Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТОРГОВЫЕ РЯДЫ > Автомобили > Mk 6
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.11.2016, 20:47   #1
 
Аватар для Dream4eg
 
Das Auto - 2х колёсный стальной конь
Доп. информация
По умолчанию [Москва] Изучается спрос на машину Призрачного гонщика (VW 1.4 TSI, МКПП, 2011)

Итак.... Уважаемые коллеги и соратники, друзья и подруги, клубни и клубнички. Позвольте отвлечь Ваше внимание буквально на пару минуток. Честно признаюсь, никогда бы и не подумал, что настанет время, когда придется создать именно эту тему. Но хочется сразу обломать любителей «халявы». Данная тема не ставит перед собой цель быть достигнутой в одночасье. Скорее просто изучение спроса, мониторинг рынка, понятие ценообразования в настоящее время. Посему даю карт бланш на дебош. Можно гадить, писать «о чрезмерно завышенной цене» и что «афтор жжет, пиши исче». В общем полет фантазии ограничивается только Вами. В общем, приступим. Вашему вниманию представляется: тачка Призрачного гонщика.

Марка, модель - Volkswagen Golf
Год выпуска – 2011. Куплен в ОД «Автотрейд УГ» в июне 2011 года.
Пробег(км) - ~103к и прибавляется на 20-50 км каждый день
Цвет - Белий, белий. Как шёрстка горного барашка на вершине заснеженного Эльбруса.
Двигатель - 1.4 TSI
КПП - палка-копалка/мешалка/точилка/механика.
Комплектация – согласно документам – «Trend». Но за период владения были внесены небольшие дополнения.
ЦЕНА - ну допустим 540к. (Цена указана ввиду правил форума). Умеренный торг возможен ;-)

Контактная информация - ЛС, вайбер, ВК.

А теперь буквально пару слов о самом авто:
Сказать, что я люблю свою машину - не сказать ничего. Уверен, что у некоторых отношения были не настолько крепкими, долгими и верными, как моя любовь, преданность и верность к своему старику. Учитывая тот факт, что гольф был первой машиной импортного производства + подарок в честь окончания 5-летней каторги в богом забытом месте = я думаю, что можно понять насколько я дорожил и дорожу, забочусь, балую и пылинки стряхиваю машины. При этом хочу обратить внимание на то, что опыт вождения транспортными средствами имелся задолго до того, как появился гольф. Просто это первая машина именно в личном пользовании. Ну да ладно. Это лирика. Более подробно можно прочитать в моем бортовике, который находится на форуме (если Мы с Вами не знакомы лично). Думаю поисковиком имеются пользоваться все. Труда не составит найти.
Итак, продолжаем. На чем я остановился?? Ах да, я ппц как обожаю свою тачку. Соответственно и отношение к нему(ей) (нужное подчеркнуть) было соответствующее. Кормил исключительно 95-ым бензином с присадками. За редким исключением заливал обычный (когда не было в наличии). Заправлял на всеми известных брендах (ТНК, Лукойл). После исчезновения "ТНК" (а именно поглощение «Роснефтью») перешел на Луку, где собственно и по сей день заливаю бенз до "отстрела пистолета".

Идем дальше. Учитывая свою неимоверную любовь к авто, ясен пень он был застрахован у меня по полному фаршу. Страховался в компании ОРАНТА (КАСКО). Документы и прочая лобуда - все имеется. Конечно сейчас уже, спустя годы я понимаю, что был дураком и спускал деньги на воздух, оформляя страховку на новую машину. Ведь любой опытный водитель (кои тут присутствуют) подтвердят, что главная задача любой страховой компании - содрать с клиента как можно больше денег за спокойный сон ночью и отсутствие переживания за железного коня. Но так или иначе - страховка была 2 года подряд. После уже денежек не хватало, да и смысла в ней не было никакого. Пока была страховка - жаба душила неимоверно попусту отданные деньги, поэтому в голове крутилась одна лишь мысль «как отбить бабки». Таким образом, мы плавно переходим к теме "крашена/не крашена":
Врать не буду, да и смысла в этом нет, щас все можно пробить по базам данных. У особо хитро есть варианты пробивки напрямую через сотрудников ГАИ, ГИБДД Из крашеных деталей в гольфе лишь переднее правое крыло и бампер. Последнее я думаю Вы прекрасно понимаете – расходник, особенно с нашими "собянинскими" тротуарами. В первые месяцы парковался до характерного звука притертости внутренней стороны бампера об порожек. Каюсь – грешен.
Что касается правого крыла: дело было так: Зима. В один из дней оставил машину как всегда у работы. Вечером пришел - обнаружил это
тыц:

[/URL]


Рядом с машиной были куски льдинок (видать чистили снег с крыши. Ну и прилетело по касательной). Спрашивал можно ли локально закрасить. Но получив отрицательный ответ (удар пришелся в линию сгиба крыла) пришлось согласиться на перекраску всей детали. В остальном, в машине не присутствует ни одной крашеной детали. Можете хоть танцы устраивать с толщинометром. Моя душа и совесть честна. Кто хочет - тот поверит в сию историю. Остальным доказывать и бить кулаком в грудь не стану. Честно, мужики (или девушки) извините. 

Что касается ДТП: опять таки же, формально, на бумагах, было зафиксировано два случая (все бьется по бумагам и по порталу «Автокод»). Первый - с бампером как раз. Второй - одиночка (ну нужно было как то под конец отбить бабки со страховой). Ни в каких серьезных ДТП машина не участвовала: ни там перевертышей, утопленников и т.д. и т.п.

Что еще бы сказать хорошего: в принципе, за время эксплуатации машины с ней было много чего сделано. Все-таки машина - родная и любимая. Ей были заказаны оригинальные кованные диски BBS прямиком из самой Японии через нашего клубня Vodyanoi. После через Dib куплена RCD-510 (русифицирована, вроде даже поддерживает видеовход). Ну и через нашего всеми известного CooLeo было приобретено: европружины (номер могу найти, но это очень будет проблемно), комплект обвеса "Blak Edition", закрывающийся бордачок (или лоток или как его там). Ну тот, в общем, который в туннеле идет. Что касается невидимых работ. Благодаря мастерам-кудесникам из группы «PTM» (Premium Technologies Moscow», в 2014 году (прям перед фестивалем) гольф был подвергнут глубокой полировке с нанесением жидкого стекла. Зимой – очищен от битумных следов и покрыт воском. Кроме того, была произведена химчистка салона. Да, кстати, забыл сказать. Салон – тряпка. Не алькантара (увы и ах).
Мылся также у ребят из PTM, поскольку не доверяю я нашим «носорогам» помывку машины». Летом (пока был доступ к гаражу) – мыл автомобильной мини-мойкой Karcher. В настоящее время сий девайс отдан клубню Romus по символической цене. В свою очередь Ромарио позволял несколько раз вспомнить «былое» и хорошенько намыть гольфа до состояния кокушек у кота. В общем заботился на сколько хватало денежных средств. Старался не жалеть лишней копейки.

Работы по регламентам: любые манипуляции с подкапотным пространством осуществлялись у диллера (первые 2 года пока была гарантия). Все квитанции, накладные, чеки и прочая бумага прилагается. После отмечания 2 годиков - обслуживал у нашего клубня Лысика. Многие его знают. Игорь Морозов. Такой лысенький. Ездит на красном пятаке. Доброй души человек. В настоящее время все работы осуществляет опять таки клубень: Гена aka Gapa76. Машина не знает ни бед, ни проблем. Этим летом-осенью у официалов в г. Подольске (благодаря нашим клубням Chehoff и He_0_4em) была произведена полная диагностика машины по результатам которой было принято решение о замене цепи ГРМ. Ну и раз уж занимались машиной, то и докучи сделали плановое ТО. После всех работ у дилера был один единственный вердикт – машина просто конфетка. Ездить и ездить еще не одну тысячу и даже десяток тысяч км.

Но не бывает так, чтобы в бочке меда не было хоть ложки дегтя. Ниже приведены недостатки, которые, возможно могут отпугнуть потенциальных покупателей. Если в кратце, из недочетов/косяков (кратко):
- тарахтун педали сцепления
-трамвайный гул климат-контроля
- небольшая потертость руля и набалдашника МКПП
- незначительные коцки по кузову.

С первой проблемой я думаю многие знакомы. Ну не лечится это никак. Уж поверьте. Я пробовал. Тратил деньги, ставил другие сцепления (это долгая история. Если кому будет интересна – расскажу лично при встрече), но проблема решалась буквально на 5-7 тысяч километров. Далее тарахтун возвращался.
Про гул климатика я думаю тоже все уже собаку съели. Никто так и не смог найти нужного лекарства для решения проблемы. В принципе гул появляется в межсезонье (ранняя весна, поздняя осень). В сезон лета-зима подобных дефектов не замечал.

Ну а что касается незначительных коцок - ну вы понимаете. Без них ну никак. Если что появлялось – старался ремкомплектом замазать.

В принципе говорить на тему машин можно долгое, долгое время. Особенно если речь идет именно про твою машину. Думаю, что я и так уже изрядно замучал Вас, мои дорогие читатели, своей болтовней.
Предлагаю начать обсуждение. И на начнется великий ХОЛИ-ВАР. ВАТАКУ!!!!!
ЗЫ: ну и собственно говоря, фотки объекта обсуждения
тыц:

























Совсем забыл сказать про главную вещь: причина продажи
. :D Все просто: я ж - Призрачный гонщик. И как многие знают, в прошлом году я вновь обрел душевный покой - купил себе ляяяяялю. Машина отошла на второй план. Шучу.  Конечно байк может быть и сыграл какую-то роль, но далеко не главную.
Истинная причина кроется в оформлении квартиры. Да-да-да. Я готов принимать поздравления в свой адрес касательно столь важного и отчаянного поступка, как оформление договора (в 3-х экз.) с самим Дьяволом (ПАО «Зенит») и последующее ДДУ (договор долевого-участия). Аж на целых 17 лет. Японский бог.. Жжжесть.. Ведь мне же 45 лет будет. Я буду стар и никомушеньки не нужен.

Ладно. На этом все, мои родные и любимые читатели. Если вкратце подытожить: есть машина. В прекрасном (для ее 5 полных лет) состоянии. За свои слова я отвечаю. Если что и скрыто в машине – так я сам об этом не в курсах. Я ж не механик все-таки. Обманывать и увиливать – не мой конек. Многие меня знают. Из этих многих – многие видели мою машину. Из тех многих – некоторые знали и знают как я и, главное, что я делал с гольфом.

Принимаю здравую и конструктивную критику. Да и просто срач приму к сведению. Пока что гольф выкладывается на форуме, поскольку хочется чтобы машина осталась в дружной и крепкой семье под названием гольф-клуб. В следующем году, ближе к апрелю, буду выкладывать уже на всякие там авто, амру, авито, карпрайс и т.д. и т.д.

Да начнется обсуждение…..

Последний раз редактировалось Dream4eg; 17.12.2016 в 22:28.
_________________________________________
Dream4eg вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
a777d (15.11.2016), Andrey737 (14.11.2016), Cameroon (15.11.2016), Chehoff (15.11.2016), chigi (15.11.2016), Dimon_ENG (14.11.2016), JettaВод (15.11.2016), Kylik (14.11.2016), mif5621 (14.11.2016), Роман51 (14.11.2016)
Старый 15.11.2016, 09:44   #2
 
Аватар для Dream4eg
 
Das Auto - 2х колёсный стальной конь
Доп. информация
По умолчанию

dancer_oz, да не причём. Просто я - Призрачный гонщик (думал что из картинки понятно как бы). Это как его называется...... Маркетинг ;-) Умение правильно и красиво преподнести товар. Чтобы выделялся из серой массы. Не более. Никаких механических изменений, прошивок, даунпайпов не было установлено. ТТХ родные.
_________________________________________
Dream4eg вне форума  
Старый 15.11.2016, 09:47   #3
 
Аватар для Cameroon
 
Das Auto - 2 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Начнём же: цена-конь, но тачила-агооонь! Видел лично неоднократно, всё ухожено, смазано, блестит!
Так же готов новому владельцу помочь с хранением резины:D
Cameroon вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Dream4eg (15.11.2016)
Старый 15.11.2016, 09:50   #4
 
Аватар для Dream4eg
 
Das Auto - 2х колёсный стальной конь
Доп. информация
По умолчанию

Cameroon, свистать всех наверх. Капитан на мостике

---------- Сообщение добавлено в 09:56 ----------

Кстати. А есть алгоритм ценообразования? Я просто не продаван как бы. От чего нынче отталкиваться? Соотношение года выпуска/километраж?
_________________________________________
Dream4eg вне форума  
Старый 15.11.2016, 10:24   #5
 
Аватар для Cameroon
 
Das Auto - 2 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream4eg Посмотреть сообщение
А есть алгоритм ценообразования?
Я бы посмотрел среднюю цену по столице от частников, прикинул бы, чего у меня лучше/хуже, сделал бы поправку на срочность. Как-то так.
Cameroon вне форума  
Старый 15.11.2016, 11:22   #6
 
Аватар для Dream4eg
 
Das Auto - 2х колёсный стальной конь
Доп. информация
По умолчанию

Cameroon, так в том то и дело что срочности как таковой у меня нет. Ключи от квартиры дай бог апрель-май. После вступление в право собственности и ТОЛЬКО после всех этих кругов ада - возможность делать ремонт.

Зы: и ещё, бытует мнение, мол никакие допы не учитываются. Хотя странно конечно, непонятно. Ведь все равно человек выбирает по комплектации. И чем брать в голом виде, куда лучше взять сразу с определёнными функциями

Последний раз редактировалось Dream4eg; 15.11.2016 в 11:31.
_________________________________________
Dream4eg вне форума  
Старый 15.11.2016, 11:47   #7
 
Аватар для Alexxx414
 
Das Auto - wv golf 6 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Понаписал то... 😁😁😁 реальная причина продажи-посещение всех мероприятий клуба( в особенности рыбалки) в виде бочки для горючего😆😆😆
Ап бибике
_________________________________________
Alexxx414 вне форума  
Старый 15.11.2016, 11:49   #8
 
Аватар для Dream4eg
 
Das Auto - 2х колёсный стальной конь
Доп. информация
По умолчанию

Alexxx414, о да после я буду исключительно пассажиром и, в то время пока вы - водители будете торчать пробках, я с удовольствием буду потягивать пивко на заднем сидении))))
_________________________________________
Dream4eg вне форума  
Старый 15.11.2016, 12:15   #9
 
Аватар для Cameroon
 
Das Auto - 2 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream4eg Посмотреть сообщение
срочности как таковой у меня нет
Вот поэтому можно поставить цену чуть выше средней.
Цитата:
Сообщение от Dream4eg Посмотреть сообщение
бытует мнение, мол никакие допы не учитываются.
Тут какое дело: допы ты ставишь для себя любимого, а для Васи Пупкина это может оказаться неудобным или ненужным, да ещё и время на демонтаж тратить...
Лучше максимально в сток машину привести самому, и покупцам удобнее и ты отдельно эти допы распродашь тут.
Cameroon вне форума  
Старый 15.11.2016, 12:23   #10
 
Аватар для Dream4eg
 
Das Auto - 2х колёсный стальной конь
Доп. информация
По умолчанию

Cameroon, ага. Я брызговики уже 3 год пытаюсь продать. Такая же ситуация с задней юбкой и губой после установки обвеса. Понимаю. Что скажу глупость, но; машина продаётся так, как она продаётся. Ничего снимать, демонтировать и прочее не стану. Думаю что врядли найдётся идиот, который захочет вместо 510 вставить 310 RCD. Или ездить не с 17 дисками а на штамповках. Что касается обвеса и европодвески - тут да. Спрос уже с любителей, так сказать. Но гольф - это как стиль жизни. Моё видение было таким. Хочется найти такого же едмномышленника и без страха и сомнения спокойно отдать ключи и не переживать что такой дорогой для меня подарок ушёл "не в те руки".
_________________________________________
Dream4eg вне форума  
Старый 15.11.2016, 13:23   #11
 
Das Auto - vw TOURAN 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Вот расписал-то...
Народ в БЖ так про свои авто не расписывает

Жилье конечно штука необходимая, но машина при новоселье совсем не лишняя. На моцике много не привезешь.
А так, считаем :
Цитата:
Сообщение от Dream4eg Посмотреть сообщение
ЦЕНА - ну допустим 580к.
,
Цитата:
Сообщение от Dream4eg Посмотреть сообщение
Аж на целых 17 лет
- это всего 3тыщщи в месяц...
И кто его знает, что будет весной...курсы и прочее...
_________________________________________
С уважением, Александр.
bazzzed вне форума  
Старый 15.11.2016, 16:18   #12
 
Аватар для Dream4eg
 
Das Auto - 2х колёсный стальной конь
Доп. информация
По умолчанию

bazzzed, ахахахах. Согласен с тобой, что на моцике все не увезешь. Но у меня есть ещё и СС. Да и хватит возить на своём горбу стройматериалы. Для этого есть газелькин.ру или грузовичкоффф
_________________________________________
Dream4eg вне форума  
Старый 16.11.2016, 21:01   #13
 
Аватар для Dream4eg
 
Das Auto - 2х колёсный стальной конь
Доп. информация
По умолчанию

И тишина. Лишь мёртвые с косами в поле стоят



А наших активных флудильщиков так и нет. давайте поможем все вместе. Позовем их дружно
_________________________________________
Dream4eg вне форума  
Старый 16.11.2016, 21:15   #14
 
Аватар для Cameroon
 
Das Auto - 2 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream4eg Посмотреть сообщение
Ничего снимать, демонтировать и прочее не стану.
Я не призываю тебя снимать и демонтировать, я лишь говорю, что так было бы лучше))
Cameroon вне форума  
Старый 16.11.2016, 21:18   #15
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream4eg Посмотреть сообщение
И тишина
А что ты хотел Пашк, чтобы тебе постоянно писали какой у тебя офигенный Гольф? Все и так знают, особенно после твоего шикарного повествования.
Цитата:
Сообщение от Dream4eg Посмотреть сообщение
А наших активных флудильщиков так и нет.
Но тема не для флуда можно все это обсудить и в БЖ который ты забросил кстати
_________________________________________
Andrey737 вне форума  
Старый 16.11.2016, 21:29   #16
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Кстати, насчет тарахтуна можно не париться. За мои 170тыс км и 5 лет владения таким же, кстати, беленьким Г6, который уже не первый год пытаюсь продать)) Вопрос с тарахтуном не решал никак. И даже не менял сцепление, до сих пор все родное. Ничего не развалилось, не сломалось, не заклинило. Так что музыку погромче и вперед!:)
По климату гулов не замечал. Только свист был пару раз. Но лечилось за 10 мин. Снять моторчик, продуть от пыли и капнуть масла на шток и 1,5-2года тишина)
А что касается сколов, так это наобород показатель того, что авто в родной краске и не ремонтировался) У меня вот тоже авто без малярных работ, даже царапин нет, но на вид как долматинец. Зато наглядно видно толщину ЛКП по кузову:)
Golfirst вне форума  
Старый 16.11.2016, 21:37   #17
 
Аватар для Dream4eg
 
Das Auto - 2х колёсный стальной конь
Доп. информация
По умолчанию

Andrey737, ладно. Уговорил супер-модератор. Тема не для флуда. А исключительно в целях возможного поиска следующего владельца. Но обсуждение не возбраняется. Так ведь.... ;-)

Golfirst, ох. Как сказал то ты. Словно боженька молвил вытираю слезу - счастья с небритой щеки))))

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ----------

Cameroon, кэп. Тут просто такое дело что мне окромя обвеса снимать и нечего. Стоковая ППД была выброшена. А рсд-310 я подарил Лобану. Так что у меня хоть ты тресни, но нечего просто снимать. Брызговики снял дааавным давно. Так вот и лежат без дела в гараже. Даже за 500 рублей никто не хочет забирать

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ----------

Зы: Andrey737, бж уже не восстановить. Я прогулял года два точно за этот промежуток времени столько событий произошло, что читатель просто офигееть от текста
_________________________________________
Dream4eg вне форума  
Старый 16.11.2016, 23:12   #18
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Dream4eg, Весь текст н осилил, но одобряю :D
Ап нормальной ручке! Ап реальной тачке!

Взять что ли ...
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума  
Старый 17.11.2016, 06:48   #19
 
Аватар для Dream4eg
 
Das Auto - 2х колёсный стальной конь
Доп. информация
По умолчанию

Alex B, а как же Вольво или ты решил начать открывать собственный автопарк :)
_________________________________________
Dream4eg вне форума  
Старый 17.11.2016, 08:21   #20
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Фигасе цена!!!!! ( и у Геннадия Валерьевича ник другой)
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума  
Закрытая тема

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru