Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2013, 17:59   #1
 
Das Auto - Volswagen Golf 5 1.9 TDI 2003
Доп. информация
По умолчанию Подскажите,владельцы,двигателей 1.6 TDI Blumotion

Подскажите,владельцы,двигателей 1.6 TDI Blumotion
Хочу вять Golf 6 c таким двигателям..Поделитесь мнением ,владельцы..
Nikolas_Golf 5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 22:54   #2
 
Аватар для van hanegen
 
Das Auto - Golf 6, 2.0 TDI, CLCA, silver leaf
Доп. информация
По умолчанию

Гольф 6 с таким движком официально в России не продавался. Поэтому лучше обратиться на украинский форум - там точно шел 1.6 tdi (вот про bluemotion - х.з.)
van hanegen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 11:04   #3
 
Das Auto - Volswagen Golf 5 1.9 TDI 2003
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от van hanegen Посмотреть сообщение
Гольф 6 с таким движком официально в России не продавался. Поэтому лучше обратиться на украинский форум - там точно шел 1.6 tdi (вот про bluemotion - х.з.)
А поддержанные никто непригонял что ли с Германии???
Nikolas_Golf 5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 11:28   #4
 
Аватар для van hanegen
 
Das Auto - Golf 6, 2.0 TDI, CLCA, silver leaf
Доп. информация
По умолчанию

Ну кто-то может и пригонял, но их по пальцам пересчитать и, соответственно, вероятность встретить их здесь стремится к 0. А в Украине 1.6 TDI продавался официально и в относительно больших количествах - чуть-ли не наравне с бензиновыми версиями. Только вот точно ли это тот движок - неплохо еще знать буквенное обозначение.
van hanegen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kostik.by (20.12.2014)
Старый 10.11.2013, 21:33   #5
 
Аватар для scorp
 
Das Auto - Golf VI Match 1.6 TDI Bluemotion
Доп. информация
По умолчанию

У меня такой Гольф, только не знаю чем поделиться :), до этого ездил на 1.4 бензиновом Поло поэтому оценить в сравнении не знаю как и с чем.
scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 22:11   #6
 
Das Auto - танк
Доп. информация
По умолчанию

У нас в Украине не блумоушн , но двигатель хороший , проехал 80 000 км за 2 года - никаких нареканий. Средний расход по городу 6л , по трассе 4-6л в зависимости от скорости... От блумоушин он отличается как минимум отсутсвием сажевого фильтра, но для нашей укр солярки это больше "+", чем минус.
лошадей заявлено 105, я чипанул его до 138 - стал чуть живее...
Расход заявленый около 4 на трассе, но я поставил рекорд 3,2 л/на 100 км - гдето на форуме есть фото.
Но была бы возможность взять 2.0 литра тогда - брал бы 2.0 , здесь таких Г6 не продавали, а Г7 есть двухлитровый...но я Г6 еще "не сносил" :)
_________________________________________
haski вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
san-4es (24.02.2015)
Старый 11.11.2013, 11:15   #7
 
Das Auto - VW POLO CAYC LD5Q
Доп. информация
По умолчанию

У меня тоже такой двигатель есть. В РФ кстати год-два назад можно было привезти г6 и поло с этим двигателем новый из РБ. И люди привозили.
Двигатель отличный приемник 1.9tdi. На автомобилях в Европе довольно много автомобилей с 200+ пробегом.
Мало того и 3х-цилиндровые, сделанные на основе 1.6 уже проехали по 200+, и ровно половина мотора будет устанавливаться на UP и уже ставят на XL1

Про расход выше уже написали, но у меня поменьше, т.к. машина полегче)) Минимальная температура при которой заводил -25 или -27, уже забыл с той зимы - всё ок, меньше температуры просто не было. Все авто на РБ шли с электрическим феном(РТС), который довольно быстро греет салон. Сейчас такой же ставят на 1.2TSI. Но даже если его нет - стоимость запчасти до 10т.руб.
Mr.DIRTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 23:19   #8
 
Das Auto - Volswagen Golf 5 1.9 TDI 2003
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо господа!Хотел уточнить кто какое масло льёте в Данный двигатель?
И сколько литров надо???

Последний раз редактировалось Nikolas_Golf 5; 17.11.2013 в 23:24.
Nikolas_Golf 5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 21:18   #9
 
Das Auto - VW GOLF 6 variant comfortline cayc,2011
Доп. информация
По умолчанию

не хотел создавать новую тему.2 месяца назад пригнал 1.6 bluemotion variant из германии.2010 год,пробег 180т.состояние новой машины!только не пойму,комплектация trendline(обивка сидений,нету посдветки зеркал в солнцезащитных козырках),но стоят датчики дождя-света,давления в шинах,мульти руль с MFA PLUS,rns510,заводская тонировка,оригинальные литые диски 16.сервисная книжка с первого ТО отмечена до 160тыс со всеми печатями немецких дилеров VW.может кто подскажет в чем подвох?КАК можно наездить за 3года 180тыс чтобы машина осталась новой и зачем Хельмуты заказали trendline с доп.опциями от highline???повторюсь-состояние новой машины.vin WVWZZZ1KZAM676805

Последний раз редактировалось якуб; 23.11.2013 в 21:30.
якуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 21:46   #10
 
Аватар для Vit64
 
Das Auto - Golf VI 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

якуб, дороги уметь делать надо, и машины будут дольше оставаться новыми.
Vit64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 23:26   #11
 
Das Auto - vw-golf 6 1.6tdi (2010)
Доп. информация
По умолчанию

Купил месяц назад гольф 6 1.6 тди сomfortline (2010г),состояние как с магазина, пробег 105 000км. Приехал домой и началось...! Ушла OЖ неизвестно куда, чуть позже начала моргать спиралька и загорелся check! Наши спецы ничего путного не сказали. Ошибку скинут, а она позже опять появляется. В итоге загнал я его в Польшу в vw сервис. В итоге приговор. Пробег 280000км, сдох охладитель отработанных газов и дроссельная заслонка. Съездил в Вильнюс купил з/ч . Пока ехал с Литвы по дороге пропала тяга. Сегодня все поменял. Куда тяга делась не понимаю.? Может кто в курсе? Подскажите , что может быть?
sylwester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 15:57   #12
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

спиралька горит? если горит- похоже пришел конец сажевому. вообще бы ошибки нужно в первую очередь смотреть . может поиметь мозг блок вихревых заслонок, если они есть на вашем двигателе. или егр. пока ошибки не прочитаете- лечить по фотке нет смысла.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 13:03   #13
 
Das Auto - VW GOLF 6 variant comfortline cayc,2011
Доп. информация
По умолчанию

сажевому фильтру конец в один момент не приходит,он должен сам регенерироваться.если сам уже не может,тогда на панели загорается индикатор сажевого фильтра,и достаточно проехать 10-15минут на 5ой передаче с постоянными оборотами двигателя 2300-2500об и он погаснет.если и это не поможет,можно включить регенерацию Васей.у меня очень много знакомых по нескольку лет ездят на vw с сажевыми фильтрами и пробегами за 200тыс.и ни от кого я не слышал ни каких жалоб по этому поводу.
якуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 14:23   #14
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

при коротких зимних поездках засирается быстро.но спорить не о чем- нужна локализация проблемы посредством диагностики.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 10:03   #15
 
Das Auto - VW Golf 6+ 1.6 tdi 2009
Доп. информация
По умолчанию

есть такая проблема, пропала тяга... горит спиралька на машине всего 65 тыс.
это не сажевый фильтр это датчики разности давления до-после сажевого или датчики температуры также, что стоят около сажевого фильтра. Едь на фирменную диагностику... и !!! там же заказывай части и ремонт не пытайся экономить.
Они сделают замену.... сразу отдиагностят и сбросят ошибки. Всех спецов левых шли к черту.
Vasa Verigo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sylwester (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 13:02   #16
 
Das Auto - vw-golf 6 1.6tdi (2010)
Доп. информация
По умолчанию

я то же подозревал что это не сажевый фильтр. Спиралька не горит , а моргает. Съездил к спецам . говорят - сажевый сдох. До этого, что-то комп в машине говорил про сажевый (загоралось информация с воскл знаком) , но потом тухла. Думаю , если бы сажевому пришел капец загорелась бы лампочка (глушак с точками). Спецы гаражные сказали за 300 у.е выкинем сажевый фильтр и перепрошьем мозги. Наверное поеду опять в Польшу на диагноз, что то не нравятся мне наши спецы и vw центр наш. Еще забыл сказать. В окошке, что пишет информацию о круиз-контроле загорелся воскл.знак и круиз не работает. В принципе с этого момента тяга и пропала. Спасибо всем за отзыв.!
sylwester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 01:06   #17
 
Das Auto - golf 6 1.6tdi,105 л.с., 5 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

на похожую ситуацию отвечал в другой ветке. Смотри здесь http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...16#post2096616
можно пройтись также и по этой белорусской ссылке, может поможет, но практика показывает, что клапан надо целиком снимать (ИМХО) http://forum.clubvw.by/index.php?topic=26559.0

Последний раз редактировалось andron4ik; 05.02.2014 в 01:13.
andron4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 12:46   #18
 
Das Auto - Golf 6 Variant 1.6 TDI CAYC 2010
Доп. информация
По умолчанию

Теперь у меня такой двигатель))
Inning1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 00:11   #19
 
Аватар для mustyc
 
Das Auto - gti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sylwester Посмотреть сообщение
Купил месяц назад гольф 6 1.6 тди сomfortline (2010г),состояние как с магазина, пробег 105 000км. Приехал домой и началось...! Ушла OЖ неизвестно куда, чуть позже начала моргать спиралька и загорелся check! Наши спецы ничего путного не сказали. Ошибку скинут, а она позже опять появляется. В итоге загнал я его в Польшу в vw сервис. В итоге приговор. Пробег 280000км, сдох охладитель отработанных газов и дроссельная заслонка. Съездил в Вильнюс купил з/ч . Пока ехал с Литвы по дороге пропала тяга. Сегодня все поменял. Куда тяга делась не понимаю.? Может кто в курсе? Подскажите , что может быть?
могу дать номер спеца в мск который реально шарит!!!
mustyc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sylwester (24.02.2015)
Старый 30.05.2014, 00:12   #20
 
Аватар для NomaD13
 
Das Auto - Golf VI Variant 1,6 TDI CAYC 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sylwester Посмотреть сообщение
Купил месяц назад гольф 6 1.6 тди сomfortline (2010г),состояние как с магазина, пробег 105 000км. Приехал домой и началось...! Ушла OЖ неизвестно куда, чуть позже начала моргать спиралька и загорелся check! Наши спецы ничего путного не сказали. Ошибку скинут, а она позже опять появляется. В итоге загнал я его в Польшу в vw сервис. В итоге приговор. Пробег 280000км, сдох охладитель отработанных газов и дроссельная заслонка. Съездил в Вильнюс купил з/ч . Пока ехал с Литвы по дороге пропала тяга. Сегодня все поменял. Куда тяга делась не понимаю.? Может кто в курсе? Подскажите , что может быть?
да это аварийный режим , пока не устранишь неисправность и не скинешь ошибку так и будет тошнить 40 км\ч. у меня так было когда EGR ошибку выкинул. все решилось обычным снятием EGR, промывкой всех каналов . аварийный режим отключается после 3 штатных запусков двигателя ( если устранена неисправность конечно ) удачи )))
NomaD13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru