Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТОРГОВЫЕ РЯДЫ > Барахолка
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Барахолка Объявления о продаже/покупке вещей, не имеющих отношения к автомобилям.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2013, 13:04   #41
 
Аватар для Uhbif
 
Das Auto - Golf VI [1.6 BSE, мкпп]
Доп. информация
По умолчанию

4L и (даже со стабом, пардон) я бы новый не купил. С такой светосилой, смотрел бы объективы с другими фокусными расстояниями. Этот объектив просто уродец, мое ИМХО, очень ограничен в применении.

Если хочешь продать, делай привлекательную цену, без оглядки на магазин.
зы. Пишу в поддержании торга

Последний раз редактировалось Uhbif; 20.06.2013 в 13:07.
Uhbif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 14:07   #42
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Uhbif, хорошо, назови альтернативу ему, чтобы я смог сразу определить компетентно ли твое возмущение здесь или нет.
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 16:25   #43
 
Аватар для Uhbif
 
Das Auto - Golf VI [1.6 BSE, мкпп]
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, это же интернет, конечно же мое мнение компетентно ))

Я использую 70-200 2.8 со стабом. И то, иногда не могу отснять им то, что хочу и как хочу.

Сам то. используя 2.8 уже почувствоал разницу, м??

А если бы я стоял перед выбором - купить такой как у тебя бу, за 30к и вот такой, выбор был бы не в твою пользу. Есть у них и еще интересные бюджетные модельки, которые снимают, поверь, очень хорошо.
Uhbif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 09:55   #44
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbif Посмотреть сообщение
Andrey, это же интернет, конечно же мое мнение компетентно ))

Цитата:
Сообщение от Uhbif Посмотреть сообщение
Сам то. используя 2.8 уже почувствоал разницу, м??
Конечно! В 2 раза дороже, в 2 раза тяжелее при том же качестве изображения на тех же диафрагмах. В плюсе только максимально возможная светосила - на 1 стоп светлее.
Цитата:
Сообщение от Uhbif Посмотреть сообщение
А если бы я стоял перед выбором - купить такой как у тебя бу, за 30к и вот такой, выбор был бы не в твою пользу. Есть у них и еще интересные бюджетные модельки, которые снимают, поверь, очень хорошо.
Смотри, я у тебя спрашиваю, какой объектив конкурирует с продаваемым мной? А ты, вместо того чтобы привести конкурента, указываешь на некий объектив непонятной фирмы и говоришь, что он стоит столько же, но светлее на 1 стоп. Ну а ничего, что объектив это не только светлее/темнее? Если в двух словах, то указанный вами объектив очень медленно и очень неточно фокусируется. Canon'овский - просто рабочая пушка. Фокусировка мгновенная и очень точная. Объектив в цельном корпусе без выезжающих частей, он влаго-/пылезащищен. Легкий и компактный. Превосходит любой Тамрон по резкости с контрастности. Отличнейший объектив. И у него реально нет конкурентов. Тестирование можно везде почитать. Например. Можешь меня попробовать опровергнуть=)

И еще один очень важный момент. Хочу написать не про объективы, а в целом про потребление товаров обществом. Любой товар очень хорошо характеризует цена. Если вы видите где товар с заявленными лучшими характеристиками (светосила), и меньшей (не рыночной) ценой, то что надо делать? Правильно. Надо ждать подводных камней. Так можно и Клину GTI купить вместо Гольфа 1.6 =)
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 10:40   #45
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, А у тебя 2.8 тоже со стабом?
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 10:47   #46
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Kengur, да, новый Canon'овский.
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 10:48   #47
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Kengur, да, новый Canon'овский.
Ты подкачался что ли? Он же весит тонну :D
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 11:01   #48
 
Аватар для Uhbif
 
Das Auto - Golf VI [1.6 BSE, мкпп]
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, конкурентность твоими устами - шило на мыло, как ты бы хотел, это в корне не верный подход. Зачем менять вещь с определенными характеристиками, на вещь с такими же характеристиками? Это не фига не конкурентность, а конкурентность - это когда что то лучше, больше, может дешевле, но выгоднее и перспективнее.

Что фотографировать 70-200 4L? Домики? Путеществия? Тут бы ширик более полезен был. Для репортажки, спорта, концертов по любому нужен 2.8L, вот как хочешь, я изначально, выбирая объектив, отмел на корню саму идею использования 4L. Да и для портретки большая дырка только плюс, модель не подвижна и руки не трясутся, зато какой рисунок фона, какие сочные цвета отражения света на коже!
Не смотря на все перечисленные тобой преимущества, продаваемого тобой объектива, на концерте в темном помещении с динамически меняющимся освещением я наснимаю больше медленным и не точным тамроном, на мануале с ручной фокусировкой, чем замечательным быстрым и точным кэноном 4L. Особенно при условии что вспышку использовать нельзя, как хочешь.

Если бы мы сравнивали 70-200 2.8L IS с каким нибудь Тамроновским говном, я бы во всем с тобой согласился, АЛМАЗ! Но в данном случае сама ограниченность применения твоего объектива проигрышна для него.
Uhbif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 01:11   #49
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbif Посмотреть сообщение
Что фотографировать 70-200 4L? Домики? Путеществия? Тут бы ширик более полезен был.
Да все что угодно на него можно снимать. В том числе и пейзажи. Кстати, удивишься, но Canon его позиционирует для пейзажной съемки=)
Цитата:
Сообщение от Uhbif Посмотреть сообщение
Для репортажки, спорта, концертов по любому нужен 2.8L, вот как хочешь, я изначально, выбирая объектив, отмел на корню саму идею использования 4L.
Ты меня не слышишь что ли? Я тебе в предыдущем посте дал ссылку, где написано, что твой Tamron долго и плохо фокусируется? О каком репортаже речь? Как им вообще снимать таким? Только статику. Зачем он такой нужен, если на Canon 4L можно снимать все!

Цитата:
Сообщение от Uhbif Посмотреть сообщение
Не смотря на все перечисленные тобой преимущества, продаваемого тобой объектива, на концерте в темном помещении с динамически меняющимся освещением я наснимаю больше медленным и не точным тамроном, на мануале с ручной фокусировкой, чем замечательным быстрым и точным кэноном 4L
Ну хорошо=) Ты покупаешь объектив за 30 тыр для съемок в режиме ручной фокусировки. Хорошо, вперед =)

Я еще раз говорю (крайне не люблю повторять по несколько раз), все стоит своих денег. Объектив светосилой f/4.0 стоит одних денег, объектив светосилой f/2.8 стоит других денег. И если где-то на горизонте начинает маячить еще какой-то объектив светосилой f/2.8, за меньшие деньги, чем даже f/4.0 то это повод задуматься на его качеством. Просто надо разобраться, в чем тут дело. Законы рынка поломались или что? В нашем конкретном случае с предложенным тобой объективом Tamron все просто - у него проблемы с фокусировкой.

Без шуток, Canon f/4.0 отличный объектив. Мгновенная и точнейшая фокусировка. Монолитный влагозащитный корпус. Он легкий. Чесслово очень советую всем. А кто готов заплатить в 2 раза больше и носить объектив в 2 раза тяжелее с тем же качеством изображения и с той же скоростью фокусировки, но с возможностью съемки в 1 стоп быстрее - пойдет и купит Canon f/2.8. Зачем обманывать себя и искать где сэкономить на всяких левых железках? Ничего не выиграешь там, так как все стоит своих денег.

И серьезно, конкурентов у него нет. Ну может Canon 70-300... хотя он чуть темнее и, главное, конструктив у него отстой.
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 01:24   #50
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

ап!
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 21:59   #51
 
Das Auto - Mk7
Доп. информация
По умолчанию

Может, за 22 ? :)
Jenchikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 22:14   #52
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenchikk Посмотреть сообщение
Может, за 22 ? :)
Круглая циферка. Все что в доме наликом? :D
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 22:25   #53
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenchikk Посмотреть сообщение
Может, за 22 ? :)
Может за 28? Ну чесслово отличный объектив. В пользовании был мало, поверьте, и без него было чем снимать. Не падал, не ремонтировался и т.п. Покупался за 39 тыр.
Курсы валют растут.
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 22:35   #54
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Я б взял, но...
- у меня уже достачно стекол, мне некуда их складывать :D

Последний раз редактировалось Kengur; 08.07.2013 в 22:38.
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 22:40   #55
 
Das Auto - Mk7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Круглая циферка. Все что в доме наликом? :D
20 дома + 2 возьму в долг :D

На самом деле, хотел давно взять модельку 70-200, но без стаба. А тут вот, значит, объявление думаю, на уже ввезенные товары не должны цены поднять (это я про курсы).
За 28, честно, не возьму - мне еще тонировку делать
Jenchikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 22:41   #56
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenchikk Посмотреть сообщение
За 28, честно, не возьму - мне еще тонировку делать
Предложение снимается. Новая цена: 30 тыр.
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 22:42   #57
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Предложение снимается. Новая цена: 30 тыр.
А разве так можно? :D
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 22:44   #58
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
А разве так можно?
Да ладно, иногда можно немного и не по правилам.
А комрад пусть снимает через тонировку без стаба за 22 тыр :D
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jenchikk (09.07.2013)
Старый 09.07.2013, 17:55   #59
 
Аватар для Footer
 
Das Auto - Jetta V
Доп. информация
По умолчанию

Ставь 33, сразу возьмут. Всего ж два года девайсу. Новый http://technobrothers.ru/index.php?u...D=2147&from=ya за 32 пусть лохи покупают ))
_________________________________________
Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый.
Footer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jenchikk (09.07.2013), Uhbif (09.07.2013)
Старый 09.07.2013, 18:42   #60
 
Das Auto - Mk7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Да ладно, иногда можно немного и не по правилам.
А комрад пусть снимает через тонировку без стаба за 22 тыр :D
Вы забыли добавить "пусть снимает новым через тонировку" :D
Jenchikk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru