Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2014, 15:30   #41
 
Аватар для Lord BLASPHEMER
 
Das Auto - VW Golf 4, 1.6л, 102л.с., BFQ
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот пожалуйста - температура заметно понизилась, и утром завёлся идеально.. вот как так может быть? Есть у кого идеи?
Lord BLASPHEMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 09:23   #42
 
Das Auto - VW Golf mk4 BFQ 2002
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord BLASPHEMER Посмотреть сообщение
Заказал ремкомлект колец +0.5, прокладку ГБЦ, прокладку клапанной, прокладку штанов, болты штанов, болты крышки ГБЦ, тюбик герметика. 4500р. за всё.
Извиняюсь за возможно нелепый вопрос, а как Вы будите ставить на стандартные поршни, ремонтные кольца?
На сколько я знаю BFQ не расточный блок, просто проблема очень актуальная для меня, так же начинал с раскоксовки, и жор увеличился в разы, в итоги менял кольца, но стандарт, в итоги все без толку, литр в две недели заливаю, но до замены колец были проблемы с дроссельной, оказалось контакты заливала, прям в жгуте проводов масло было
Hoka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 14:51   #43
 
Аватар для Lord BLASPHEMER
 
Das Auto - VW Golf 4, 1.6л, 102л.с., BFQ
Доп. информация
По умолчанию

Hoka, всё правильно поршни не меняю и цилиндры растачивать тоже не буду. не большой специалист, но менять кольца на номинал было уж совсем глупо. Как я понимаю, если целиндро-поршневая группа в норме, то можно просто ремкомплект колец поставить побольше.
А что за проблемы с дросселем были, можно поподробнее?и как в жгут попадало масло?
Lord BLASPHEMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 15:37   #44
 
Аватар для Lord BLASPHEMER
 
Das Auto - VW Golf 4, 1.6л, 102л.с., BFQ
Доп. информация
По умолчанию

..а литр в 2 недели-это какой пробег?
Lord BLASPHEMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 17:40   #45
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord BLASPHEMER Посмотреть сообщение
ну кусок проволоки же нужно будет к чему-то приделать!? Вообще какая-то сомнительная манипуляция. Просверлил отверстие нужного диаметра и всё окай, не нужно никаких проводков пихать.
Прочитав Ваши первые сообщения подумал, что вы очень хорошо разбираетесь в двигателях, но дойдя до этого - понял, что не понимаете вы нихрена. Вам правильно советуют не сверлить заслонку, а для начала не дать заслонке полностью закрыться - это совсем несложно, если попробовать до нее добраться.

Цитата:
Сообщение от Lord BLASPHEMER Посмотреть сообщение
..а литр в 2 недели-это какой пробег?
Вот мне тоже интересно чисто ради любопытства. У меня после сейчас на трассе жрет нещадно, а в городе почти незаметен угар.
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 17:50   #46
 
Das Auto - VW Golf mk4 BFQ 2002
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckm Посмотреть сообщение
Вот мне тоже интересно чисто ради любопытства. У меня после сейчас на трассе жрет нещадно, а в городе почти незаметен угар.

Реальный не знаю, официально 170к, но судя по состоянию салона где-то так и есть, но машину не щадили, двигатель как потом узнал кипятили, все что можно уже делал, все ровно жрет ведрами, при этом не коптит, жаль сам не могу разобрать залезть, сейчас ощущение, что может вообще маслоуспокоителя на клапанной крышки нет)) вообще походу у меня банально эллипс, но уже не хочу вскрывать мерить, либ продам, либ контрактный
Hoka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 17:53   #47
 
Аватар для Lord BLASPHEMER
 
Das Auto - VW Golf 4, 1.6л, 102л.с., BFQ
Доп. информация
По умолчанию

ckm, я обычный автолюбитель и все мои знания исключительно из опыта ремонта всех моих авто. На счёт сверления дросселя - не вижу смысла тратить время на проводки, ибо сверление хуже точно не сделает - либо поможет, либо нет.

Что касается жора масла на низких оборотах - это скорее всего маслосъёмные колпачки, а если на трассе, на высоких - стопудово кольца.

---------- Сообщение добавлено в 17:57 ----------

Hoka, ващще вопрос был за сколько пробега жрёт литр масла. То, сколько там реальный пробег, никогда не узнаешь по салону - салон в идеале может быть, а движок уже 3 сотни отмотал. А вообще, судя по рассказам, двигло у тебя без пяти минут покойник и смысла лезть нет - или контрактник действительно или сливай, меняй тачку.
Lord BLASPHEMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 19:56   #48
 
Аватар для Гольф рулит!
 
Das Auto - Golf 3 96 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

я бы с большим удовольствием поставил бы табуреточкук рядом с вашей машиной -дождался бы полного разбора вами движка до поршней-и с этого момента стал бы наблюдать как вы будете ставит ремонтные кольца в стандартные поршни.......да и потом все это дело вставлять в цилиндры стандартные..........включайте голову!!!!!большинство косяков из-за нашей неграмотности!!!!!
_________________________________________
гольф - это честно болезнь
Гольф рулит! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 20:06   #49
 
Das Auto - VW Golf mk4 BFQ 2002
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord BLASPHEMER Посмотреть сообщение

[/COLOR]Hoka, ващще вопрос был за сколько пробега жрёт литр масла. То, сколько там реальный пробег, никогда не узнаешь по салону - салон в идеале может быть, а движок уже 3 сотни отмотал. А вообще, судя по рассказам, двигло у тебя без пяти минут покойник и смысла лезть нет - или контрактник действительно или сливай, меняй тачку.

Ездил в ЕКБ, туда обратно примерно 400км, средняя скорость 100-110, оборотов 3500 где-то, так вот перед выездом налил по максимальную кромку, уже на обратном пути, не доезжая до Челябинска где-получается километра 30 км, загорелась масленка, значит больше литра съело. а так по городу в обычном режиме, не гоняю, получается литр где-то на 700-800 км ест.
Hoka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 21:18   #50
 
Аватар для Lord BLASPHEMER
 
Das Auto - VW Golf 4, 1.6л, 102л.с., BFQ
Доп. информация
По умолчанию

Hoka, чо т уж совсем много жрёт. Я езжу как правило газ в пол..по городу до 3500-4000 кручу, по трассе езжу 140-160 и примерно расход масла не меняется - около литра на 1000. Хз, короче..скоро поменяю кольца - скажу чо как.

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ----------

Гольф рулит!, у меня друг работает автослесарем на форде - постоянно чинит тачки и он уже не раз делал данную процедуру и всё хорошо работает и масло не кушает, так что.....
Lord BLASPHEMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 00:02   #51
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord BLASPHEMER Посмотреть сообщение
ckm, я обычный автолюбитель и все мои знания исключительно из опыта ремонта всех моих авто. На счёт сверления дросселя - не вижу смысла тратить время на проводки, ибо сверление хуже точно не сделает - либо поможет, либо нет
.
Вот странный Вы человек! Зачем пытаться чинить, то что возможно итак работает! Нравится трудные пути, флаг вам в руки!
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 05:01   #52
 
Аватар для Lord BLASPHEMER
 
Das Auto - VW Golf 4, 1.6л, 102л.с., BFQ
Доп. информация
По умолчанию

ckm, У меня свои мотивы =\)
Lord BLASPHEMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 01:34   #53
 
Аватар для Гольф рулит!
 
Das Auto - Golf 3 96 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

то есть вы утверждаете что вы ремонтные размеры поршневых колец поставите в номинал поршня и в номинал цилиндра?????????????LoRD отдайте лучше машину в сервис или хорошему мастеру-но только не другу из форда!вы просто не понимаете про что говорите-например объясните мне такую ситуацию-у вас цилиндр к примеру диаметром 80мм-пусть это будет номинал-вы для него покупаете кольца 80+0,5 и устанавливаете их---КАК??????????????вообще что нибудь про тепловой зазор вам известно в сопрягаемых деталях????????
_________________________________________
гольф - это честно болезнь
Гольф рулит! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 22:43   #54
 
Аватар для Lord BLASPHEMER
 
Das Auto - VW Golf 4, 1.6л, 102л.с., BFQ
Доп. информация
По умолчанию

Гольф рулит!, всё верно. Ремонтные размеры поршневых колец будем ставить в номинал поршня и в номинал цилиндра =\) И, да, - я ничерта в этом не шарю))
Тепловой зазор есть изначальный предмет обсуждения данной темы и я абсолютно точно знаю, что тепловой зазор нужно соблюсти в нужных пределах =D Честно, не имею ни малейшего представления, как это всё меняется, но когда работа будет сделана, я с удовольствием расскажу что да как =)
Lord BLASPHEMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 23:30   #55
 
Аватар для Гольф рулит!
 
Das Auto - Golf 3 96 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

тогда вопрос вам последний-просто для повышения моих отсталых знаний -для чего изготавливают ремонтные размеры ?(колец вкладышей поршней).

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ----------

а если хочешь сделать все правильно-гильзуй блок и ставь все номинальное-и сразу вопрос -если блок не точиться-откуда ремонтные размеры???????????
_________________________________________
гольф - это честно болезнь
Гольф рулит! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 00:16   #56
 
Аватар для Lord BLASPHEMER
 
Das Auto - VW Golf 4, 1.6л, 102л.с., BFQ
Доп. информация
По умолчанию

Гольф рулит!, по идее капиталят двигло, растачивая цилиндры - я сам был удивлён, когда друг сказал, что просто кольца можно поменять. А про то, что BFQ не точится, так это хз кто-то тут сказанул..по мне, так все эти 1.6 одинаковые абсолютно, а буквенные обозначения относятся ко всяким там модификациям, связанным, например, с экологическими вопросами выхлопа и т.п.
Lord BLASPHEMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 20:16   #57
 
Аватар для Гольф рулит!
 
Das Auto - Golf 3 96 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

отпишись как сломаете мотор:) шучу не со зла-просто реально надо делать правильно!жду с интересом
_________________________________________
гольф - это честно болезнь
Гольф рулит! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 21:35   #58
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гольф рулит! Посмотреть сообщение
отпишись как сломаете мотор:)
Шутишь значет не знаешь, что даже не ремонтопригодные двигателя гильзуют, или делают напыление... Вообще то это прошлый век, все привыкли что бы если машина поламалась, то сегодня-завтра она должна быть готова, на ходу, и с минимальными вложениями... Или в конце концов, разборок сейчас больше чем сигаретных киосков.
Вот для ознакомления http://www.youtube.com/watch?v=q-ul3qLNJTo
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 20:16   #59
 
Аватар для Гольф рулит!
 
Das Auto - Golf 3 96 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

y-u-r-a все я знаю про гильзовку моторов:)единственное правильное считаю решение для алюминиевых блоков-но ставить надо номинал!!!!в таком случае-если прочтете что хотя сделать с этим мотором-и согласитесь то я просто буду проситься на курс ваших лекций.потому что я не понимаю как так.

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ----------

и еще следующий вопрос y-u-r-a,подскажите где у нас в россии можно сделать такое напыление???где я живу и рядом - ничего подобного не слышал только гильзовка.
_________________________________________
гольф - это честно болезнь
Гольф рулит! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 16:00   #60
 
Аватар для Lord BLASPHEMER
 
Das Auto - VW Golf 4, 1.6л, 102л.с., BFQ
Доп. информация
По умолчанию

Итак !! Долгожданный отчёт по проделанным работам и результатам =\)

В общем вскрыли мотор, посмотрели на зеркало - всё идеально без какого-либо износа. Чего нельзя сказать о кольцах - кольца вхлам!! Так что можно было просто купить номинал и поменять, но т.к. уже были куплены ремкомплекты на +0.5, то пришлось поработать напильничком)) Короче, всё поменяли, всё собрали, завели. Отъездил уже почти 1000км - ни капли масла не ушло. Так что вот всем полезный опыт - не всегда нужно точить цилиндры или напыление делать - нужно всего лишь поменять кольца - это как свечи поменять, только на много сложнее и дороже =\)

Вот, как бы с этим разобрался и далее просверлил, как и обещал, дроссельную - толку НОЛЬ!! Машина всё так же хреново заводится. Вот подумываю завести новую тему по этому поводу, ибо не понятно что это может быть.
Lord BLASPHEMER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru