Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2012, 09:18   #241
 
Das Auto - Golf V 1.4 TSI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NektoV Посмотреть сообщение
у кого-то типтрон, а у кого-то dsg:)
ааа, понял)))
vigl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 09:25   #242
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vigl Посмотреть сообщение
я может для себя чот новое открыл, но в наших гольфах вроде коробас не Aisin а именно DSG, поправьте меня если я не прав??
Если речи идет о автоматической 6-ти ступенчатой коробке 09G с гидротранформатором, то она производилась японской компанией Aisin Warner и ставилась не только на Гольфы, но например сейчас ставится на Ситроены.
Вот немного информации о этой коробке:
"AISIN TF-60SN
6-ти ступенчатая АКПП, устанавливается на автомобили VW Golf, Passat, Audi A3 и их клоны, выпуска с 2004 года (классификация по VAG 09G, 09K для Transporter, 09M для Passat с мотором в 450 Н*м крутящего момента). Основная причина поломки данной трансмиссии - перегрев (установленного заводом теплообменника явно недостаточно для ее охлаждения). Следствием этого является масляное голодание и проворачивание биметаллических втулок скольжения масляного насоса и других движущихся деталей (например, планетарного ряда). Еще одна крупная проблема данной трансмиссии - регулятор главного давления в гидроблоке. Как и в предыдущей трансмиссии, выход его из строя сопровождается рывками, ударами, пробуксовками при переключении передач, причем это больше чувствуется на пониженных передачах, а на высоких начинаются пробуксовки. Регулятор отдельно как запчасть не поставляется, приходится менять целиком гидроблок."

---------- Сообщение добавлено в 09:27 ----------

vigl, у Вас как раз коробка DSG, так как на моторы 1.4TSI ставились только DSG.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 09:53   #243
 
Das Auto - Golf V 1.4 TSI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
Если речи идет о автоматической 6-ти ступенчатой коробке 09G с гидротранформатором, то она производилась японской компанией Aisin Warner и ставилась не только на Гольфы, но например сейчас ставится на Ситроены.
Вот немного информации о этой коробке:
"AISIN TF-60SN
6-ти ступенчатая АКПП, устанавливается на автомобили VW Golf, Passat, Audi A3 и их клоны, выпуска с 2004 года (классификация по VAG 09G, 09K для Transporter, 09M для Passat с мотором в 450 Н*м крутящего момента). Основная причина поломки данной трансмиссии - перегрев (установленного заводом теплообменника явно недостаточно для ее охлаждения). Следствием этого является масляное голодание и проворачивание биметаллических втулок скольжения масляного насоса и других движущихся деталей (например, планетарного ряда). Еще одна крупная проблема данной трансмиссии - регулятор главного давления в гидроблоке. Как и в предыдущей трансмиссии, выход его из строя сопровождается рывками, ударами, пробуксовками при переключении передач, причем это больше чувствуется на пониженных передачах, а на высоких начинаются пробуксовки. Регулятор отдельно как запчасть не поставляется, приходится менять целиком гидроблок."

---------- Сообщение добавлено в 09:27 ----------

vigl, у Вас как раз коробка DSG, так как на моторы 1.4TSI ставились только DSG.
т.е. получается что Borg-Warner тупо сперла коробас и сделала точно такую же под своим под своим брендом??
vigl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 10:01   #244
 
Аватар для Lexan
 
Das Auto - Golf V 1.4 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vigl Посмотреть сообщение
я может для себя чот новое открыл, но в наших гольфах вроде коробас не Aisin а именно DSG, поправьте меня если я не прав??
поправляю, ты не прав))
Lexan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 11:14   #245
 
Аватар для Vodyanoi
 
Das Auto - в душе я гольфовод 400%
Доп. информация
По умолчанию

vigl Название темы не пробовали читать ???

причем тут вообще DSG ????



по теме:
За замену масла +10000000.
_________________________________________
Vodyanoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 11:56   #246
 
Das Auto - Golf V Variant, 2007, BLG, DSG
Доп. информация
По умолчанию

...
Алексей16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 13:29   #247
 
Das Auto - golf-5 2.0 FSI
Доп. информация
По умолчанию

Хорошо я вот тоже решил для себя:
1) Промыть радиаторы но так как нет ни гаража ни инструментов то запишусь в фольц центр внуково они по программе больше 2х лет насчитали около 4 тыс рублей за разбор морды и промывку
2) Разобрать АКПП промыть гидроблок жгуты контакты и залить масло новое
Но где проводить второй пункт кто знает люди поскажите грамотных специалистов или сервис потому как обзванивал несколько спец контор которые зарабатывают на наших 09G коробках... дак они только гидроблоки меняют настолько поток большой на замену гидроблоков что кроме диагностики и полного ремонта не бурут мелочь ну это и понятно лето все таки жара гидроблоки как раз сейчас дают о себе знать

Форумчане где кто разбирал коробас свой подскажите !???????

Последний раз редактировалось Necorder; 18.07.2012 в 13:34.
Necorder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 14:16   #248
 
Аватар для NektoV
 
Das Auto - VW Golf V BSE АКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Necorder Посмотреть сообщение
Хорошо я вот тоже решил для себя:
1) Промыть радиаторы но так как нет ни гаража ни инструментов то запишусь в фольц центр внуково они по программе больше 2х лет насчитали около 4 тыс рублей за разбор морды и промывку
2) Разобрать АКПП промыть гидроблок жгуты контакты и залить масло новое
Но где проводить второй пункт кто знает люди поскажите грамотных специалистов или сервис потому как обзванивал несколько спец контор которые зарабатывают на наших 09G коробках... дак они только гидроблоки меняют настолько поток большой на замену гидроблоков что кроме диагностики и полного ремонта не бурут мелочь ну это и понятно лето все таки жара гидроблоки как раз сейчас дают о себе знать

Форумчане где кто разбирал коробас свой подскажите !???????
А не лучше ли промыть радиатор у неофициалов? Думаю почти раза в два дешевле будет.

Да и по поводу второго пункта я сомневаюсь, что никто из спецконтор не возьмется, благо этим и не спецконторы могут заняться
NektoV вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Necorder (18.07.2012)
Старый 18.07.2012, 15:31   #249
 
Аватар для Vodyanoi
 
Das Auto - в душе я гольфовод 400%
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Necorder Посмотреть сообщение

Форумчане где кто разбирал коробас свой подскажите !???????
на форуме в ветке DSG есть человек вот этот http://vw-golfclub.ru/forum/showpost...2&postcount=18 рекомендую к нему обратиться.
я у него менял масло в коробасе. Кто то у него уже и коробку сделал.
_________________________________________
Vodyanoi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Necorder (26.07.2012)
Старый 18.07.2012, 16:29   #250
 
Das Auto - golf-5 2.0 FSI
Доп. информация
По умолчанию

Vodyanoi, ого к ним очередь аж на неделю )))) но все равно спасибо
Necorder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 17:33   #251
 
Das Auto - WV Jetta 5 BSF AT '07
Доп. информация
По умолчанию

Поделиться хочу=) Купил в трейд ин Джетту свою, когда по салону катался, то все норм было =) поехал на учет ставить, прогрелась и началось) назад машину не сдал (о чем жалею), решил своими силами:
1. Нашел контору по диагностике
-приехал, посмотрели, решили масло менять, стружки в поддоне небыло, масло жжоное, ребята давно с коробками дело имеют; масло сменили-резуультат тот-же, короче диагноз-под замену гидроблок
2. Нашел самый дешёвый гидроблок (от восстановленных отказался сразу, скупой платит дважды, как видно) в АВТО Зет, там он стоил 47, в экзисте 52К, сказали что гарантия тока у официалов если его ставить
3.Записался в Автопрестус (как оказалось там самая низкая цена), 2 часа ее мучали, 5.5 банок масла вроде как я помню, прокладка фильтр, все ориг- 5000 получилось
Итог: -60000 руб все удовольствие, ща вроде ниче, бегает =) пробег на момент покупки 122000, ща 140000 уже
ЗЫ Рыл инфу по этому поводу день и ночь, целую неделю
Зыы Всем страждующим совет, вообщем все выше описанное вроде как подходит при лечении, часто проблема с ударами возникает из-за окисленных контактов в гидроблоке и плохого масла, начать видимо лучше с него, я менял 2 раза) заливал первый раз Феби, второй раз ориг (хотя все из одной бочки как оказалось)
ЗЫЫЫ ну и напоследок, поговорив с матёрыми водилами, узнал что есть такие страны как Польша и Литва, откуда доствляются любые КОРОБКИ за треть цены моего ремонта =) видимо так и есть, кому например нужен коробас с разбитой машины например, если их там тысячи
Да и еще, такая я вот сука, но точно знаю что такие проблемы не избегают владельцы дорогих Туарегов и Вольв =) дабы коробочка там стоит наша.Вот.
номерочки деталей могу подкинуть
skyfleet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 00:47   #252
 
Das Auto - golf-5 2.0 FSI
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже много чего перелопатил про этот каробас самая большая ветка всетаки у пасадчиков Б6 ых !!! Вобщем сьездил в Паур Трансмишн мастер прокатился парочку км сказал ниче критичного пока нет маслице надо менять за этим собственно я туда и приехал промывали в два захода ушло 9 литров с работой и фильтром получилось 11700 рупи,,, удары с 4-3 прошли а вот с 1 на 2 остались но мягче бьет не всегда только если в топку дашь гидроблок жить будет стружки тоже не было вобщем на ближайшие 30 тыщ замена гидроблока пока не светит,,, Но на будущее присмотрел ребилдинговый гидроблок в автотрансмшн ребята молодцы заключили договор с Европой скупают наши гидроблоки отправляют туда там их шаманят уверяли что ребилдинг проводят немцы уже с учетом болячек гидроблока хз люди кто поменял вроде довольны а гидроблок новый можно взять у Саши с Твери его на многих авто клубах знают хорошо у него самая адекватная цена 33 тыс руб правдо и ждать надо около месяца но цена того стоит можно и подождать номера гидроблоков 09G325039A или 09G325039 если нужны будут кому координаты пишите в личку
Necorder вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexxxUS (28.05.2015), Макcим (26.09.2012)
Старый 20.07.2012, 08:38   #253
 
Das Auto - WV Jetta 5 BSF AT '07
Доп. информация
По умолчанию

За сколько они старые скупают кстати не вкурсе ????
skyfleet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 19:05   #254
 
Аватар для Алексей К
 
Das Auto - Гольф+ 2011 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Проблема насущная :)
Вот и моя история:
на 92к пробега начались рывки, поехал в контору ( пересечение третьего транспортного и энтузиастов, из области направо по туннелю и налево) не хочу светить название гадов, за ремонт отдал 72к.р., и за замену масла после 1к пробега 5к.р., в чеках они написали : полная переборка с заменой какой-то хрени за 27к.р., дали гарантию пол года, прошло три месяца: на месте при переключении паркинг-д, паркинг-назад, д-назад рывки, на третьей двойной а иногда тройной рывок и при понижении и при повышении оборотов, на пятой на разгоне множественные рывки и иногда не переключение на шестую, планирую в воскресенье поехать права покачать насчет гарантии,пробег 17к с капремонта акпп, у кого какие мысли? А, стиль вождения спокойный, 80% пробега пробки по Щелковскому шоссе и МКАДу, два раза на море.

Последний раз редактировалось Алексей К; 21.07.2012 в 19:07.
Алексей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 06:09   #255
 
Das Auto - WV Jetta 5 BSF AT '07
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей К Посмотреть сообщение
Проблема насущная :)
Вот и моя история:
.
Думаю они там даже и блок не меняли а если и меняли, то он сам после кап ремонта.Такое бывает, за такие вещи пора уже начинать на британский флаг рвать, так что требуйте замены на новый или еще лучше требуйте обратно денег, велики шансы что после новой реставрации гидроблока он не будет через полгода стучать, а почему к официалам или в известную контору не поехали? типа трансмишн?
В любом случае не спускайте на тормозах, 70К-это большие деньги
skyfleet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 13:34   #256
 
Das Auto - golf-5 2.0 FSI
Доп. информация
По умолчанию

Алексей К, дорогой друг и все ребята ВНИМАНИЕ все кто имеет машину на коробасах 09G (TF60SN) АКПП запомните самый злейший враг нашей коробки это ПРОБКИ если не хотите проблем следите за тем чтоб коробка не перегревалась переходите как это не было бы неудобно на ручной режим в пробке и стартуйте с 2 передачи это охладит ее немного и радиаторы надо чистить обязательно на 100% уверен у 90 процентов валенок между радиаторами тот теплообменник который стоит над акпп его катастрафически не хватает масло перегреваеться как следствие умирает из за голодания гидроблок ну и замена масла каждые 40 тыс не кого не слушайте оффициалы заинтересованы в замене акпп за ваш же счет хотя коробок таких с малыми пробегами и не найти наверно в основном все запущенные вообще надо бы создать фак по этому карабасу но я пока новичок не имею права

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ----------

И еще хотелось бы обратить ваше внимание что в 50% случаев проблемы с рывками уходят при замене внутренних жгутов в акпп там 2 жгута номера их я непомню но стоят порядка один 5 тыс.р второй 3 тыс.р но больно умные СТОшники спрашивают у вас пробег и если он менее 120 тыс говорят неееее с жгутами все в порядке по любому не слушайте вы никого,,, на пассадовском форуме кто то давал разъяснение по письму с VW что они признали проблему с жгутами они протекают и контакты перестают отвечать коробка может уходить в аварийный режим пробуксовывать итд это не повод менять гидроблок !!!!!

Последний раз редактировалось Necorder; 26.07.2012 в 22:52.
Necorder вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Влад Г5 (12.07.2016)
Старый 25.07.2012, 14:01   #257
 
Аватар для Vodyanoi
 
Das Auto - в душе я гольфовод 400%
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Necorder Посмотреть сообщение

И еще хотелось бы обратить ваше внимание что в 50% случаев проблемы с рывками уходят при замене внутренних жгутов в акпп там 2 жгута номера их я непомню но стоят порядка один 5 тыс.р второй 3 тыс.р но больно умные СТОшники спрашивают у вас пробег и если он менее 120 тыс говорят неееее с жгутами все в порядке по любому не слушайте вы никого на пассадовском форуме официально кто то давал разъяснение что они признали проблему с жгутами они протекают и контакты перестают отвечать коробка может уходить в аварийный режим итд это не повод менять гидроблок !!!!!
в факе есть отчет об этих контактах , я все подробно описал что нужно сделать чтоб дергать перестало.
_________________________________________
Vodyanoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 15:40   #258
 
Das Auto - wv 2.3 бензин 1998
Доп. информация
Восклицание

ребята подскажите !!!! у меня wv golf 1998 г.в. мотор v5 2.3 обьём коробка автомат марка коробки 1М . проблема состоит в том что я уже шесть раз снимал коробку и не могу понять в чом причина вобсчем когда трогаешся на положении D первая передача всё как надо но только переходит на вторую начинает тормозить появляеться есчо писк и переходит обратно на первую!!! такое чуство что включены две передачи тоесть вторая включаеться а первая не выключаеться ! НО когда отключаеш эликтронику и ставиш рычаг на первую скорость едит периключаеш на вторую тоже едит !!! кто чо подскажит может схему кто какую скинит!!! пожалуйста очень прошу помогите кто чем можит
jekasan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 19:05   #259
 
Das Auto - 5 golf+
Доп. информация
По умолчанию

А у меня на холодную, при переключении с 3 на 4 передачу перегазовка , как нагреется то всё нормально. Подскажите пожалуйста , что может быть?
yamahaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 15:12   #260
 
Das Auto - golf-5 2.0 FSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yamahaha Посмотреть сообщение
А у меня на холодную, при переключении с 3 на 4 передачу перегазовка , как нагреется то всё нормально. Подскажите пожалуйста , что может быть?
ХМ я бы контакты проверил на коробке согласно F.A.Q. который сделал Vodyanoi http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=24251

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ----------

А кто нибудь знает из за чего еще может проявляться толчки с 1 на 2 на холодную и при прогретой АКПП без разницы!!! Про гидробл понятно но на холодную то он не пинается значить что то другое а что понять не могу адаптация но у нас же не DSG

Последний раз редактировалось Necorder; 24.08.2012 в 15:24.
Necorder вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
maikl-m (05.03.2019)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru