Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2011, 23:07   #1
 
Das Auto - BMW 330d F30
Доп. информация
По умолчанию Помогите с поиском деталей.

Привет всем, я у вас новичок, так как недавно стал обладателем 5-ого гольфа:D Есть пару косячков в машине, которые хотелось бы устранить. (а то прям покоя не дают)
Нужна новая крышка/значок, которая расположенна на багажнике, так как моя нормальненько покоцана.
А также, нужен новый выключатель света, без режимов авто и без противотуманок, так как у моей машинки только основные фары
Как и где эти детальки можно взять, будьте добры, помогите, кто знает.Может за одно и посоветуете, как и где искать запчасти именно под мою машину. 2005 года она, ВИН могу написать.
Видел, что ставят переключатели от пассата, думаю подойдёт и мне.
Фото:
alxmorph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 23:26   #2
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

alxmorph, предыдущий владелец женчина?
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 00:10   #3
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Смотри ЛС
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 00:22   #4
 
Аватар для Димитрий
 
Das Auto - TIGUAN,2013
Доп. информация
По умолчанию

alxmorph, Либо здесь на форуме через поиск в разделе запчастей, либо в магазине EXIST и ему подобных Если интересует только новый оригинал то у Паши Cooleo http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=1285
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 00:53   #5
 
Das Auto - BMW 330d F30
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin, Да ситуёвина такова, учусь я в Мск, гражданин Германии. Осталось учитсья полтора года, потом уеду отсюда. Изначально думали с отцом купить норм машину, но потом он чёт передумал и упёрся, что первая машина должна быть такой...Вот и взял мне гольф 5ый в Германии с пробегом 105 тысяч,сделали временный ввоз, катаюсь с немецкими номерами. 2005 год, тёмно серый цвет. Сказал, мол полтора года поучись ездить, а потом уже по приезде домой купим другую машину В итоге, что я имею, гольф 1.6,автомат,5 дверей, 102 лошади,климат контроль,4 стеклоподьёмника ну и так далее.Одна из самых простых комплектаций. Вышеописанные 2 косяка + ко всему этому молдинг на левой водительской двери покоцан в 5ти местах, небольшая вмятина с царапиной, опять же, на водительской двери, ну и мелкие косячки типа коцок на оставшихся молдингах. По кузову машина благо целая. Да думаю,что женщина была...
Из вещей, которые раздражают могу перечислить следующее: 4-ёх спицевый руль ( хочется новый, как на машинах 2008-2009 года), радио-сд приёмник, который не читает мп3, тумблер света убитый, покоцаный значок, отсутствие динамиков взади, неособо яркий свет.
А теперь, раз уж вижу такую активность в теме, товарищи, посоветуйте мне как и что лучше сделать
1. Насчёт значка и тумблера чуток понял.
2. Какие и где можно поставить динамики в задние двери?
3. Какая будет оптимальная магнитола (желательно от VW, которая будет читать мп3, смотрел есть rcd310 и rcd510?)
4. Какие лампы лучше брать, менять хочу как ближний, так и дальний. (с цветовой температурой вроде определился 5000К, просто хочется максимум света без ущерба окружающим водителям)
5. Думал насчёт чип-тюнинга, но думаю особого смысла нет, так как вместо 102 будет всего 120 лошадей.
6. Где можно покрасить эти коцаные молдинги? Или как с ними быть-то, а то мне любой косяк глаза режет)

Последний раз редактировалось alxmorph; 23.10.2011 в 01:00.
alxmorph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 01:13   #6
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

1. Значок меняется ток вместе со всеми внутренностими, отдельно ток на разборках наверно
2. Можно, есть у нас тут ГУРУ ник Eu-Jinn, поругается конечно, что не умеешь пользоваться поиском но думаю поможет и советом и делом
3. RNS 510 у парнтеров за 33 рубля с установкой. А так рсд 300 или 500 с поддержкой мп3, тоже сносно
4. Штатные, есть тема на форуме. Я себе филипс поставил, они слегка поярче, а так штатный свет вполне.
5. Вычеркни этот пункт, атмосферники не чипуют. Потеряешь только бабки
6. У партнеров клуба АВТО-МОТО-Р (ник)

---------- Сообщение добавлено в 01:16 ----------

alxmorph, и еще. Перестань обращать внимание на мелкие коцки - это оберег от чего-то более серьезного. Это проходит вобщем.

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ----------

руль тоже можно поменять. Сделай хоть фото машины, представь так сказать народу.

---------- Сообщение добавлено в 01:19 ----------

Я не представляю как можно так покоцать блок переключения света, явно когти какая-то даст ист фантастиш цыпа не подстригала =)))
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 10:04   #7
 
Das Auto - джетта 1.6 bse был теперь гольф7 tsi 1.4
Доп. информация
По умолчанию

alxmorph, А почем такая машинка в Германии?
хельмут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 12:55   #8
 
Das Auto - BMW 330d F30
Доп. информация
По умолчанию

Фотки машины выложу и наверное под это уже нужно будет отдельную тему создавать
Смотрел магнитолы, толку от рнс510 для меня не будет, навигатор есть отдельно, а показывать парктроники и т.д. оно и не надо, так как их нет. Думаю нужно брать рсд310 с мп3 и не заморачиваться( а можно воткнуть от 6-ого гольфа рсд310? А то что-то мысль такая пришла.
С колонками удивило, что придётся двери разбирать, интересно сколько это всё стоить будет.
Насчёт тумблера света,так там по ходу не ногти были, а сабли
За 8000 евро взяли эту машину
alxmorph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 14:58   #9
 
Das Auto - джетта 1.6 bse был теперь гольф7 tsi 1.4
Доп. информация
По умолчанию

alxmorph, Опять я наверное не по теме.... А на много машинки дешевле в Германии?
хельмут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 15:05   #10
 
Das Auto - BMW 330d F30
Доп. информация
По умолчанию

Намного)
alxmorph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 16:29   #11
 
Das Auto - Golf 6 Match
Доп. информация
По умолчанию

RCD 310 тебе не подойдет АКБ будет садить
Тимоха.Федор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (24.10.2011)
Старый 23.10.2011, 17:34   #12
 
Аватар для mxamzat
 
Das Auto - das auto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alxmorph Посмотреть сообщение
Antoxin, Да ситуёвина такова, учусь я в Мск, гражданин Германии. Осталось учитсья полтора года, потом уеду отсюда. Изначально думали с отцом купить норм машину, но потом он чёт передумал и упёрся, что первая машина должна быть такой...Вот и взял мне гольф 5ый в Германии с пробегом 105 тысяч,сделали временный ввоз, катаюсь с немецкими номерами. 2005 год, тёмно серый цвет. Сказал, мол полтора года поучись ездить, а потом уже по приезде домой купим другую машину В итоге, что я имею, гольф 1.6,автомат,5 дверей, 102 лошади,климат контроль,4 стеклоподьёмника ну и так далее.Одна из самых простых комплектаций. Вышеописанные 2 косяка + ко всему этому молдинг на левой водительской двери покоцан в 5ти местах, небольшая вмятина с царапиной, опять же, на водительской двери, ну и мелкие косячки типа коцок на оставшихся молдингах. По кузову машина благо целая. Да думаю,что женщина была...
Из вещей, которые раздражают могу перечислить следующее: 4-ёх спицевый руль ( хочется новый, как на машинах 2008-2009 года), радио-сд приёмник, который не читает мп3, тумблер света убитый, покоцаный значок, отсутствие динамиков взади, неособо яркий свет.
А теперь, раз уж вижу такую активность в теме, товарищи, посоветуйте мне как и что лучше сделать
1. Насчёт значка и тумблера чуток понял.
2. Какие и где можно поставить динамики в задние двери?
3. Какая будет оптимальная магнитола (желательно от VW, которая будет читать мп3, смотрел есть rcd310 и rcd510?)
4. Какие лампы лучше брать, менять хочу как ближний, так и дальний. (с цветовой температурой вроде определился 5000К, просто хочется максимум света без ущерба окружающим водителям)
5. Думал насчёт чип-тюнинга, но думаю особого смысла нет, так как вместо 102 будет всего 120 лошадей.
6. Где можно покрасить эти коцаные молдинги? Или как с ними быть-то, а то мне любой косяк глаза режет)
1. Новый значок в условиях российской зимы проблестит недолго. Не заморачивайся. Переключатель пошерсти по форумам гольф/джетта, много раз видел в продаже.
2. А оно надо, со штатной то магнитолой, вряд ли будет разница сильна
3. Оптимальной будет RCD 300/500 Mp3, т.к. RCD 310 и RCD 510 будут сажать твой аккум. Нужно будет блок гейтвея менять. Итого RCD 310 тебе выльется в 8-9 т.р.
4. Только не ксенон. У меня стоит ближний Diamond Vision, габариты Philips Blue Vision, света достаточно, желтизны нет.
5. Какие 120 сил на 1.6, ты о чем. Максимум получишь 112 лс, но разницы не почувствуешь. Трата денег без пользы
6. Пусть это будет твоя самая большая проблема в твоей машине:) Не заморачивайся

P.S. Поздравляю с покупкой.
mxamzat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 17:42   #13
 
Das Auto - BMW 330d F30
Доп. информация
По умолчанию

Значит искать рсд300 с мп3? Мде, необычно получается, менять свой рсд300 на рсд300 с мп3, то есть мафон 1 в 1 только с поддержкой мп3. С лампами света кстати вроде определился, либо Philips Blue Vision Ultra, либо Philips Diamond Vision брать. Что думаете по этому поводу?
P.S. mxamzat, как раз и я выбрал те лампы, которые у тебя стоят) Какие будут получше из этих двух то? Вроде у них отличие только в температуре света или всё же есть различия по дальности освещения? Говоришь желтизны нет, так оно самое мне и надо.

Последний раз редактировалось alxmorph; 23.10.2011 в 17:48.
alxmorph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 17:49   #14
 
Аватар для mxamzat
 
Das Auto - das auto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alxmorph Посмотреть сообщение
Значит искать рсд300 с мп3? Мде, необычно получается, менять свой рсд300 на рсд300 с мп3, то есть мафон 1 в 1 только с поддержкой мп3. С лампами света кстати вроде определился, либо Philips Blue Vision Ultra, либо Philips Diamond Vision брать. Что думаете по этому поводу?
P.S. mxamzat, как раз и я выбрал те лампы, которые у тебя стоят) Какие будут получше из этих двух то? Вроде у них отличие только в температуре света или всё же есть различия по дальности освещения? Говоришь желтизны нет, так оно самое мне и надо.
Diamond Vision горят белым и отдают синевой немного, Blue Vision просто белые, могу фото вечером сделать как горят. Дальность освещения одинакова, чтобы ни писали на упаковке. Температура и там и там 5000К помоему.
RCD 300 Mp3 стоит копейки - 2000р, свой рублей за 700-800 продашь и усе.

Последний раз редактировалось mxamzat; 23.10.2011 в 17:53.
mxamzat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 17:57   #15
 
Das Auto - BMW 330d F30
Доп. информация
По умолчанию

Во, сделай пожалуйста, буду благодарен Если что, завтра уже и куплю более понравившиеся.
А с динамиками действительно гемор, ставить назад да подрубать к штатной магнитоле, особой разницы то и не видно будет. Просто непривычно, музыка впереди играет, а взади тихо как-то:D Только если поменять саму магнитолу, чтобы слушать мп3 диски, а то меня простой СД уже достал, всего 20 треков влезает, и то не всегда.
Делая выводы по вышесказанному можну сказать, что с динамиками и вправду не буду заморачиваться. Магнитолу надо бы поменять. Тумблер света надо сменить. Насчёт значка ещё думаю, ибо эти сколы один фиг покоя не дают. Если найти сам значок и поменять его без смены всего механизма, то да, а иначе менять весь механизм как-то не хочется, да и времени на всё это нет, студент я:D Лампы света менять однозначно надо. Ну и по поводу устранения царапин и сколов на молдингах, думаю надо поездить с месяцок да посмотреть, может надо, а может в самом деле и не надо. Руль всё таки хочется поменять. Всё что помню, то изложил.
P.S. К слову о Blue Vision, сейчас вышли новые с префиксом Ultra, вроде как пишут, что максимально приближены к ксенону, так это или нет, не знаю.

Последний раз редактировалось alxmorph; 23.10.2011 в 18:02.
alxmorph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 20:55   #16
 
Das Auto - BMW 330d F30
Доп. информация
По умолчанию

Выяснилась ещё одна неприятная деталь. Дворники работают отчасти, а именно, когда машина стоит, включаешь дворники, а они не работают, как только трогаешься и едешь свыше 5км/ч они начинают работать. Или это особенность VW? Плюс к этому не работает омыватель, ни на ходу, ни на месте. Бачок воды полный, но когда тянешь ручку на себя, чтобы помыть стекло, моторчик даже не гудит, вообще 0. Посоветуйте хорошего электрика, чтобы разобрался в чём дело.

Последний раз редактировалось alxmorph; 23.10.2011 в 21:02.
alxmorph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 20:58   #17
 
Das Auto - Jetta V 1.6+DSG-7
Доп. информация
По умолчанию

Про работу дворников, это особенность.
Desperado81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 21:01   #18
 
Das Auto - BMW 330d F30
Доп. информация
По умолчанию

О, это весело конечно. Значит одна проблема отпадает. Либо с помпой в бачке что-то, либо с проводкой где-то проблема. Дык к кому обратиться можно то?
alxmorph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 21:14   #19
 
Das Auto - Jetta V 1.6+DSG-7
Доп. информация
По умолчанию

А фм трансмиттер не рассматриваешь?

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ----------

Вот такие лампочки то же белым и ярким светом светят
http://www.hella-russia.ru/Wholesale...eLight90.shtml
Desperado81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 21:23   #20
 
Das Auto - BMW 330d F30
Доп. информация
По умолчанию

Да фм трансмиттер есть и в телефоне, пробовал я через него послушать, качество то на дисках в этих мафонах да со штатными колонками и так не особое, а с фм трансмиттером вообще убило, back to 80s Не, если конечно есть такой фм трансмиттер, чтобы качество было как на СD, то конечно же лучше его, чем заморачиваться с магнитофоном. Вопрос, есть они такие?

Последний раз редактировалось alxmorph; 23.10.2011 в 22:18.
alxmorph вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru