Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2016, 11:53   #41
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeRay Посмотреть сообщение
kaddafi, Спасибо, прислушался твоим советам вроде всё более менее. Ещё такой вопрос, ты как собрал, сход/развал как были? а то у меня колесо стоит под большим углом (3-7 градусов где то). Как соберу всё более менее поеду делать сход/развал, но такой большой угол это нормально?
Обязательно развал, я как собрал и поехал до сервиса, ноль на руле был очень сильно сбит. Это естественно. Потом всё пришло в норму, но развал идиальным не будет, грамотный развальщик сразу определит, что и с какой стороны было бито. Точно не помню, вроде говорили о чуть ушедших градусах при установки развала. Но у меня, как я потом догнал, эти градусы из-за того, когда вал ударял о консоль(из-за чего он и погнулся) он немного сместил эту консоль в месте её крепления к кузову. В результате, образовалась маленькая щель, которая видимо и указывала на чуть неверные градусы при развале.
Но. Всё это чепуха. Резина не пострадает, не так там всё и страшно. Просто будет чуть отличаться от стандарта.
Приведу пример: Поставил на зиму новую резину и проехал на ней где-то 4т.км. Так на ней даже пупырышки заводские не стерлись.
Всё будет нормально. Соберешся, едь на развал и забив на проблемы, катайся и наслаждайся весной)))
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NeRay (25.03.2016)
Старый 25.03.2016, 12:32   #42
 
Аватар для NeRay
 
Das Auto - VW Golf 7.5 R 2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaddafi Посмотреть сообщение
Обязательно развал, я как собрал и поехал до сервиса, ноль на руле был очень сильно сбит. Это естественно. Потом всё пришло в норму, но развал идиальным не будет, грамотный развальщик сразу определит, что и с какой стороны было бито. Точно не помню, вроде говорили о чуть ушедших градусах при установки развала. Но у меня, как я потом догнал, эти градусы из-за того, когда вал ударял о консоль(из-за чего он и погнулся) он немного сместил эту консоль в месте её крепления к кузову. В результате, образовалась маленькая щель, которая видимо и указывала на чуть неверные градусы при развале.
Но. Всё это чепуха. Резина не пострадает, не так там всё и страшно. Просто будет чуть отличаться от стандарта.
Приведу пример: Поставил на зиму новую резину и проехал на ней где-то 4т.км. Так на ней даже пупырышки заводские не стерлись.
Всё будет нормально. Соберешся, едь на развал и забив на проблемы, катайся и наслаждайся весной)))
пока рано наслаждаться весной, пока зима на улице. Вот со следующей неделе плавно начинается весна. Спасибо. Сейчас до-соберу и поеду развел делать.
_________________________________________
NeRay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 15:05   #43
 
Аватар для NeRay
 
Das Auto - VW Golf 7.5 R 2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaddafi Посмотреть сообщение
Обязательно развал, я как собрал и поехал до сервиса, ноль на руле был очень сильно сбит. Это естественно. Потом всё пришло в норму, но развал идиальным не будет, грамотный развальщик сразу определит, что и с какой стороны было бито. Точно не помню, вроде говорили о чуть ушедших градусах при установки развала. Но у меня, как я потом догнал, эти градусы из-за того, когда вал ударял о консоль(из-за чего он и погнулся) он немного сместил эту консоль в месте её крепления к кузову. В результате, образовалась маленькая щель, которая видимо и указывала на чуть неверные градусы при развале.
Но. Всё это чепуха. Резина не пострадает, не так там всё и страшно. Просто будет чуть отличаться от стандарта.
Приведу пример: Поставил на зиму новую резину и проехал на ней где-то 4т.км. Так на ней даже пупырышки заводские не стерлись.
Всё будет нормально. Соберешся, едь на развал и забив на проблемы, катайся и наслаждайся весной)))
Приехал к знакомому жестянщику, он посмотрел говорит: у тебя колесо чуть назад ушло. И действительно относительно правой стороны - там три пальца, слева два пальца + колесо стоит домиком.
Он сказал что либо подрамник погнуло, либо поворотный кулак.
я только думал, что всё хорошо и осталось только выправить крыло и поставить, а тут вот как оказывается.
ты менял кулак поворотный или подрамник?
_________________________________________
NeRay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 18:57   #44
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Кулаки алюминиевые,только в путь гнуться.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NeRay (29.03.2016)
Старый 28.03.2016, 18:58   #45
 
Аватар для NeRay
 
Das Auto - VW Golf 7.5 R 2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Кулаки алюминиевые,только в путь гнуться.
просто вроде всё хорошо село на рычаг (шаровая хорошо затянулась) и прям не видно, что он согнутый.
Не хочется выбросить просто так на новый (или бу) кулак деньги.
_________________________________________
NeRay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 10:48   #46
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

NeRay, У меня тоже ушло назад, но не значительно. Я уже писал о градусах ухода, которые выявили при развале. Но у меня этот уход из-за крепления консоли. Сначала обрати внимание на нее. Нет ли на ней трещин и место ее крепления к кузову посмотри. Консоль это дюралевая хрень, ее видно при снятом колесе, она находится по-центру(как раз там она крепится к кузову) и уходит вниз к подрамнику. Она оченю хрупкая и у меня развалилась про ударе. Если она в норме, то не буду гадать, не знаю как там с кулаком и тд. нужна диагностика.
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NeRay (29.03.2016)
Старый 29.03.2016, 10:54   #47
 
Аватар для NeRay
 
Das Auto - VW Golf 7.5 R 2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaddafi Посмотреть сообщение
NeRay, У меня тоже ушло назад, но не значительно. Я уже писал о градусах ухода, которые выявили при развале. Но у меня этот уход из-за крепления консоли. Сначала обрати внимание на нее. Нет ли на ней трещин и место ее крепления к кузову посмотри. Консоль это дюралевая хрень, ее видно при снятом колесе, она находится по-центру(как раз там она крепится к кузову) и уходит вниз к подрамнику. Она оченю хрупкая и у меня развалилась про ударе. Если она в норме, то не буду гадать, не знаю как там с кулаком и тд. нужна диагностика.
Уже смотрел устройство на яме. Консоль это та часть, куда крепится рычаг и она ещё к подрамнику прикручивается? Визуально не заметил повреждений. Нужно будет ещё раз посмотреть.
_________________________________________
NeRay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 12:09   #48
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeRay Посмотреть сообщение
Уже смотрел устройство на яме. Консоль это та часть, куда крепится рычаг и она ещё к подрамнику прикручивается? Визуально не заметил повреждений. Нужно будет ещё раз посмотреть.
Она. Сделай проще, чтобы сразу стало ясно о чем я. Посмотри на свой новый привод, который недвано установил, и предствавь его смещение при столкновении назад. Вот во что он упрется при уходе назад и будет эта самая консоль. Гнется он в основном о нее. У меня она треснула в районе подрамника. Точней разломалась в хлам. Но, походу у тебя с ней всё норм, тк. ее повреждение видно сразу. Наводит на мысль, что удар был не "лоб в лоб" а чуть покасательной. А при таком раскладе хз, что там может еще сломаться. Самое неприятное это рейка, она боится удара в колесо когда въезжают вбок.
ПС я не эксперт, просто основываюсь на своем конкретном случае.
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 12:24   #49
 
Аватар для NeRay
 
Das Auto - VW Golf 7.5 R 2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaddafi Посмотреть сообщение
Она. Сделай проще, чтобы сразу стало ясно о чем я. Посмотри на свой новый привод, который недвано установил, и предствавь его смещение при столкновении назад. Вот во что он упрется при уходе назад и будет эта самая консоль. Гнется он в основном о нее. У меня она треснула в районе подрамника. Точней разломалась в хлам. Но, походу у тебя с ней всё норм, тк. ее повреждение видно сразу. Наводит на мысль, что удар был не "лоб в лоб" а чуть покасательной. А при таком раскладе хз, что там может еще сломаться. Самое неприятное это рейка, она боится удара в колесо когда въезжают вбок.
ПС я не эксперт, просто основываюсь на своем конкретном случае.
У тебя удар был сильнее и блике к двигателю. У меня же удар был ближе к колесу и в само колесо + ниже фары см на 20. Консоль смотрели, трещин нет. Единственное, когда смотришь на крепление рычага, там разные зазоры (со сторону удара зазоры больше, с противоположной меньше (ну это естественно)). Консоль интересно гнётся или сразу лопается? у меня где то 0.5 см смещение.
Ещё есть дырка как бы в "салон". такое ощущение, что туда что то влетело и замяло.
Знакомый жестянщик в гск говорит, что скорее кулак. говорит поменяй сначала его, если нормально не будет, то возможно стойка.
Как то это "наверное" мне не очень по душе. Сейчас опять куплю кулак, а окажется не он и опять пляски с бубном)
Ну ладно, уже хоть видно сдвиги в работе.
Крыло выправили, поставили, чуть подкрасили, что бы не ржавело. (зазоры более менее хорошо. только в области лобовухи крыло чуть выше.
Фару собрал и все крепления + поставил весь "паралон" под крылом. Подкрылки не успел поставить, но в следующие выходные поставлю.
По запчастям если не считать деталей на развал, то осталось купить птф, механизм омывателя фары, соединитель со шлангом и клаксон.
_________________________________________
NeRay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 13:35   #50
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

NeRay, Нда... самое трудное-это как раз диагностировать поломку.
Но, хочу приободрить, танцы с бубнами ведь не на всегда. При грамотном спеце все проблемы найдутся и решатся быстро.
Расскажу про свой удар;
Налетел на скорости примерно 70км.ч. на торец ЖБ трубы левым колесом.
Колесо ущло назад, разбтв всю подвеску и коробку. Целыми остались только стойка и шаровая, все остальное подзамену. Повезло лишь в том, что по металлу досталось только порогу от колеса. Жестяншики чуть подравняли, вывели зазоры и покрасили. Всесь остальной фарш менял сам, за исключением колокола коробки.
А консоль лопается сразу. Я когда посмотрел на нее в месте где она крепится к подрамнику, сразу заметил ее повреждение. Так что со своим смещением будь внимателен, мало-ли... Я бы снял, да и поглядел от греха. Небыло бы микротрещин, которые при эксплуатации дадут о себе знать. Тем более, что 100% что вал погнулся об её родимую.
Да, и никакого кулака я при своем ударе не менял. И стойку у меня не повело. А как осталась жива шаровая при скомканом, в запрограммируемых местах, рычаге, до сих пор загадка.
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NeRay (05.04.2016)
Старый 04.04.2016, 18:16   #51
 
Аватар для NeRay
 
Das Auto - VW Golf 7.5 R 2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaddafi Посмотреть сообщение
NeRay, Нда... самое трудное-это как раз диагностировать поломку.
Но, хочу приободрить, танцы с бубнами ведь не на всегда. При грамотном спеце все проблемы найдутся и решатся быстро.
Расскажу про свой удар;
Налетел на скорости примерно 70км.ч. на торец ЖБ трубы левым колесом.
Колесо ущло назад, разбтв всю подвеску и коробку. Целыми остались только стойка и шаровая, все остальное подзамену. Повезло лишь в том, что по металлу досталось только порогу от колеса. Жестяншики чуть подравняли, вывели зазоры и покрасили. Всесь остальной фарш менял сам, за исключением колокола коробки.
А консоль лопается сразу. Я когда посмотрел на нее в месте где она крепится к подрамнику, сразу заметил ее повреждение. Так что со своим смещением будь внимателен, мало-ли... Я бы снял, да и поглядел от греха. Небыло бы микротрещин, которые при эксплуатации дадут о себе знать. Тем более, что 100% что вал погнулся об её родимую.
Да, и никакого кулака я при своем ударе не менял. И стойку у меня не повело. А как осталась жива шаровая при скомканом, в запрограммируемых местах, рычаге, до сих пор загадка.
:D я налетел на что то подобное. только скорость 30-50 кмч
_________________________________________
NeRay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 11:17   #52
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeRay Посмотреть сообщение
:D я налетел на что то подобное. только скорость 30-50 кмч
Ну вот видишь, ситуация оказалась очень похожа. Поэтому я всё никак не уймусь по поводу микротрещин. Проверь.
Я с таким сталкивался. После осмотра радиатор был не поврежден, антифриз не уходил. И даже когда я поехал к ОД на замену колокола КПП(250км) всё было норм. А вот при ремонте бампера обнаружилась трещинка в креплении радиатора, которую не запаять низаделать ничем. Выявилась когда я немноно отодвизал радиатор назад, для установки одной пластмаски. Т.е. до этого была незаметная микротрещина, которая при небольшой нагрузке показала себя.
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NeRay (05.04.2016)
Старый 05.04.2016, 11:26   #53
 
Аватар для NeRay
 
Das Auto - VW Golf 7.5 R 2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaddafi Посмотреть сообщение
Ну вот видишь, ситуация оказалась очень похожа. Поэтому я всё никак не уймусь по поводу микротрещин. Проверь.
Я с таким сталкивался. После осмотра радиатор был не поврежден, антифриз не уходил. И даже когда я поехал к ОД на замену колокола КПП(250км) всё было норм. А вот при ремонте бампера обнаружилась трещинка в креплении радиатора, которую не запаять низаделать ничем. Выявилась когда я немноно отодвизал радиатор назад, для установки одной пластмаски. Т.е. до этого была незаметная микротрещина, которая при небольшой нагрузке показала себя.
Ну вообще я тоже больше на консоль думаю, но лучше посмотреть внимательно + померить диагонали.
Когда смотришь на крепление рычага там разный зазор с каждой из сторон. Но у меня удар был ближе к колесу. Думаю обратиться к еще одному "жестянщику", что бы посмотрел. А то уже и так напокупал лишнего.
_________________________________________
NeRay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 12:43   #54
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

NeRay, Правильно думаешь, нужны мнения несколькиз спецов. Обязательно указать на консоль, тк. она приняла на себя удар привода. А еще возможна небольшая деформация самого рычага, тк. он сделан так, чтобы в случае удара гнулся в определенных местах. Эти места нужно проверить, а то модет и зазор от этого, хз. У меня такой проблемы небыло тк. я заменил всё и всё заработало нормально. Короче, как мне кажется, корень проблемы таится в смещении консоли, как ты описал. Это не норма и с эту проблему нужно решить, т.к. есть не радужная перспектива ускоренного износа резины к примеру.
И еще, по поводу гнутого рычага, где-то слышал, что он не помню у кого погнулся от попадания в большую яму на скорости. А тут такой удар, да еще непосредственно в него.
Короче, я бы в твоем случае поснимал бы всё, что могло участвовать в погашении удара и внимательно всё исследовать. При малейшем подозрении-замена.
А так, на глаз, что-то определить оч трудно, вспомни про привод.
Вобщем, как по мне, так лучше один раз отмучиться, чем потом по ходу выявлять недочеты и их исправлять, тратя лишнее время и нервы на разбор узлов по нескольку раз.
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 12:48   #55
 
Аватар для NeRay
 
Das Auto - VW Golf 7.5 R 2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaddafi Посмотреть сообщение
NeRay, Правильно думаешь, нужны мнения несколькиз спецов. Обязательно указать на консоль, тк. она приняла на себя удар привода. А еще возможна небольшая деформация самого рычага, тк. он сделан так, чтобы в случае удара гнулся в определенных местах. Эти места нужно проверить, а то модет и зазор от этого, хз. У меня такой проблемы небыло тк. я заменил всё и всё заработало нормально. Короче, как мне кажется, корень проблемы таится в смещении консоли, как ты описал. Это не норма и с эту проблему нужно решить, т.к. есть не радужная перспектива ускоренного износа резины к примеру.
И еще, по поводу гнутого рычага, где-то слышал, что он не помню у кого погнулся от попадания в большую яму на скорости. А тут такой удар, да еще непосредственно в него.
Короче, я бы в твоем случае поснимал бы всё, что могло участвовать в погашении удара и внимательно всё исследовать. При малейшем подозрении-замена.
А так, на глаз, что-то определить оч трудно, вспомни про привод.
Вобщем, как по мне, так лучше один раз отмучиться, чем потом по ходу выявлять недочеты и их исправлять, тратя лишнее время и нервы на разбор узлов по нескольку раз.
Рычаг у меня сложился старый, сейчас новый стоит.
да я стараюсь не спешить. уже собирал разбирал подвеску раза 4.
Привод мог ударится об рычаг либо принять на себя удар об железобетонный блок.

_________________________________________
NeRay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 13:05   #56
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

NeRay, Почти мой случай, только труба была ниже. И колесо у меня во время удара было прямо.
Привод об блок удариться не мог, во всяком случае по фото видно, что никак не дотянуться до него. Просто удар приняло на себя колесо и ушло назад, а привод, смещаясь назад вместе с колесом, затормозился о консоль.
Блин, не хороший удар. Единственно повезло, что подухи не стрельнули, датчик находится чуть ближе к центру. У меня труба прошла в нескольких см от него.
Зато у тебя не обрезало крепление КПП, а это лишние 50т.р.
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 13:11   #57
 
Аватар для NeRay
 
Das Auto - VW Golf 7.5 R 2019
Доп. информация
По умолчанию


сейчас машина выглядит так
_________________________________________
NeRay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 16:12   #58
 
Аватар для NeRay
 
Das Auto - VW Golf 7.5 R 2019
Доп. информация
По умолчанию

В выходные снял стойку амортизатора и заметил, что часть, в которую входит поворотный кулак загнута чуть чуть. Съездил купил на разборе стойку, поставил, колесо стало чуть ровнее, но не полностью ровно. Поворотный кулак такая мощная чугунная конструкция, что не уверен, что он может погнуться (хотя кто его знает).
Как мне показалось (по пальцам мерил) колесо вернулось на своё место по длине (стало ближе к переду). Но расстояние между стойкой амортизатора до колеса разное относительно правой стороны.

Последний раз редактировалось NeRay; 15.04.2016 в 11:10.
_________________________________________
NeRay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 14:10   #59
 
Аватар для NeRay
 
Das Auto - VW Golf 7.5 R 2019
Доп. информация
По умолчанию

В общем поменял стойку амортизатора и поворотный кулак и более менее всё на место встало (особого завала не видно, но если сравнивать по виду с переди, то чуть чуть завал есть (буквально сантиметр внизу меньше чем сверху), но дело точно не в стойке и поворотном кулаке. Вот думаю ехать на сход/развал или сначала изучить на наличие микротрещин на консоли и подрамнике?
Проехал на машине порядка 50 км, какой то еле слышимый посторонний звук есть, но думаю это из за схода.
_________________________________________
NeRay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 16:55   #60
 
Аватар для NeRay
 
Das Auto - VW Golf 7.5 R 2019
Доп. информация
По умолчанию

Сделал Сход/Развал колеса стоят ровно. Машина на ходу. Единственное, что меня смущает, что иногда есть вибрация на колесе. (появляется не всегда, до сход/развала вибрация была сильнее). Вибрация не сильная, в основном на скорости 80-100 появляется.
_________________________________________
NeRay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru