Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2018, 13:56   #1
 
Das Auto - гольф4, Aus, 2000
Доп. информация
По умолчанию прикипел патрон габаритки

Всем доброго дня...Такая проблема у меня,не могу поменять габаритку в фаре. Патрон не вытаскивается,видимо прикипел.Попробовал с силой,так отражатель весь шатается,боюсь сломать его...Что можно сделать????Притом такая ситуация с обеих фарах,в одной вообще диод вывалился в фару...Подьезжал как то на сервис,там предложили снять бампер с фарой,но назвали такую сумму,что у меня глаза на лоб полезли,понятно что развод...
Вот думаю,неужели без снятия фары не обойтись,т.к я не спец в этом,все равно сам не сниму....
Сергей3131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 07:56   #2
 
Das Auto - Golf 4 APE 2000
Доп. информация
По умолчанию

На самом деле снять бампер не сложно. Саму фару наверное можно не снимать, а снять только стекло (оно там на скобах держится). И с двух сторон пытаться ее извлечь. Главно не дотрагиваться до отражателя. Напыление очень нежное.
Chip58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 08:07   #3
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chip58 Посмотреть сообщение
(оно там на скобах держится)
всё совсем не так.
автор-если нет навыков. то и лезть в фару самому лучше не стоит, если не рукожоп, то достать лампу габаритов из корпуса можно и без всякого разбора, объяснять как, бесполезно, но с этим сталкивались многие. по итогу вынимали.
стекло вы не снимите. если даже отвернёте бампер, оно держится на специальном герметике, который в зависимости от производителя фары сделан так, что снять либо проблематично (на хелла) либо совсем всё плохо (на валео)
прошу учитывать, что за годы эксплуатации внутренности фар от нагревов становятся хрупкими, как изоляция проводки, так и пластик, по этому орудовать там силой может быть чревато. короче рекомендую всё делать аккуратно, возможно со снятием фары, а лампу из корпуса достать приспособлением с типа какой то проволоки, сейчас уж и не вспомню, чем сам доставал у себя и разок у товарища случалось.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 13:22   #4
 
Das Auto - Golf 4 APE 2000
Доп. информация
По умолчанию

Странно. У меня прям выпало стекло после того как я скобы снял. Герметик просто как резинка остался на корпусе фары. Видимо уже меняли стекло до меня.
Chip58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 20:08   #5
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Chip58, именно. там точно уже кто то побывал до вас..
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 21:22   #6
 
Das Auto - гольф4, Aus, 2000
Доп. информация
По умолчанию

У меня фары оригинальные,valeo кажется.Конечно снимать стекло я не собираюсь,да и глупо это,из-за какой то диодки.Пусть воляется в фаре,тем более она там уже года 2-3 лежит. Меня больше интересует,как вытащить патрон габаритки из фары...что бы поменять габаритку. Там не нужно ничего нажимать? Просто с силой тянуть,или что то нужно нажать? Просто когда тяну с силой,то отражатель весь ходит ходуном...
Сергей3131 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru