Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2013, 13:18   #21
 
Аватар для falkeyn
 
Das Auto - Volkswagen Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

У меня обороты не плавают, но пока хоролодная в течении 1-2 минут после завода периодически подрагивает машина, будто движок троит. Потом первоначальный прогрев видимо заканчивается, обороты уменьшаются и больше не дрожжит.
Пробег 1900, двиг 1.2
falkeyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 13:29   #22
 
Аватар для ваген
 
Das Auto - Golf VII.
Доп. информация
По умолчанию

Предположу, что троит и нестабильно работает пока вся выхлопная система не прогреется и не просрется. Экология, мать её за ногу.
_________________________________________
Крутящий момент везет машину, а "лошадиные силы" помогают её продавать.
ваген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 00:01   #23
 
Аватар для Procaxp
 
Das Auto - Golf mk7 comfortline DSG 122
Доп. информация
По умолчанию

ваген, не понимаю, объясните.
_________________________________________
Golf 7 1.4(122)Comfortline DSG синий "Night"
Пакеты Comfort, Technik, Мультируль, Light&View, Composition media. Забрал 20.08.2013
DRIVE2
Procaxp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 06:39   #24
 
Аватар для ваген
 
Das Auto - Golf VII.
Доп. информация
По умолчанию

Procaxp, Имеет значение температура на улице и влажность воздуха. Конденсат скапливается. Возрастает обратное давление выхлопных газов. Другими словами нужно больше усилий по выталкиванию сгоревших газов. Плюс катализатор и смесь обедненная.
_________________________________________
Крутящий момент везет машину, а "лошадиные силы" помогают её продавать.
ваген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 20:09   #25
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ваген Посмотреть сообщение
Procaxp,. Конденсат скапливается.
Конденсат... а где скапливается? Ежели Вы говорите про выпускную систему до дополнительного глушителя (первая банка, по ходу в направлении от металлокомпенсатора) включительно, то конденсат испаряется за пару секунд. В камере сгорания за первый такт горения.
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 20:14   #26
 
Аватар для StepanJegorov
 
Das Auto - Golf 7, 1,6tdi, дождался!
Доп. информация
По умолчанию

Эта первая банка, называется катализатор, но никак не доп. глушитель.
_________________________________________
28.03.2013 заказ, 21-я неделя производство, 27.06.2013 забрал. Г7, 1,6тди, ДСГ, комфортлайн, спорт сиденья, АСС, ЛДХО + биксенон, пакет бизнес+экзекьютив, чёрный перл.
StepanJegorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 20:23   #27
 
Аватар для armo080
 
Das Auto - GOLF7
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже наблюдал пару раз такую же картинку! В ОД сказали из-за бензина! Газпром 98! Думаю нужно спрашивать европейских товарищ, если у них нет проблем, значит у нас проблем с бензином!!!
armo080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 20:23   #28
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ваген Посмотреть сообщение
Procaxp, Возрастает обратное давление выхлопных газов. Другими словами нужно больше усилий по выталкиванию сгоревших газов. Плюс катализатор и смесь обедненная.
Обратное давление? А можно по подробнее?? На самом же деле - давление ОГ много больше как раз таки при полностью прогретом моторе. Равно как и смесь обедненная поступает в цилиндры (тоесть она там образовывается) как раз на прогретом моторе в движении. При старте после простоя в цилиндрах - обогащенная смесь.
А подтраивать или же - пропуски воспламенения могут возникать по многим причинам, не зависящем друг от друга.
Что же до сабжа - я бы начал со смены АЗС и поездки на 100-150 км. с оборотами выше 3 000 об./мин.
Правда со сменой АЗС в Екатеринбурге может быть засада, заключающаяся в том, что там бензина то нормального и нет почти. Касаемо же АЗС Лукоил, то во-первых, АЗС должна быть НЕ Франчайзинговая, а во - вторых - покупать можно только бензинас с приставкой "ЭКТО" и все
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 20:48   #29
 
Аватар для v0mqfish
 
Das Auto - Golf mk7
Доп. информация
Лампочка

Итого:

1. Лукойл95, залитый сразу после покупки = не троит, едет ок. Как предположили соклубники, ехал хорошо, потому что были остатки немецкого бенза в баке, ну и ощущения от нового авто.

2. Газпром95 = едет не ок, нет выраженного подхвата. Я еле вытерпел пока эту дрянь выкатывал. Не троит.

3. Лукойл98 = едет ок, троит на холодную по утрам, почти всегда, заливал три раза на одной и той же заправке, в последний раз прямо вообще не понравилось. Подергивает стоя на ХХ на светофорах.

4. Башнефть98 = едет ок, при запуске на холодную троение тоже ушло. Почти =). Пару раз чуть дернулась стрелка. Совсем перестал подергивать на ХХ стоя на светофоре, и как-то тише работает.


Я честно не совсем понял, должны ли быть обороты при запуске на холодную выше 1000rpm? Закономености от бенза я не заметил. Как-то (?) гольф сам определяет как ему надо =)
v0mqfish вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Procaxp (01.10.2013)
Старый 29.09.2013, 21:20   #30
 
Аватар для Phoenix
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

насчет оборотов на холодную не понял. у меня всегда 700об, выходит это проблема???
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 21:25   #31
 
Аватар для v0mqfish
 
Das Auto - Golf mk7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
насчет оборотов на холодную не понял. у меня всегда 700об, выходит это проблема???
Вот что написано в FAQ по mk6, может быть это к mk7 тоже применимо:
"Обороты держались в районе 1200 а затем падали.Что с ней?
Прогрев катализатора (для экологии). Включается не всегда, зависит от температуры как движка, так и окружающей среды."
v0mqfish вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexgolf5 (01.04.2014), Phoenix (01.10.2013)
Старый 30.09.2013, 19:36   #32
 
Das Auto - Golf 7 1.4 TSI MT6
Доп. информация
По умолчанию

троит на холодную,но не всегда.Обороты падают на 1-2 секунды,потом работа на хх восстанавливается.Пытался привязаться к температуре за бортом,но зависимости не обнаружил.Буду наблюдать дальше.Бензин Лукоил-95 всегда на одной заправке.
glosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 21:02   #33
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
насчет оборотов на холодную не понял. у меня всегда 700об, выходит это проблема???
У меня первые пару недель, когда машина была совсем новая, и пробег до 1000 км даже при заводе на холодную обороты движка были 750-800 - т.е. обороты х.х. А потом всё постепенно стало, как должно быть - при заводе на холодную 1200 об, но за 2-3 мин. падают до х.х.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 21:06   #34
 
Аватар для v0mqfish
 
Das Auto - Golf mk7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdar Посмотреть сообщение
У меня первые пару недель, когда машина была совсем новая, и пробег до 1000 км даже при заводе на холодную обороты движка были 750-800 - т.е. обороты х.х. А потом всё постепенно стало, как должно быть - при заводе на холодную 1200 об, но за 2-3 мин. падают до х.х.
У меня наоборот, сейчас обороты 1200 редко бывают. А до 2000км пробега были почти всегда на холодную.
v0mqfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 00:08   #35
 
Аватар для Grover
 
Das Auto - Г7 122, тренд, пацифик, 2 пакета, на ручке.
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Генро;1798235]Кто знает утром завожу голф 7 122л/с обороты 800 об/мин и он подтраевает тресется,а раньше показывал 1100 об/мин и роботал ровно с моментом нагрева обороты падали[COLOR="Silver"]

Подобная ситуация у меня была пока только один раз. Заправляюсь всегда на одной заправке - Роснефть. Конечно все выше перечисленные факторы могут влиять- бензин, разность температур, и т.д. Но Я еще предполагаю что это может быть глюк, когда включается режим эконом. При остановке он почти всегда включается и возможно в такой момент выключаем зажигание... Конечно в мороз при таких обстоятельствах будет и не завести
_________________________________________
Нет ничего более постоянного- чем временное...
Grover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 00:32   #36
 
Das Auto - Golf 7 1.4 TSI (122Hp)
Доп. информация
По умолчанию

У меня всегда при заводе авто обороты в районе 1200, за 15-25 секунд падают до 800.

Поскольку я работаю преимущественно по ночам, то и завожу я машину когда еду с работы уже с месяц в холодную погоду (в 6 утра) и всё норм. 15-25 секунд и можно ехать (обычно жду минуту), в руководстве написано что на холостом двигатель практически не прогревается и толку ноль, просто пока двигатель не прогреется не ехать динамично. Так и делаю.
Но вчера вечером, впервые, после завода, двигатель проработал секунд 30... обороты не упали... он чуть не заглох... несколько раз проваливались обороты до 100.... ещё через 20 секунд всё нормализовалось.

Думаю электроника пытается как-то обхитрить погоду и холодный металл с маслом???)))

Ах-да: Всегда заправляюсь на Лукойле 98 что на Олимпийском проспекте в самом здании Лукойла
Aragorich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 02:53   #37
 
Аватар для Procaxp
 
Das Auto - Golf mk7 comfortline DSG 122
Доп. информация
По умолчанию

У меня каждый день разные результаты. Завожусь в одно время в 7 25, температура в последние 10 дней одна и та же, бензин заправлял 4 дня назад. День троит утром, день не троит. Бред((( машина ночью в гараже.
Бенз 95 газпром, до него шеллл.
_________________________________________
Golf 7 1.4(122)Comfortline DSG синий "Night"
Пакеты Comfort, Technik, Мультируль, Light&View, Composition media. Забрал 20.08.2013
DRIVE2
Procaxp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 13:24   #38
 
Аватар для middle
 
Das Auto - Golf VII Trendline 1,4TSI 7-DSG
Доп. информация
По умолчанию

Пробег 2800. Заправляюсь исключительно на BP, 95-й обычный. При запуске обороты всегда ниже 1000 об/мин. Несколько раз замечал, что плавают обороты от 750 до 1000 об/мин, при этом машинку незначительно потряхивает.
_________________________________________
GOLF 7 TrendLine 1.4 TSI 122Hp DSG + Comfort + Technik
middle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 14:46   #39
 
Аватар для zloybob
 
Das Auto - audi
Доп. информация
По умолчанию

пока не прочитал тему, думал так и должно быть =) троит из-за бензина по моим ощущениям, лил всё время 98 на бп и всё время потряхивало в пробках и на холостых, залил тут на днях обычный 95 на бп (денег не хватило олололо), трясти перестало...
zloybob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 10:08   #40
 
Аватар для Shmell74
 
Das Auto - Tiguan 2,0TSI DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Было такое пару раз, потряхивало на оборотах 700-800 на холодную. На прогретом двигателе такого нет. Пробег 3600, бензин 95-й лукойл. При пуске на холодную практически всегда сначала обороты в районе 1200, но бывает, что сразу 700-800 зависимость этого не понял
_________________________________________
Глупость это не отсутствие ума, это ум такой....
Golf 7 Comfortline 1.4 TSI 122л.с. 6МКПП, Deep Black Pearlescent - был
Есть - Tiguan Highline TSI 180 л.с. DSG7(DQ500) 4Motion Toffee Brown
Shmell74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Beckhamm (09.12.2014)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru