Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2013, 23:08   #61
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

У меня куча примеров ровно обратных. +штатные акб очень боятся разрядки
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 00:14   #62
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

У меня джетка 2008 года батарейку (АКБ) поменял месяц назад... почти шесть лет "отмахала"
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 00:29   #63
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

на королле 5 лет батарея отслужила. Стала плохо крутить, вяловато, подзарядил - утром не смог завести совсем, сдохла).
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 20:12   #64
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 2010
Доп. информация
По умолчанию

Машина 2010 года. Родная АКБ заменена только-что - в ноябре 2018 года. 8 лет отработала. Могла бы еще зиму, но с трудом... Одна банка плохо заряд приняла - 1,25, не более. Остальные - 1,29. Заменил на оригинал Эконом.

Последний раз редактировалось Алексей Николаевич; 09.12.2018 в 11:53.
Алексей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 14:24   #65
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Блин, ребят, ну вы ещё вспомните 90-е с теми иномарками. Там ваще АКБ по 8-10 лет ходили и ничо.
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 22:31   #66
 
Das Auto - Гольф плюс, 1.6 BSE, 2012г.в.
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=minj;1940000]Анатолик, Заменил по гарантии или за кровные?[/Q
АКБ менял за кровные ОД на отрез отказал. Типа нет гарантии как на колодки свчи и тд.

Последний раз редактировалось Анатолик; 28.11.2013 в 22:34.
Анатолик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 23:59   #67
 
Аватар для DiVO
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI 6-МКПП HL бэлий-бэлий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
+штатные акб очень боятся разрядки
А это как раз говорит о том, что это хорошие современные "кальциевые" аккумуляторные батареи с высоким пусковым током и большой долговечностью (в теории) при грамотном обслуживании. Просто хотя бы раз в год надо заглянуть под крышечки и долить водички, бОльшего они и не просят. А в результате батарея будет жить долго и счастливо. Если в какой-то не прекрасный момент её не посадят в ноль, этого она может не пережить (такая уж у них особенность).

Если же эти особенности для Вас неприемлемы, покупайте дешевые надежные "свинцовые" АКБ. Их даже после многократных полных разрядов можно реанимировать. Правда, обслуживать её придется в два раза чаще и в сильный мороз есть шанс не завестись из-за существенно меньшего тока, отдаваемого на стартер.
_________________________________________
Дождался за 2 мес. 20 дней.
DiVO вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Projector (22.10.2015)
Старый 01.12.2013, 14:22   #68
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Обратите внимание на батарейки в пультах техники - "родные" служат несколько лет, хотя и нонейм дешевый, а потом меняешь стабильно раз в год-два на дорогие - все равно садятся быстро
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 23:50   #69
 
Das Auto - Golf 1.4 TSI 2011
Доп. информация
По умолчанию Выжирает аккум

Всем доброго времени суток.

Столкнулся со следующей проблемой: машиной пользуюсь редко, так как работаю на другом конце Москвы и доехать на метро в разы быстрее и дешевле. Машина простояла неделю или две, собрался поехать по делам - но не сложилось, сел аккумулятор.
Ну, думаю, с кем не бывает. Зарядил, поездил, немного, ещё на неделе пару раз выехал. Снова поставил.
Спустя время такая же песня: сел аккум так, что даже замок не котрыаается с брелка.

Снова зарядил аккум, посмотрел что ему уже как и машине, 7 лет, стоит с завода. Поехал за новым. На пол пути на приборке вылетела ошибка, загорелся значок аккумулятора, как я понял это генератор. Остановился, завёл с небольшим трудом. Через метров 300 ситуация повторилась. Снова загорелся значок аккумулятора.

Доехал до магазина, там взяли нагрузочную вилку, все замерили. Аккум держит нагрузку, генератор даёт напряжение. Сказали, что где-то есть утечка, поэтому садится.

Поехал в VAG-Service на волгоградка, отдал машину на сутки на диагностику. При этом до сервиса доехал уже без выскакиваете ошибки. Замерили ток утечки - все в норме. Генератор напряжение даёт. Но на утро аккум перестал держать напряжение, предудыщим днём он, наверное после зарядки хорошо держал. В результатах диагностики написали «рекомендуется замена аккумулятора».

Поехал на радостях купил аккумулятор, машина простояла неделю и снова не заводится, снова аккум здох, уже новый.

Зарядил, собрался снова в сервис. Подключил клеммы и услышал жужжание, справа в районе лобового стекла или крыла. Жужжание как будто коротит проводку. Никуда не рискнул ехать в таком состоянии, мало ли что.

Кто нибудь сталкивался с подобным, какая проводка там может коротать? Куда копать? Знаю, что у меня есть ошибка по сирене, она не работает как у многих. Неужели из-за неё?
xorizont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 00:01   #70
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

А есть ли масса между двигателем и кузовом ) ну и от - акк. к движку
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 08:22   #71
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Жужжать могут заслонки отопителя, они же на электроприводах.
Если бы проводка коротила, то предохранители повылетали бы.
Что установлено из нештатного оборудования? Копать в этом направлении: сигналка, музыка, секретки-прерыватели, маячки. Что-то просыпается и жрёт акум.
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 13:38   #72
 
Аватар для alex_lynx
 
Das Auto - Golf VI 1.6 МКПП Красный Чертенок Amaryllis
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xorizont Посмотреть сообщение
жужжание, справа в районе лобового стекла или крыла
Цитата:
Знаю, что у меня есть ошибка по сирене, она не работает как у многих. Неужели из-за неё?
Штатная сирена как раз там и стоит.
Снять правое переднее колесо, подкрылок, откусить и заизолировать провод, раз все равно сирена не работает.

P.S. у меня штатная сирена периодически срабатывала сама по себе.. только сирена - поворотники не мигали. Откусил провод, так как она неразборная (ну или ковырять долго). Больше не беспокоит.

Последний раз редактировалось alex_lynx; 13.11.2018 в 13:41.
_________________________________________
Я не придирчивый и нудный - я точный и требовательный
Заказан 12 апреля (космонавт), собран 13 мая (пятница 13-е), в России 28 мая (день пограничника), у ОД 06 июня, получен 14 июня
alex_lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 14:42   #73
 
Das Auto - Golf 1.4 TSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danmen Посмотреть сообщение
Жужжать могут заслонки отопителя, они же на электроприводах.
Если бы проводка коротила, то предохранители повылетали бы.
Что установлено из нештатного оборудования? Копать в этом направлении: сигналка, музыка, секретки-прерыватели, маячки. Что-то просыпается и жрёт акум.
Из нештатного стоит только магнитола, но она уже стоит год. До этого проблем не было с ней. Больше ничего сверхъестественного нет, все завода

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ----------

Цитата:
Сообщение от alex_lynx Посмотреть сообщение
Штатная сирена как раз там и стоит.
Снять правое переднее колесо, подкрылок, откусить и заизолировать провод, раз все равно сирена не работает.

P.S. у меня штатная сирена периодически срабатывала сама по себе.. только сирена - поворотники не мигали. Откусил провод, так как она неразборная (ну или ковырять долго). Больше не беспокоит.


Кстати по поводу сирены и поворотников. Когда только ставишь аккум, моргает аварийка, и жужжит в районе сирены. Может все таки там проблема🤔
xorizont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 15:04   #74
 
Das Auto - 1.4 TSI CAXA DSG7 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию

Подключать амперметр и смотреть ток. Есть потребуется, найти вынуть предохранитель магнитолы и сигналки. Другого способа нет.
sonic282 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 09:15   #75
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
музыка родная а сигналку ставили в сертифицированном центре. Начал садиться с 4 отября как похолодало.
сигналку давно ставили? аккуму сколько лет?
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 12:30   #76
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
сигналку давно ставили? аккуму сколько лет?
Толик это спросил в 2013 году
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 13:31   #77
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danmen Посмотреть сообщение
Толик это спросил в 2013 году
Лучше поздно, чем никогда.
Предполагаю, что аккуму уже как минимум 6 лет.. =))
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 09:56   #78
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightbf Посмотреть сообщение
Лучше поздно, чем никогда.
Предполагаю, что аккуму уже как минимум 6 лет.. =))
Столько они не живут))))
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 08:23   #79
 
Das Auto - ФВ Тигуан 1.4 TSI/122 л.с. МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
Ага, кто там ещё на нештатные сигналки будет баллоны катить?

По теме: надо понимать, что производитель авто ставит САМЫЕ ДЕШЁВЫЕ компоненты на автомобиль: резину, аккумулятор, свечи, провода, динамики и проч. Поэтому если брендовый нештатный АКБ живёт от 3 лет, то "оригинальный" легко может помереть на втором году. Я ставил себе самую дешёвую Варту Black Dynamics 45 Ампер (положено 60) - три года прожил в жёстких условиях и жил бы дальше, но я перестраховался и поставил нормальный. Шансов, что родной АКБ проживёт меньше, чем нештатный, заметно больше
Хзхз штатный прожил шесть лет, без всяких манипуляций, в этом году с похолоданием перестал держать заряд, через пару дней простоя падал до 12-12.1 В. заменил на ТАБ, а старый занес домой и зарядил. Второй месяц в тепле держит 12.6 Так что про установленные на конвейере запчасти я бы не стал конкретизировать.
potap22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 09:55   #80
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от potap22 Посмотреть сообщение
Хзхз штатный прожил шесть лет, без всяких манипуляций, в этом году с похолоданием перестал держать заряд, через пару дней простоя падал до 12-12.1 В. заменил на ТАБ, а старый занес домой и зарядил. Второй месяц в тепле держит 12.6 Так что про установленные на конвейере запчасти я бы не стал конкретизировать.
Выноси старый вечером на балкон и утром замер, а потом приговор на утилизацию...
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шпили вили (28.11.2018)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru