Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2015, 19:40   #1
 
Das Auto - golf 7,1.6TDI 77KW
Доп. информация
По умолчанию как изменить обороты хх?

Привет всем! Как можно изменить обороты холостого хода?
edi4ka18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 19:59   #2
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Жать на газ на нейтралке. Остальное мозгами регулируется согласно заданному алгоритму.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 20:34   #3
 
Das Auto - golf 7,1.6TDI 77KW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Жать на газ на нейтралке. Остальное мозгами регулируется согласно заданному алгоритму.
А как в мозги попасть? может кто в курсе?
edi4ka18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 20:44   #4
 
Аватар для гонщег
 
Das Auto - октавияRS
Доп. информация
По умолчанию

Многим известна "нехорошая" фича движка 1,6 BSE — подрагивания на ХХ (холостом ходу). Многие пытались устранить их, но в итоге ничего вменяемого не получалось. Я всегда езжу с включенным климатом и эти потряхивания особо не чувствую, под нагрузкой кондея их практически нет, обороты то выше ))) А вот когда настает зима, кондей естественно отключается и иногда я замечал подобное у себя. Не скажу, конечно, что сильно напрягает, но всегда отмечал легкое недовольство для себя. И вот как-то попалась мне инфа, что есть сводка TPI по этой трабле (Спасибо джетта- и гольф-клубу) — корректировка оборотов ХХ.

Двигатель: вибрации на холостом ходу/неравномерный холостой ход

Описание неисправности клиентом/Заключение станции
Клиент жалуется на вибрации двигателя на холостом ходу или на неравномерную работу.

Техническое обоснование
Незначительные вибрации на холостом ходу могут появляться при заданной частоте вращения 650 об/мин, распознавании намеренного изменения нагрузки путём поворота рулевого колеса до упора и при распознавании генератором нагрузки потребителей.

Решение в условиях сервиса
При явлении, вызвавшем претензию, проверить, распознаются ли в блоках измеряемых величин 15 или 16 пропуски воспламенения, и обработать их.

Если не распознаются пропуски воспламенения, можно примерно на 50 об/мин повысить частоту вращения холостого хода путём адаптации на прогретом двигателе в Самодиагностике в блоке управления двигателя.

• Выключить двигатель и включить зажигание
• Набрать адресное слово 01 для блока управления двигателя
• Набрать 12 — Адаптация
• Набрать 01 — канал адаптации и подтвердить выбор

Исходное значение параметра установки холостого хода составляет 128 (соответствует 650 об/мин). Теперь можно задать новое значение холостого хода с шагом 10 об/мин (129 = 660 об/мин, 130 = 670 об/мин и т.д.), подтвердить ввод и завершить работу с помощью 06. Если требуется вернуть исходные настройки, снова ввести 128.

Ну что же ))) дело за малым. Вася диагност в руки и определяюсь с нужным числом оборотов ХХ.

Попробовав разные значения, я остановился на цифре 138, что соответствует 750 об/мин.

Таблица примерно такая:

цифра — обороты
129 — 660
130 — 670
131 — 680
132 — 690
133 — 700
134 — 710
135 — 720
136 — 730
137 — 740
138 — 750
_________________________________________
немецкий авто это не японская кастрюля (с) Ochael
тачки немецкие, часы швейцарские, вискарь ирландский и стафф голландский (с) BenzBoyz
гонщег вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
edi4ka18 (18.10.2015), LEXX1982 (01.11.2015), valery1961 (19.10.2015), Евгений Юрьевич (18.10.2015)
Старый 18.10.2015, 21:02   #5
 
Аватар для krabuz
 
Das Auto - Golf 5 / 2005 / BSF
Доп. информация
По умолчанию

я тоже попробовав разные значения остановился на 750 об/мин.
krabuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 21:06   #6
 
Аватар для гонщег
 
Das Auto - октавияRS
Доп. информация
По умолчанию

krabuz, мне тоже понравилось на 750 движок стал ровнее работать
_________________________________________
немецкий авто это не японская кастрюля (с) Ochael
тачки немецкие, часы швейцарские, вискарь ирландский и стафф голландский (с) BenzBoyz
гонщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 21:11   #7
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

подождем,может кто-то по первому поколению гольфа отпишется.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 21:19   #8
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
подождем,может кто-то по первому поколению гольфа отпишется
Берем отвёртку и подручиваем винтик хх на карбюраторе.:D А по теме-попробуйте по аналогии с шестым. Может быть этот канал адаптации у вас не закрыт.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
edi4ka18 (18.10.2015), Сергей 84 (20.10.2015)
Старый 18.10.2015, 21:29   #9
 
Das Auto - golf 7,1.6TDI 77KW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гонщег Посмотреть сообщение
Многим известна "нехорошая" фича движка 1,6 BSE — подрагивания на ХХ (холостом ходу). Многие пытались устранить их, но в итоге ничего вменяемого не получалось. Я всегда езжу с включенным климатом и эти потряхивания особо не чувствую, под нагрузкой кондея их практически нет, обороты то выше ))) А вот когда настает зима, кондей естественно отключается и иногда я замечал подобное у себя. Не скажу, конечно, что сильно напрягает, но всегда отмечал легкое недовольство для себя. И вот как-то попалась мне инфа, что есть сводка TPI по этой трабле (Спасибо джетта- и гольф-клубу) — корректировка оборотов ХХ.

Двигатель: вибрации на холостом ходу/неравномерный холостой ход

Описание неисправности клиентом/Заключение станции
Клиент жалуется на вибрации двигателя на холостом ходу или на неравномерную работу.

Техническое обоснование
Незначительные вибрации на холостом ходу могут появляться при заданной частоте вращения 650 об/мин, распознавании намеренного изменения нагрузки путём поворота рулевого колеса до упора и при распознавании генератором нагрузки потребителей.

Решение в условиях сервиса
При явлении, вызвавшем претензию, проверить, распознаются ли в блоках измеряемых величин 15 или 16 пропуски воспламенения, и обработать их.

Если не распознаются пропуски воспламенения, можно примерно на 50 об/мин повысить частоту вращения холостого хода путём адаптации на прогретом двигателе в Самодиагностике в блоке управления двигателя.

• Выключить двигатель и включить зажигание
• Набрать адресное слово 01 для блока управления двигателя
• Набрать 12 — Адаптация
• Набрать 01 — канал адаптации и подтвердить выбор

Исходное значение параметра установки холостого хода составляет 128 (соответствует 650 об/мин). Теперь можно задать новое значение холостого хода с шагом 10 об/мин (129 = 660 об/мин, 130 = 670 об/мин и т.д.), подтвердить ввод и завершить работу с помощью 06. Если требуется вернуть исходные настройки, снова ввести 128.

Ну что же ))) дело за малым. Вася диагност в руки и определяюсь с нужным числом оборотов ХХ.

Попробовав разные значения, я остановился на цифре 138, что соответствует 750 об/мин.

Таблица примерно такая:

цифра — обороты
129 — 660
130 — 670
131 — 680
132 — 690
133 — 700
134 — 710
135 — 720
136 — 730
137 — 740
138 — 750
Красава....) спасибо за инфу.. я в шоке от машины или от своего компьютера... не понимаю ничего. захожу сегодня с этого же компьютера в блок ДВИГАТЕЛЬ и вижу что нет доступа в БЛОК ИЗМЕРЕНИЙ-08... ВОТ ЗАСАДА! на той неделе заходил и всё работало...
никто не сталкивался с этой проблемой?
edi4ka18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 22:00   #10
 
Аватар для kail
 
Das Auto - GTI 7
Доп. информация
По умолчанию

Васей в адаптации мотора можно изменить обороты холостого хода
kail вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
edi4ka18 (18.10.2015)
Старый 18.10.2015, 23:00   #11
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edi4ka18 Посмотреть сообщение
Красава....) спасибо за инфу.. я в шоке от машины или от своего компьютера... не понимаю ничего. захожу сегодня с этого же компьютера в блок ДВИГАТЕЛЬ и вижу что нет доступа в БЛОК ИЗМЕРЕНИЙ-08... ВОТ ЗАСАДА! на той неделе заходил и всё работало...
никто не сталкивался с этой проблемой?
Бывает. Перетыкни пару раз соединение, заработает. Я из-за этого несколько раз пытался датчик света заактивить, уже думал, что не работает что-то на моем авто, а нет, просто в нужный блок не заходило почему-то.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 14:29   #12
 
Das Auto - VW GOLF 7 86 л.с. + Чип до 130л.с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гонщег Посмотреть сообщение
Многим известна "нехорошая" фича движка 1,6 BSE — подрагивания на ХХ (холостом ходу). Многие пытались устранить их, но в итоге ничего вменяемого не получалось. Я всегда езжу с включенным климатом и эти потряхивания особо не чувствую, под нагрузкой кондея их практически нет, обороты то выше ))) А вот когда настает зима, кондей естественно отключается и иногда я замечал подобное у себя. Не скажу, конечно, что сильно напрягает, но всегда отмечал легкое недовольство для себя. И вот как-то попалась мне инфа, что есть сводка TPI по этой трабле (Спасибо джетта- и гольф-клубу) — корректировка оборотов ХХ.

Двигатель: вибрации на холостом ходу/неравномерный холостой ход

Описание неисправности клиентом/Заключение станции
Клиент жалуется на вибрации двигателя на холостом ходу или на неравномерную работу.

Техническое обоснование
Незначительные вибрации на холостом ходу могут появляться при заданной частоте вращения 650 об/мин, распознавании намеренного изменения нагрузки путём поворота рулевого колеса до упора и при распознавании генератором нагрузки потребителей.

Решение в условиях сервиса
При явлении, вызвавшем претензию, проверить, распознаются ли в блоках измеряемых величин 15 или 16 пропуски воспламенения, и обработать их.

Если не распознаются пропуски воспламенения, можно примерно на 50 об/мин повысить частоту вращения холостого хода путём адаптации на прогретом двигателе в Самодиагностике в блоке управления двигателя.

• Выключить двигатель и включить зажигание
• Набрать адресное слово 01 для блока управления двигателя
• Набрать 12 — Адаптация
• Набрать 01 — канал адаптации и подтвердить выбор

Исходное значение параметра установки холостого хода составляет 128 (соответствует 650 об/мин). Теперь можно задать новое значение холостого хода с шагом 10 об/мин (129 = 660 об/мин, 130 = 670 об/мин и т.д.), подтвердить ввод и завершить работу с помощью 06. Если требуется вернуть исходные настройки, снова ввести 128.

Ну что же ))) дело за малым. Вася диагност в руки и определяюсь с нужным числом оборотов ХХ.

Попробовав разные значения, я остановился на цифре 138, что соответствует 750 об/мин.

Таблица примерно такая:

цифра — обороты
129 — 660
130 — 670
131 — 680
132 — 690
133 — 700
134 — 710
135 — 720
136 — 730
137 — 740
138 — 750
Привет всем! Кто нибудь проверял уже данный метод, если да, поделитесь инфой (получилось?). За ответ буду премного благодарен.
FRENCH007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 18:44   #13
 
Das Auto - Golf 7 comfortline 1.2TSI MT 2013г
Доп. информация
По умолчанию

У меня с завода 750 минимум на холостых, че у кого-то ниже бывает?
Zordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 18:47   #14
 
Аватар для valery1961
 
Das Auto - Сейчас-VW Tiguan; были: опель кадет, ауди-80, Гольф-3, Гольф-5, Гольф-3, NISSAN TERRANO + нашемарки.
Доп. информация
По умолчанию

Zordon,
Цитата:
Незначительные вибрации на холостом ходу могут появляться при заданной частоте вращения 650 об/мин
Вот ответ
_________________________________________
valery1961 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zordon (01.11.2015)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru