Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2009, 16:04   #21
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
По умолчанию

deflep, вот Мусса сказал мои мысли:
Цитата:
Сообщение от Мусса Посмотреть сообщение
Ленточка - это простой и доступный всем способ показать свою причастность и неравнодушие к победе в войне.
+1

А то что:
Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
она привратяться в какой то кусок ..., вот блин уважение, куда деваться
вот это не приятно - факт. Просто надо вовремя ленточку снять, либо заменить.
Хант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 19:10   #22
 
Аватар для Мусса
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSi 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Во! Отличная фраза демонстрирующая чисто американский стиль решения проблемы - "просто и доступно" и "причастность и неравнодушие". Причастность и неравнодушие не бываю простыми и доступными!!!
Ну а что ты можешь предложить сделать? Стать юным тимуровцем? Поставить в церкви свечку? Или продать Гольф и купить 4 оки для ветеранов? Нужно ли им это сейчас. В нашей стране, где все решает государство, простому человеку остается очень немного возможностей оказать на что-то влияние.
У американцев патриотизму не мешает иногда поучиться. Они по утрам поднимают свой флаг возле своего дома и крайне уважительны к своим ветеранам. А у нас начинать утро с поднятия российского флага запрещено законодательно.
Может хоть с ленточки начать?
Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 11:18   #23
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусса Посмотреть сообщение
Ну а что ты можешь предложить сделать? Стать юным тимуровцем? Поставить в церкви свечку? Или продать Гольф и купить 4 оки для ветеранов? Нужно ли им это сейчас. В нашей стране, где все решает государство, простому человеку остается очень немного возможностей оказать на что-то влияние.
У американцев патриотизму не мешает иногда поучиться. Они по утрам поднимают свой флаг возле своего дома и крайне уважительны к своим ветеранам. А у нас начинать утро с поднятия российского флага запрещено законодательно.
Может хоть с ленточки начать?
Я знаю, что да, им это намного более нужно, чем развешивание георгиевских ленточек.

А американский ура-патриотизм, основанный на танцах с бубном вокруг флага, God bless America и прочей аналогичной ерунды не имеет ничего общего с настоящим патриотизмом и уважением к своей и чужой истории. Я не говорю, что у нас все хорошо, но то что американская модель еще хуже - это точно!
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 12:07   #24
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
По умолчанию

deflep, так амерекосы это другие люди, да и отношение у них друг к другу отличные от нас.
У нас и у них разный менталитет.
Хант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 12:24   #25
 
Аватар для Schastlivtsev
 
Das Auto - Tiguan 1.4 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Из нашего рода на войне погибли два родных брата деда и его племянник
, муж дедовской сестры. а еще один брат получил серьезное ранение.
Главное помнить о их вкладе в победу. Мне кажется эта война затронула каждую семью......
Ленточку всегда вешаю. выражая уважение ветеранам войны.
Если могу им чем-то помочь, то никогда не отказываю.
Изображения
Тип файла: jpg Солодилов Афанасий Васильевич.jpg (65.3 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg Солодилов Василий Игнатьевич.jpg (81.6 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg Солодилов Николай Игнатьевич.jpg (76.8 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg Солодилов Степан Игнатьевич.jpg (47.0 Кб, 4 просмотров)
_________________________________________
Зачем создавать себе трудности, -что б с криком УРА их преодолевать???
Добро пожаловать в Киров!!!
Schastlivtsev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 12:24   #26
 
Аватар для Мусса
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSi 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
А американский ура-патриотизм, основанный на танцах с бубном вокруг флага, God bless America и прочей аналогичной ерунды не имеет ничего общего с настоящим патриотизмом и уважением к своей и чужой истории. Я не говорю, что у нас все хорошо, но то что американская модель еще хуже - это точно!
Ну да, горлопанить в пьяном угаре и рвать на себе рубаху - это, конечно, впечатляющее проявление патриотизма.
Еще больше впечатляет доведение всего до абсурда. В этом нас никакие американцы не догонят, кишка у них тонка.
Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 12:53   #27
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусса Посмотреть сообщение
Ну да, горлопанить в пьяном угаре и рвать на себе рубаху - это, конечно, впечатляющее проявление патриотизма.
Еще больше впечатляет доведение всего до абсурда. В этом нас никакие американцы не догонят, кишка у них тонка.
Внимательно читаем, что я пишу? На всякий случай цитирую:

Цитата:
Я не говорю, что у нас все хорошо...
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 13:07   #28
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хант Посмотреть сообщение
У нас и у них разный менталитет.
У них наиболее похожий на нас менталитет из всех "западных" культур, каким бы странным на первый взгляд этот ни показалось.
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 13:13   #29
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

А я вот понимаю, о чем хочет сказать deflep. Георгиевская лента на грязном рюкзаке бухого ПТУшника, который и истории-то не то что ВОВ, но и вообще своей страны ни хрена не знает, отдает показухой.

С другой стороны, есть люди, которые знают, помнят, уважают Победу. Почему бы им не заявить об этом, если это искренне, если это от всей души.

Я ленточку повяжу. Пожалуй, моему деду, прошедшему всю войну, это было бы приятно.
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deflep (28.04.2009), Maxsimka (05.05.2009)
Старый 28.04.2009, 13:22   #30
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Наверное да, так будет правильнее всего сказать.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 23:15   #31
 
Аватар для alzor
 
Das Auto - TIGUAN TRUCK&STYLE TDI2.0 2011
Доп. информация
По умолчанию

Даааа....
это всё конечно здорово.... патриатизм, понимание, осознавание, чистая ленточка, порицание "бухого ПТУшника", американцы-козлы, и т.д. и т. п.
А ЧТО КОНКРЕТНО Я СДЕЛАЛ?!?! НИ КТО ТАКИМ ВОПРОСОМ НЕ ЗАДАВАЛСЯ???
КАК СКАЗАЛ КЛАССИК: "А СУДЬЯ, КТО?"
где дела нашего поколения???
разьве мы не можем навести порядок(хотябы моральный) на улицах???
ктонибудь в глобальном смысле востановил справедливость в какойто жизненной ситуации???
да и вообще.... все мы на НЕМЕЦКИХ ашинах ездим...
_________________________________________
Все без всех могут!!! Остальное сопли....
alzor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Maxsimka (04.05.2009)
Старый 05.05.2009, 21:47   #32
 
Аватар для Vaka
 
Das Auto - Golf шесь)
Доп. информация
По умолчанию

было бы хорошо, если бы молодые люди, наши сверстники и потом наши дети знали историю, понимали как это страшно и бессмысленно-война. и не повторяли подобное.
Прадеду 98 лет, до сих пор жив, до сих пор рассказывает. Прошел солдатом до Германии. Каждое 9 мая вокруг него собирается огромная куча родни.

Последний раз редактировалось Vaka; 05.05.2009 в 21:50.
Vaka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey (05.05.2009), Scatterbrain (06.05.2009), ЛёШик (06.05.2009)
Старый 05.05.2009, 22:38   #33
экс. модератор офф-топа
 
Аватар для Мамонт
 
Das Auto - Nissan X-Trail 2.0 6МТ 4х4 / Toyota Camry 2.4 AT R4
Доп. информация
По умолчанию

Я повязал ленту на антенну, очень сильно искал, отнял у знакомого его вторую.
Лента у меня чистая, мне приятно видеть ее и на своей машине и на других. Приятно видеть ее на лацканах пиджаков и сумках...

Редкие случаи "неправильного" отношения я пропускаю мимо, везде есть свои исключения, это факт.

Про ПТУшника выпившего, это еще бабка надвое сказала. У него был неудачный день или день рождения, может быть внешний вид для него не главное в жизни и т.д. Но то что у него в голове нам недоступно, вполне возможно что он искренний человек и кому-то настоящий друг. Может у человека жизнь так сложилась.

Мы здесь все такие красивые, продвинутые, модные клубни вроде как, да? Все у нас у всех прет и т.д. Но не судите людей по себе, особенно в шкуре которых вы никогда не были может быть, а если и были то она была на вас мехом внутрь.

Будьте проще, искренне радуйтесь в праздники и не занимайтесь болтовней в эти замечательные для всех нас дни))) Всех с наступающим праздником! Счастья, любви, здоровья и всего самого прекрасного!
_________________________________________
Мамонт вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alzor (05.05.2009), Andersen (06.05.2009), Lower (06.05.2009), Maxsimka (05.05.2009), URsuS (06.05.2009)
Старый 06.05.2009, 10:02   #34
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alzor Посмотреть сообщение
А ЧТО КОНКРЕТНО Я СДЕЛАЛ?!?! НИ КТО ТАКИМ ВОПРОСОМ НЕ ЗАДАВАЛСЯ???
Я думаю, что каждый именно так вопрос и ставит. Я стараюсь, во всяком случае. И в отношении 9 мая то, что мы должны, обязаны сделать отлично сформулировала Vaka - знать историю и передать это знание и уважение своим детям.

Цитата:
Сообщение от alzor Посмотреть сообщение
КАК СКАЗАЛ КЛАССИК: "А СУДЬЯ, КТО?"
Классик сказал чуть-чуть те так) Цитаты - штука сложная, с ними надо поаккуратенее. Ну, это к слову.
И вроде тут никто никого не судил... Просто мы обсуждаем одну из проблем общества. И это хорошо, значит нам это небезразлично.

P.S.

Цитата:
Сообщение от alzor Посмотреть сообщение
да и вообще.... все мы на НЕМЕЦКИХ ашинах ездим...
лично мне в машине нравится все, кроме того, что она немецкая.

Последний раз редактировалось Scatterbrain; 06.05.2009 в 10:04.
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 14:57   #35
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scatterbrain Посмотреть сообщение
лично мне в машине нравится все, кроме того, что она немецкая.
Да, какая разница, немецкая, японская... Конечно жалко, что не российская, но с тем же качеством.
День Победы, для меня это не символ победы Советсткого Союза над Германией, скорее всего это чествование наших ветеранов-участников той ужасной войны и тех кто недоедал и недосыпал в тылу, живых или уже мертвых. Для меня тогдашняя фашистская Германия это символ зла, которое победили наши отцы, деды и прадеды. Нынешняя Германия, мною не отждествляется с тогдашней и никакого зла на нынешних немцев у меня нет, хотя мой отец воевал с 41 по 44 год и закончил войну в Венгрии в связи с тяжелым ранением.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 15:53   #36
ИО Администратора
 
Аватар для CooLEO
 
Das Auto - пИшком хожу
Доп. информация
По умолчанию

Седня обьездил 6 заправочных станций и кучу магазинчиков с нитками и лентами, нигде не мог найти её!! И тока на одной заправке када я сказал истиную цель мне достали из подсобки!! А ОНА (ленточка) нужна сынишке в детсад на утреник, посвящёный 9 мая!! Выучил стих и повяжет на рубашку. И вчера чтоб это всё бессмыслено не было с женой рассказывали ему про войну и про память
_________________________________________

КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР & МАГАЗИН | +7(495)150-11-15
CooLEO вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scatterbrain (06.05.2009)
Старый 06.05.2009, 16:47   #37
 
Аватар для Andrey_gt
 
Das Auto - VW MKV GT
Доп. информация
По умолчанию

Во многом согласен с Deflep. 9 мая - день скорби, а не день радости и проявления "патриотизма". Про ПТУшника поддерживаю на все 100%. И кстати, вы знаете что эти ленточки на перекрёстках не раздавали после войны просто так. Могу выложить список, за что их можно было получить, если кому интересно...
_________________________________________
MKV GT'08, 170hp, DSG,tornado red, 17"Classixs, Eibach Pro-kit - продан
Octavia II RS сток
Andrey_gt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 17:01   #38
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOWer Посмотреть сообщение
Да, какая разница, немецкая, японская...
Да никакой, это своего рода шутка...
Зла у меня тоже нет, но любить немцев и немецкое я не могу - и все тут. Начиная с языка... Бррр...))) Но не в этом дело, не будем отвлекаться
Цитата:
Сообщение от CooLEO Посмотреть сообщение
И вчера чтоб это всё бессмыслено не было с женой рассказывали ему про войну и про память
молодцы!
Цитата:
Сообщение от Andrey_gt Посмотреть сообщение
Могу выложить список, за что их можно было получить, если кому интересно...
Мне было бы интересно.
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 17:10   #39
 
Аватар для Andrey_gt
 
Das Auto - VW MKV GT
Доп. информация
По умолчанию

Вот он список. Не знаю, как выложить в сокращённом варианте:

Ворвавшись первым в расположение противника, личной храбростью содействовать успеху общего дела;

Находясь в загоревшемся танке, продолжить выполнять боевую задачу;

В минуту опасности спасти знамя своей части от захвата противником;

Из личного оружия меткой стрельбой уничтожить от 10 до 50 солдат и офицеров противника;

В бою огнем противотанкового ружья вывести из строя не менее двух танков противника;

Уничтожить ручными гранатами на поле боя или в тылу противника от одного до трех танков;

Уничтожить огнем артиллерии или пулемета не менее трех самолетов противника;

Презирая опасность, первым ворваться в ДЗОТ (ДОТ, окоп или блиндаж) противника, решительными действиями уничтожив его гарнизон;

В результате личной разведки установить слабые места обороны противника и вывести наши войска в тыл противника;

Лично захватить в плен вражеского офицера;

Ночью снять сторожевой пост (дозор, секрет) противника или захватить его;

Лично, с находчивостью и смелостью пробравшись к позиции противника, уничтожить его пулемет или миномет;

Будучи в ночной вылазке, уничтожить склад противника с военным имуществом;

Рискуя жизнью, спасти в бою командира от угрожавшей ему непосредственной опасности;

Пренебрегая личной опасностью, в бою захватить неприятельское знамя;

Будучи раненым, после перевязки снова вернуться в строй;

Из личного оружия сбить самолет противника;

Уничтожив огнем артиллерии или миномета огневые средства противника, обеспечить успешные действия своего подразделения;

Под огнем противника проделать для наступающего подразделения проход в проволочных заграждениях противника;

Рискуя жизнью, под огнем противника оказывать помощь раненым в течение ряда боев,

Находясь в подбитом танке, продолжать из оружия танка выполнять боевую задачу;

Стремительно врезавшись на своем танке в колонну противника, смять ее и продолжать выполнять боевое задание;

Своим танком смять одно или несколько орудий противника или уничтожить не менее двух пулеметных гнезд;

Находясь в разведке, добыть ценные сведения о противнике;

Летчику-истребителю уничтожить в воздушном бою от двух до четырех самолетов-истребителей противника или от трех до шести самолетов-бомбардировщиков;

Летчику-штурмовику в результате штурмового налета уничтожить от двух до пяти танков противника или от трех до шести паровозов, или взорвать эшелон на железнодорожной станции или перегоне, или уничтожить на аэродроме противника не менее двух самолетов;

Летчику-штурмовику в результате смелых инициативных действий уничтожить в воздушном бою один или два самолета противника;

Экипажу дневного бомбардировщика уничтожить железнодорожный эшелон, взорвать мост, склад боеприпасов, горючего, уничтожив штаб какого-либо соединения противника, разрушить железнодорожную станцию или перегон, взорвать электростанцию, подорвать плотину, уничтожить военное судно, транспорт, катер, уничтожить на аэродроме противника не менее двух самолетов;

Экипажу легкого ночного бомбардировщика взорвать склад боеприпасов, горючего, уничтожить штаб противника, взорвать железнодорожный эшелон, подорвать мост;

Экипажу дальнего ночного бомбардировщика разрушить железнодорожную станцию, взорвать склад боеприпасов, горючего, разрушить портовое сооружение, уничтожить морской транспорт или железнодорожный эшелон, разрушить или сжечь важный завод или фабрику;

Экипажу дневного бомбардировщика за смелое действие в воздушном бою, в результате чего было сбито от одного до двух самолетов;

Экипажу разведчика за успешно выполненную разведку, в результате которой получены ценные данные о противнике.
_________________________________________
MKV GT'08, 170hp, DSG,tornado red, 17"Classixs, Eibach Pro-kit - продан
Octavia II RS сток
Andrey_gt вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andersen (06.05.2009), deflep (12.05.2009), Scatterbrain (07.05.2009), вадима (07.05.2009), ЛёШик (06.05.2009)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru