Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf MK 7.5
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2018, 11:12   #201
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
кстати, если запихнуть в эту нишу телефон без индуктивной зарядки, ему не поплохеет? А усилитель при этом заработает, или только коннект с зарядкой его включает?
Цитата:
В процессе работы начальное обнаружение происходит в результате отклонения изменения ёмкости или резонанса катушки передатчика. Как только объект был обнаружен, базовая станция проверяет устройство, размещено ли на нём именно Qi-совместимое устройство. Базовая станция передает 8 бит строковых данных. Принимающее мобильное устройство должно реагировать и предоставить сигнал. Базовая станция затем посылает несколько цифровых пингов, чтобы проверить информацию об оптимальном положении мобильного устройства.
Но у меня пока нет устройства с QI (iPhone SE), однако, на Samsung выглядело примерно так:
- на экране смартфона отобразилось сообщение, что обнаружен QI - идет согласование;
- после пошел процесс заряда;
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 11:56   #202
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Namenloss, это про то, что не поплохеет, с этим ясно, спасиб. А как насчёт усиления GSM-сигнала, оно включается само или ждёт, пока телефон с зарядкой договорятся?
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 13:13   #203
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Namenloss, это про то, что не поплохеет, с этим ясно, спасиб. А как насчёт усиления GSM-сигнала, оно включается само или ждёт, пока телефон с зарядкой договорятся?
Ну телефон ловит на ура в закрытой нише, в прошлой машине сигнала практически не было. Однако, по расшифровке по моему не было отдельного пункта про усиление, необходимо проверить по ETKA, а для этого мне необходимо восстановить виртуалку с этой штукой.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bedal (12.12.2018)
Старый 12.12.2018, 14:22   #204
 
Аватар для SVA
 
Das Auto - Golf 7,5 Highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Однако, по расшифровке по моему не было отдельного пункта про усиление, необходимо проверить по ETKA, а для этого мне необходимо восстановить виртуалку с этой штукой.
Просмотрел расшифровку единственное, что к этому относится такой пункт
9IP Комфортная телефония и Wireless charging (без LTE)

Ну и ещё понравился следующий пункт
GP1 Автомобили со спец. мероприятиями по повышению стоимости
_________________________________________
"Если судьба преподносит вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад" Дейл Карнеги
SVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 14:24   #205
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
Просмотрел расшифровку единственное, что к этому относится такой пункт
9IP Комфортная телефония и Wireless charging (без LTE)

Ну и ещё понравился следующий пункт
GP1 Автомобили со спец. мероприятиями по повышению стоимости
Меня и смущает пункт без LTE, но факту с LTE идут навигационные системы и это по факту функционал передачи данных, а не GSM для голоса.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 14:30   #206
 
Аватар для SVA
 
Das Auto - Golf 7,5 Highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Меня и смущает пункт без LTE, но факту с LTE идут навигационные системы и это по факту функционал передачи данных, а не GSM для голоса.
Ну может это и есть, что комфортная телефония, усиление идёт GSM сигнала для голоса и не усиливает LTE передачу данных.

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ----------

https://www.drive.ru/spy/volkswagen/...c4d000083.html

Volkswagen Golf 8 засветился в Южной Африке
_________________________________________
"Если судьба преподносит вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад" Дейл Карнеги
SVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 21:39   #207
 
Das Auto - Golf VI R20
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение

[/COLOR]По факту, ты хочешь купить диван на колёсах, и подыскиваешь оправдания под это? :-)
Прикинь, до твоей бредовой записи даже и не знал об этом. Теперь то я понимаю, что же мне надо
А по сути, в моем сообщении даже и намёка на это не было. Как бред сумасшедшего вышесказанные умозаключения и назвать нельзя

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Figonet Посмотреть сообщение
А как вы измеряете качество? Что в гольфах 2009-2010 не попадались проблемные моторы или коробоки передач? И кто знает как облуживали и чем заправляли наблюдаемый вами гольф.
Материалы в новом гольф однозначно лучше тех, которые были в 6. Как и сборка салона. Так же чувствуется большой прогресс в работе вспомогательных электронных систем(ABS, ESP), работают значительно деликатнее чем на машинах поколения 2008 года
Я конечно не владел 7 гольфом, но несколько поездок позволили сделать выводы: где-то действительно машина стала лучше, но и где-то хуже. В целом грубо говоря НОЛЬ. То есть улучшений нет. Да, по электронике новая платформа шагнула вперёд. Я себе сейчас поставил Дискавер Медиа от новой платформы. Поэтому здесь паритет. Единственное что недоступно - беспроводная зарядка и адаптивный круиз. Все остальное можно доставить. Но самое главное, что с каждым поколением техническая часть начинает становиться все хуже. Это лично моё мнение. Нафига мне машину менять раз в 2-3 года? Может я хочу раз в 5 или даже 7-10 лет. А сколько 7-х Эрок с конченными моторами с пробегом до 100 тысяч? Да дофига. Просто не пишут об этом. Потому что потом тачку продать надо.
*Slava*174* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 22:13   #208
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Slava*174* Посмотреть сообщение
Нафига мне машину менять раз в 2-3 года? Может я хочу раз в 5 или даже 7-10 лет. А сколько 7-х Эрок с конченными моторами с пробегом до 100 тысяч? Да дофига.
Начали за здравие, завершили за упокой. Ну е-мое, BMW/MB/VAG - какая разница, если водитель умеет только давить тапку в пол и покупает сия авто наказывать и унижать (по 300 и более сил), все эти автомобили дохнут одинаково - движок+коробка+приводы. Чудес не бывает, время убивает на своем пути все и вся, покажите мне того дебила, что купив Р-ку ездил только 50-60км/ч . Не верю. Одно дело объемные и тяжелые автомобили, где 6 горшков необходимость - например, терамонт, вот если он быстро сдохнет без чипа - VAG дерьмо, а так 5-7 лет спокойно отходит на обычном ТО.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DYMONCHIK (11.05.2019)
Старый 12.12.2018, 23:41   #209
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

.

Последний раз редактировалось jstyle911; 14.12.2021 в 21:35.
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Slava*174* (13.12.2018)
Старый 13.12.2018, 08:56   #210
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jstyle911 Посмотреть сообщение
даже топология спортивных сидений лучше, в 7-м нет той гармонии подобранных материалов, которая есть в 6-м... в 7-м прямо прослеживается работа мастера сделать чтобы было и побыстрей
Может быть геометрия, а не топология? Я лично не разбираюсь в топологиях сидений, т.к. не понимаю как это применимо к данному предмету .
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 10:07   #211
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Может быть геометрия, а не топология?
не, ну, как же? Настоящее спортивное сиденье, к примеру, должно выкручивать пилота строго по Мёбиусу, если это не тойота. Тойотовское - по Кляйну.

Последний раз редактировалось Bedal; 13.12.2018 в 10:10.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 13:58   #212
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Класс, хочу такое, чесслово.

и от этого не отказался бы.

Но следующей моей машиной будет 7.5, а не 8, я уже знаю заранее :-)
От отца к сыну, только наоборот?)

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ----------

Цитата:
Сообщение от *Slava*174* Посмотреть сообщение
Я конечно не владел 7 гольфом, но несколько поездок позволили сделать выводы:
Я, конечно, не владел 6, но часто вижу их на дорогах, поэтому могу сделать выводы, что снаружи они выглядят хуже, чем 7. И я не владел гти, а тем более ркой, но часто стою в пробках, чтобы сделать вывод: в мегаполисе такая машина не нужна.
Ничего не упустил?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 14:55   #213
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Гольф 7 самый лучший, были все с 1 по 7 , 4-е и 2-е по четыре штуки.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 15:47   #214
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Bedal>Но следующей моей машиной будет 7.5, а не 8, я уже знаю заранее :-)
От отца к сыну, только наоборот?)
Ага :-) Договорённость, что, если ему не понравится или надоест или другую машину захочет - этого отдаст мне.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 13:42   #215
 
Das Auto - Golf 7.5 HL 2018 Синий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
не, ну, как же? Настоящее спортивное сиденье, к примеру, должно выкручивать пилота строго по Мёбиусу, если это не тойота. Тойотовское - по Кляйну.
Сижу размышляю... Как вывернуть водятела как бутылку Кляйна?.... Вход сверху... Выход снизу... Вывернуть и соединить.
Ну У Вас и извращенная фантазия

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ----------

Ну предположим, я это представил... Но как это можетсделатьсиденье тойоты???
Думается мне, что Вы переоценили тойоту

---------- Сообщение добавлено в 13:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Гольф 7 самый лучший, были все с 1 по 7 , 4-е и 2-е по четыре штуки.
Значит вагеновские инженеры (или коммерсанты) умеют делать свое дело

А когда у Вас был 5-й гольф, и Вы его сравнивали с предыдущими четырьмя, разве он был хуже?
Если бы 5й или 3й, были бы лучше всех других, то какой смысл делать новые модели, которые хуже? Разве, только для того, чтобы стоили они меньше.... (сам спросил, сам ответил )

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ----------

Я случайно нажал кнопку авто или кар.... (забыл как называется, та, что спарва вторая снизу...
Для меня было откровением, что на майфоне высветились какие-то круги с информацией!!!
Искал, понимашь, как при включенном радио, заставкус часиками включить, а нашел какую-то доп.хрень

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ----------

Чё теперь с ней делать... Слышу ненавязчивые советы: забить и не обращать внимание на ненужные глупости
Grey69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 13:59   #216
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey69 Посмотреть сообщение
А когда у Вас был 5-й гольф, и Вы его сравнивали с предыдущими четырьмя, разве он был хуже?
Естественно лучше! Не понимаю, кто говорит не имея 7-го, ну или как максимум делают выводы после тест-драйва 7-го, что сейчас делать не умеют, раньше делали инженеры, а сейчас маркетологи, 6-й лучше..... Хотя есть ностальгия по Г5.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 14:20   #217
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
Смех

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Может быть геометрия, а не топология? Я лично не разбираюсь в топологиях сидений, т.к. не понимаю как это применимо к данному предмету .
геометрия геометрия, главное поняли

---------- Сообщение добавлено в 14:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Гольф 7 самый лучший, были все с 1 по 7 , 4-е и 2-е по четыре штуки.
чем лучше? есть и 7 и 6+ и 6 гти прямо сейчас, и есть с чем сравнить прямо сейчас, т.к. все в эксплуатации гти только зимой в гараже живет ))))

меня первое что напрягло в 7, в сравнении с 6-м поколением, это то, что в первый же год обнаружил воду в нишах пассажиров задних мест, потом заглючил датчик омывайки, потом заглючил композишн )))) для сравнения, на обоих машинах предыдущего поколения за первый год ничего не вылезло, даже больше, на 6+ первый косяк вылез на 4-й год - задний фонарь утонул, заменил, и так же на 5-й год поменял сцепления в ДСГ
на ГТИ первый косяк вылез на второй год - маслоотделитель заменил и привод турбы слетел, поставил скобу аудюшную и под конец гарантии мне ребята знакомые у од махнули мехатроник, пока была возможность, до сих пор полет нормальный, никаких косяков, бассейнов, шумов, жучков нет до сих пор на обоих машинах

Последний раз редактировалось jstyle911; 15.12.2018 в 14:34.
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 14:30   #218
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

jstyle911, Всем, сравнивай в одинаковых комплектациях.
Если не устраивает, продай и купи шестой, к чему страдания.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 14:44   #219
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
jstyle911, Всем, сравнивай в одинаковых комплектациях.
Если не устраивает, продай и купи шестой, к чему страдания.
Так я не говорю, что 7 прям вообще хреновый, но по факту личной эксплуатации в нем вылезают очень неприятные вещи, хотя машина сделана в Германии
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 14:56   #220
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Не давно прокатился на ЛК100 2007 года, авто моего товарища. Машинка в одних руках в идеале. Так , ты знаешь, он лучше в чем-то, чем новы Х3d. Но я не хотел бы, его. Наверное, все субъективно. Но в наше время, все хорошее, стоит денег. Если нет, значит это не хорошее...
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru