Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2014, 16:08   #41
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

видимо у каждого разное отношение к теплу.У меня например сейчас стоит интенсивность низкая,и климат на авто на 22,правда морозов больших пока нет,но греется достойно,и самое интересное что показания ОЖ может быть невысокое а воздух идет горячий.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 16:21   #42
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
видимо у каждого разное отношение к теплу.У меня например сейчас стоит интенсивность низкая,и климат на авто на 22,правда морозов больших пока нет,но греется достойно,и самое интересное что показания ОЖ может быть невысокое а воздух идет горячий.
Мне при такой температуре "плохо". Ставлю +17 реже +19(и скорость на 2-3 не больше), ведь едешь обычно одетый по зимнему/реально дурно становиться при +21. Но это при t не ниже -10-15, при более низкой температуре ставлю немного теплее:D
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 16:37   #43
 
Аватар для Em1ss1oN
 
Das Auto - Golf VII Highline 1.4 TSI(140) DSG Night Blue
Доп. информация
По умолчанию

Aleksid, сдается мне, что вы обыкновенный форумный тролль. Я в третий раз задам вам прямой вопрос, от ответа на который вы так старательно уходите:
Цитата:
Сообщение от Em1ss1oN Посмотреть сообщение
Какому утверждению, кстати, я, по вашему мнению, не верю, и в чем вы меня пытаетесь убедить?
И еще раз объясните пожалуйста, кому вы и что пытаетесь доказать, и с кем вы спорите?
_________________________________________
GOLF VII Highline TSI Night Blue/Comfort/Technic/Light&View/Composition Media/ergoActive/Plus/Drive Select
Заказан 16.03.2013. Произведен 12.09.2013. Приехал 12.10.2013. Забрали 18.10.2013.
Em1ss1oN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 19:06   #44
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
видимо у каждого разное отношение к теплу.У меня например сейчас стоит интенсивность низкая,и климат на авто на 22,правда морозов больших пока нет,но греется достойно,и самое интересное что показания ОЖ может быть невысокое а воздух идет горячий.
Это да, у всех свое...
Стало около нуля на у меня на климате стояло 18С.
Сейчас -5С- -10С на улице, на климате 16С.
Боюсь когда будет -20С на улице в машине будет жарко при 16С климата, но ниже климат ставить не дает.

Интенсивность низкая...

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleksid Посмотреть сообщение
Вам владелец Golf 7 выше независимо от меня написал тоже, о чем говорил вам и я:
Вообще-то тут практически все владельцы... И как бы тоже пишут.

По какому принципы выбираются владельцы которым верить, а которым нет, мне как-то не очень понятно.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 19:29   #45
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaSSiS Посмотреть сообщение
Давайте запилим референдум, чтобы отправить нашего теоретика в read-only?

Час ждал девушку при -8 недавно, так мало того, что не замерз, еще и половину времени с выключенным движком сидел, потому что жарче не надо, что горючку попусту жечь. ОЖ была все время не меньше 50, что совсем не помеха тёплому воздуху. За 5 минут до её прихода в салоне была жара, чтобы из холода согреться. Как так - загадка...
У меня была обратная ситуация. Ож 90, пока ждал 1,5 часа при -4 промерз насквозь. Пробовал прогревать - фиг там. Из печки чуть тёплый воздух, полное остывание за полчаса. В итоге оставшийся час провёл на хх с подогревом сидений.
Аналогично бывает в пробках. Если чел поставит себе фен, тоже сделаю.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 19:35   #46
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

При -24 гр пришлось подождать приятеля около получаса на полностью прогретой машине.
Климат на 23. Обдув на 3. Температура на щитке приборов не упала. В машине было тепло.
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 20:00   #47
 
Das Auto - Гольф VII, 1.4, 140 лошадок, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
У меня была обратная ситуация. Ож 90, пока ждал 1,5 часа при -4 промерз насквозь. Пробовал прогревать - фиг там. Из печки чуть тёплый воздух, полное остывание за полчаса. В итоге оставшийся час провёл на хх с подогревом сидений.
Поставьте климат в автоматический режим. А если стоит, то объяснение одно: У Вас одежда "стеснительная". Пережимает сосуды. Отсюда и эффект "замерзания до костей" на фоне поневоле возникающего стресса от настолько длительного ожидания.

Это как с ботинками или с перчатками. Если ботинки жмут, то даже при умеренных температурах ноги будут мерзнуть. Или если перчатки слишком плотно облегают руки, сжимают пальцы, давят на кисти, руки будут замерзать. А на фоне стресса подобные явления резко усугубляются.

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ----------

Цитата:
Сообщение от LEXX1982 Посмотреть сообщение
При -24 гр пришлось подождать приятеля около получаса на полностью прогретой машине.
Климат на 23. Обдув на 3. Температура на щитке приборов не упала. В машине было тепло.
Буквально вчера минут сорок ждал поезд на Ленинградском вокзале: встречал друзей, не рассчитал время — воскресенье, утро, пусто, по ТТК долетел до вокзала быстрее старушки Медоуз, подвизавшейся доставить Ватсона в клуб Багатель На улице — минус 12 (если верить радио Ретро-ЭфЭм) или минус 9.5, если верить бортовому компьютеру. Температура ОЖ (это уже если верить датчику на приборной панели) очень быстро, буквально за считанные минуты, на холостых оборотах упала градусов до 50. Но в салоне все время оставалось тепло: наверное, ровно в соответствии с выставленными на климате значениями. Более того: минут за пять до прибытия поезда я пошел на перрон, то бишь машину заглушил — пока там, пока уже компанией вернулись, пока оплатили парковку, прошло не меньше еще четверти часа – минут двадцати, но салон остыть не успел. Сели во вполне теплый автомобиль и укатили. Еще через пару минут после начала движения в салоне снова был Ташкент

Но что стрелка температуры ОЖ быстро падает на ХХ, я подтверждаю: у меня так же. И на светофорах в морозные дни тоже валится буквально на глазах. Однако на температуру в салоне это никак не влияет.
Белый Паша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 20:59   #48
 
Аватар для ssnickolay
 
Das Auto - Golf 1.4MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый Паша Посмотреть сообщение
Но что стрелка температуры ОЖ быстро падает на ХХ, я подтверждаю: у меня так же. И на светофорах в морозные дни тоже валится буквально на глазах. Однако на температуру в салоне это никак не влияет.
Лично меня напрягает то, что крутить движок при ОЖ 60-70 по моему мнению не очень полезно. Я к тому, что нужно бывает надавить, но имхо если масло не при оптимальной температуре ~90 то это не очень полезно. Хотя я могу тут глупо ошибаться, и буду рад, если поправят.

Aleksid, если ты реально теплолюбивый, то либо не бери гольф, либо сразу ставь\бери автономный. Если бы были дети, то поставил бы себе полюбасу. А так мне после ваз2109 гольф кажется теплым раем с его попогреями :)
ssnickolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 21:06   #49
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый Паша Посмотреть сообщение
Поставьте климат в автоматический режим. А если стоит, то объяснение одно: У Вас одежда "стеснительная". Пережимает сосуды. Отсюда и эффект "замерзания до костей" на фоне поневоле возникающего стресса от настолько длительного ожидания.

Это как с ботинками или с перчатками. Если ботинки жмут, то даже при умеренных температурах ноги будут мерзнуть. Или если перчатки слишком плотно облегают руки, сжимают пальцы, давят на кисти, руки будут замерзать. А на фоне стресса подобные явления резко усугубляются.

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ----------


Буквально вчера минут сорок ждал поезд на Ленинградском вокзале: встречал друзей, не рассчитал время — воскресенье, утро, пусто, по ТТК долетел до вокзала быстрее старушки Медоуз, подвизавшейся доставить Ватсона в клуб Багатель На улице — минус 12 (если верить радио Ретро-ЭфЭм) или минус 9.5, если верить бортовому компьютеру. Температура ОЖ (это уже если верить датчику на приборной панели) очень быстро, буквально за считанные минуты, на холостых оборотах упала градусов до 50. Но в салоне все время оставалось тепло: наверное, ровно в соответствии с выставленными на климате значениями. Более того: минут за пять до прибытия поезда я пошел на перрон, то бишь машину заглушил — пока там, пока уже компанией вернулись, пока оплатили парковку, прошло не меньше еще четверти часа – минут двадцати, но салон остыть не успел. Сели во вполне теплый автомобиль и укатили. Еще через пару минут после начала движения в салоне снова был Ташкент

Но что стрелка температуры ОЖ быстро падает на ХХ, я подтверждаю: у меня так же. И на светофорах в морозные дни тоже валится буквально на глазах. Однако на температуру в салоне это никак не влияет.
Наверно, я не очень правильно описал ситуацию. Климат всегда в авто, температура +23. Приехал на место, заглушил машину, жду. Через полчаса начал замерзать. Завожу, температура ОЖ на 0. За час она так особо в гору и не пошла, правда, я то включал, то выключал авто. Из дефлекторов дул чуть теплый воздух.
По поводу стрелки и температуры в салоне - согласен, взаимосвязь у них явно не прямая. Когда стрелка около 0, дует чуть теплым. Когда стоишь в пробке, стрелка падает, но дует все равно теплом. А вот чтобы прям горячо было - ни разу не помню. Надо будет для интереса поставить макс на климате.
Да и смысла в этом споре не вижу. Кто не хочет, не делает ничего. Кто хочет, тот ищет вариант. А поле для выбора большое.

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ----------

Цитата:
Сообщение от ssnickolay Посмотреть сообщение
Лично меня напрягает то, что крутить движок при ОЖ 60-70 по моему мнению не очень полезно. Я к тому, что нужно бывает надавить, но имхо если масло не при оптимальной температуре ~90 то это не очень полезно. Хотя я могу тут глупо ошибаться, и буду рад, если поправят.

Aleksid, если ты реально теплолюбивый, то либо не бери гольф, либо сразу ставь\бери автономный. Если бы были дети, то поставил бы себе полюбасу. А так мне после ваз2109 гольф кажется теплым раем с его попогреями :)
К рождению второго ребенка тоже подумывал о котле, но остановило то, что свободных 60к как-то нет, ребенок зимний, т.е. к его покатушкам уже холода пройдут... Может, на следующий год, если нам всем не придется перейти на общественный транспорт :D
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 21:12   #50
 
Аватар для ssnickolay
 
Das Auto - Golf 1.4MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
К рождению второго ребенка тоже подумывал о котле, но остановило то, что свободных 60к как-то нет, ребенок зимний, т.е. к его покатушкам уже холода пройдут... Может, на следующий год, если нам всем не придется перейти на общественный транспорт :D
От части мне тупо самому интересно что это за приблуда, и наверно поставлю что бы попробовать) Реально ли это удобно как пишут :)
ssnickolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 22:13   #51
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssnickolay Посмотреть сообщение
От части мне тупо самому интересно что это за приблуда, и наверно поставлю что бы попробовать) Реально ли это удобно как пишут :)
реально неплохо. только дорого :)
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 00:52   #52
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXX1982 Посмотреть сообщение
При -24 гр пришлось подождать приятеля около получаса на полностью прогретой машине.
Климат на 23. Обдув на 3. Температура на щитке приборов не упала. В машине было тепло.
все аналогично
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 07:52   #53
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

вообще показометр температуры стоит в каком-то интересном месте и не очень чётко говорит о температуре движка. Действительно стрелка может лежать - а воздух дуть очень даже тёплый. И скорость подъёма стрелки и падения её никак не увязывается с пониманием скорости, с которой греется/охлаждается стокилограммовый кусок металла.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 08:52   #54
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

LEXX1982, наверное разница во включённой рециркуляции.
Bedal, о температуре движка он четко говорит. "тёплый" по ощущениям воздух - это от 30 примерно. Так что дуть тёплым может даже если стрелка лежит. Все норм.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 09:13   #55
 
Аватар для ssnickolay
 
Das Auto - Golf 1.4MT
Доп. информация
По умолчанию

GaSSiS, я вот так и не понял, надо включать рецеркуляцию что бы стало теплее? Не запотеешь?
_________________________________________
ssnickolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 09:30   #56
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssnickolay Посмотреть сообщение
GaSSiS, я вот так и не понял, надо включать рецеркуляцию что бы стало теплее? Не запотеешь?
Не надо.все это полный бред!
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 09:33   #57
 
Аватар для Artorius
 
Das Auto - The best or nothing! w205
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssnickolay Посмотреть сообщение
Реально ли это удобно как пишут :)
Это не просто удобно, это капец как удобно!))
Artorius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 09:48   #58
 
Аватар для Em1ss1oN
 
Das Auto - Golf VII Highline 1.4 TSI(140) DSG Night Blue
Доп. информация
По умолчанию

У нас было 2 подогрева сидений, автономный отопитель, пара стекол с электрообогревом, фен в багажнике и размораживатели стекол разных сортов и расцветок. Не то, чтобы это был необходимый запас для 5-иминутной поездки на работу, но когда начинаешь ездить зимой в одних трусах - становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасения - это фен. Нет ничего более ужасного, беспомощного и безответственного для обогрева салона, чем фен. Но я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.
_________________________________________
GOLF VII Highline TSI Night Blue/Comfort/Technic/Light&View/Composition Media/ergoActive/Plus/Drive Select
Заказан 16.03.2013. Произведен 12.09.2013. Приехал 12.10.2013. Забрали 18.10.2013.
Em1ss1oN вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fo-5_crack (02.12.2014), GaSSiS (02.12.2014), karcevgo (04.10.2016), Роман972 (04.01.2016)
Старый 02.12.2014, 09:54   #59
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

ssnickolay, с рециркуляцией теплее. стекла почти не запотевают (когда запотевают - вырубаю и через минуту они чистые).
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 10:50   #60
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artorius Посмотреть сообщение
Это не просто удобно, это капец как удобно!))
именно так! Я уже столько вебасту эту тут хвалил, что скоро забанят :-)
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru