Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Топливная система
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2009, 23:51   #1
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
Хорошо (Golf 5) ДИЗЕЛЬ. Топливоподкачивающий насос.

В прошлое воскресеное утро мой чудо-дизель не захотел заводится, ну ни как, при заводке мой комп, что-то бормотал об отсутствии топлива Помня, что у меня не все с ним в порядке, прислушался и не услышав знакомого бурчание понял, что насос накрылся медным тазом
При снятии с насоса шланга подачи я не обнаружил давления и пипка, торчащая из насоса была сухая я убедил в своей правоте, что насос "дожужался"(
Проделев не сложную операцию по его извлечению (благо что солярки в баке не было больше полины бака) и напрямую подсоеденив к АКБ насос не подавал признаков жизни, но стоило мне его активно потрести, как он возбудился и затарахтел но так, что аж выпригивал из рук


Ну и сам процесс
Снимаем сидушку


По ходу движения авто с правой стороны находим люк где и находится топливоподкачивающий насос

вот такая тут грязь

все аккуратно пылесосим и протираем

снимать шлагни просто - надо нажать и потянуть (синий - обратка, черный подача, снимаем потихоньку подложив ветошь, т.к. имеется давление и есть вероятность обрызгать салон, у меня давления не было было все чистенько)

Фотки насоса в сборе


Шланг обратки в стакане снимать не легко, к тому же будь аккуратны там имеется пружинка с клапаном

клеммы насоса припаяны, о как!


а вот и одна из приччин выхода из строя насоса, но добраться для прочистки этой сетки не легко.
Сетка была забита мелкими ворсинками на против приема насоса


Вот сам насос


Развальцовываем насос,сверху



И что мы видим, а видим, что одной щетки почти не видно


а вот другую щетку видно


Вытащив щетки мы видим износ одной щетки в полный рост, поэтому то и насос и тарахтел, как трахтур


Вот получился таз запчастей )))))))


Т.к. насос отдельно не продается, а продается в сборе со стаканом за 8000р, то идем в магазин и покупаем за 900р. бошевский насос для ВАЗ 2110


Сравнив насосы, понимаю что они разные по длинне и диаметру


вот и решил я их скрестить
вытащил магниты из статора и вставил туда Бошевский насос, который туда идельно поместился


пришлось сверху чуть-чуть подрезать оболочку насоса и завальцевав бошевский насос все собираем в обратном порядке.
Забыл уточнить шланг с насоса снимать и одевать надо с помощь нагревания, я грел строительным феном.


Минусовую клемму чуть-чуть пришлось подточить.
Клеммы сидят на насосе слабо, а так как растояние слишком близкое я их потом припаял.


После установки насоса дизель запускается не сразу, завелся со второй попытки, сейчас заводится мгновенно
На данном насосе отъездил почти целую неделю проблем со стороны топливоподкачивающего насоса не земечаю

Надеюсь, что мой отчет кому-то пригодится.
Хант вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
acabzmei (16.10.2009), alzor (16.10.2009), bemmer (16.10.2009), Cavin (16.10.2009), civic (16.10.2009), CooLEO (17.10.2009), dibud (16.07.2010), GOLFovod (17.10.2009), GTI-S (16.10.2009), LEX86 (09.11.2009), Lower (08.04.2011), mambo№5 (16.10.2009), oddo (16.10.2009), Rymarz (17.02.2023), Vital (02.04.2010), vmm (16.10.2009), X-RAYS (16.10.2009), yarik (16.10.2009), АК-47 (16.10.2009), Кукиш (22.11.2009)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru