во рту и потеряв зубы. Про деньги я уже не говорю. Причем добрые и важные стоматологи с сертификатами и прочими регалиями не говорят про проблему гальванизма во рту на начальном этапе. А потом, выпучив глаза, говорят что за всю свою не малую практику первый раз сталкиваются с подобным.

По уму даже пломбировочный материал для пломбы необходимо проверять на совместимость. Для этого нужно взять немного пломбировочного материала и сдать кровь. Анализ занимает около недели.

Перевелись нынче стоматологи хорошие на земле Русской. Днем с огнем не сыскать!

Последний раз редактировалось ATM; 03.12.2012 в 21:38.
ATM вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
info222 (24.12.2012), Kengur (03.12.2012), larisa (24.12.2012), map (04.12.2012), menelai (03.12.2012)
Старый 03.12.2012, 23:55   #83
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Да, дружище, не повезло тебе однако. Искренне сочувствую. Явление галванизма в полости рта достаточно редкое , но встречающиеся в практике любого врача. Причина тому особый химический состав слюны и да- баналное применение разноименных металлов. Для вкладок, для каркасов коронок и прочего. Выявить, есть ли у человека предрасположенность к подобному явлению очень сложно- для этого нужно взЯть пробы металла( и именно из той лаборатории и одной партии, из которой планируется изготовить конструкции) дать пациенту и отправить его на анализы совместимости. А теперь представте на сколько это удорожит лечение и сроки?! К счастью встречается это явление действительно редко. Выход: применение золотосодержащих сплавов во всем- вкладки, каркасы, протезы-на золото я не слышал чтобы был гальванизм. Или использование вообще безметалловых конструкций. Естествено это в разы увеличит стоимость работ. И банальный совет: люди- чистите зубки по утрам и вечерам, не щеткой лениво повозите а именно чистите от десен к режущему краю. Десять раз один зуб! Чаще проверяйтесь у стоматолога и проходите профгигиену, кушайте больше жесткой и натуральной пищи и не будет у вас проблем с плохими стоматологами, гальванизмом и прочими гадостями.
Пысы: уважаемый автор, неужели не было жжения с самого начала? До появления лейкоплакии, привкуса металла во рту?

---------- Сообщение добавлено в 00:02 ----------

Цитата:
Сообщение от ATM Посмотреть сообщение

Перевелись нынче стоматологи хорошие на земле Русской. Днем с огнем не сыскать!
Эх, не знаете вы, что раньше пихали в рот бедным пациентам.... И проверками на совместимость уж точно никто не занимался. Вопрос по теме- почему импланты то нельзя? Это проф. Рабинович так сказала? Я думаю все банально -не хотят связываться, на титан еще не описано ни одного случая развития гальванизма или глоссалгии. А вот русское ноу-хау: желтые короночки покрытые нитридом титана( ну зачем за золото то платить?! И эти желтеньким сверкают как настояшие) это пожалуйста! 90% осложнений от этого покрытия.
_________________________________________
Излечу ваши души....
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 17:38   #84
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот я и перебрался в москву работать))) недалеко от метро коломенская. Если есть вопросы, пишите в личку.
_________________________________________
Излечу ваши души....
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 17:50   #85
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

а ортодонты есть тут? или как называют тех кто прикус правит?
меня стоматолог напугал, что если не выплавлю прикус и не увеличу расстояние между зубами то пипец скоро мне, останусь ваще без зубов.. ну или как-то так.

Данному товарищу теперь не доверяю, т.к. недавно понял, что он разводил меня на бабки.

Хочется сходить к знающему человеку на прием и понять что все же делать, т.к править прикус дело муторное и ооооочень не дешевое
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 18:09   #86
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Есть)) но не я. Пиши в личку.
_________________________________________
Излечу ваши души....
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 12:42   #87
 
Аватар для Алёнка
 
Das Auto - Golf 7 1.4 (122)
Доп. информация
По умолчанию

Привет. Была в субботу на приеме у Максима. Хочу поблагодарить за прием, за подробные объяснения, за надежду на спасение моих несчастных зубов. Все очень понравилось, всем советую. Спасибо большое.
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
map (24.12.2012), yurgen (24.12.2012)
Старый 24.12.2012, 19:14   #88
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Рад был знакомству. Чем могу, тем помогу.
_________________________________________
Излечу ваши души....
map вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алёнка (25.12.2012)
Старый 03.06.2013, 15:46   #89
Мясной гольфовод
 
Аватар для Егорыч
 
Das Auto - Тигуан
Доп. информация
По умолчанию

Макс,до сих пор на Коломенской работаешь?
_________________________________________
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 16:01   #90
 
Das Auto - VW Golf, 2010 год
Доп. информация
По умолчанию

Увидел тему... Ну думаю, надо посмотреть! Надо бы тоже пару дырочек залечиться, чистку сделать... Почитал... И опять передумал идти ко врачу, боюсь я вас, стоматологов))) Два раза был... В детстве (лет 5 мне было)... И в 21... Силой затащили, как с ребенком обращались... И все гладко сделали, все правильно, без боли и все такое... Сейчас 23... Надо бы пойти заделать дырочки... Страшно, не могу))))))))))))))
Mobil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 16:25   #91
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Егорыч, ага.
_________________________________________
Излечу ваши души....
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 17:18   #92
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobil Посмотреть сообщение
Увидел тему... Ну думаю, надо посмотреть! Надо бы тоже пару дырочек залечиться, чистку сделать... Почитал... И опять передумал идти ко врачу, боюсь я вас, стоматологов))) Два раза был... В детстве (лет 5 мне было)... И в 21... Силой затащили, как с ребенком обращались... И все гладко сделали, все правильно, без боли и все такое... Сейчас 23... Надо бы пойти заделать дырочки... Страшно, не могу))))))))))))))
а вот ваши страхи могут привести к последствиям,при которых вмешательства будут дискомфортными или даже болезненными( например при гнойном воспалении)
_________________________________________
Излечу ваши души....
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 18:01   #93
 
Аватар для bbk
 
Das Auto - mark x
Доп. информация
По умолчанию

интересная тема (учитывая, что я только от стоматолога) ))))

Блин, сегодня 2часа 15минут зуб один мучали )))) Уже наркоз начал отходить, а его все пилят )))) Мне то, что - всего лишь два часа с открытым ротом ))) А вот, стоматолог реально все это время вкалывает (в плане - респект за ваш труд). Даже хотел предложить ему отдохнуть, но не смог (сказали рот не закрывать) ))))

а всё потому, что месяц провтыкал после выпадения старой пломбы. Отсюда вывод - чем быстрей обратишься к врачу (зубы сами не зарастают, в отличии от царапин на коже) - тем меньше страдать в кресле в последствии.

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ----------

з.ы. Кстати раз уж тут есть стоматологи, вопрос скользкий.
Бывал в разных клиниках. В некоторых вроде лечат зуб (сверлят), а потом вроде как нечайно буром по здоровому (ну или по тому, который не участвует в данный момент в лечении) зацепили\чиркнули. Это действительно случайно или этакий "задел на будущие работы" (типа эмаль счесали - рано или поздно вернется с кариесом)???
_________________________________________
Аҕьараҳәа ҳаҟоуп '-)
bbk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
map (04.06.2013)
Старый 03.06.2013, 18:25   #94
 
Das Auto - VW Golf, 2010 год
Доп. информация
По умолчанию

Тьфу на Вас с гнойными воспалениями...))) И такое было в жизни, значит обманул, 3 раза был у врача... Как сейчас помню... Мудрости рос у меня... Карман образовался... И я утром, в 8 часов...Шел ЗИМОЙ к стоматологу, жрал мороженное вперемешку с кетановом, запивал ледяной водой, лишь бы доползти )))
Mobil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 19:57   #95
Мясной гольфовод
 
Аватар для Егорыч
 
Das Auto - Тигуан
Доп. информация
По умолчанию

Макс ,а по скану панорамного снимка можешь сказать на что стоит обратить внимание?
_________________________________________
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 00:28   #96
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Ну показывай))) конечно во рту оно как то точнее будет.

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ----------

Цитата:
Сообщение от bbk Посмотреть сообщение

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ----------

[/COLOR]з.ы. Кстати раз уж тут есть стоматологи, вопрос скользкий.
Бывал в разных клиниках. В некоторых вроде лечат зуб (сверлят), а потом вроде как нечайно буром по здоровому (ну или по тому, который не участвует в данный момент в лечении) зацепили\чиркнули. Это действительно случайно или этакий "задел на будущие работы" (типа эмаль счесали - рано или поздно вернется с кариесом)???
Как тебе сказать, лично я таких "рвачей"не встречал. Думаю есть, которые здоровые под видом больных лечат. В своей практике, если я замечаю скрытую полость( та которая на бочке зуба) но не видно сверху,делаю обязательно снимок и убеждая пациента раскрывая эту полость обязательно показываю в зеркало, когда эмаль чуть подсниму. Отлично видно. Вообще, поверьте мне, и без здоровых зубов, куча чего лечить есть у каждого. Другое дело,нужно ли действительно это пациенту. Вот у меня, например, прикус неправильный, а чтобы его исправить нужно полчерепа разворотить. Я понимаю риски и осложнения, которые меня в будущем ожидают, но еще на большие риски я не готов идти.
_________________________________________
Излечу ваши души....
map вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbk (04.06.2013), Егорыч (04.06.2013)
Старый 24.10.2013, 10:02   #97
 
Аватар для S.M.M.
 
Das Auto - BMW 5er
Доп. информация
По умолчанию

Народ, подскажите контакты хорошего стоматолога-протезистас (в Москве)
Нужна помощь независимого человека!!!

Писал map но у него активность последняя только в понедельник....
S.M.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 10:00   #98
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

отписался в личку
_________________________________________
Излечу ваши души....
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 10:16   #99
СупеRRR-модератоrrrr
 
Аватар для RRRrrrr!!!
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

а где на коломенской?
RRRrrrr!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 10:33   #100
 
Аватар для mehanick
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

map, по имплантам тоже можете проконсультировать?
mehanick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru