Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2009, 14:03   #61
 
Аватар для Kano
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
попробуй - как заглохнешь, то сразу все поймешь
дело я думаю не в том заглохнешь или нет, а в нагрузке на двигатель.
Вопрос в тему: сейчас ехал домой попал в глубокую колею, ехал метров 50, постоянно скреб днищем, пару раз пытался вывернуть руль и выехать, но результата никакого... Мог в этом случае что-то повредить?(оторвать на днище, либо что-то подвеской).
Kano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 14:11   #62
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

дело в том, что заглохнув произойдет сильный удар по всем агрегатам - начиная от внутренностей движка и коробки и заканчивая подушками того же двигателя и коробки - можно банально оторвать подушку.

про колею - мог - мог и тяги даже погнуть, пытаясь вылезги из колеи. Но секс по телефону - занятие не благодарное - не видев ситуации не смогу сказать, что могло пострадать.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 14:21   #63
 
Аватар для Kano
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
не видев ситуации не смогу сказать, что могло пострадать
а где надо смотреть? а то мож сам гляну вечерком...
Kano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 14:23   #64
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Ну хотя бы просто заглянуть под днище и посмотреть, что ничего на соплях не болтается или вообще какие то новые дырки в защитных кожухах образовались.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kano (29.03.2009)
Старый 29.03.2009, 15:47   #65
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Для двигателя не губительно (если только не будешь потом газовать со скорости 20 км/ч на пятой передаче). В режиме торможения двигателем прекращается подача топлива, а в режиме холостого хода - 0,7 - 0,8 литров в час выходит полюбому
но с другой стороны, переключив на нейтраль - двигло переходит в ХХ обороты, что лушче для движка, чем работать без подачи топлива...
или я не прав?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
колодки подольше проживут (не зря ты говорил, что у тебя они 75 тыщ прошли и, видимо, еще пройдут)
[
скоро 90 тыков )) и всё ещё рано менять! ))
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 15:50   #66
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
но с другой стороны, переключив на нейтраль - двигло переходит в ХХ обороты, что лушче для движка, чем работать без подачи топлива...
или я не прав?
ну он же не совсем без подачи топлива работает иначе если бы вы не пристегнулись, то можно было бы, отпустив газ, попробовать "выйти в окно"
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛёШик (29.03.2009)
Старый 29.03.2009, 15:52   #67
 
Аватар для ROMa23
 
Das Auto - Golf Vll 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Я тут с вашими спорами и мнениями понял две вещи,что каждый дро... ой водит,как он хочет,и что я вообще водить машину не умею)))
ROMa23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 16:02   #68
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

не подскажите, чем черевато для движка и коробки эксплуатация авто на низких оборотах? (ДО 3000 обортов) ??
спасибО!
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 16:16   #69
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
не подскажите, чем черевато для движка и коробки эксплуатация авто на низких оборотах? (ДО 3000 обортов) ??
спасибО!
помоему до 3-х тысяч - ничем, кроме того если это делается постоянно. Любому двигателю надо давать продышаться, т.е. покрутиться на высоких оборотах. Иначе нагар не будет самоудаляться и только скапливаться дальше.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛёШик (29.03.2009)
Старый 29.03.2009, 16:24   #70
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Любому двигателю надо давать продышаться, т.е. покрутиться на высоких оборотах
а примерно раз через каое время? я "даю жару" раз в 5 тыс км, примерно на 5 - 10 секунд...
5 тыс рано? или 5 - 10 сек много?
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 16:27   #71
 
Аватар для Kano
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

т.е. хотите сказать что крутить двигатель на полную можно только раз в неск. тыщ км???
Kano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 16:58   #72
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
а примерно раз через каое время? я "даю жару" раз в 5 тыс км, примерно на 5 - 10 секунд...
5 тыс рано? или 5 - 10 сек много?
ну вы меня извините, но это самый безопасный секс, о котором я когда либо слышал
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 19:22   #73
 
Аватар для Golfoman
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pridurok Посмотреть сообщение
Вот, например, один из постулатов: – при маневре (повороте, объезде препятствия) не тормозить, не газовать (ускоряться), не выключать сцепление, не переключать передач, а только рулить в нужном направлении. Это верно и для заднеприводных ,и для переднеприводных, и для полноприводных авто. Иными словами, когда вертишь руль, необходимо оставить в покое другие системы авто. А почему? Всего лишь потому, что при работе дифференциала в повороте создаются нагрузки, которые передаваясь импульсно на валы и шестерни КПП затрудняют выключение/включение передач, увеличивая нагрузки на синхронизаторы. Торможение и ускорение в повороте требует от дифференциала изменения режима своей работы, что также усложняет работу деталей коробки передач.
Вот в данном опусе вы не совсем павы. Для обычных режимов движения это может быть и подходит, но вот в критических ситуациях надо работать и рулем и газом и тормозом. Это называется "раллийная подготовка", что во многом безопаснее простой рулежки. И ударные нагрузки и изменение как вы выразились режима работы дифференциала тут не причем и то о чем вы написали это абсурд.
Просто что бы автомобиль был под постоянным контролем водителя и нельзя выключать сцепление, то есть разрывать "поток мощности" передаваемый на колеса.

Далее добавлю следующее, выключать сцепление или по друому пытаться переключать передачи на неровной дороге или трамвайных путях нельзя делать не потому, что этогубительно для трансмиссии, а потому, что это может привести к уводу автомобиля с траектории или заносу, а так же исключит возможность работать газом для педотвращения последствий.

Что же касается ваших заключений по поводу деформации сайлент-блоков, то увы разочарую вас, этого не происходит в описанных вами ситуациях.

Не знаю кто вам все это порассказал, но большинство о чем вы написли это нправда мягко так сказано.

И еще по поводу подшипников на ленд-лизовской технике. Я краем уха слышал данные байки, что мол подшипники американских Студебекеров приходили в негодность от транспортировки по нашим ж/д, но причина якобы была в том, что собственные колебания узла ступица-подшипник и колебания платформы попадали в резонанс, что и приводило к разрушению подшипника. причем обусловлено это было стечением обстоятельств, как то - расстоянием между стыками рельс, расстоянием между колесными парами платформ и скоростью движения состава на перегонах. Но слышал я эту байку в связи с проблемой резонанса на кафедре мостов ЛИИЖТа (тогда еще он так назывался, это институт железнодорожного транспорта в Питере, сейчас он по-моему университет.

Так, что давайте писать о том, что вам действительно известно.

Хотя прочитав ваши опусы, не только на этом форуме, но еще и на Шкодовском и на Пассатовском, мне закралась странноватая мысль, а не провокация ли это... Шутка.
_________________________________________
Исправить можно все, за исключением поломанных мозгов.
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мамонт (30.03.2009)
Старый 29.03.2009, 19:59   #74
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Насчет резонанса +1, очень мощная штука!
Насчет опуса господина Придурка, большая часть это щоферские байки, и годятся только применительно Антилопы Гну, которую пилотировал Козлевич. Для более современных автомобилей абсолютно непригодны.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 20:13   #75
 
Аватар для ROMa23
 
Das Auto - Golf Vll 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Golfoman,
Кукиш,
+1 Вот и я думаю,что херня какая-то,можно без всех этих приблуд ездить,главное-аккуратно и с головой,и внимание,внимание...
ROMa23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 21:35   #76
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Аккуратно и с головой - это именно как говорит МВС , все остальное это компромиссы
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 10:17   #77
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kano Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю что это вредно

Цитата:



Сообщение от СтражДорог


газовать со скорости 20 км/ч на пятой передаче


но почему?
Ну, собсна, вот здесь все написано.
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru