Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2009, 12:29   #21
 
Аватар для Mishanina
 
Das Auto - golf 5 ,1.6 BSE (2008)
Доп. информация
По умолчанию

прошлым летом ездил в Саратовскую область ,пробег был около 3000 ,жара лето ну и притопил малость ,и загорелась желтенькая масленка,долил и все ок ,проверял больше не уходит масло.Теперь проверяю по 1 варианту
Mishanina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 12:49   #22
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

ни разу еще не проверял. пробег 4300км . но смущает другое, жидкость охлаждающая двигатель находится почти на отметке минимум. ничего сам не доливал. все с предпродажной подготовки осталось. у всех так? быстро она расходуется?
и еще. почему в бмв 1й серии. на их уродском 2-3х строчном дисплее борт компьютера . показывает и межсервисный пробег, и состояние колодок, и состояние тормозной жидкости, и уровень масла... и еще несколько полезных вещей. при этом на доске приборов нету датчика температуры двигателя. MFA лучше, почему через него нельзя все это отслеживать?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 12:49   #23
 
Аватар для Марат
 
Das Auto - Golf VI TSI Highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джити-Ай Посмотреть сообщение
1,6 BSE - от ТО до ТО
2,0 TFSI - глаз да глаз , стараюсь смотреть разок в 1ткм, уровень держу посередке межу мах и мin
+1
На первом голфе с двигателем 1,6 BSE масло вообще не ело.
А вот на 2,0 TFSI, подливаю ~ каждые 4000 км ~ 0,5 л.
Уровень масла стараюсь держу между середкой и максимум.
Ну и каждые 7-8 тыс км меняю масло целиком, для такого мотора считаю это самое то.
_________________________________________
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 12:58   #24
 
Аватар для a_n_t_o_n_
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSI (122 h.р.)
Доп. информация
По умолчанию

Двигатель САХА. Проверяю регулярно по щупу, так как езжу относительно агресивно, и нужно чтобы маслице было всегда в норме. Но уровень на максимуме - ни разу доливать не приходилось.
А индикатор - это на крайняк. Не думаю, что стоит только по нему судить. У меня у подруги муж купил субару Форестер новый, в итоге через тысячи 3-4 , у него стуканул движок от недостатка масла, а индикатор так и не загорелся.
Я думаю, что ничего особо сложного проверить масло нету, когда заливаешь ту же воду в бачек омывателя, заодно взять и проверить.)
a_n_t_o_n_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 14:06   #25
 
Аватар для Goblin
 
Das Auto - TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyS Посмотреть сообщение
почему в бмв 1й серии. на их уродском 2-3х строчном дисплее борт компьютера . показывает и межсервисный пробег, и состояние колодок, и состояние тормозной жидкости, и уровень масла... и еще несколько полезных вещей. при этом на доске приборов нету датчика температуры двигателя. MFA лучше, почему через него нельзя все это отслеживать?
а зачем эта впринципе бесполезная информация? Ну кроме уровня масла. Межсервисный пробег и так всем известен это 15000, состояние тормозной жидкости это вообще какой то непонятный мне параметр ( может уровень ? ). Состояние колодок тоже впринципе бесполезная вещь, сигнализатор износа на гольфе вполне удобная вещь.
Goblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 14:12   #26
 
Das Auto - Passat В7 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Езжу не каждый день. С первой машины ("копейка" 1979 г.р.) взял за правило раз в неделю открывать капот. Так и сейчас - каждые выходные открыл капот, посмотрел все ёмкости с жидкостями, достал щуп и проверил уровень масла. Машинку, как и женщину, нужно любить.
_________________________________________
когда-то ездил на Mk-5
Dmitriy1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 14:22   #27
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

SergeyS, +100 про бмв.
Goblin, как это бесполезные вещи? Инфомация не может быть бесполезной. А ещё - это очень удобно! Не надо лезть под капот. Поверьте, это не всем в радость )
Кстати, на бмв нет четкого понятия, как межсервисный пробег. Едешь медленно, он один, жгешь часто - он уменьшается. И это правильнее! Т.к. как с нашим годом или 15000 км. никак не учитываются моточасы в пробках.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 14:29   #28
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Кстати, на бмв нет четкого понятия, как межсервисный пробег. Едешь медленно, он один, жгешь часто - он уменьшается. И это правильнее! Т.к. как с нашим годом или 15000 км. никак не учитываются моточасы в пробках.
- тот же ваговский Лонг-Лайф - но его наши ОД не поддерживают... (
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 14:30   #29
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyS Посмотреть сообщение
... но смущает другое, жидкость охлаждающая двигатель находится почти на отметке минимум. ничего сам не доливал. все с предпродажной подготовки осталось. у всех так? быстро она расходуется?
- сожрал от макс до мин = 10 тыс км...
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 19:34   #30
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyS Посмотреть сообщение
но смущает другое, жидкость охлаждающая двигатель находится почти на отметке минимум. ничего сам не доливал. все с предпродажной подготовки осталось. у всех так? быстро она расходуется?
Открой крышку, НО аккуратно!
Уровень востановится, у меня несколько раз было, что уровень чуть ниже отметки, открывал крышку и уровень становился выше середины
Хант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 19:40   #31
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pridurok Посмотреть сообщение
1. Контролируете уровень по щупу систематически (например, каждые 1000 км) и восстанавливаете уровень, доливая свежую порцию масла до уровня чуть ниже метки max.
Тока стараюсь уровень ближе к середке держать. В остальном, именно так делал всегда и буду делать в будущем. Все знают, что я правильный чел )

Последний раз редактировалось Lower; 03.04.2009 в 19:43.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 19:59   #32
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хант Посмотреть сообщение
Открой крышку, НО аккуратно!
Уровень востановится, у меня несколько раз было, что уровень чуть ниже отметки, открывал крышку и уровень становился выше середины
А для чего эти действия?
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 08:13   #33
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
А для чего эти действия?
Я когда открываю, то выходит избыток воздуха и уровень в норме становится.
Хант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 09:29   #34
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хант Посмотреть сообщение
Я когда открываю, то выходит избыток воздуха и уровень в норме становится.
В системе охлаждения, всегда поддерживается избыточное давление, для того, что-бы повысить температуру закипания охлаждающей жидкости. Регулируется это давление, клапаном, находящимся обычно в крышке заливной горловины. Так что если давление будет превышено, то "лишний" воздух выйдет через клапан.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 21:01   #35
 
Аватар для Клёныч
 
Das Auto - Пассат B7 ВАР 1,8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АК-47 Посмотреть сообщение
мотор ВСА ,доливки масла не требует,первое время проверял эпизодически,потом бросил,от ТО до ТО масло в пределах нормы
такая же фигня
_________________________________________
релакс
Клёныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 10:46   #36
 
Аватар для lalik77
 
Das Auto - Golf V 1.6(102) 2004
Доп. информация
По умолчанию

Наверно надо будет мне приобрести привычку проверять каждые 1000 км!
Сегодня проверил, так как проверял последний раз 4 месяца назад, оказалось масло на мин. примерно, через 1000 км мне ТО делать, датчик еще не загорался.
Вот думаю может купить 1 литр, или ждать ТО, просто не знаю какое масло лил прежний хозяин и если я куплю 1 литр для страховки Castrol 5w30, и если прежний хозяин лил другое масло , и я буду доливать Castrol 5w30 , есть ли риск какой то?
lalik77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 11:25   #37
 
Аватар для Goblin
 
Das Auto - TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lalik77 Посмотреть сообщение
просто не знаю какое масло лил прежний хозяин и если я куплю 1 литр для страховки Castrol 5w30, и если прежний хозяин лил другое масло , и я буду доливать Castrol 5w30 , есть ли риск какой то?
__________________
думаю ничего не случится, будет гораздо хуже если масло не будет!!!
Goblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 11:25   #38
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

lalik77
Цитата:
Сегодня проверил, так как проверял последний раз 4 месяца назад, оказалось масло на мин. примерно, через 1000 км мне ТО делать, датчик еще не загорался.
Мне кажется, доливать смысла нет. Тыщу без проблем отъездишь.

Goblin
Цитата:
думаю ничего не случится, будет гораздо хуже если масло не будет!!!
Что значит - "масло не будет"? В смысле - кончится масло в поддоне?

Последний раз редактировалось Виталик; 19.04.2009 в 11:30.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 16:11   #39
 
Das Auto - Golf VI, CBZB, МКПП, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Недавно, через месяц после ТО на 75 тыщах, решил от нефига делать проверить уровень масла (на всякий случай, ведь случаи бываю разные). Машин стоял в гараже. Вытянл счуп, протер тряпочкой, сую обратно...., а он не не лезет сцуко до конча, упирается во что-то(((. Я и так и эдак, - никак. Думаю - шандец, сломалось что-то. Пришел сосед, я кнему типа давай!. И у него никак, не встает на место. Пришел другой сосед на В3. Я - давай земляк, выручай! И другого не получается. Плюнул, засунул его как мог максимально. так и поехал. Через 30 мин. после езды остановился чтобы попробовать еще раз. Счуп встал на место как родной, видимо там разогрелось что-то))) Вот так и контролируем уровень))))
Maxs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 16:36   #40
 
Аватар для alex696
 
Das Auto - Golf 5 & Alfa 146
Доп. информация
По умолчанию

Не хватает 4 пункта: Не контролируете уровень масла и ездите до характерного металлического звука. После доливку масла не производите, а тащите машину на капиталку))
alex696 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru