Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Голосование: Замечаете ли вы разницу в работе усилителя руля в режимах "Нормально" и "Спорт"?
Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.
Опции опроса
Замечаете ли вы разницу в работе усилителя руля в режимах "Нормально" и "Спорт"?

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2013, 16:17   #21
 
Аватар для Em1ss1oN
 
Das Auto - Golf VII Highline 1.4 TSI(140) DSG Night Blue
Доп. информация
По умолчанию

Опытным путем:
Эко режим, спуск, движение накатом - расход 0.7-0.8 литра в час (стандарт для холостого хода двигателя).
Нормал/Спорт, спуск, торможение двигателем - расход 0.
Эко - это не экономия, это экология)))

По теме - разница чувствуется на руле, это факт. Большую часть времени езжу в индивидуальном - все спорт, двигатель нормал, ибо нефиг шлифовать резиной при каждом ускорении, а обратная связь на руле в спорте - в самый раз.
У меня другой вопрос. Мне показалось, что вся эта хваленая отзывчивость двигателя в спорте - результат S-режима коробки, который поддерживает двигатель на оборотах, оптимальных для ускорения (турбина на рабочих оборотах, двигатель нормально наполняется воздухом). А если после перевода двигателя в спорт, перевести коробку в D с помощью селектора - разницы с обычным режимом как будто бы и нет. Меня это не парит, легкий тупнячок на период привыкания к машине мне даже удобен, но все же интересно - это у всех так, или я один не замечаю?

Последний раз редактировалось Em1ss1oN; 11.12.2013 в 16:25.
_________________________________________
GOLF VII Highline TSI Night Blue/Comfort/Technic/Light&View/Composition Media/ergoActive/Plus/Drive Select
Заказан 16.03.2013. Произведен 12.09.2013. Приехал 12.10.2013. Забрали 18.10.2013.
Em1ss1oN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 17:20   #22
 
Аватар для RobertPlant
 
Das Auto - Golf 7 2013 Highline 1.4 140ЛС DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Em1ss1oN Посмотреть сообщение
Мне показалось, что вся эта хваленая отзывчивость двигателя в спорте - результат S-режима коробки
У меня 100% такие же выводы. Поэтому я и написал, что эти режимы движения - бесполезная опция. Обычного переключения коробки в спорт вполне достаточно. И что важнее - гораздо легче рычаг коробки на себя потянуть слегка, чем тыкать 20 раз в сенсорный экран для переключения режима. Ну а накат в Эко-режиме нафиг не нужен.

Последний раз редактировалось RobertPlant; 11.12.2013 в 17:24.
RobertPlant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 17:24   #23
 
Аватар для privalex
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Em1ss1oN Посмотреть сообщение
Опытным путем:
Эко режим, спуск, движение накатом - расход 0.7-0.8 литра в час (стандарт для холостого хода двигателя).
Нормал/Спорт, спуск, торможение двигателем - расход 0.
Эко - это не экономия, это экология)))
Эко это и экономический режим





Движение накатом позволяет экономить топливо, просто нужно им правильно пользоваться


_________________________________________
Golf VII Comfortline 10.01.2013, Pacific Blue, 1.4 TSI 122hp, DSG, Comfort, Technic, Light&View, Discover Pro, Противоугонная система Plus, Мультифункциональный руль
privalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 20:09   #24
 
Аватар для Em1ss1oN
 
Das Auto - Golf VII Highline 1.4 TSI(140) DSG Night Blue
Доп. информация
По умолчанию

privalex, ну вы как российские СМИ прям фильтруете информацию)))
Написано же - используйте инерцию автомобиля (режим торможения двигателем), и только когда совсем писец - выжимайте сцепление.
Когда водитель убирает ногу с педали акселератора, подача топлива к двигателю прекращается (с).
_________________________________________
GOLF VII Highline TSI Night Blue/Comfort/Technic/Light&View/Composition Media/ergoActive/Plus/Drive Select
Заказан 16.03.2013. Произведен 12.09.2013. Приехал 12.10.2013. Забрали 18.10.2013.
Em1ss1oN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 22:00   #25
 
Das Auto - Golf 7 1,4 tsi 122
Доп. информация
По умолчанию

Интересная тема, я вот свой без этого режима заказал, а сейчас задумался.. Кстати, по крайней мере на 6ом гольфе через "Васю-диагноста" можно было выбрать усилие на руле (1-5), но, появлялось одно "НО", если сделать руль самым тяжелым (параметр 5), то при резком вращении руль начинало подкусывать.

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ----------

Интересно, а есть ли возможность дооснастить автомобиль такой функцией?
A_Kalmykov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
RobertPlant (11.12.2013)
Старый 11.12.2013, 22:08   #26
 
Das Auto - Golf 7 140hp.
Доп. информация
По умолчанию

Мне показалась бесполезной эта штука, один раз пользовался просто ради интереса, для меня самые нормальные настройки стоят "обычные", по поводу "спорт", то мне тоже удобнее рычаг селектора качнуть в "S", а вообще на дороге было пару раз что пытались гоняться, так я ничего не включал просто газ на половину нажимаешь и моя машина просто уезжает о "гоняющегося спортсмена"
_________________________________________
Заказан 27.06.13, Highline, 140h.p., произведён 16.10.13, приехал 09.11.13, забрал 15.11.13
PAN_Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 06:09   #27
 
Аватар для privalex
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Em1ss1oN Посмотреть сообщение
privalex, ну вы как российские СМИ прям фильтруете информацию)))
Написано же - используйте инерцию автомобиля (режим торможения двигателем), и только когда совсем писец - выжимайте сцепление.
Когда водитель убирает ногу с педали акселератора, подача топлива к двигателю прекращается (с).
Также написано "или если отрезок пути до остановки окажется достатотчно длинным"
_________________________________________
Golf VII Comfortline 10.01.2013, Pacific Blue, 1.4 TSI 122hp, DSG, Comfort, Technic, Light&View, Discover Pro, Противоугонная система Plus, Мультифункциональный руль
privalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 13:23   #28
 
Das Auto - Golf 7, 1.2 TSI, 105 л/с, DSG, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpu3uC Посмотреть сообщение
GoodSmacK, там на эко накат появляется, если педальку не жмеш - расход 0
На машине без выбора режима если педальку не жмешь, тоже 0 накатом бортовой компьютер показвает!
_________________________________________
90% поломок в автомобиле - вина водителя.
apachka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 19:05   #29
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apachka Посмотреть сообщение
На машине без выбора режима если педальку не жмешь, тоже 0 накатом бортовой компьютер показвает!
Ноль показывает, но коробка в нейтраль не переключается, машина все равно с включенной передачей катится.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 00:28   #30
 
Аватар для Phoenix
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Господа, а как работают эти режимы с механикой? ведь drive select можно заказать с любой коробкой
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 14:07   #31
 
Аватар для alexshu
 
Das Auto - Leon
Доп. информация
По умолчанию

Phoenix, опция меняет усилие на руле и отклики на газ, на коробку соотв. не влияет.
alexshu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 15:15   #32
 
Das Auto - Seat leon 3 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

alexshu, если DSG то при выборе режима спорт и коробка переходит в спорт..

на механике ток отклики и руль меняется

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ----------

http://vw-golfclub.ru/forum/showpost...&postcount=843

у кого нгить было такое?

причем если ставить индвидуальное
руль спор двигатель ЭКО
то на нейтраль как просто в ЭКо НЕ кидает
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 16:28   #33
 
Аватар для privalex
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexshu Посмотреть сообщение
Phoenix, опция меняет усилие на руле и отклики на газ, на коробку соотв. не влияет.
Еще влияет на круиз-контроль, климатическую установку, динамическую систему адаптивного освещения и автоматическое регулирование дальнего света
_________________________________________
Golf VII Comfortline 10.01.2013, Pacific Blue, 1.4 TSI 122hp, DSG, Comfort, Technic, Light&View, Discover Pro, Противоугонная система Plus, Мультифункциональный руль
privalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 16:03   #34
 
Das Auto - Golf 7, 1.2 TSI, 105 л/с, DSG, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdar Посмотреть сообщение
Ноль показывает, но коробка в нейтраль не переключается, машина все равно с включенной передачей катится.
Так пусть катиться на включенной. Расход то минимальный. А ЭКО предназначен для того, чтобы не загрязнять окружающую среду, а не экономить! А если хотите беречь автомат, то я думаю лучше взять мешалку и кататься накатом на нейтрали. Вот тогда будет экономия. Я на гольфе 4 эксперементировал. Получалось 5.2 литра с движком 1,4 атмосферник.

У меня расход по городу на данный момент 7.6 литров без выбора режима движения.
А здесь http://vw-golfclub.ru/forum/showpost...&postcount=843 у него на ЭКО 8,3 литра. Так в чем прелесть выбора режима?
_________________________________________
90% поломок в автомобиле - вина водителя.
apachka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 16:46   #35
 
Аватар для privalex
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apachka Посмотреть сообщение
Так пусть катиться на включенной. Расход то минимальный. А ЭКО предназначен для того, чтобы не загрязнять окружающую среду, а не экономить! А если хотите беречь автомат, то я думаю лучше взять мешалку и кататься накатом на нейтрали. Вот тогда будет экономия. Я на гольфе 4 эксперементировал. Получалось 5.2 литра с движком 1,4 атмосферник.

У меня расход по городу на данный момент 7.6 литров без выбора режима движения.
А здесь http://vw-golfclub.ru/forum/showpost...&postcount=843 у него на ЭКО 8,3 литра. Так в чем прелесть выбора режима?
Для тех кто в танке. Также DSG экономичнее чем механика

_________________________________________
Golf VII Comfortline 10.01.2013, Pacific Blue, 1.4 TSI 122hp, DSG, Comfort, Technic, Light&View, Discover Pro, Противоугонная система Plus, Мультифункциональный руль
privalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 16:49   #36
 
Das Auto - Golf 7, 1.2 TSI, 105 л/с, DSG, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от privalex Посмотреть сообщение
Для тех кто в танке. Также DSG экономичнее чем механика

Режим экономии топлива = снижение загрязнения окружающей среды. Каждый понимает это по своему.

Все равно режим выбора бесполезен.

Спорт режим - У меня под окнами нет гоночной трассы чтобы гонять. А гонять в городе от светофора к светофору - это глупо. Будешь ехать 100 км/ч, все равно тазик тебя на светофоре со скоростью 40 км/ч догонит!
ЭКО режим - с пробками в городе ну ни как не получиться экономить.
Индивидуальный - тоже не понятный режим. Т.е. получается все водители специалисты, и понимают как надо настроить отдельный узел, чтобы оптимально все работало.
Нормальный режим - установлен заводом изготовителем. Он же присутствует на машинах без выбора режима.

А по DSG согласен полностью - экономит. Для меня великолепная коробка.

Последний раз редактировалось apachka; 10.01.2014 в 16:56.
_________________________________________
90% поломок в автомобиле - вина водителя.
apachka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 17:15   #37
 
Das Auto - Seat leon 3 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

apachka, я напрмер в индивидуальном ставлю спорт руль, люблю потяжелее а двигатель обычный или эко

и ты хочешь мне сказать что эта вещь бесполезна??
уходи..)))

я думаю народ не тупой и понимает, какое усилие на руле приятнее и какой отклик на газ приятнее.. так что с бредом завязывайте, НГ прошел

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ----------

apachka, у тебя гольф с 1.2 даже если в спорт переведешь это будет не гонка, угу)
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 17:33   #38
 
Аватар для Phoenix
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

логичнее же и двигатель в Спорт переключать... в чем смысл оставлять его в ином режиме?
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 17:42   #39
 
Das Auto - Seat leon 3 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Phoenix, в том что я не хочу ехать быстро и прочее
но легкий руль меня бесит, на хонде намучился
логика ясна?
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 00:22   #40
 
Das Auto - Golf 7, 1.2 TSI, 105 л/с, DSG, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DistrotioN Посмотреть сообщение
apachka, я напрмер в индивидуальном ставлю спорт руль, люблю потяжелее а двигатель обычный или эко

и ты хочешь мне сказать что эта вещь бесполезна??
уходи..)))

я думаю народ не тупой и понимает, какое усилие на руле приятнее и какой отклик на газ приятнее.. так что с бредом завязывайте, НГ прошел

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ----------

apachka, у тебя гольф с 1.2 даже если в спорт переведешь это будет не гонка, угу)
Выбор режима бесполезен без адаптивной подвески. Немцы зажали в Россию такую опцию ввозить. А вы переплачиваете за придаток этой опции.

Ну как сказать. Попросил у знакомого в салоне тестдрайв машинку 140 л.с. сравнить в разгоне. 1.2 км отрезок он был на один корпус впереди. Обе коробки в режиме спорт стояли. У тестдрайва выбор режима движения спорт стоял. Я как-то люблю на практике все проверять а не на словах!
_________________________________________
90% поломок в автомобиле - вина водителя.
apachka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru