Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2018, 13:25   #21
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

хорошие ГТИ и Р не продают, на них сами ездят, очень редко такие машины в продаже бывают
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 14:31   #22
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Поражают советы подкопи,возьми фарш...У всех станки печатные дома стоят?У кого есть лишние деньги в салоне машины заказывает.
ТС, если не готовы тратить деньги на машину,купите корейца. Все немцы просят денег.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (13.09.2018), Totoro (13.09.2018)
Старый 13.09.2018, 15:08   #23
 
Аватар для tarhun
 
Das Auto - Skoda Octavia a7 FL 1.8TSI МКП Stylе \ Был Golf-VI 1.4TSI МКП HL>165т.к.
Доп. информация
По умолчанию

Привет_Артем,
Свой г-6 1.4. ТСИ МКП продавал на 165 тыках пробега (6 лет). И еще точно тыщ 20 он без проблем ездил у купившего (далее не общались уже).
Цепь менял на 125 тыках. И то, не по необходимости а по - жим\жим - что-то долго она молча уже ездит! :) По факту замены цепи оказалось, что выход натяжителя был даже чуть меньше - чем на половину.
Полная замена цепи со своими деталями стоила около 25 тыков, тогда (не помню уже).
Т.е. - кто как ездит\паркуется\обслуживает - так цепь и меняется.

С МКП проблем нет. Ну, кроме "тарахтуна" :) (ключевое слово для поиска)

Масло движок за все время если и жрал от замены\до замены, то не больше рюмочки. Т.е. "на глаз" жора не было никогда.
Тоже, кто\как\где ездит - обслуживает.

Кузов был очень не плох. Т.к. ежегодно полирован защитой. Но, от сколов серьезных камней естественно не уберегал. Хоть их было и не много - но были.
Авария - была (не критичная. на 70-75 тыках пробега).
Пару деталей были крашены (хорошо крашены). Естественно. :)
Пара стекол поменена :)
Бампер поменен.
Не все это было связано с аварией. Многое - по "срокам"\ситуациям :)

Ходовая постепенно была заменена в период 120-140 тыков. (аммики\стойки\сайленты\т.диски и т.д.)

Как-то так. Т.е. вполне могут быть живые, хорошие, "любимые" экземпляры за сумму около 500. Искать их только можно долго. Хотя, возможно - сразу повезет.

Дсг - тема отдельная :)

Последний раз редактировалось tarhun; 13.09.2018 в 15:21.
_________________________________________
Вся жизнь - в движении! А вообще, все будет хорошо - я узнавал!
tarhun вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2018, 16:48   #24
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jstyle911 Посмотреть сообщение
хорошие ГТИ и Р не продают, на них сами ездят, очень редко такие машины в продаже бывают
в состоянии трупа)

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Я и смотрю,"наваливальщики" распродают остатки наваливалок в теме запчасти
так выгоднее чем целиком)

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Дима-Минск Посмотреть сообщение
Какие 100? У дсг 2 проблемы, решение одной 30, второй 40. Если машина старая, то там наверняка уже решали обе, заменой на модернизированные узлы. Ну сцепление может надо будет поменять. Вроде даже за 25 делают. Вообще ничего страшного. Сейчас дсг надежней акпп. Репутация просто у неё подмочена первыми ревизиями.
ага на особо "удачные" ревизии коробченок этих 90к мехатроник
и ремонт когда подменяют ваш на бу с неизвестным пробегом и ресурсом за 30к ремонтом не считаем..разве что на продажу.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 17:14   #25
 
Das Auto - spirtovoz
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо Вам за ваши рассказы и пояснения, что-то расхотелось мне брать гольф на автомате :D вместо "плановой" замены коробаса я лучше в отпуск сгоняю :)
если на автомате не найду подходящего варианта, то возьму гольф на ручке, по душе мне эта машинка :)

З.Ы. может вы посоветуете, что можно взять посвежее на автомате в районе 600тыщ? :D
Привет_Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 17:26   #26
 
Das Auto - Golf VI R20
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Привет_Артем Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за ваши рассказы и пояснения, что-то расхотелось мне брать гольф на автомате :D вместо "плановой" замены коробаса я лучше в отпуск сгоняю :)
если на автомате не найду подходящего варианта, то возьму гольф на ручке, по душе мне эта машинка :)

З.Ы. может вы посоветуете, что можно взять посвежее на автомате в районе 600тыщ? :D
Тебе нужно определиться с критериями.
1. Если критерий просто ездить, то в озвученную сумму очень много вариантов, не обязательно немецкого.
2. Если критерий - получать удовольствие без проблем, то это точно не выбор связки 1.4+ДСГ. В твой бюджет машины уже будут с пробегами и скорее всего "отлюбленными". В данном случае можно взять 1.4, но только на механике. Моя рекомендация - все таки присмотреться к ГТИ на механике. Можно посмотреть и 5 ГТИ. Только искать будешь дольше хороший экземпляр. Зато удовольствие тебе гарантировано.
*Slava*174* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 17:27   #27
 
Das Auto - VW Golf mk7 1.6 АКПП
Доп. информация
По умолчанию

А этот чем не устраивает?
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=94980

На ручке можно за 600 +/- и wk7
lukanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 17:34   #28
 
Das Auto - Golf VI R20
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Я и смотрю,"наваливальщики" распродают остатки наваливалок в теме запчасти
Если это ко мне, то я тебя разочарую. Моя Эрка жива и здравствует, тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук. И до сих пор сток, кроме подвески.
Про запчасти - была продана СТОК подвеска, по причине замены подвески на стойки Бильштайн Б8, пружины H&R, стабы H&R, алюминиевые рычаги, сайленты от РС3 и прочее. Сейчас управляемость у машины просто бомба
Про диски, так здесь 2 варианта: либо продам и куплю что-то типа ББС-ов, либо отвезу их на покраску в Колорику и они дальше будут жить на зиме.
*Slava*174* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 17:39   #29
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Привет_Артем Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за ваши рассказы и пояснения, что-то расхотелось мне брать гольф на автомате :D вместо "плановой" замены коробаса я лучше в отпуск сгоняю :)
если на автомате не найду подходящего варианта, то возьму гольф на ручке, по душе мне эта машинка :)

З.Ы. может вы посоветуете, что можно взять посвежее на автомате в районе 600тыщ? :D
Ну и ездий на унылом говне
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 17:40   #30
 
Das Auto - Golf VI R20
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Поражают советы подкопи,возьми фарш...У всех станки печатные дома стоят?У кого есть лишние деньги в салоне машины заказывает.
ТС, если не готовы тратить деньги на машину,купите корейца. Все немцы просят денег.
Уважаемый, здесь тема про помощь в выборе авто, а не осуждении комментариев и предлагаемых вариантов.
Сейчас хороший ГТИ, например, МК6, покупается не за баснословные деньги, тем более 5 ГТИ. Это новые стоят КОСМОС.
Я проходил стадию от обычного гольфа к Эрке. Так вот что скажу: меня все устраивало, кроме одного, где мотор 2 литра?
5 ГТИ будет стоить 600 тысяч, ну может 650, 6 ГТИ да, ближе к 800.
Что мешает купить 5 ГТИ с мотором куда более надежным, чем в 6 ГТИ, обслужить его и ездить с удовольствием?
Причем бюджет будет тот, на который рассчитывает автор.
Также стоит учесть, что в любую машину Б/У придется вкладывать и не важно, обычный это гольф или ГТИ/Р.
*Slava*174* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 17:55   #31
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Октавия не рассматривается?
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 18:19   #32
 
Das Auto - spirtovoz
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
А этот чем не устраивает?
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=94980

На ручке можно за 600 +/- и wk7
хотелось бы найти авто в первую очередь на автомате

---------- Сообщение добавлено в 19:30 ----------

Цитата:
Сообщение от *Slava*174* Посмотреть сообщение
Тебе нужно определиться с критериями.
1. Если критерий просто ездить, то в озвученную сумму очень много вариантов, не обязательно немецкого.
2. Если критерий - получать удовольствие без проблем, то это точно не выбор связки 1.4+ДСГ. В твой бюджет машины уже будут с пробегами и скорее всего "отлюбленными". В данном случае можно взять 1.4, но только на механике. Моя рекомендация - все таки присмотреться к ГТИ на механике. Можно посмотреть и 5 ГТИ. Только искать будешь дольше хороший экземпляр. Зато удовольствие тебе гарантировано.
критерии у меня такие

из обязательного:
1. кузов - не седан. думаю что больше склоняюсь к универсалу, но хэчбек или тому подобные я тоже рассматриваю.
2. автомат. в любом его проявлении, лишь бы надёжный.

из необходимого, что хотелось бы иметь ещё в авто:
1. климат контроль
2. круиз контроль

цель - взять авто посвежее и поездить подольше. гти и прочие пушки-гонки рассматривать не буду, я не шамаич и спешить не люблю.
Привет_Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 18:33   #33
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=94980
Вот хороший автомобиль! ....и реальный.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 18:39   #34
 
Das Auto - spirtovoz
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Октавия не рассматривается?
октавию я тоже рассматриваю. хороший авто!
хотелось бы найти свежую, 2-х годовалую за 800-850тыщ, но как я понял - это сложно, а если и реально, то комплектация будет пустой

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=94980
Вот хороший автомобиль! ....и реальный.
я видел ваше сообщение, но мкпп меня пока не интересуют, да и цена высокая

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ----------

а почему вы один и тот же гольф рекламируете? :D
Привет_Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 19:00   #35
 
Das Auto - Golf VI R20
Доп. информация
По умолчанию

Привет_Артем, тогда лучше взять Рио/ Солярис
*Slava*174* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
jstyle911 (15.09.2018)
Старый 13.09.2018, 19:10   #36
 
Das Auto - spirtovoz
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Slava*174* Посмотреть сообщение
Привет_Артем, тогда лучше взять Рио/ Солярис
не хочу, не нравятся

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ----------

вообще я был на ММАС и мне очень приглянулся киа сиид св, правда даты выхода авто ещё нет, но если ничего не найду, то как вариант...буду ждать :)
Привет_Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 19:21   #37
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Привет_Артем Посмотреть сообщение
2-х годовалую за 800-850тыщ, но как я понял - это сложно, а если и реально, то комплектация будет пустой
Ну за 850 тысяч я бы уже на суперб поглядывал. Конечно, не 2-летний, но там есть выбор по моторам/коробкам. Связки 1,8ТСИ+7ДСГ лучше избегать, а все остальное можно рассматривать. Это же, кстати, касается и октавии.
Да и вообще, учитывая соотношение количества октавий и гольфов на улицах, найти октавию под Ваши требования всяк будет проще, чем гольф.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2018, 21:49   #38
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Slava*174* Посмотреть сообщение
Уважаемый, здесь тема про помощь в выборе авто, а не осуждении комментариев и предлагаемых вариантов.
Сейчас хороший ГТИ, например, МК6, покупается не за баснословные деньги, тем более 5 ГТИ. Это новые стоят КОСМОС.
Я проходил стадию от обычного гольфа к Эрке. Так вот что скажу: меня все устраивало, кроме одного, где мотор 2 литра?
5 ГТИ будет стоить 600 тысяч, ну может 650, 6 ГТИ да, ближе к 800.
Что мешает купить 5 ГТИ с мотором куда более надежным, чем в 6 ГТИ, обслужить его и ездить с удовольствием?
Причем бюджет будет тот, на который рассчитывает автор.
Также стоит учесть, что в любую машину Б/У придется вкладывать и не важно, обычный это гольф или ГТИ/Р.
Уважаемый, это форум и запрещать здесь вы не имеете права.Ваш совет расцениваю как вредный. Добавлять треть или половину бюджета легко на словах.
Покажите мне живой GTI 5 за 600 рублей в который не нужно будет ввалить столько же в первые пол года что-бы он ездил и не приносил головняка.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 06:27   #39
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Привет_Артем, киа сид св - отличный вариант.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 17:44   #40
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Не нагоняйте страхов на человека. ДСГ не так ужасна, как кажется, более того, она хорошо диагностируется перед покупкой.
Собственно, что в ней может ломаться:
- сцепление (замена под ключ в районе 30 тыс. в обычном сервисе, ходит... как повезет, у кого 30, а у кого 150);
- мехатроник (ценник ремонта зависит от того, что в нем сломалось - от 5 до 50, целиком их уже никто не меняет, разве что дилеры по гарантии. Когда мехатроник стрельнет - непредсказуемо, но в целом не так уж часто);
- механическая часть - ломается крайне редко, сам ремонт сопоставим с таковой на МКПП.
Автору по теме: если вам лениво прочесть ветку на форуме, то немца вам точно брать не стоит никакого. Берите Рио/Солярис/Короллу/Аурис/Сид/Элантру/Серато/i30 в незаезженном состоянии под ваш бюджет и будет вам счастье
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru