Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2013, 12:22   #61
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

я бы подозревал проводку,реле бензонасоса,сам насос,возможно где то плохой контакт,если стоят нештатные релюшки от охранных систем,то не плохо бы проверить и их.предохранитель может быть с виду целым,а по факту это не так,так же само гнездо предохранителя может иметь плохой контакт. по не возможности подключения к диагностическому разъёму если дело не в шнуре\программе,то иногда отрезают саму проводку к разъёму в целях безопасности (как некоторым кажется)
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cody (31.07.2013)
Старый 31.07.2013, 12:33   #62
 
Das Auto - VW Golf 4 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
я бы подозревал проводку,реле бензонасоса,сам насос,возможно где то плохой контакт,если стоят нештатные релюшки от охранных систем,то не плохо бы проверить и их.предохранитель может быть с виду целым,а по факту это не так,так же само гнездо предохранителя может иметь плохой контакт. по не возможности подключения к диагностическому разъёму если дело не в шнуре\программе,то иногда отрезают саму проводку к разъёму в целях безопасности (как некоторым кажется)
я тоже в основном грешу на электропроводку, но почему тогда насос начинает работать когда машина на ходу на скорости заводится сама? вот именно вот этот момент ломает мне голову.
Cody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 17:34   #63
 
Das Auto - GOLF4, akl 1.6
Доп. информация
По умолчанию

по мне кажется что дело почему то в охранной системе, возможно сам блок сигнализации где нибудь барахлит, а там хз((( Проверяй проводку(все что связано с замком зажигания и бензонасосом)(((
ЕвгенийGOLF4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 01:30   #64
 
Аватар для Brian O'Connor
 
Das Auto - Golf V 2007 BSE(комплектация GT), до этого Golf IV AKQ 1999 г.
Доп. информация
По умолчанию

у меня сигнлка срабатывала сама по себе срабатывала и машина глохла, замена бредка решила проблему, сейчас уже другая сигналка заменена
Brian O'Connor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 05:00   #65
 
Аватар для Roll
 
Das Auto - Golf 4
Доп. информация
По умолчанию

Настраивай ваг ком, Start Baund 9600, 9200.

Подключай манометр для измерения давления, который дает насос.

А потом уже и дроссель смотреть.
_________________________________________
Не люблю выскочек и балаболов.
Roll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 19:28   #66
 
Das Auto - Golf 4,AKQ,1999
Доп. информация
По умолчанию

У меня было такое,один в один,я избавился от этого почистив дроссель
Андрей_43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 07:11   #67
 
Das Auto - VW Golf 4 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Сам работаю в автосалоне (правда Ниссан, а не VW((), решили как нибудь машину до работы дотянуть чтобы наш электрик глянул ее, в общем, перед тем как тянуть галстук, я подумал, а что если замкнуть реле бензонасоса? Замкнул... и доехал до работы как ни в чем не бывало. Своим ходом, ровно и аккуратно - ни намека на то что машина хочет заглохнуть. Будем сегодня прозванивать проводку до реле, смотреть почему цепь обрывается.
Cody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 16:19   #68
 
Das Auto - VW Golf 4 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Покатался немного за день - все равно глохнет. Хотя не так часто как до этого.

Ничего не понимаю, ехал домой - машина и без искуственного замыкания ехала вполне неплохо и даже ни разу не заглохла. Мистика какая-та.

Последний раз редактировалось Cody; 02.08.2013 в 19:05.
Cody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 16:04   #69
 
Das Auto - VW Golf 4 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Кажется решил проблему. При заведенном двигателе попробовал отключить датчик положения коленвала, машина, уже со знакомым признаком заглохла. Завел машину без датчика, работала крайне отвратно и обороты выше 4500 не поднимались, подсоединил снова датчик положения коленвала и все стало на свои места, пошевелил его и машина опять заглохла. Итог - косячная проводка, а конкретно та часть, которая присоединена к топливной рампе. более менее уложил проводочки, покатался по городу - никаких проблем. Берегите свои гольфы, ребята, проводка у моего за 15 лет жизни машины довольно потрепалась - не первый раз дает о себе знать.
Cody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 20:41   #70
 
Das Auto - VW Golf 4 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Ничего не решилось. После того как я полдня поездил на нормальной машине - она снова заглохла. И глохла. И глохла. И глохла. Ей богу, еще немного, и я полностью разочаруюсь в гольфе и сожгу его(((

Теперь даже не знаю что и думать. Глохнет просто так, даже когда проводка впорядке.
Cody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 20:22   #71
 
Das Auto - фольскваген поло III, АЕХ 1,4 1997г.
Доп. информация
По умолчанию

привет всем. а я встал на красный цвет и дальше уже сам не поехал, а потащили вчера вечером. короче двиг начал прыгать (детонация), я заглушил. завожу снова опять прыгает, заглушил и вытаскиваю ключ с замка зажигания. снова вставляю ключ в замок и опа, машина не заводится, бензонасос не включается, стартер не крутит. сегодня утром попробовал завести машину, завелась, даю обороты 1200 начинает двигатель дрыгать. глушу машину и снова вставляю ключ в замок зажигания и опять ничего не работает. короче завтра поеду на диагностику. машинка VW Polo 1997 г.
sabanur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 11:06   #72
 
Das Auto - Golf 4,AKQ,1999
Доп. информация
По умолчанию

Дроссель посмотри,я же говорю у меня один в один все было и двигатель у меня AKQ 1.4
Андрей_43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 11:19   #73
 
Аватар для DIMON-CH
 
Das Auto - Golf 4 AKQ 1998
Доп. информация
По умолчанию

Соглашусь с Андрей 43, вопрос дроссельная заслонка хоть раз менялась и пробег тож если можно напиши.
DIMON-CH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 11:34   #74
 
Das Auto - VW Golf 4 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Пробег ну ооооочень большой, столько не живут. Около 385 км. Правда машина преимущественно на трассе жила, нежели в городе, отсюда и по части механики нареканий нет никаких, да и за полтора года владения, боюсь сглазить, проблем серьезных так же не было. Все плохое исходит из проводки и электрики, но тут уже скорее дело возраста. А дроссель менялся или нет - я хз. Сам не менял его. Просто каждые месяца три чистил его снаружи очистителем карба и портирая тряпкой, чтобы грязь не успевала набираться. То есть какой-никакой а уход за ним был все время.

Дроссель снимать страшно( Потом же его адаптировать надо. А для этого шнурок втыкать. А шнурок машину не видит.

Да и настораживает то что машина может полдня нормально проездить а потом заглохнуть и опять тупить. Закономерности абсолютно никакой нет. По крайней мере зависимость от чего-то выявить не удается. Холостые идеальны. Он просто глохнет.

Видать придется все таки разбирать полмашины вместе с дросселем чтобы шнурок потом подрубить.

По поводу проводки ДПКВ, версия ошибочная, так как глохнет и без этого датчика, когда машина работает за счет датчика распредвала. Глохнет так же.
Cody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 13:14   #75
 
Аватар для DIMON-CH
 
Das Auto - Golf 4 AKQ 1998
Доп. информация
По умолчанию

Я тож электрику весь мозг вынес благо это товарищ мой он мне так и сказал мозг не е купи и будет тебе счастье, да я послушал наконец его, поменял дроссель и все гут, к стати рул.колесо у тебя легко крутиться? когда в крайнее положение поварачиваеш не глохнет машина???
DIMON-CH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 14:23   #76
 
Das Auto - VW Golf 4 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMON-CH Посмотреть сообщение
Я тож электрику весь мозг вынес благо это товарищ мой он мне так и сказал мозг не е купи и будет тебе счастье, да я послушал наконец его, поменял дроссель и все гут, к стати рул.колесо у тебя легко крутиться? когда в крайнее положение поварачиваеш не глохнет машина???
Даже ни намека. Стрелка холостых как приклеенная, как бы я не крутил руль. В крайних положениях даже рейка скрипит - а ему по барабану.
Cody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 14:37   #77
 
Аватар для DIMON-CH
 
Das Auto - Golf 4 AKQ 1998
Доп. информация
По умолчанию

выход один тока диагностика через шнурок, либо будеш еще долго мучатся
DIMON-CH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 18:57   #78
 
Das Auto - VW Golf 4 1.4
Доп. информация
По умолчанию

В итоге вот так я остался наедине со своей проблемой и минимумом денег в кармане. Даже не знаю что с этой машиной делать, продать даже не получится.

Последний раз редактировалось Cody; 21.08.2013 в 07:55.
Cody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 21:22   #79
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Cody, чем вы пытаетесь диагностировать своё авто? смотрели ли проводку от разъёма диагностики,до общей косы?
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 08:10   #80
 
Das Auto - VW Golf 4 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
Cody, чем вы пытаетесь диагностировать своё авто? смотрели ли проводку от разъёма диагностики,до общей косы?
мастер ваг-ком подключал, карман скан и какую-то бошевскую коробку - бесполезно. проводку еще не смотрел, планирую сам разобрать салон и проверить. Вопрос отсюда, проводка сделана в виде проводов или в виде шины?
Cody вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru