Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2016, 21:58   #21
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

NeRay, раньше шрусы были чуть ли не селективно собираемыми узлами и ремкомплектов не существовало. Не думаю что что-то поменялось.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 09:25   #22
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeRay Посмотреть сообщение
А может быть существуют ремкомплекты для шрусов?
нет.
Это Шарикоподшипник Равных Угловых Скоростей. Заниматься кулибинством я бы не рекомендовал. Бери какой нить мэйли и все.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 09:55   #23
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin, только не шарикоподшипник, а шарнир
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 10:13   #24
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

OAV, да.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
OAV (13.02.2016)
Старый 13.02.2016, 21:33   #25
 
Аватар для NeRay
 
Das Auto - VW Golf 7.5 R 2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
нет.
Это Шарикоподшипник Равных Угловых Скоростей. Заниматься кулибинством я бы не рекомендовал. Бери какой нить мэйли и все.
Ну мало ли) вроде бы просто поставить эту рамку и шарики и всё.
Просто самый дешёвый вариант, всё равно ниифга не дешёвый выходит)
Тут продают на форуме 1K0407271HH, а мне нужен 1K0407271DR не нашёл описание на HH. насколько они совместимы? можно ли взять и только забрать шрусы от него?
_________________________________________
NeRay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 09:47   #26
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

NeRay, Не пойму, в чем проблема? На разборках, или здесь на сайте, бывает разбирают авто, найти подходящие шрусы. Если вал не погнут, одеть на него и радоваться.
Я внешний оригинальный шрус купил здесь за 800р. + пересыл. Внутренний заказал в экзисте фирмы Лоебро(2200р). У меня тоже развалились только внутренности шруса. Я внешнюю часть оставил родную, а внутреннюю из Лоебро. В итоге на шрусы ушло порядка 3500р, тк для внешнего пришлось еще дозаказать пыльник с хомутами.

Последний раз редактировалось kaddafi; 14.02.2016 в 15:43.
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 13:20   #27
 
Аватар для NeRay
 
Das Auto - VW Golf 7.5 R 2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xorek13 Посмотреть сообщение
75433S по рувилю наружний, 75442S внутренний
Всё так, только внутренний у меня не трипод, а 75454S

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ----------

Цитата:
Сообщение от kaddafi Посмотреть сообщение
NeRay, Не пойму, в чем проблема? На разборках, или здесь на сайте, бывает разбирают авто, найти подходящие шрусы. Если вал не погнут, одеть на него и радоваться.
Я внешний оригинальный шрус купил здесь за 800р. + пересыл. Внутренний заказал в экзисте фирмы Лоебро(2200р). У меня тоже развалились только внутренности шруса. Я внешнюю часть оставил родную, а внутреннюю из Лоебро. В итоге на шрусы ушло порядка 3500р, тк для внешнего пришлось еще дозаказать пыльник с хомутами.
Да я наверное куплю Равиль оба шруса. покупать оригинальные, но б.у. наверное не имеет смысла (если пробег 50-80 тысяч, то могут зашуметь в скором времени)
_________________________________________
NeRay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 20:36   #28
 
Аватар для NeRay
 
Das Auto - VW Golf 7.5 R 2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaddafi Посмотреть сообщение
NeRay, Не пойму, в чем проблема? На разборках, или здесь на сайте, бывает разбирают авто, найти подходящие шрусы. Если вал не погнут, одеть на него и радоваться.
Я внешний оригинальный шрус купил здесь за 800р. + пересыл. Внутренний заказал в экзисте фирмы Лоебро(2200р). У меня тоже развалились только внутренности шруса. Я внешнюю часть оставил родную, а внутреннюю из Лоебро. В итоге на шрусы ушло порядка 3500р, тк для внешнего пришлось еще дозаказать пыльник с хомутами.
Купил loebro и похоже брак попался. Собрал всё, а внутренний шрус закусывает иногда. Вибрация сильная идёт.
_________________________________________
NeRay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 09:36   #29
 
Аватар для Xorek13
 
Das Auto - VW Golf 6 1,4 TSI (CAXA) МТ 2011г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeRay Посмотреть сообщение
Купил loebro и похоже брак попался. Собрал всё, а внутренний шрус закусывает иногда. Вибрация сильная идёт.
Ну и в чем причина того что они не крутились?
_________________________________________
Xorek13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 12:26   #30
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeRay Посмотреть сообщение
Купил loebro и похоже брак попался. Собрал всё, а внутренний шрус закусывает иногда. Вибрация сильная идёт.
Если правильно собрал, то даже китайские шрусы должны какое-то время отходить без проблем. А тем более внутренние. Похоже все-таки гнутый у тебя вал.
Вибрация может идти от него. Я бы вывесил это колесо и включил передачу, да еще попроси бы кого погазовать. Думаю, что можно заметить как вал дает вибрацию.
Смотри осторожней. Я бы на машине не ездил до выяснения, тк если разобьет колокол коробки, то востановление потребует уже других денег.
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NeRay (28.02.2016)
Старый 25.02.2016, 13:50   #31
 
Аватар для NeRay
 
Das Auto - VW Golf 7.5 R 2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xorek13 Посмотреть сообщение
Ну и в чем причина того что они не крутились?
Да честно, оказывается это я тупанул и панику поднял. В общем одна сторона была без приводного вала вовсе. Вторая собрана (но с вывешенным колесом). И я смотрел на колесо, а за счёт дифференциала крутилась ось на разобранном колесе. :D

---------- Сообщение добавлено в 13:55 ----------

Цитата:
Сообщение от kaddafi Посмотреть сообщение
Если правильно собрал, то даже китайские шрусы должны какое-то время отходить без проблем. А тем более внутренние. Похоже все-таки гнутый у тебя вал.
Вибрация может идти от него. Я бы вывесил это колесо и включил передачу, да еще попроси бы кого погазовать. Думаю, что можно заметить как вал дает вибрацию.
Смотри осторожней. Я бы на машине не ездил до выяснения, тк если разобьет колокол коробки, то востановление потребует уже других денег.
Вал покрутил на уровне. Вроде не гнутый.
Что то с шрусом не так. Он ещё в не собранном положении заклинивал. Я думал, что это нормально. Попробую обойму из нового и шарики поставить в старый. Если тоже самое, то буду уже вал смотреть/покупать.
Машина пока вывешена и не собираюсь ездить пока окончательно не сделаю.

Последний раз редактировалось NeRay; 25.02.2016 в 13:57.
_________________________________________
NeRay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 19:35   #32
 
Аватар для Xorek13
 
Das Auto - VW Golf 6 1,4 TSI (CAXA) МТ 2011г.
Доп. информация
По умолчанию

ни чё бывает!
_________________________________________
Xorek13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 08:30   #33
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeRay Посмотреть сообщение
. Попробую обойму из нового и шарики поставить в старый.
Вот этого точно делать не следует, уж лучше с разборки брать привод в сборе чем самосборный шрус ставить.
danmen вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BoyK (27.02.2016), NeRay (28.02.2016)
Старый 27.02.2016, 10:05   #34
 
Das Auto - Golf MK6, 1.6 BSE, 2012
Доп. информация
По умолчанию

100% погнут вал! Не встречал еще бракованных Loebro. А без смазки все шрусы "закусывает", закладываете смазку а уж потом вращаете. Пересыпать потроха из нового в старый не советую, испортите новый шрус, к тому же размеры Loebro и вашего могут не совпадать, даже шарики могут быть разных диаметров, не говоря о сепараторе!
BoyK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NeRay (28.02.2016)
Старый 28.02.2016, 23:41   #35
 
Аватар для NeRay
 
Das Auto - VW Golf 7.5 R 2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoyK Посмотреть сообщение
100% погнут вал! Не встречал еще бракованных Loebro. А без смазки все шрусы "закусывает", закладываете смазку а уж потом вращаете. Пересыпать потроха из нового в старый не советую, испортите новый шрус, к тому же размеры Loebro и вашего могут не совпадать, даже шарики могут быть разных диаметров, не говоря о сепараторе!
Так и есть, шарики разных размеров, обойма тоже не подходит.

---------- Сообщение добавлено в 23:42 ----------

Цитата:
Сообщение от kaddafi Посмотреть сообщение
Если правильно собрал, то даже китайские шрусы должны какое-то время отходить без проблем. А тем более внутренние. Похоже все-таки гнутый у тебя вал.
Вибрация может идти от него. Я бы вывесил это колесо и включил передачу, да еще попроси бы кого погазовать. Думаю, что можно заметить как вал дает вибрацию.
Смотри осторожней. Я бы на машине не ездил до выяснения, тк если разобьет колокол коробки, то востановление потребует уже других денег.
Ты прав, вал погнутый. Буквально пару миллиметров.
Теперь нужно искать вал с сборе на разборках
_________________________________________
NeRay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 13:44   #36
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

NeRay, Я уже писал, что менял обойму в оригинале внутреннего шруса. И тоже донором послужил шрус лоебро. Всё там эдентично. Возникли трудности вначале при запихивании туда обоймы. Мозг взорвал себе, в итоге оказалось, что обойма с шарами вставляется вопреки логике моих суждений.
Пробег более 80т.км. шрус ни хрустит.
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 14:47   #37
 
Аватар для NeRay
 
Das Auto - VW Golf 7.5 R 2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaddafi Посмотреть сообщение
NeRay, Я уже писал, что менял обойму в оригинале внутреннего шруса. И тоже донором послужил шрус лоебро. Всё там эдентично. Возникли трудности вначале при запихивании туда обоймы. Мозг взорвал себе, в итоге оказалось, что обойма с шарами вставляется вопреки логике моих суждений.
Пробег более 80т.км. шрус ни хрустит.
в мой оригинальный шрус и шрус лоебро разные. Собрать из двух один точно не получится. Возможно шрус просто должен притереться. И кстати Вы были правы, вал погнут. Теперь ищу и вал тоже :D
_________________________________________
NeRay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 09:58   #38
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

NeRay, Удачи.
Чуть не забыл. Поскольку у меня была похожая история хочу предупредить. Как найдешь замену, обрати внимание на пыльники шрусов. Они должны быть как оригиналы, т.е. наподобие пластиковых, а не из мягкой резины. Мой вал лоебро имел резиновые пыльники. Через пол-года сначала один, а потом и второй дали трещины. Пришлось пыльники заказывать ориг. Ходят до сих пор. Короче намучился со снятием вала. Лучше сделать сразу всё по уму.
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NeRay (01.03.2016)
Старый 09.03.2016, 14:36   #39
 
Аватар для NeRay
 
Das Auto - VW Golf 7.5 R 2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaddafi Посмотреть сообщение
NeRay, Удачи.
Чуть не забыл. Поскольку у меня была похожая история хочу предупредить. Как найдешь замену, обрати внимание на пыльники шрусов. Они должны быть как оригиналы, т.е. наподобие пластиковых, а не из мягкой резины. Мой вал лоебро имел резиновые пыльники. Через пол-года сначала один, а потом и второй дали трещины. Пришлось пыльники заказывать ориг. Ходят до сих пор. Короче намучился со снятием вала. Лучше сделать сразу всё по уму.
Спасибо большое. Купил у каких то разборщиков приводной вал в сборе.
Поставил вроде всё крутится нормально.
Конечно они варвары, видно что откручивали некоторые болты с помощью кувалды и выбивали вал из ступицы тоже кувалдой. Задний пыльник рваный. Уже заказал новый. Думаю в субботу перебрать как делали Вы. Поставить запчасти в свои старые оригинальные.

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ----------

Залил тормозухи и поставил машину на колесо. сделал круг по гаражу, всё более менее хорошо.
В субботу займусь перебором вала и заменой крепления стабилизатора. А так же прокачкой тормозов.
_________________________________________
NeRay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 17:08   #40
 
Аватар для NeRay
 
Das Auto - VW Golf 7.5 R 2019
Доп. информация
По умолчанию

kaddafi, Спасибо, прислушался твоим советам вроде всё более менее. Ещё такой вопрос, ты как собрал, сход/развал как были? а то у меня колесо стоит под большим углом (3-7 градусов где то). Как соберу всё более менее поеду делать сход/развал, но такой большой угол это нормально?
_________________________________________
NeRay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru