Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2012, 15:37   #281
 
Das Auto - golf-5 2.0 FSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amoroz77 Посмотреть сообщение
Ребята может подскажите. Коробка автомат: есть маленький рывок с 1-ой на 2-ую а дальше всё ок. Что это может быть?
У меня такая же ерунда только толчки довольно таки сильные не могу понять из за чего!!! Разберешься отпиши
Necorder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 16:53   #282
 
Das Auto - Golf V, BUG, 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodyanoi Посмотреть сообщение
пипец советчики

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ----------



ни кого не слушайте, просто если хотите , чтоб ваша коробочка работала как часики и долго, поменяйте масло а фильтр можно почистить и оставить старый. ах да прокладочка еще новая нужна будет.
ну не знаю я... просто когда взял гольфа он интересно раскачивался при 40 км/ч и кто что советовал: шины, диски, проставки, геометрия, подвеска - всю голову себе сломал. Хорошо в отпуске навестил родину Гольфов, сразу поставили диагноз: поменял болты на колесах! и алес гут! ну естеств обозначился вопрос по коробке, сказали "если нет проблем не надо лазить". Но дело, знама, каждого...
ward20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 17:43   #283
 
Das Auto - golf-5 2.0 FSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ward20 Посмотреть сообщение
ну не знаю я... просто когда взял гольфа он интересно раскачивался при 40 км/ч и кто что советовал: шины, диски, проставки, геометрия, подвеска - всю голову себе сломал. Хорошо в отпуске навестил родину Гольфов, сразу поставили диагноз: поменял болты на колесах! и алес гут! ну естеств обозначился вопрос по коробке, сказали "если нет проблем не надо лазить". Но дело, знама, каждого...
Ваш гидроблок даст о себе знать это вопрос температуры забортом и пробега и супер катализатором являются пробки они ускоряют процесс приблежения к проблеме с коробкой ))))
Necorder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 11:06   #284
 
Das Auto - WV Jetta 5 BSF AT '07
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Necorder Посмотреть сообщение
Ваш гидроблок даст о себе знать это вопрос температуры забортом и пробега и супер катализатором являются пробки они ускоряют процесс приблежения к проблеме с коробкой ))))
После замены гидроблока, выработал для себя стратегию езды в пробках на 2 й передаче в ручном режиме главное не забывать повышать передачу при ускорении) блок менял на 125000 кстати все эти тихие рыв очки и толчечки - стандартная работа коробаса, когда придет хана, ребята сами поймут))))
skyfleet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 11:29   #285
 
Аватар для Vodyanoi
 
Das Auto - в душе я гольфовод 400%
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skyfleet Посмотреть сообщение
После замены гидроблока, выработал для себя стратегию езды в пробках на 2 й передаче в ручном режиме главное не забывать повышать передачу при ускорении) блок менял на 125000 кстати все эти тихие рыв очки и толчечки - стандартная работа коробаса, когда придет хана, ребята сами поймут))))
а на второй передаче тяжело забыть переключиться выше =)))) машин топедой становится, рука инерционно повышает передачу , автопилотом. Кто ездил на мешалке от типтроника в восторге будет.
_________________________________________
Vodyanoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 10:04   #286
 
Das Auto - WV Jetta 5 BSF AT '07
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodyanoi Посмотреть сообщение
а на второй передаче тяжело забыть переключиться выше =)))) машин топедой становится, рука инерционно повышает передачу , автопилотом. Кто ездил на мешалке от типтроника в восторге будет.
Вот и я пытаюсь не забыть мешалку:D:D:D а еще у меня колодки задние в ноль, так что двиглом торможу)))))
skyfleet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 11:05   #287
 
Аватар для Vodyanoi
 
Das Auto - в душе я гольфовод 400%
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skyfleet Посмотреть сообщение
:D:D:D а еще у меня колодки задние в ноль, так что двиглом торможу)))))
ну да колодки же это как пол машины стоимость, а двигло и коробас это фигня как расходники :D
_________________________________________
Vodyanoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 12:55   #288
 
Das Auto - golf-5 2.0 FSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodyanoi Посмотреть сообщение
ну да колодки же это как пол машины стоимость, а двигло и коробас это фигня как расходники :D
Necorder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 18:58   #289
 
Das Auto - Golf V, BUG, 2004
Доп. информация
По умолчанию

пошел заказывать масло в коробу, а мне продавщик посоветовал лить не оригинал - минералка, а что-то там от кастрол - синтетика, на канистре есть подтверждение что подходит к коробке автомат и есть сертификат от Aisin JWS 3309, а также фильтр от фирмы Майли... вот и думаю подойдет ли все это или деньги на ветер? после замены нужна ли адаптация как для ДСГ?
ward20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 21:25   #290
 
Аватар для Vodyanoi
 
Das Auto - в душе я гольфовод 400%
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ward20 Посмотреть сообщение
пошел заказывать масло в коробу, а мне продавщик посоветовал лить не оригинал - минералка, а что-то там от кастрол - синтетика, на канистре есть подтверждение что подходит к коробке автомат и есть сертификат от Aisin JWS 3309, а также фильтр от фирмы Майли... вот и думаю подойдет ли все это или деньги на ветер? после замены нужна ли адаптация как для ДСГ?
продавщик продает то, что ему начальник сказал продавать. на неоригинальных запчастях он заработает больше чем на оригинале. бюджет замены масла фильтра и прокладки 10000 р с экономив на масле вы с экономите пару тыщ всего но зальете неоригинал , где выгода? чтоб потом голову ломать сломается или нет? залейте то что положено , а не то что вам продать пытаются.

при замене масла нужно 4 литра масла 1 прокладка и 1 фильтр.
у кого денег маловато можно сэкономить и фильтр просто промыть этого будет достаточно, получится гдето 8-9 тыщ всего.

у Кулео спросите и масло есть и фильтра с прокладками, цены что надо
_________________________________________
Vodyanoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 23:33   #291
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Дополню список столкнувшихся с проблемой акпп на Гольфе.Пробег 130тыс,акпп типтроник.

Летом коробас при плавном движении в потоке подвис на пятой,по индикации дисплея.Потом аварийный режим,который сам снялся...Диагностика показала пробуксовку пятой и что то про датчики оборотов трех колес.Посчитали за глюк.
Через пару недель нейтраль при переключении 3-4 передача,пинок,врубаемся,едем.
Вася показал ошибку передаточных чисел четвертой передачи.Диагностировался у ребят которые машину мне обслуживают,но они коробками не занимаются.Был приглашен представитель компании по ремонту коробок.
Вердикт,замена гидроблока и мозгов коробки,итого сотка денег!Я в шоке!

По отчету в факе,промыл фишку датчика оборотов на коробке.В ней было масло.Погоняв субъективно почувствовал что машина едет плавнее и никаких рывков и подвисов!
Спустя неделю,переключения с 3-4 опять с пробуксовками.Причем буксует если еду плавно,если разгон интенсивный,переключается ровно.После промывки пробуксовки стали более частыми.До этого можно было пару недель ездить не зная хлопот.
Пробуксовки имеют место быть в режимах D,S и ручном.

Менять масло и гадать о результате не вижу смысла.Морально готов на замену гидротрансформатора.Машину люблю и хочу пользоваться еще пару лет точно.
В связи с чем вопрос к соклубням.Где у нас в городе можно получить грамотный,без разводов на бабки диагноз поломки?И естественно где качественно и с гарантией починить?
Про этих слышал http://www.akppstar.ru/ и http://automatictransmission.ru/

пыс.Саша из Твери почту не читает.Отправил пару писем,молчит как партизан.

Последний раз редактировалось Макcим; 26.09.2012 в 23:35.
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 23:53   #292
 
Аватар для Vodyanoi
 
Das Auto - в душе я гольфовод 400%
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Где у нас в городе можно получить грамотный,без разводов на бабки диагноз поломки?И естественно где качественно и с гарантией починить?
Про этих слышал http://www.akppstar.ru/ и http://automatictransmission.ru/

пыс.Саша из Твери почту не читает.Отправил пару писем,молчит как партизан.
попробуй обратиться к товарищу Новожилову. пошукай темы DSG он по ним спец, но не исключен вариант что человек и в типтрониках шарит. я как раз у него менял масло в люберцах.
_________________________________________
Vodyanoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 09:45   #293
 
Аватар для st.wall
 
Das Auto - GOLFV,Black,1.6/BGU,2005 +AUDI A6/C6 2.0TDi,2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Морально готов на замену гидротрансформатора
Наверное все таки гидроблока(блока клапанов).
_________________________________________
Собака лает, караван идёт.
st.wall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 10:07   #294
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от st.wall Посмотреть сообщение
Наверное все таки гидроблока(блока клапанов).
Возможно.Слышал называют и так и так.
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 10:19   #295
 
Das Auto - BMW X5
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите, в каком режиме акпп больше проживет, в D или S ?
Т.е. не вредна ли для неё постоянная езда в режиме S ? Просто в D ну уж совсем невмоготу ездить, в городе 1500 об/мин на 6-й передаче, плюс постоянные затупы из-за этого (низкие обороты+высокая передача) при переключении - это издевательство над машиной и водителем. Пример: еду ровно, в соседнем ряду появляется "просвет" и я хочу перестроиться туда, не помешав при этом едущему позади "просвета" автомобилю (т.е. какбэ перестроиться с ускорением). Дык вот, нажимаю на газ, поворачиваю руль в "просвет" - и....ничего. Вообще. Через пару секунд понимаю, что не успеваю выехать не подрезав едущего сзади (перед кем я хотел выскочить). Только собираюсь снимать ногу с газа и рулить обратно, как до машины наконец доходит что я от неё хотел, и она, скинув пару-тройку ступеней, прыгает вперед, когда мне это уже нафиг не надо и "просвет" давно закрылся.
RUSлан79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 10:26   #296
 
Аватар для Vodyanoi
 
Das Auto - в душе я гольфовод 400%
Доп. информация
По умолчанию

попробуйте в ручном режиме на 2 передаче поездить и все будет окей никого подрезать не будете.
_________________________________________
Vodyanoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 14:08   #297
 
Аватар для st.wall
 
Das Auto - GOLFV,Black,1.6/BGU,2005 +AUDI A6/C6 2.0TDi,2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от st.wall Посмотреть сообщение
Наверное все таки гидроблока(блока клапанов).
Возможно.Слышал называют и так и так.
Что значит и так, и так ?
Это абсолютно разные вещи,выполняют абсолютно разные функции.Общее у них только одно-оба находятся в АКПП.
_________________________________________
Собака лает, караван идёт.
st.wall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 17:18   #298
 
Das Auto - Golf Plus 2.0FSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RUSлан79 Посмотреть сообщение
Подскажите, в каком режиме акпп больше проживет, в D или S ?
Т.е. не вредна ли для неё постоянная езда в режиме S ? Просто в D ну уж совсем невмоготу ездить, в городе 1500 об/мин на 6-й передаче, плюс постоянные затупы из-за этого (низкие обороты+высокая передача) при переключении - это издевательство над машиной и водителем. Пример: еду ровно, в соседнем ряду появляется "просвет" и я хочу перестроиться туда, не помешав при этом едущему позади "просвета" автомобилю (т.е. какбэ перестроиться с ускорением). Дык вот, нажимаю на газ, поворачиваю руль в "просвет" - и....ничего. Вообще. Через пару секунд понимаю, что не успеваю выехать не подрезав едущего сзади (перед кем я хотел выскочить). Только собираюсь снимать ногу с газа и рулить обратно, как до машины наконец доходит что я от неё хотел, и она, скинув пару-тройку ступеней, прыгает вперед, когда мне это уже нафиг не надо и "просвет" давно закрылся.
Тоже интересует данный вопрос.
Создается впечатление, что в режиме S машина ведет себя правильнее...
Кроме повышенного расхода топлива, есть еще минусы езды в "спорт" режиме?
Nik_Login вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 19:14   #299
 
Das Auto - Golf 5, 2004
Доп. информация
По умолчанию

Я стал счастливым обладателем "аварийного режима"
Утром на стоянке после включения зажигания загорелся аварийный режим акпп.
Диагностика показала ошибку 00268, саленоид 6 n93 электрическая неисправность в токовой цепи.
Поможите советом.
---------------------------
02.10.12
Сделал ремонт в автосервисе.
Завтра пойду забирать и отпишусь о проделанной работе.
В первом приближении сказали, что предыдущий хозяин сделал некачественный ремонт акпп и спалил блок, попутно недоустановив детали из коробки !!!

Последний раз редактировалось Pomesha; 02.10.2012 в 17:00. Причина: Сделал ремонт
Pomesha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 19:18   #300
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nik_Login Посмотреть сообщение
есть еще минусы езды в "спорт" режиме?
ну сами подумайте, если "деталь" вращается с большей частотой и с меньшей, какая быстрей выйдет из строя?
Кароче повышенная нагрузка и на движок и на коробку. В спорте постоянно ездить по городу ну капец не комфортно.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru