Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 15.02.2014, 19:42   #21

Das Auto - beetle, 2л AEG, акпп
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от ArtemGolf4 Посмотреть сообщение
почем кстати датчик вышел? и производителя подскажешь?
Мeyle 15$ вышел у нас в городе..

Цитата:
Сообщение от artemed Посмотреть сообщение
блин, рано обрадовался.. короче машина опять начинает потихоньку троить... день покаталась..
не.. фуф все нормально.. вроде проблема решена..
artemed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 08:42   #22

Das Auto - Seat LCR mk1 продана, vf jetta 1.4t
Доп. информация

Цитата:
Мeyle 15$ вышел у нас в городе..

не.. фуф все нормально.. вроде проблема решена..
ДТОЖ может ли работать, но как то неправильно?
скачут обороты в диапозоне 850-950, или это норм?
кстати шнурок пишет что бедная смесь, но на езде никак не сказывается, масло не ест, бенза расход 17л.(как и был)

Бензонасос новый стоит с ним все ок!! свечи тоже, подсосов воздуха нигде нет!
Старый 17.02.2014, 10:10   #23

Доп. информация

У меня на другом жуке, мотор AQY (практически такой же, как AEG, который сейчас) была такая беда.. машина просто нереально троила, стреляла, дымила черным заводиться не хотела летом! и все это было стабильно после отключения АКБ (т.е. сбрасывались ошибки), потом через какоето время через силу, покатавшись машина начинала работать ровно.. долго мучался.. не мог понять в чем причина, менял свечи\провода.. перерыл кучу информации, люди говорили, что может быть проблема в ДТОЖ, потом нарыл кабель сделал тест, когда машина не троила, была ошибка датчика температуры, а когда этой ошибки не было, то машина троила сильно... Решил проверить, отключил датчик температуры, отключил клему АКБ на 5 минут.. машина с отключенным ДТОЖ завелась с пол пина! у меня был старый датчик с какойто предыдущей машины, вроде с ауди ТТ.. они один в один... И всё.. забыл про эту проблему..

---------- Сообщение добавлено в 10:18 ----------

Цитата:
ДТОЖ может ли работать, но как то неправильно?
скачут обороты в диапозоне 850-950, или это норм?
кстати шнурок пишет что бедная смесь, но на езде никак не сказывается, масло не ест, бенза расход 17л.(как и был)

Бензонасос новый стоит с ним все ок!! свечи тоже, подсосов воздуха нигде нет!
по идее должен выдать ошибку датчика, а расход что то нереальный, можно попробовать отключить.. посмотреть на работу.. Насколько я понимаю, алгоритм такой: Сначала запуск происходит по датчику температуры, без учета лямды, расходомера и т.д. когда достигается нужная Т (60 градусов), начинается учет лямды и раходомера, более тонкий учет дозировки топлива..

---------- Сообщение добавлено в 10:23 ----------

Цитата:
кстати шнурок пишет что бедная смесь
хотя тут возможно и лямда мозги парит.. может Дроссельная заслонка.. а если FSI то там может все еще сложнее..
Старый 17.02.2014, 12:00   #24

Das Auto - Seat LCR mk1 продана, vf jetta 1.4t
Доп. информация

Цитата:
У меня на другом жуке, мотор AQY (практически такой же, как AEG, который сейчас) была такая беда.. машина просто нереально троила, стреляла, дымила черным заводиться не хотела летом! и все это было стабильно после отключения АКБ (т.е. сбрасывались ошибки), потом через какоето время через силу, покатавшись машина начинала работать ровно.. долго мучался.. не мог понять в чем причина, менял свечи\провода.. перерыл кучу информации, люди говорили, что может быть проблема в ДТОЖ, потом нарыл кабель сделал тест, когда машина не троила, была ошибка датчика температуры, а когда этой ошибки не было, то машина троила сильно... Решил проверить, отключил датчик температуры, отключил клему АКБ на 5 минут.. машина с отключенным ДТОЖ завелась с пол пина! у меня был старый датчик с какойто предыдущей машины, вроде с ауди ТТ.. они один в один... И всё.. забыл про эту проблему..

дроссель чистил 3ткм назад

---------- Сообщение добавлено в 10:18 ----------

по идее должен выдать ошибку датчика, а расход что то нереальный, можно попробовать отключить.. посмотреть на работу.. Насколько я понимаю, алгоритм такой: Сначала запуск происходит по датчику температуры, без учета лямды, расходомера и т.д. когда достигается нужная Т (60 градусов), начинается учет лямды и раходомера, более тонкий учет дозировки топлива..

---------- Сообщение добавлено в 10:23 ----------

хотя тут возможно и лямда мозги парит.. может Дроссельная заслонка.. а если FSI то там может все еще сложнее..
Лямбда да, она врет, тк выхлоп не (сток) стоит! по поводу расхода(17л) у меня 225лс по паспорту, и турба (не сток).

Но чек не горит, и если не наваливать, то средний расход падает до 12-13л. После отключения АКБ лучше едет первое время, пока все данные там не вычислит.
По поводу алгоритма ты прав.

Просто думаю заменить датчики расходомера и дтож, они копеечные впринципе (на всякий случай)
Старый 17.02.2014, 13:06   #25

Доп. информация

Цитата:
у меня 225лс по паспорту
а что за мотор на 225 кобыл? случайно не как на ауди ТТ? у меня была ТТ, насчет расхода понятно.. у меня тоже расход был прмерно 17...

Цитата:
Просто думаю заменить датчики расходомера и дтож, они копеечные впринципе (на всякий случай)
ну насчет расходомера я б не сказал, что он копеешный..
Старый 13.04.2014, 20:30   #26

Das Auto - vw golf4 akq
Доп. информация

владимир76, всем привет ,подскажите пожалуйста !!! Golf4 троит мотор ,диагностика показала датчик хола G40 ,но говорят что может быть и датчик ДПКВ,мотор 1.4AKQ может кто сталкитвался
sanek737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 20:43   #27
Супер-модератор

Das Auto - VW Golf 4
Доп. информация

sanek737, вы пишете про одно и то же.датчик холла=дпкв как такового холла на гольф4 нет,это и есть дпкв на гольф4
Старый 03.05.2014, 22:09   #28

Das Auto - Golf lV 1.4 MT AXP 16V
Доп. информация
По умолчанию Троит двигатель!

Здравствуйте!
У меня начал жестко троить двигатель, на холодную. Двиган аж выпрыгивает из изношенных подушек. Из выхлопной трубы пы-пы-пы... Когда сильно прогреется(например в пробке) работает ровно.

Прочитал ошибки, выдало:

3 Найдены неисправности:
16712 - Датчик детонации 1-G61: слишком высокий уровень сигнала
P0328 - 35-10 - - - Спорадическая
16684 - Обнаружен пропуск воспламенения
P0300 - 35-00 - -
16686 - Цилиндр 2: обнаружен пропуск воспламенения
P0302 - 35-00 - -

Видно, что проблема со вторым цилиндром, а вернее с воспламенением в нем.
Что уже сделал:
- Поменял катушку зажигания, провода и свечи
- Поменял топливный фильтр
- Почистил дроссель и адаптировал
- Поменял прокладки впускного коллектора и промыл его.
- Проверил проводку до форсунок. Все ок.
- Промыл форсунки. Форсунка второго цилиндра была самая плохая(ржавый налет, писала при промывке струйками а не факелом) Я ее промыл, получил факел и поставил на место первого цилиндра. Ошибка все равно осталась во втором цилиндре.
- Менял местами вв провода 1го и 2го цилиндра(они одинаковой длинны). Ошибка осталась во втором цилиндре.
- менял местами со стороны катушки 2го и 3го цилиндра. Ошибка осталась во втором цилиндре.
- Компрессия на прогретом двигателе 11,5-12-12-12
Подскажите, на что еще обратить внимание? У меня сложилось впечатление, что пропуск воспламенения связан с отсутствием сигнала в нужный момент на форсунке второго цилиндра. Может быть ДПКВ на замену?
Заранее спасибо за советы.

Последний раз редактировалось Supernatural; 03.05.2014 в 22:18.
Supernatural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 21:15   #29

Das Auto - GOLF 4 variant 1.4 benzin 2000
Доп. информация

Может фишка форсунки виновата ? Можно прозвонить её на поступления тока к ней
Механик FED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 16:48   #30

Доп. информация

Прозванивал, напряжение приходит когда стартер крутишь.
Старый 05.05.2014, 22:57   #31

Das Auto - GOLF 4 variant 1.4 benzin 2000
Доп. информация

Попробуй отключить минусовую клемму акумулятора пусть постоит минут пять потом подключи, я слышал такой совет в одном сервизе.
Механик FED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 08:28   #32

Доп. информация

Стояла без клеммы около трех часов, пока форсунки мыл.Результата ноль.
На выходных буду смотреть внимательно проводку и датчики.
Старый 15.01.2015, 11:21   #33

Das Auto - Golf mk4
Доп. информация
По умолчанию Троит на горячую

Дорогие форумчане, помогайте, подсказывайте. Я из тех, кто на форумах обычно сначала много читает и только потом пишет вопросы. В поисках решения своей проблемы очень много всего перечитал, всякие ситуации попробовал на себя примерить. Решения пока не нашёл. Итак, попробую коротко изложить суть проблемы.

Golf 4, 1.4 AHW. Двигатель троит на горячую. Машину трясёт, мощность пропадает, ехать трудно. В горку на светофоре пару раз вообще не заехал. Дыма ни откуда нет. Диагностика шнурком показывает только ошибку по центральному замку водительской двери. Он и правда барахлит. Пытаюсь вывести какую-то закономерность этого троения. Статистика пока показывает следующее.

Можно ездить неделю и две, и ничего не будет. В то же время, может затроить через день или каждый день. Тут как ему вздумается. От погоды тоже не зависит.

Важное наблюдение - на холодную не троит никогда! Обычно схема такая. На холодную завёлся, поехал, проехал минут 5-10, встал, выключился (ну да, такие у нас в городе расстояния). Она успевает как раз прогреться. Походил минут 10-15 по магазинам. Заводишь, троит. Скорее будет троить сразу, чем потом. Но если потом, то будет троить вскоре после трогания. И если вскоре после трогания, то скорее начнётся после торможения. Если троит после торможения, то скорее на спуске пусть даже на небольшом.

Итак, если ей вздумалось троить, то это никогда не первая заводка, а вторая или третья или дальше. Практически никогда не посреди дороги, а почти всегда сразу после заводки или вскоре после трогания.
После этого, сколько не включай/выключай двигатель, будет троить. Можно оставить отдыхать на полчаса и потом заведётся нормально. Но тут статистики мало. Обычно так не делаю, а оставляю её в покое уже до следующего утра.

Если во время троения открыть капот и подёргать провода на катушке зажигания, отключая их поочерёдно, то высока вероятность найти провод, дёрнув который можно от троения избавиться.

Что делали: дроссельная заслонка заменена (со старой плавали обороты и глохла постоянно под нагрузкой), свечи новые, провода свечные новые, бензонасос доставали, чистили, хотя он и так был в прекрасном состоянии. Контакты проводов чистые, свечи сухие, контакты разъёма на катушке зажигания в идеальном состоянии. Диагностика, как я уже говорил, кроме ошибки двери водительской ничего не показывает.
Всякие варианты про ДТОЖ, лямбду, плохой бензин я уже читал и пытался на себя примерять. Но мне интересно, а вдруг кто-то сталкивался именно с такой схемой троения. Потому что очевидно, что закономерность есть, и закономерность достаточно странная.

Буду благодарен за идеи.

UPD: Совсем забыл. Есть видео всего этого процесса. Если от него может быть польза, то могу выложить.

Последний раз редактировалось antOOn; 15.01.2015 в 22:11.
antOOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 13:33   #34

Das Auto - Фольксваген Гольф V,BSE
Доп. информация

Как сама катушка зажигания,не менял?
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 13:47   #35

Das Auto - Golf mk4
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Как сама катушка зажигания,не менял?
Не менял. К сожалению, негде взять другую катушку на пробу. А чтобы новую покупать, надо быть уверенным, что дело в ней.
Вообще катушка ждёт оттепели, чтобы попробовать по книжке сделать всякие замеры на контактах, и попытаться понять, в каком она состоянии. Но не уверен, что такой метод диагностики достаточно эффективен.
Старый 15.01.2015, 18:09   #36

Das Auto - Golf VII
Доп. информация

я бы померял давление топлива на горячую. Как вариант - бензонасос при работе ведь тоже греется. Может начинать подклинивать. И единственная ошибка, которую при этом можно выловить (даже не ошибка, нужно блоки измеряемых параметров смотреть) - бедная смесь, и, как способ ее обогащения, увеличившаяся длительность впрыска.
НАК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 22:16   #37

Das Auto - Golf mk4
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от НАК Посмотреть сообщение
И единственная ошибка, которую при этом можно выловить (даже не ошибка, нужно блоки измеряемых параметров смотреть) - бедная смесь, и, как способ ее обогащения, увеличившаяся длительность впрыска.
То есть прямо во время троения подключаться и смотреть на цифры? А потом уже их оценивать, или если не понятно, как их интерпретировать (как наверняка будет в случае со мной ), то хотя бы сравнивать с цифрами нормально работающего прогретого двигателя. Я правильно понимаю?
Старый 16.01.2015, 08:47   #38

Das Auto - Golf 4. AKL. 1.6. 1997г
Доп. информация

Антифрниз в норме? не уходит не куда?
Старый 16.01.2015, 08:49   #39

Das Auto - Golf mk4
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Storm63rus Посмотреть сообщение
Антифрниз в норме? не уходит не куда?
Периодически поглядываю. Всё на месте.