Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2018, 11:58   #2581
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Шпили вили, ты с ума сошел?какая борьба с миллиардерами?ты не задумывался почему если в стране кризис,то почему количество этих миллиардеров увеличивается?может что то не так?и как я смогу на это повлиять?почему постоянно я например должен с чем то или кем то бороться и выживать?бегать искать вторую работу,потому что дорожает просто всё,растут поборы,налоги,с какой стати на пример вводят лимит на потребление электричества?я исправно плачу налоги,а жить все сложнее и сложнее,нефть то не по 40 уе как закладывали в бюджет,так какого хрена с меня берут все больше денег?где деньги зин?
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 16:24   #2582
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

yurgen, Повторюсь: Предложи своё решение этой проблемы,только не утопическое. Просто интересно,как ты видишь решение?
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 21:47   #2583
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Хорошо

Датчики двигателя

Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 05:21   #2584
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Хорошо

В середине двухтысячных я жил в одном из "престижных" московских районов, публика и вправду там пристойная, на улице редко встретишь бухарика и ни одна гнида не паркуется на тротуарах. Не знаю, как сейчас, давно не заезжал.
Соседом нашим по этажу был дивный персонаж, дядя Леша. Человек, намертво застрявший в девяностых. Нет, конечно шестисоса у него не было, малиновый пиджак он явно не без усилий сменил на темно-серый, но общее впечатление таки производил страшноватое. Гора мяса, без шеи переходящая в бритый затылок и лежащие на воротнике щеки, малинового (sic!) цвета лицо с глазами навыкате - на дяде Леше было явно очень мало сальца, но впечатление он производил апоплексическое, как будто его прямо сейчас разорвет и всех забрызгает. Мы не то чтоб сильно общались, но с женой его были дружны: весьма и весьма интеллигентная дама, а дочка вообще ангелочек.
Как-то раз встретились мы с дядей Лешей в лифте. Дядя Леша источал приятный аромат черносмородинового листа, я даже подумал, что Юля приучила его к травяным чаям, и сделал ему комплимент. Дядя Леша покраснел еще больше (хотя куда бы уж!) и достал из дипломата початую литруху.
- Не хотите ли угоститься?
Надо сказать, дядя Леша, очевидно, натаскиваемый Юлей на правила приличия, жестоко стеснялся своего вида и постоянно извинялся, называл всех на Вы, даже мою юную супругу, которая с запасом годилась ему в дочери.
Я растерялся и принял. Из горла. Жидкость вообще не отдавала спиртом, а только легонечко пахла той самой черной смородиной. Так я познал водяру Абсолют Black Currant.
Лифт наконец доехал, и тут Дядя Леша проявил внезапное для меня дружелюбие. Пригласил взглянуть на его новую дачку, которую он строит тут, поблизости, сразу за МКАДом. Я, ушибленный хорошим глотком, не нашел что возразить, перезвонил любимой, что задерживаюсь, и мы тут же поехали обратно вниз. Усадив меня в Дискавери дивного мандаринового цвета, сосед поставил батл в подстаканник и мы поехали. Помню, как обошли по встречке глуxyю пробку на выезде из района, приветливо помахав гаишнику бутылью. Гаишник улыбнулся и отвернулся. Помню шашечки на МКАДе и поворот с визгом из третьего ряда на развязку. Дачку помню плохо.
Возвращались мы уже затемно, дядя Леша почти дососал бутылку и выглядел даже диче обычного. Я старался на него не смотреть, глядел в окошко.
На въезде в район нам как-то надо было протиснуться через ту же дачную пробку, которую мы так лихо обошли в начале трипа. Дядя Леша, не напрягаясь, просунул нос внедорожника поперек трех плотно стоящих рядов, но в четвертом его ждал коллега... Черный крузер, не желающий никого пропускать в принципе.
Дядя Леша миролюбиво поиграл дальним. Кукурузер издал фа-фа. Дядя Леша дал чуть вперед. Черный тоже дал вперед, почти коснувшись бампера оранжевого Диско. Глаза дяди Леши, как у шарпея, совершенно вылезли из орбит, лицо налилось каким-то уже коричневым цветом. Не говоря ни слова, он тыцнул какую-то пипку, и Дискавери полез вверх, сделавшись за несколько секунд сантиметров на двадцать выше.
К моему изумлению, дядя в крузере помахал ладошкой в окно и осторожно отъехал назад на полметра. Мы пролезли.
- То-то же, - ласково пробурчал дядя Леша.
А все спрашивают, зачем в городе пневмоподвеска.
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 05:28   #2585
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Восклицание

Беспилотные убийцы и огнеметчики. Как дроны становятся бытовым оружием

Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 01:02   #2586
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 03:49   #2587
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

Интересно

Читаем:
По понятным причинам соседи снятых нами хат...

По понятным причинам соседи снятых нами хат ненавидели нас всеми фибрами души. Неудивительно: нельзя сказать, что мы тянули эту жизнь через соломинку. Нет, мы жадно хлеб@ли ее из ведра, расплескивая на окружающих. А никогда так не бывает, чтобы оттого, что кому-то хорошо, кому-то другому не было плохо.
Здороваться с нами переставали уже в первые дни, потом шла волна протеста, хождения каких-то морализаторствующих бабок, участковый шлялся денно и нощно, звонили нам непрерывно, ну и гадили по-мелочи.
Мы оттачивали мастерство в дефензивах. Учились рыть редуты, вести контрпропаганду, сеять смятение и раздоры в ряды противников. Словом, мужали. Причем и мы, и подъезды. Часто бывало так, что мы уехали, а война продолжалась. Стравленные нами соседи годами резали друг дружке дермантин на дверях и писали кляузы в ООН.
Примеры.
Сижу как-то один, дегустирую голландский привоз одного знакомого. Тот настолько прокурил мозги в Амстердаме, что тупо забыл пакет в кармане. С пакетом и прошел две границы. Приехал домой, сунул руку и вспотел. Но трава того стоила. Какой-то концентрированный дзен.
Сижу - медитирую. Вдруг звонок. Поднимаю трубку и в ухо ввинчивается заполошный визг. Баба орет так, будто ее Камазом прищемило. Какая-то чушь, кстати. Телевизор у нас громкий.
Мои робкие возражения, что телевизора у нас вообще нет (а нахр#на нам телевизор, если каждый день вживую - кино) только распаляют ораторшу. Дзен во мне жалеет эту истеричную дуру. Внимательно выслушиваю все до того момента, когда начала задыхаться. Умаялась, бедная.
И тут на меня навалил потный вал вдохновения. Я сам верил в то что нес. Мне удалось последовательно убедить тетку в том что:
1. Я здесь гость - и к безобразиям тутошним отношения не имею.
2. Я буддийский монах - и потому страсти эти для меня лишь суета сует.
Через 10 мин уверовавшая в мою святость тетка делилась со мной всеми своими проблемами. Я утешал ее с высоты своей голландской просветленности.
Где-то через полчаса она возжаждала лично поручкаться с садху, но я, вздохнув, сообщил, что видеть женщину мне аскеза не позволяет. В конце-концов я убедил ее, что причиной всех ее жизненных неурядиц был сглаз. Тетка с жаром согласилась с этой теорией, быстро опознала виновников и слезно просила помочь. Как не помочь?
- Единственное средство от сглаза - железо.
- Ээээ?
- Носи железо на себе и сглаз уйдет.
- Ааааа как это?
- Булавки дома есть?
- Ддда!!!
- Вот и носи их на одежде!
На следующий день я встретил ее в подъезде и окабурел: мадам подошла к делу борьбы с сглазом основательно. Вблизи ее халат напоминал средневековую кольчугу. Полагаю, она всю ночь мастырила защиту, втыкая булавки во все свободные места. Громыхая латами, Iron lady (Железная дева) вытащила газеты и тут же закатила мне сцену (на буддийского монаха я был вовсе не похож). Я еле дополз до квартиры и полег в коридоре. Вот уж воистину "нам не дано предугадать, как наше слово отзовется". Железным лязгом.

Еще история.
Как-то нелегкая занесла меня в спортивный магазин. Там продавались пневматические пистолеты. Я заностальгировал. Лет 5 по юности я посещал секцию пулевой стрельбы в Вогоградском ССК г.Москвы. А тут - такая волына! Дайте две.
Как всякие шизофреники, мы были очень скрупулезные люди. К вопросам тренировок подошли очень серьезно. Стояли "под утюгом"(упражнение на устойчивость правой руки), и палили непрерывно.
Расход составлял 1000-1500 пулек в день. Через месяц мы были в состоянии отстрелить яйца у мухи.
По гусарской традиции мишенями служили карты, укрепленные на балконе. Мы с Бегиным открывали окна, брали пистолеты, по ведру боеприпасов, валились на диваны и днями напролет оттачивали мастерство.
Вскоре для умных голубей и ворон вокруг нашего балкона образовалась беспилотная зона. Глупые же были поголовно сбиты.
Поначалу соседи отнеслись к забаве благосклонно. Причиной тому была добрая бабушка, что годами кормила птичек с окон первого этажа. В результате эта пернатая сволочь галдела, курлыкала и каркала под окнами непрерывно. Мало того обнаглевшие птеродактили долбились клювами в стекла и требовали подаяния. Сталактиты продуктов их жизнедеятельности украшали все окрестные подоконники.
... Как раз эта птичница и вызвала к нам мусоров. Как-то утром она охрипла от собственного крика-"гули-гули". Х$ле-гули? Дом был надежно прикрыт ПВО. Выжившие барражировали по эллипсам, опасливо косясь на наши окна. "Подсадная" все заходилась призывным гульканьем. Мы бдили.
Наконец, какой-то залетный приземлился возле кормушки и тут же потерял голову. От счастья, полагаю.
- Макс, гляди!!! Видал, как я ему башню снес!!! - раздался торжествующий вопль меткого зенитчика Бегемота.
Бабушка подняла голову и выпучила глазенки: на балконе танцевали два бармалея, размахивая огромными пистолетами. Пожилая юннатка метнулась к телефону. Дядю Степу звать. А на дворе 96 год. Чеченская война на минуточку. И тут вызов: "Двое бородатых стреляют из пистолетов с балкона".
Приехали нас брать все. Снайперы засели по крышам, ОМОН крался по стенам. К счастью, фактурный бородатый чеченоподобный Бегемот успел свалить. Я же безмятежно принимал ванну, пока судьба неумолимо шла брать меня за ж@пу.
Я дико везучий человек, в тот раз меня выручил снобизм. По дому я передвигался в образе: голубой пушистый халат, розовые тапочки-бульдожки (с глазками), на башке-сеточка для волос. Плюс сигара для завершающего штриха.
Звонок в дверь. Смотрю в глазок - опять соседи (хитрые менты сунули их рожами к двери - для отвода вражеских глаз). "Сук@, как же вы достали-чего еще вам..." А вот чего.
Вместо соседей за дверью обнаружился омоновец с автоматом. При этом приклад уже летел мне в репу. "Пенал и принадлежность" - эта мысль едва не стала последней в моей туповатой тыковке. Но приклад замер в сантиметре от моего носа. Уж больно я не подходил под образ террориста с этой м^ядской сеточкой, сигарой и глазастыми тапочками. Омоновец замер. Дело решали секунды. В такие мгновения я часто выживал только благодаря тупости.
- Добрый день! - вежливо поприветствовал я гостей. - Проходите пожалуйста! Обувь можно не снимать. Что будете? Чай? Кофе?
Омон в состоянии когнитивного диссонанса впятером вломился в хату. На меня начали орать в 5 служебных глоток. Фоном служили ликующие соседи, что пришли насладиться торжеством справедливости. Мало мне воплей - в коридоре гремела латами надежно экранированная от сглазу давняя знакомая. Сильно под газом. Менты подозрительно косились на нее и старались держаться подальше. Наконец, этот балаган мне поднадоел.
- Старшой!
- А?
- Власть я всегда рад видеть в доме, коли по закону прогнать не могу, но эта алкашня что тут делает?
- А мы не уйдем! - с пьяной решимостью заорала женщина-кирасир, - а то он вам денег предлагать будет!
Воистину - обожаю дур. Старший повернулся ко мне. Я лучезарно улыбался в 32 зуба.
"Конечно, буду" - телепатировал я ему прямо в отдел мозга, заведующий коррупцией. - "И непременно денег! Не борзыми ж щенками от тебя откупаться! Битой дичи и пушнины у меня тоже нет, так что решим дело полюбовно за презренный металл! Гони их на .уй, родной, нам лишние уши ни к чему!"
Мент вник и в два пинка общественность выкинули на лестничную клетку. Пошел тяжелый изнурительный торг с элементам хоррора и постоянной угрозой смены декораций. Всей беседы не помню приведу урывками...
...
- Стволы где?
- Вот.
- Тьфу, м^ять, это ж пневматика.
- А ты чего ждал? Установку залпового огня?
...
- Какие 200$? Ты охр#нел? Ты знаешь какой ты шухер поднял? Нас тут тридцать рыл за тобой приехало!!!
- Я вас что ли звал? Хорошо - 300.
...
- И зачем вы стреляли?
- А что, нельзя?
- А что, м^ять, можно?
- А покажи закон, что нельзя!
- А покажи что-можно! Все, сук@, собирайся!
- Погодь. 350...
...
Уже спокойней.
- Нет, все же, а зачем палили-то?
- Руку набивали.
- И зачем тебе набитая рука?
- Пригодится. И кстати, тебе вот это необходимо, а ты стрелять не умеешь. А мне не надо, а я умею. Странно это, согласен?
- Кто это тут стрелять не умеет?
- Ты.
- А ну, заряжай!
Попав в карту с превосходством смотрит на меня. Я хмыкаю.
- Ну?
- Тебе в какую черву?
- В смысле? А... ну-ну. В верхнюю правую.
- Правое или левое предсердие?
- Xpен попадешь.
- Если попаду - 500 грина и по рукам?
- Идет! (азартно)
- Нна!
- Ни хр#на себе!!!
Потом был трудный разговор майора с начальством.
- Да там пневматика, товарищ полковник... спортсмены, тренируются... Я вот тоже дома тренируюсь часто... Что? Да не, товарищ майор, не из табельного, что вы такое говорите. Нет, трезвые, говорю ж. Это соседи, что вызвали - те да, пьяные. Какие чечены - это жид с московской пропиской! Этой пьяни любой носатый - чечен! Что? Слушаюсь!
Мне:
- Счастлив твой Бог! Развеселил ты полковника. Велел соседей твоих прихватить за ложный вызов. С тебя должок.
- Уговор-то дороже денег.
- Верно. Но стволы я заберу.
- Бери! Ну их в ж@пу - от них одни проблемы!
- Зришь в корень! Ну бывай!
- И тебе не кашлять!
Сижу курю. Пальцы трясутся как у паркинсонщика. В конце разговора я разглядел на полке - на самом видном месте газету с горкой травы. Лет на 6 по минимуму. И это при 5 ментах в хате...
Последние минуты держался невозмутимо только на "морально-волевых". Ффффу... Сижу, разматываю эту нить воспоминаний, и волосы дыбом. Каким же сказочным долпо#пом я был. Хотя почему был?

Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 01:14   #2588
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Подмигивание

Проверка мерса



( но бьёт не в одну точку)
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 16:26   #2589
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Вопрос

Пробывал кто ??

https://youtu.be/03alqocei8g

https://youtu.be/qo_q6iln8WQ
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 01:25   #2590
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Восклицание

Гипершиповки» — новый формат шипованной резины


https://auto.mail.ru/article/70581-g...vannoi_reziny/

Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 05:25   #2591
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

Площадь Шарля де Голля, Париж
И в цивилизованной Европе такое тоже бывает. К площади, где стоит Триумфальная Арка, выходят 12 небольших улочек. Разметки на кольце нет, кому как ехать и кого пропускать — водители решают индивидуально. Говорят, что многие страховые компании при подписании договора на авто отказываются признавать аварии на площади Шарля де Голля страховым случаем. Мы бы тоже отказались, и вообще не рекомендовали бы туда заезжать.


Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 18:37   #2592
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

Это конечно БАЯН )) но напоминание !!! Зима пришла

https://youtu.be/dCAY3iP-wbY
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 19:29   #2593
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Восклицание




Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jstyle911 (17.11.2018), TiMSI (19.11.2018)
Старый 19.11.2018, 05:30   #2594
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Подмигивание

Техосмотр хотят привязать к пробегу и количеству аварий
Регулярно попадающие в ДТП транспортные средства или машины с большими пробегами, как, например, такси, будут проходить технический осмотр чаще

https://auto.mail.ru/article/70638-t...hestvu_avarii/
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 08:24   #2595
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

Sergey566, суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения)
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 23:13   #2596
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Подмигивание

Самая ужасная работа в мире



http://fototelegraf.ru/382218-samaya...zen.yandex.com
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 10:49   #2597
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

С днем рождения, «горбатый» : история авто, ставшего легендой
22 ноября 1960 года на запорожском заводе «Коммунар» с конвейера сошел первый ЗАЗ-965. «Горбатый», как его окрестили в народе, стал своего рода легендой

Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 19:40   #2598
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех Приятно то как )))))

Проверил


Поздравляем!
По вашим документам неоплаченных штрафов не найдено.
Вы молодец!
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 02:08   #2599
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех Вместо Мары )))

Фотосессию на Воробьевых горах в Москве устроила 18-летняя дочь бизнесмена Арарата Назаретяна — Карина, сообщает Mash. На снимках девушка позирует на фоне автомобиля ДПС с номером 2019, а в руках у нее поводок, на который пристегнут маленький львенок. Как спецмашина оказалась участником частной фотосессии, неясно. По информации Mash, в МВД уже заинтересовались снимками. Отметим, что к настоящему времени фотографии девушки на странице в Instagram удалены.

Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 17:14   #2600
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru