Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Электрооборудование
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2009, 16:49   #41
 
Аватар для pbg464
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за разъяснения, приборка с белым цветом заказана.
С меня фотоотчет.
Правда для активации функций бортового компьютера дополнительно заказывается подрулевой переключатель.
Код могу сообщить чуть позже.
pbg464 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 17:53   #42
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pbg464 Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснения, приборка с белым цветом заказана.
С меня фотоотчет.
Правда для активации функций бортового компьютера дополнительно заказывается подрулевой переключатель.
Код могу сообщить чуть позже.
Конечно заказывается,если нет мультируля.
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 14:07   #43
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,9 TDI 2005 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Привет!
Мне очень помог этот форум. На моем 5 -м Гольфе была простая панель, но очень хотелось наблюдать за расходом. Не стал заморачиваться с MFA+ и поставил просто с MFA. Все делал сам, в том числе и адаптацию.

Для адаптации мне потребовалось вытащить ПИН иммо (можно из самого иммо тащить, от интергриррован в Панель, а можно из блока управления мотором). ПИН нужен как от родной панели, так и от новой. Меняется панель, потом проводится адаптация, и после нее проводится адаптация ключей.

В общем если все делать самому, получается дорогова-то, т.к. необходимо еще покупать шнурки для вытягивания ПИНов. Но у меня не было другого варианта.
figaro001 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andersen (17.12.2010), Bal-lek (22.01.2013), OMG67 (17.12.2010), Rusik (18.12.2010), URsuS (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 20:16   #44
 
Das Auto - Golf V 2007 Golf 7.5 2019
Доп. информация
По умолчанию

figaro001 - ну ты чувак даешь! Круто!
OMG67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 09:52   #45
 
Аватар для sashaa
 
Das Auto - VW Golf VI 1,4T
Доп. информация
По умолчанию

figaro001, Ты наверно делал это с помощью официального дилера? Насколько я знаю при адаптации ключей нужно иметь связь с ВАГовским сервером.

Поделюсь впечатлениями): Спустя год и три месяца после внедрения Приборной панели от R32, РНС510, Блока блютуз Nokia Premium, Мультируля и Круизконтроля (всё это было установлено дополнительно к штатной комплектации) я до ских пор смотрю на все девайсы с интересом, интерьер ничуть не приелся, многие люди садясь в салон сразу задают вопросы про внешний вид передней части салона, особенно восхищаясь красивой приборной панелью.!
Вот так вот)))
sashaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 10:23   #46
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashaa Посмотреть сообщение
figaro001, Ты наверно делал это с помощью официального дилера? Насколько я знаю при адаптации ключей нужно иметь связь с ВАГовским сервером.

Поделюсь впечатлениями): Спустя год и три месяца после внедрения Приборной панели от R32, РНС510, Блока блютуз Nokia Premium, Мультируля и Круизконтроля (всё это было установлено дополнительно к штатной комплектации) я до ских пор смотрю на все девайсы с интересом, интерьер ничуть не приелся, многие люди садясь в салон сразу задают вопросы про внешний вид передней части салона, особенно восхищаясь красивой приборной панелью.!
Вот так вот)))
Этого просто не может быть.Обман какой-то...
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 13:52   #47
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,9 TDI 2005 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Нет - это не обман. Я все делал сам. При этом угробив прошивку с родной панели и на 2 дня оставшись без машины. Пришлось собирать программатор для прошивки EEPROM, благо, всегда сохраняю все оригиналы.

Могу описать все более подробно.
1. Получаем ПИН-коды из ИММО.
1а - если панель Visteon - придется тянуть ПИН из Блока двигателя. У меня была как раз такая оригинальная панель. Тянуть VAG-CAN Commander не ниже 2.5 - маленькая оговорочка - не из всех блоков можно вытянуть
1б - если панель VDO, то повезло - у меня это была новая панель с MFA - ПИН получил при помощи Dashmaster 10.5
2. Снял все скриншоты с панелей, ИММО - с кодировками и т.д.
3. Поменял панели. Далее пользовался шнурком VAG 908.1
4. Далее (честно, просто не знал, когда начал делать), выяснил, что у у меня стоит ИММО 4 поколения.
5. Адаптация панели.
На странице http://wiki.ross-tech.com/wiki/index...ent_Cluster%29
Описана процедура адаптации новой панели, используя 2-а ранее полученных ПИНа.

Здесь у меня произошел косяк. В инструкции написано, что нужно ждать до 2-х минут. Я ждал, вводил ПИН - и ничего не происходило, потом решил подождать подольше, где-то через минут 7, ИММО сказал - что готов принять новый ПИН. И все получилось.

6. Адаптация ключей. Т.к. ключи все еще сидят в моторном блоке, а возможно и еще где-то. То понятно, что машина их еще помнит :)

Идем сюда http://wiki.ross-tech.com/wiki/index...V_Key_Matching и делаем все по инструкции. Тут у меня тоже не все с первого раза получилось. Первый ключ, которым я постоянно пользуюсь - не хотел адаптироваться. Плюнул, начал процедуру со второго ключа, получилось. Потом прописал первый, все вроде нормально, решил проверить, сколько ключей прописано в машине. В программе написано - что один. Не понимаю, впроде все делал, как написано, тем более шагов очень мало. Взял еще раз прошел процедуру, сначала с первым ключом, потом со вторым. Все, теперь программа выдала, что прописано 2-а ключа.


Проверил, все работает. Прошелся по параметрам новой панели, изменил сервисный интервал, подправил кодировку под мой круиз и вуаля.

Если у Вас есть терпение, знания и 2-а ПИНа :) То, официалы Вам не нужны!
figaro001 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aalleexx.c (31.10.2016), Andersen (21.12.2010), Bal-lek (22.01.2013), damir (20.12.2010), demonpkm (15.05.2016), roamka (22.02.2011), Rusik (20.12.2010), URsuS (20.12.2010)
Старый 20.12.2010, 15:20   #48
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

figaro001, чистый гемморой.Заехал к ОД и выехал через 40мин с адаптированным новым щитком и прописанными ключами на дилерском оборудовании.Неужели у нас мало других сложностей в жизни?К чему такой риск?И где экономия?Жалко 20-30$ на прошивку панели как положено?У ОД эта работа стоит 1 нормо/час.Это копейки в сравнении со стоимостью новой панели приборов.Нет логики.И советовать такое кому-то нельзя.
Но за старания-зачёт!

Последний раз редактировалось Rusik; 20.12.2010 в 15:24.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 15:30   #49
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,9 TDI 2005 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Привет, я не могу ехать к официалам. Тут Германия и совсем другие законы. Я в том смысле, что у меня очень большие пробеги, за 8 месяцев я проехал уже 80 тыс. км. И если это где выяснится, то я попаду на деньги по страховке. Поэтому все в своей машине делаю сам. Для страхов.компании у меня пробег на приборке маленький. А в блоке двигателя стоит оригинальный. Т.е. поверхностно, никто не может определить, сколько прошла машина. Попав к официалу - я засвечу свой пробег.
Панель, кстати, покупал б.у.

Ну и как побочный эффект - сломан стереотип, что при замене панели обязательно нужно ехать к официалу :)

Конечно у официала и дешевле, быстрее и самое главное - они отвечают за итог. Тут вопросов нет.

Последний раз редактировалось figaro001; 20.12.2010 в 15:38.
figaro001 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andersen (21.12.2010), BlackWolf (20.12.2010), damir (20.12.2010), Evgenij (21.12.2010), Rusik (20.12.2010), URsuS (20.12.2010)
Старый 20.12.2010, 23:52   #50
 
Аватар для WhiteGolfVI
 
Das Auto - Audi Q7 3.0 TDI 2016, Audi Q3 1.4 TSI 2015, Tiguan 2.0 TSI 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от figaro001 Посмотреть сообщение

Ну и как побочный эффект - сломан стереотип, что при замене панели обязательно нужно ехать к официалу :)
Стереотип сломан давно http://furmanka.blogspot.com/2008/02...e-cluster.html вот только работает это на Гольфах до 2007 г. в.
WhiteGolfVI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 18:55   #51
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,9 TDI 2005 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Я делал по другому. У меня версия Коммандера 1.4 вообще не понимала мою Машину. А описанная мной процедура будет работать и на самых последних машинах. Вся проблема в том, что бы вытянуть ПИН из донора и из оригинала.
figaro001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 15:08   #52
 
Аватар для Carrera
 
Das Auto - Golf Plus V, 1.4 TSI, Seat Alhambra 2.0 TSI & DSG6
Доп. информация
По умолчанию

После установки такой же приборки в мой Плюсик - частенько наблюдаю приличный глюк. Находясь в меню маршрутного компьтера, листая его стрелками вверх и вниз НЕ ВСЕГДА, но часто вместе с пролистыванием меню - паралельно переключаются радиостанции - хотя не нахожусь в меню аудио! Может кто чего подскажет на счет этого косяка?
_________________________________________
Можно я приеду и расцелую Вас? Uschka (с)
Я приеду целовать Вас снова и снова!!! Uschka (с)
Carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 15:23   #53
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Carrera, никогда такого не было...
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 15:25   #54
 
Аватар для Carrera
 
Das Auto - Golf Plus V, 1.4 TSI, Seat Alhambra 2.0 TSI & DSG6
Доп. информация
По умолчанию

sheff, мля... везет как утопленнику. Может имеет смысл обратиться в Авилон , гарантия же на работы существует...
_________________________________________
Можно я приеду и расцелую Вас? Uschka (с)
Я приеду целовать Вас снова и снова!!! Uschka (с)
Carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 15:31   #55
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Я даже не понимаю почему так может быть, совмещение вкладок в приборке....
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 10:25   #56
 
Аватар для Carrera
 
Das Auto - Golf Plus V, 1.4 TSI, Seat Alhambra 2.0 TSI & DSG6
Доп. информация
По умолчанию

sheff, В последнее время специально пытаюсь вызвать этот глюк, чтобы понять какую нибудь закономерность в его появлении - но он не проявляется... Буду надеятся что само прошло...
_________________________________________
Можно я приеду и расцелую Вас? Uschka (с)
Я приеду целовать Вас снова и снова!!! Uschka (с)
Carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 11:58   #57
 
Аватар для URsuS
 
Das Auto - VW Golf Plus BSE 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

Carrera, такое может быть если, на станциях есть RDS, и включена автоматическая настройка частоты. Переезжая из регион в регион можно случать Европу +, не перенастраивая частоту, это делает приемник, но в зоне неуверенного сигнала, могут скакать частоты...

Последний раз редактировалось URsuS; 28.01.2011 в 12:04.
_________________________________________
...Обратите внимание на видео за исключением сотника Мыколы все говорят по русски... -, Мыкола
RIP
URsuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 12:22   #58
 
Аватар для Carrera
 
Das Auto - Golf Plus V, 1.4 TSI, Seat Alhambra 2.0 TSI & DSG6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от URsuS Посмотреть сообщение
Carrera, такое может быть если, на станциях есть RDS, и включена автоматическая настройка частоты. Переезжая из регион в регион можно случать Европу +, не перенастраивая частоту, это делает приемник, но в зоне неуверенного сигнала, могут скакать частоты...
Думаю не в этом дело, потому что с таким же успехом у меня переключались и треки с флешки и диска... Происходило что-то наподобие задвоения меню.

Последний раз редактировалось Carrera; 28.01.2011 в 12:33.
_________________________________________
Можно я приеду и расцелую Вас? Uschka (с)
Я приеду целовать Вас снова и снова!!! Uschka (с)
Carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 19:32   #59
 
Аватар для Carrera
 
Das Auto - Golf Plus V, 1.4 TSI, Seat Alhambra 2.0 TSI & DSG6
Доп. информация
По умолчанию

Закономерность найдена! Эта петрушка происходит только при проложенном маршруте на РНС, причем МФА+ при этом еще и подтормаживает! Если просто открыта карта - то все ОК. Может тому виной новая русифицированная прошивка РНС?!
_________________________________________
Можно я приеду и расцелую Вас? Uschka (с)
Я приеду целовать Вас снова и снова!!! Uschka (с)
Carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 19:50   #60
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Carrera, т.е включена маршрутизация на МФА+ и ты листаешь треки радио? так и должно быть, когда на МФА+ включен маршрут, то чтобы ты не переключался на аудио раздел и щелкал так радио или песенки.
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru