Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Результаты опроса: платная парковка
Я поддерживаю платную парковку 75 39.06%
Я против платной парковки 91 47.40%
мне все равно 26 13.54%
Голосовавшие: 192. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2013, 12:55   #301
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemetzzz Посмотреть сообщение
через годок до каждого дойдет что ездить быстро и по полосе а-дорого
Может ты не в курсе, но на литовский номерах езда по А является абсолютно бесплатной. Как и парковка где попала. Превышение скорости для них так же ненаказуемо (я про автоматическую фиксацию).

Правильно кенгур пишет, все делается для того, чтобы ущемлять законопослушных граждан.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 13:00   #302
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

сколько не строй дороги, а в трех литровую банку 10 кг огурцов не запихнуть.

я знаю решение всех проблем - надо запретить женщинам управлять авто))
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 13:00   #303
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Никаких проблем с парковкой в Мск не испытываю, где можно парковаться без денег, естественно паркуюсь без денег, где парковка за деньги, работодатель ее оплачивает, я пользуюсь платными парковками в Мск уже очень давно, когда Собянин был еще в Самаре, даже не Тюмени.
Майкл, щас речь не о таких как мы с тобой которым работодатель компенсирует издержки, а о бичах на ипотечных ладах грантах.
Ведь едя в европу и по европе человек платит за автобаны, платит за парковки и не ноет. К примеру я месяц назад, за день на платных дорогах оставил около 60 евро и на парковки потратил порядка 20. Это за один день. Это поскольку я не местный и у меня нет маленькой машинки которую можно парковать на подоконнике. Все говорят мол если в москоу будет платный въезд, то и москвичам надо везде платить. Та не москвичам надо платить, а всем надо платить.хочешь из москвы в питер по гладкой дороге быстро, заплати денег тыщи 2. Студенд - нет денег, велкам в плацкарт и потом в метро и троллейбус. У нас народ пользует дороги относительно бесплатно, мизерный транспортный налог для малолитражек смешон. Поло седан 1,4 или приора занимают места как нормальные машины, а нифига не платят. Так почему бы нормальным посонам из усть...дюйска не поехать на приоре в москву, скинулись на бензик по 500р и помчали. А если бы они плюс к бензину еще заплатили пару тыщ за дорогу, пару сотен за парковку они бы подумали (ммм... мож лучше в плацкарте носки понюхаем?) и с тачиками в автобусе потолкаемся.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 13:06   #304
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtanoff Посмотреть сообщение
(ммм... мож лучше в плацкарте носки понюхаем?) и с тачиками в автобусе потолкаемся.
а если бы в плацкарте поприличнее было, наверное и не раздумывали бы
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 13:06   #305
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от openready Посмотреть сообщение
я знаю решение всех проблем - надо запретить женщинам управлять авто))
Вот кстати да. Равнопривие либо должно быть равноправным, либоего не должно быть, а то чет часто слышу, "Надо быть джентельменом, надо женщин на дороге пропускать" Я вот не различаю мужиков и баб, я различаю дорожные знаки, пока знака "уступи бабе" или "осторожно ТП" нет.

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ----------

Цитата:
Сообщение от openready Посмотреть сообщение
а если бы в плацкарте поприличнее было, наверное и не раздумывали бы
Я будучи студентом мотался пару раз в питер в плацкарте, нормально так. С посонами у кого то колбасу стащили и закусили.

---------- Сообщение добавлено в 13:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Dmitry_e39 Посмотреть сообщение
Правильно кенгур пишет, все делается для того, чтобы ущемлять законопослушных граждан.
Пока законопослушные приносят прибыль никто не будет шевелиться и дрессировать обезьян.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 13:14   #306
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

еще раз повторюсь, все проблемы от бескультурия.
Слишком много наглых и необучаемых водителей из-за которых зачастую не только помехи на дороге, но и не пройти на тротуаре! Скоро положу в карман гвоздь сотку. буду борта царапать особо умным на тротуарах
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 13:20   #307
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

openready, Гвоздь сотрешь.
Вчера в меня две курицы чуть не въехали, одна на мерене вылетела мне в лоб. слава богу остановилась, вышла начала орать мол че я ее не пропускаю, не вижу что она мне моргает чтобы я пропустил, вторая клюшка съезжала с тротуара и в бок мне чуть не заехала. Тоже был послан далеко как не джентельмен. Я так порой завидую джеймсу бонду, у него ракеты в машине были.
Пора ввести воинскую повинность для для женщин которые до 30 лет не родили двух детей не по медицинским показаниям. И для них же подоходный налог 50% в случае превышения 1,5млн дохода в год.

Последний раз редактировалось Shtanoff; 26.11.2013 в 13:22.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 13:20   #308
 
Das Auto - BMW E60
Доп. информация
По умолчанию

Вставлю свои 5 копеек. На память- в центре 60 или 80 тыщ парковочных мест. И 500 000-1 000 000 машин которые хотя в центр (считай тех, кто сейчас на ОТ ездит по этой причине)
Платные парковки- лучше, чем въезд по четным/нечетным дням/номерам, платный въезд (представьте очереди на кассовых пунктах или как ещё организовать) или другие идеи. Ну или давайте все нафиг снесем и поставим парковочки для всех.

Я вообще за то, чтобы во дворах домов убрать парковки и вынести их в пределах 500-700 метров от дома на большую площадку/паркинг с возможностью на 10-20 минут подъехать к подъезду для загрузки/разгрузки. А во дворе сделать везде ГАЗОН БЕЗ ЗАБОРОВ! с мангалами, дорожками и лавочками.

Последний раз редактировалось Павель; 26.11.2013 в 13:26.
Павель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 13:23   #309
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

если думу снести там машит 500 можно поставить, сразу две проблемы решим))
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 13:25   #310
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павель Посмотреть сообщение
А во дворе сделать везде ГАЗОН
Если не отрубать руки хозяевам не убирающим за своими собаками то будет плохо.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 13:27   #311
 
Das Auto - BMW E60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtanoff Посмотреть сообщение
Если не отрубать руки хозяевам не убирающим за своими собаками то будет плохо.
это меньшее из зол.
Но кто мне может объяснить зачем во дворах Везде Заборы?!
Вспоминается из классики "Наши газоны не для прогулок, а для Эстетики!"
Павель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 13:28   #312
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от openready Посмотреть сообщение
если думу снести там машит 500 можно поставить, сразу две проблемы решим))
Не надо сносить, здание не виновато, там можно сделать садик, школу и спортивные секции открыть.

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Павель Посмотреть сообщение
Но кто мне может объяснить зачем во дворах Везде Заборы?!
Чтобы былды туда свои тазики не парковали.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 13:30   #313
 
Das Auto - BMW E60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtanoff Посмотреть сообщение
Не надо сносить, здание не виновато, там можно сделать садик, школу и спортивные секции открыть.

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ----------

Чтобы былды туда свои тазики не парковали.
От тазика спасут столбики. Или высокий бордюр. Забор то зачем?
Павель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 13:35   #314
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtanoff Посмотреть сообщение
Не надо сносить, здание не виновато, там можно сделать садик, школу и спортивные секции открыть.[COLOR="Silver"]
что бы там пробки еще больше были)
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 13:44   #315
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Есть еще контрольные меры. Которые явно не на высоте.

Ну сделали полосы для ОТ. Теперь по ним гордо рассекают джигиты на литве. Сделали платные парковки, но зачем, когда у нас принято парковаться 2 и 3 рядом...
Вот! Контроля нихрена нету. Каждый вечер поворачиваю с ул. Трофимова на просп. Андропова в область, и таки щито я вижу?
А вижу я поворот на съезд с 2-3-4-5-скокавлезет рядов вместо одного. А внизу съезда почти каждый день стоит мент, которому бы регулировать этот поворот с пяти рядов, но менту это не надо, мент ловит 2-3 встречников, которые не выдержали этой толкучки. А, ну и автобусников на андропова другой мент из той же машины ловит.
Я уверен, что большинство пробок превращаются в том, что мы видим не из-за того, что машин много, а из-за того, что ездят все как обезьяны.
Еще пример - севак утром, любой перекресток: 2 ряда прямо (+ОТ), 1 налево. Итого, автобуска едет, средний ряд едет, левый стоит, потому что орангутанги объезжают всех по поворотной полосе и влезают обратно. И таких примеров 100500 можно привести блин.
Ввели бы штраф за быдляцкую езду 5 тыщ и лишение за повторное нарушение, сразу бы ездить по москве легче стало. Ах да. Самое главное забыл, не только ввели, но и выписывали бы исправно. Я думаю за первый месяц доход похлеще, чем от камер был бы. Вот тогда москвабад поехал бы значительно лучше.
_________________________________________
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (26.11.2013)
Старый 26.11.2013, 13:44   #316
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtanoff Посмотреть сообщение
се говорят мол если в москоу будет платный въезд, то и москвичам надо везде платить. Та не москвичам надо платить, а всем надо платить.хочешь из москвы в питер по гладкой дороге быстро, заплати денег тыщи 2. Студенд - нет денег, велкам в плацкарт и потом в метро и троллейбус.
Не понимаю я такого желания заплатить кому-то за очередную виллу в Испании.
В первую очередь нужно понять за что конкретно ты платишь. Если парковка платная то пусть для начала она будет оборудована, там будет шлагбаум, заборчики, разметка, дежурная техничка, сотрудник охраны, видеокамеры. Нет? Идите на йух. Иначе за что мы платим? Просто так типа, чтоб себе хуже сделать, а другим лучше? То есть лишняя вилла в Испании решает вопрос пробок чтоли? Каким чудом? :D
А цель испортить жизнь автомобилистам вообще маразм. Ну надо тогда просто запретить продавать машины если нет официального парковочного места, гаража, или просто запретить да и все. Ну допустим совсем невозможно уже стало жить, ну запретили, ну а что делать, это же точно поможет.
Однако, этого не будет НИКОГДА, потому что т.н. власти срали на вас всех вместе взятых "автолюбителей" мешающих со своими регистраторами нормально ездить с мигалкой. Нет у властей никакой стратегии, и плана, кроме желания обобрать как можно больше народа. Поэтому они введут платные парковки, будут вас штрафовать, а потом еще и магистрали расширят чтоб штрафовать еще больше народа, чтобы еще больше нарушали правила от такой невыносимой ситуации и налоги повысят, и пошлины. И ничего не изменится, кроме новых вилл в Испании и Великобритании.
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 14:25   #317
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
Не понимаю я такого желания заплатить кому-то за очередную виллу в Испании.
В первую очередь нужно понять за что конкретно ты платишь. Если парковка платная то пусть для начала она будет оборудована, там будет шлагбаум, заборчики, разметка, дежурная техничка, сотрудник охраны, видеокамеры. Нет? Идите на йух. Иначе за что мы платим? Просто так типа, чтоб себе хуже сделать, а другим лучше? То есть лишняя вилла в Испании решает вопрос пробок чтоли? Каким чудом? :D
А цель испортить жизнь автомобилистам вообще маразм. Ну надо тогда просто запретить продавать машины если нет официального парковочного места, гаража, или просто запретить да и все. Ну допустим совсем невозможно уже стало жить, ну запретили, ну а что делать, это же точно поможет.
Однако, этого не будет НИКОГДА, потому что т.н. власти срали на вас всех вместе взятых "автолюбителей" мешающих со своими регистраторами нормально ездить с мигалкой. Нет у властей никакой стратегии, и плана, кроме желания обобрать как можно больше народа. Поэтому они введут платные парковки, будут вас штрафовать, а потом еще и магистрали расширят чтоб штрафовать еще больше народа, чтобы еще больше нарушали правила от такой невыносимой ситуации и налоги повысят, и пошлины. И ничего не изменится, кроме новых вилл в Испании и Великобритании.
Я тут не соглашусь.

Все эти "шагбаум, заборчик" и т.д. это нафиг не нужно... За возведение таких "дворцов" парковка подорожает еще в несколько раз.
Решили что парковка теперь на каком-то месте платная - так решили, все.
Просто должна быть неотвратимость наказания - пусть полицаи в минус 20 бегают и штрафы по 5 тыс выписывают. А то я смотрю - выделенная линия - камеры, превышение -камеры, посты - сносят, т.е. у полицаев работы стало уже на порядок меньше. А вот угнанные машины никто не ищет, пешеходных инспекторов, выписывающих штрафы на авто - нету. Пора им в поле уже...

И да, есть один нюанс, если ты живешь в каком-то округе, в данном случае ЦАО, прописан там же и авто у тебя зарегистрировано по месту твоего жительства, то парковка для тебя внутри ЦАО олжна быть бесплатна.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 14:37   #318
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Вобщем я уже создавал тему про платные парковки. Я готов платить, но если эта плата будет обоснованной... Пока ничего такого не вижу.

За 3000р в год готов арендовать машиноместо на открытой парковке рядом с домом с номерами и шлагбаумом и нормальной по габаритам (а не косорылой) разметкой.

Ни за что другое платить нет смысла.
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 14:41   #319
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
Все эти "шагбаум, заборчик" и т.д. это нафиг не нужно... За возведение таких "дворцов" парковка подорожает еще в несколько раз.
Это почему? Вот парковка это кусок земли
1. ты начинаешь брать деньги за то что на него кто-то встал. Все деньги это чистый profit от которого сразу надкусят естественно агрегаторы SMS платежей владельцы которых связаны родственными узами с чиновниками, потом деньги уйдут неизвестно на что. Здесь маржа стремится к 100%. Деньги берутся исключительно на виллы в Испании. Деньги берутся, чтобы сделать жизнь автолюбителя невыносимой, с этим вроде все согласны, что смысл мер сводится к этому.
2. ты обустраиваешь кусок земли и начинаешь брать за него деньги, тогда эти деньги будут покрывать твои расходы. Здесь маржа <100 %

Ну я не дурак, понимаю что если государство стрижет нас уже так плотно и нам все еще пох, значит вариант 2 невозможен.
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 14:45   #320
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

inflow, не так, город взимает с тебя арендную плату за кусок земли, который ему пренадлежит. Аренду платят за то,что есть, а не за обустройство.
Хочешь шлагбаум и места - заезжай на подземную парковку, которых теперь в центре стало много.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru