Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2017, 16:16   #121
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Одни эксперты тут;да ещё и воспитанные 😂


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 16:22   #122
 
Das Auto - Volvo XC60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Ну ваше право,как выходить из машины. Юноша свой выбор сделал,а что,неплохо получилось?
Ситуация сама по себе бредова и я согласен с вышевысказавшимися, что там похоже была еще какая-то предыстория.

Я почти никогда не выходил из машины для получения протокола, если только это не было в моих интересах и не хотел решить вопрос миром.
В остальных случаях, когда нарушение было очевидно, дешево или лень спорить, спокойно сидел за рулем и ждал, пока мне не принесут протокол. Писал потом в нем, что не согласен и так же спокойно мы с гайцами разъезжались. Чтобы кто-то из них настаивал на моём проходе в их машину - вот ни разу не помню.
_________________________________________
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 16:51   #123
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Думаю если б водитель сразу обьяснил что он инвалид, нет руки и тд то все можно миром решить. А так сотрудники понятия не имели кто перед ними и какие у него проблемы и вобщем то действовали законно как с простым гражданином.
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 17:10   #124
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

dimitryst, Тут то дело в другом. Юношу ПОПРОСИЛИ выйти из машины!!! Вот если бы его начали мудохать за то,что он не пошел забирать протокол,тогда,это была б другая история.

---------- Сообщение добавлено в 17:11 ----------

Graf007, Да плевать на твои проблемы со здоровьем,тебе сказали:Выйдите из машины,все,дальше выбор за тобою,подчиниться или нет(отхватить или нет)
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 17:21   #125
 
Das Auto - Volvo XC60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
dimitryst, Тут то дело в другом. Юношу ПОПРОСИЛИ выйти из машины!!! Вот если бы его начали мудохать за то,что он не пошел забирать протокол,тогда,это была б другая история.
И? Они почти всегда просят в формате "пройдемте в машину, напишем протокол".
На ответ типа "зачем? Напишите сами, я подпишу, чего мне с вами ходить" пока все реагировали вполне адекватно, максимум с небольшим удивлением от москальской наглости, это в дальних регионах. Ну да они совсем тепличные там)
А чего мне с ними гулять по морозу, если веских причин для этого нет?

И вообще, мент, любой, что-то просит только в том случае, если по закону не может этого потребовать. А значит любую его просьбу можно не выполнять.

Последний раз редактировалось dimitryst; 21.01.2017 в 17:24.
_________________________________________
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 17:57   #126
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

dimitryst, Кто определяет, законное требование или нет?
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 19:30   #127
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
dimitryst,

[/COLOR]Graf007, Да плевать на твои проблемы со здоровьем,тебе сказали:Выйдите из машины,все,дальше выбор за тобою,подчиниться или нет(отхватить или нет)
Ну все ж нужно к людям по человечески подходить. Даже если и прав по закону.
Мое мнение
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 19:56   #128
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Graf007, Так никто и не спорит,но видео начинается не с момента остановки автомобиля. Что было до показаных событий,мы можем только гадать,ну или фантазировать.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dimitryst (21.01.2017)
Старый 21.01.2017, 20:16   #129
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

В последнее время много поездок на длительные расстояния. Не редко сотрудники ИДПС мою усталость классифицируют как опьянение ну или с бодуна. Постоянно просят выйти. Никогда не перечу. Правда один раз на одном из постов сказал что вчера пил и ... трубочка показала!)) разводили) Тем не менее, никогда не спорю не пререкаюсь и не перечу, права не качаю, даже случае нарушения веду максимально вежливо. Был случай, когда простили полосу, вылез чуть раньше на обгон. До сих пор понять не могу интернет воинов, не ужели сложно вести себя вежливо и корректно? С ИДПС ну очень часто общаюсь, у авто регион "кормящий", хамов откровенных, по пальцам одной руки.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mif5621 (21.01.2017), Шпили вили (21.01.2017)
Старый 21.01.2017, 20:22   #130
 
Das Auto - Volvo XC60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
dimitryst, Кто определяет, законное требование или нет?
В конечном итоге - суд.
Это как в армии с приказами - сначала выполни, а потом можешь обжаловать. Ну или не выполни, но тогда столкнешься с карательной машиной государства))

Но вообще, бывают же очевидные вещи - требовать выйти он может только в очевидных случаях, прописанных в законе.
На видео менты сами подставились, когда сказали "его же попросили". А просьба - это не требование. То есть силу они применять все-таки не имели права.
Как вариант - спросить "выйти - это ваше требование, как сотрудника?" И пусть он уточняет.

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ----------

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
В последнее время много поездок на длительные расстояния. Не редко сотрудники ИДПС мою усталость классифицируют как опьянение ну или с бодуна. Постоянно просят выйти. Никогда не перечу. Правда один раз на одном из постов сказал что вчера пил и ... трубочка показала!)) разводили) Тем не менее, никогда не спорю не пререкаюсь и не перечу, права не качаю, даже случае нарушения веду максимально вежливо. Был случай, когда простили полосу, вылез чуть раньше на обгон. До сих пор понять не могу интернет воинов, не ужели сложно вести себя вежливо и корректно? С ИДПС ну очень часто общаюсь, у авто регион "кормящий", хамов откровенных, по пальцам одной руки.
Когда речь о пьянке/досмотре и т.д., выйти - как раз вполне законное требование.
Но в остальных случаях надо же отличать вежливость и лизоблюдство.
И нашу старую традицию выскакивать чуть ли не на ходу по первому взмаху палочки я расцениваю именно как подхалимаж, который недалеко от признания вины.
Остановили - сидишь в машине. Подошли, взяли доки, написали что им надо и разъехались - чего бегать-то? Если только хочется отмазаться, тогда да, все в твоих руках ногах.

Последний раз редактировалось dimitryst; 21.01.2017 в 20:44.
_________________________________________
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 20:40   #131
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

dimitryst, Так мы и пришли к истине: Требуют выйти из авто,выходим,а потом уже пишем жалобы о неправомерных действиях сотрудников. Наш отказ,будет расцениваться,как неповиновение сотруднику. Яснее,некуда
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 20:43   #132
 
Das Auto - Volvo XC60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
dimitryst, Так мы и пришли к истине: Требуют выйти из авто,выходим,а потом уже пишем жалобы о неправомерных действиях сотрудников. Наш отказ,будет расцениваться,как неповиновение сотруднику. Яснее,некуда
Да, но! Для этого требование должно быть формализовано именно как требование.
_________________________________________
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 16:48   #133
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Не обязан водитель выходить из машины, за исключением отдельно оговоренных в законе случаев (задержание, отстранение от управления и т.п.). Проверка тонировки, равно как и составление процессуальных документов к таким случаям не относятся. Поэтому если водитель не хочет выходить из машины, то это его право. Наказывать за невыполнение законного требования сотрудника полиции в этом случае не имеют права. И суды об этом прекрасно осведомлены, т.к. года 3 назад было даже решение Верховного суда по этому поводу.

Поэтому я предполагаю, что дело было не в тонировке. Возможно, пьяный или пытался скрыться, но имхуется мне, что не так все было красиво, как рисует автор. Косвенно наталкивают на эту мысль некоторые наблюдения. Например, почему деваха орала, что она сама заберет ключи. Вроде бы про ключи никто ничего не говорил. Странно также, что рядом стоят аж 2 экипажа ДПС, и заняты они исключительно одним водителем-инвалидом. Других дел что ли нет?
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dimitryst (23.01.2017)
Старый 22.01.2017, 23:33   #134
 
Аватар для лехан1978
 
Das Auto - Котавия А7
Доп. информация
По умолчанию

журналюгам эта тема тоже показалась интересной.Главный герой тонировку в итоге все таки снял.
_________________________________________
Искренность состоит не в том, чтобы говорить всё, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь.
лехан1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 10:55   #135
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

А не кого не смущает,что человек с ОДНОЙ рукой,управлял автомобилем?
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 11:09   #136
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
А не кого не смущает,что человек с ОДНОЙ рукой,управлял автомобилем?
Вопросы к тем, кто их выдавал. У меня одноклассник прекрасно управляет авто с одно рукой.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 11:42   #137
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Kladovchik.2011, У меня знакомый(коллега)постоянно ездит пьяный(практически в говно)и что? Это нормально?
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 12:30   #138
 
Аватар для Тирпиц
 
Das Auto - Гольф 5 BSE 2006, Гольф 6 Match 2012
Доп. информация
По умолчанию

Есть у меня один товарищ ДПСник стоял лет 10 на стационарном посту на трассе.
Так вот его слова. Инспектор как датчик движения, если на первый взгляд к авто не кчему придраться, оптика работает, машина не грязная, ремень пристегнут, тонировки нет и т.д тогда и мыслей останавливать такое авто не возникает...
А вот когда есть любая зацепка, даже грязный номер то это повод, а где повод там и все остальное.
Так вот мораль из уст ИДПС , не давайте повода и все будет хорошо.
Тирпиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 13:06   #139
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Kladovchik.2011, У меня знакомый(коллега)постоянно ездит пьяный(практически в говно)и что? Это нормально?
Ну и что? Дурак твой друг, ладно сам лапы надует, а если хороший человек по его пьяной вине?
Инвалид имеет полное право управлять автомобилем, в отличии от пьяного.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 13:27   #140
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Kladovchik.2011, У меня знакомый(коллега)постоянно ездит пьяный(практически в говно)и что? Это нормально?
У меня такой же друг есть))Ну около 3-4 лет было всё норм, езда в гаувно это норм,при том что он трезвый ездил хуже чем пьяный.
Потом 1.5 года без ВУ...
Потом 30тыс+условка+280часов исправительных работ+ 4 года без ВУ
Никого не сбил.
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru